Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Добро должно быть ответственным (обсуждаем, что есть добро по отношению к брошенным животным)
Добро должно быть ответственным
zhuzhaДата: Вторник, 22-Апр-2008, 21:03:56 | Сообщение # 121
Сообщений: 172
Имя: Татьяна



Репутация: 7
Статус: Offline
Одиночка, подкармливают, но у меня там была любимица - Семгой звали, жила там с июня, еще щенком появилась, каждый день точно в обед она приходила к зданию и ждала меня, такая смешная была, лопоухая. В конце января мы уехали на две недели в отпуск, а когда приехали ее уже не было. Больше мы ее не видели. Кстати, это она привела когда-то к зданию Волчка.

- Мне бы хотелось, чтобы на каждой твоей иголке выросло по шишке, - сказал Медвежонок Ежику. - А потом бы ты стал настоящей елкой и жил целых сто лет.
- А как бы ты со мной разговаривал?
- Я бы забирался на макушку и шептал в темечко.
пятнашкаДата: Среда, 23-Апр-2008, 07:08:16 | Сообщение # 122
Сообщений: 216
Имя: Юлия



Репутация: 13
Статус: Offline
zhuzha, я думаю, они просто едять про запас. Сметают все, только бы хватило. они наверно забыли, что такое сытость....
Вон у подружки собак на цепи сидит. ее слепым щенком подобрали, с пипетки выкармлвали. Она ест ВСЕ. буквально. поэтому миска у нее железная. если палка попадется, она и ее сгрызет. только мясо сырое не ест. я вот думаю, с точки зрения психологии, это она так реагирует на отсутствие внимания и материнской любви?


"..ведь любой дурак знает: кошке нужен дом,
хотя б уголок, просто укрытие
от злых детей и собак." (с)
OlikaДата: Среда, 23-Апр-2008, 07:14:23 | Сообщение # 123
Сообщений: 311
Имя: Ольга

Номер телефона: 89276543226

Репутация: 13
Статус: Offline
у меня тоже ок. офиса одна песка ждет, утром не всегда а в обед лежит около остановки... ТОлько вот думаю одной еды мало, вчера поставила миску с водой , седня иду уже нет миски... кому понадобилась отрезанная пластиковая бутылка? Дворника не было - точно...
kesiДата: Четверг, 24-Апр-2008, 19:22:19 | Сообщение # 124
Сообщений: 354
Имя: Ксения



Репутация: 14
Статус: Offline
Olika,извини,не прочитала тогда твоё сообщение.Вообще,я варю собакам лапы,т.к.остаётся ещё бульон.Его потом в холодильник-будет холодец!Собаки съедают его за милую душу!А лапы они вообще обожают.Времени у меня сейчас вообще нет.Готовлюсь к сессии.А тогда я сильно болела,чуть в больницу не положили.Даже не до книг было.Это ещё в марте началось,как ноги промочила.Целый апрель провалялась дома..Отпуск у меня такой получился.Но как-нибудь-обязательно! ;)

Сообщение отредактировал kesi - Четверг, 24-Апр-2008, 20:50:01
zhuzhaДата: Четверг, 24-Апр-2008, 20:27:58 | Сообщение # 125
Сообщений: 172
Имя: Татьяна



Репутация: 7
Статус: Offline
Olika, а у нас с пластиковыми бутылками такая же история - кто-то забирает, я итак их уношу подальше, однако, все равно они пропадают почти каждый день.

- Мне бы хотелось, чтобы на каждой твоей иголке выросло по шишке, - сказал Медвежонок Ежику. - А потом бы ты стал настоящей елкой и жил целых сто лет.
- А как бы ты со мной разговаривал?
- Я бы забирался на макушку и шептал в темечко.
zoologДата: Четверг, 24-Апр-2008, 22:17:24 | Сообщение # 126
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
А мы хитрые! Мы вырыли ямку залили и забетонировали её!!! Вот туда воду и наливаем! Про неё и собаки и птицы знают! И фиг кто утащит!

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
OlikaДата: Пятница, 25-Апр-2008, 08:17:40 | Сообщение # 127
Сообщений: 311
Имя: Ольга

Номер телефона: 89276543226

Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (zoolog)
А мы хитрые! Мы вырыли ямку залили и забетонировали её!!!

Марин, около дома - наверное получится, а тут кругом офисы, асфальт и плитка, пожалуй таково мне дадуттт :o если я че нить рыть начну
ОдиночкаДата: Пятница, 25-Апр-2008, 13:37:16 | Сообщение # 128
Сообщений: 470
Имя: Алена



Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (zoolog)
А мы хитрые! Мы вырыли ямку залили и забетонировали её!!! Вот туда воду и наливаем! Про неё и собаки и птицы знают! И фиг кто утащит!

Хитро... Хитро... >(


Надо смеяться, когда весело.
Вочать - когда злишься.
Лить слезы, когда хочеться плакать.
Взваливать все на свои плечи и вымучивать улыбку - болезненно.
ИрсенДата: Воскресенье, 04-Май-2008, 14:55:23 | Сообщение # 129
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
Женьк@Дата: Воскресенье, 04-Май-2008, 16:18:05 | Сообщение # 130
Сообщений: 270
Имя: Евгения



Репутация: 24
Статус: Offline
Ирсен, :(

Я не намерена портить отношений ни с небесами, ни с адом, - у меня есть друзья и в той, и в другой местности.
ОдиночкаДата: Воскресенье, 04-Май-2008, 16:45:12 | Сообщение # 131
Сообщений: 470
Имя: Алена



Репутация: 22
Статус: Offline
Ирсен, так трогательно... :'( Кто пройдет равнодушно мимо такого?

Надо смеяться, когда весело.
Вочать - когда злишься.
Лить слезы, когда хочеться плакать.
Взваливать все на свои плечи и вымучивать улыбку - болезненно.
laraДата: Воскресенье, 04-Май-2008, 21:06:52 | Сообщение # 132
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Одиночка)
Кто пройдет равнодушно мимо такого?

Проходят... :(


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
ОдиночкаДата: Среда, 07-Май-2008, 19:57:21 | Сообщение # 133
Сообщений: 470
Имя: Алена



Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (lara)
Проходят...

Убить их мало!!!


Надо смеяться, когда весело.
Вочать - когда злишься.
Лить слезы, когда хочеться плакать.
Взваливать все на свои плечи и вымучивать улыбку - болезненно.
zoologДата: Суббота, 24-Май-2008, 17:04:55 | Сообщение # 134
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ!!!!!
:? :? :?

20.05.08, withoutlie@mail.ru <withoutlie@mail.ru> написал(а):
Здравствуйте.

Username: de_trop

Название формы: Письмо с сайта "Твои Друзья"
========================================

Текст сообщения:
-----------------
Здравствуйте!.. Я бы хотела узнать-Вы 20 мая нашли перед дверью приюта котенка, бело-серого, в простынке, с вискасом и запиской?..
-----------------

IP: 80.234.7.61
Дата: 20-Май-2008, 22:41:07
========================================

Всего наилучшего.

Нет, мы нашли то, что от него осталось! Подброшенного котёнка разорвали дворовые собаки! Вот такое доброе дело Вы сделали!!!! Добро должно быть ответственным!!!!


Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
kesiДата: Суббота, 24-Май-2008, 18:09:10 | Сообщение # 135
Сообщений: 354
Имя: Ксения



Репутация: 14
Статус: Offline
:'( :'( :'(
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Добро должно быть ответственным (обсуждаем, что есть добро по отношению к брошенным животным)
Поиск: