Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Добро должно быть ответственным (обсуждаем, что есть добро по отношению к брошенным животным)
Добро должно быть ответственным
SimpellДата: Понедельник, 26-Май-2008, 16:58:39 | Сообщение # 151
Сообщений: 75
Имя: Ромашка



Репутация: 7
Статус: Offline
с ником de trop........тока я не знаю он или нет подбросили(ла) котенка


Ромашка - это такой цветок, который борется за твою любовь до последнего лепестка!
ОдиночкаДата: Понедельник, 26-Май-2008, 17:50:16 | Сообщение # 152
Сообщений: 470
Имя: Алена



Репутация: 22
Статус: Offline
Пользователь de_trop:

http://zoopriut.ru/index/8-480


Надо смеяться, когда весело.
Вочать - когда злишься.
Лить слезы, когда хочеться плакать.
Взваливать все на свои плечи и вымучивать улыбку - болезненно.
ИрсенДата: Понедельник, 26-Май-2008, 18:04:08 | Сообщение # 153
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Одиночка, мы же не знаем, она это или нет.

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
ОдиночкаДата: Понедельник, 26-Май-2008, 18:16:23 | Сообщение # 154
Сообщений: 470
Имя: Алена



Репутация: 22
Статус: Offline
Ирсен, понятно...

Надо смеяться, когда весело.
Вочать - когда злишься.
Лить слезы, когда хочеться плакать.
Взваливать все на свои плечи и вымучивать улыбку - болезненно.
ЛенчикДата: Пятница, 06-Июн-2008, 00:54:03 | Сообщение # 155
Сообщений: 1
Имя: Елена



Репутация: 0
Статус: Offline
Я время от времени вижу на улицах брошеных котят. Так хочется помочь , но я не могу взять их домой. В таком случае можно привозить их в ваш приют?

Воронкова
Irina95Дата: Воскресенье, 15-Июн-2008, 10:03:02 | Сообщение # 156
Сообщений: 134
Имя: Ирина



Репутация: 27
Статус: Offline
Я слышала, что по численности брошенных бивотных в 2007 году Россия занимает 2 место.... :? :? :? :? :( :( :( :( :(

Каждое создание природы безупречно...
zoologДата: Пятница, 08-Авг-2008, 18:13:06 | Сообщение # 157
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline

Вот в таком состоянии Дан нашёл эту бедную парализованную кошечку, подвешенную на заборе!

"Добрые" у нас бывают люди!!!! :?


Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!

Сообщение отредактировал zoolog - Пятница, 08-Авг-2008, 18:14:41
ИрсенДата: Пятница, 08-Авг-2008, 18:21:30 | Сообщение # 158
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Бедняжечка, как же ей было страшно :'( Если бы не Dan...

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
kesiДата: Пятница, 08-Авг-2008, 20:48:14 | Сообщение # 159
Сообщений: 354
Имя: Ксения



Репутация: 14
Статус: Offline
:'( Её жизни ничего не угрожает?
zoologДата: Пятница, 08-Авг-2008, 23:00:00 | Сообщение # 160
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Ну, kesi, пока ни чего нельзя утверждать, а дальше видно будет!

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
ИрсенДата: Пятница, 08-Авг-2008, 23:03:01 | Сообщение # 161
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Ленчик)
В таком случае можно привозить их в ваш приют?

Ленчик, для начала надо позвонить Марине и узнать, есть ли места. А самое правильное - самим пристраивать ;)


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
kesiДата: Воскресенье, 10-Авг-2008, 21:11:46 | Сообщение # 162
Сообщений: 354
Имя: Ксения



Репутация: 14
Статус: Offline
Если вы не против,на доске объявлений я разместила фото спасённого мною котёнка.Вдруг кто-нибудь захочет его взять.Можете зайти,посмотреть.У него такой смешной окрас. >( Никак не могу найти ему хозяев.Но поиск продолжается!Не зря же я его спасла. ;)
гостьДата: Суббота, 01-Ноя-2008, 10:44:45 | Сообщение # 163
Сообщений: 1
Имя: Katya



Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Хочу написать о собаке, к которой нужен профессиональный подход.
На перекрестке Г.Димитрова / Демократическая уже месяца 2 живет собака- черная немецкая овчарка (покрайней мере очень похожа). Молодая, на мой непрофессиональный взгляд ей от 8 мес. до 1,5 лет.Сначала она была в ошейнике. Сейчас ошейника нет. Судя по поведению животного, хозяин(ка) посто оставил ее на перекрестке! Собака никуда от туда не уходит, встречает каждого (!) проходящего и обнюхивает...ищет! На контакт идет плохо, еду из рук не принимает, не агрессивна.

По собственному опыту знаю, что к таким (брошенным) животным нужен особый подход, терпение и нежность. У меня был похожий случай: папа купил на рынке у прежнего хозяина такую же красивую черную годовалую немецкую овчаку (Багиру). Она очень тосковала, отказывалась от еды, даже плакала ((( но, благодаря нашему вниманию и уходу, оправилась и стала верным другом и защитником (!) нашей семьи на долгие годы.
Жалею, что не могу взять овчарку с перекрестка себе (у меня уже есть взрослая собака). Но я точно знаю, что тот, кто решит стать ее хозяином, приобретет надежного, верного друга!!!

Если у приюта есть возможность помочь этому бедному существу, ставшему жертвой человеческой безответственности, прошу Вас ПОМОГИТЕ!!!

Может быть пишу не в ту тему, но надеюсь, что мое сообщение поможет этой собаке.

kesiДата: Воскресенье, 02-Ноя-2008, 10:50:22 | Сообщение # 164
Сообщений: 354
Имя: Ксения



Репутация: 14
Статус: Offline
Что-то никто вам не отвечает...
Позвоние: 89171645972 Марине Владимировне(директору приюта),может что-то решите.
Если хотите помочь собаке-помогите!Здорово,что нашёлся человек,который не проходит мимо чужой беды.Представьте,если её бросили,а она ещё вдруг(боже упаси!)станет жертвой собачников,тогда это будет просто ужасно.Поэтому,звоните.


Сообщение отредактировал kesi - Воскресенье, 02-Ноя-2008, 10:50:55
zoologДата: Понедельник, 03-Ноя-2008, 13:44:24 | Сообщение # 165
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Да мы её уже трижды пытались поймать, и холзяев ей находили, но она не даётся!!! Потому все наши попытки вылетели в трубу! :?

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Добро должно быть ответственным (обсуждаем, что есть добро по отношению к брошенным животным)
Поиск: