Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Добро должно быть ответственным (обсуждаем, что есть добро по отношению к брошенным животным)
Добро должно быть ответственным
ABW123Дата: Воскресенье, 28-Фев-2010, 22:06:21 | Сообщение # 181
Сообщений: 4
Имя: Людмила Ерина



Репутация: 0
Статус: Offline
Несколько лет назад уехали жильцы соседнего дома,оставив свору своих собак(5 штук).Собаки взрослые,неуправляемые.Я лично ходила в местную администрацию за помощью.Ничего не можем сделать,было мне ответом.Куда эта свора потом делась никому не известно.
Мы думаем,что делать с брошенными животными,как помочь.А какие найти слова,чтобы убедить мою же знакомую,которая периодически ПОКУПАЕТ кошку или собаку,а потом ее выкидывает? Я уже с ней разговаривать не могу.
ИрЭнДата: Пятница, 19-Ноя-2010, 11:01:34 | Сообщение # 182
Сообщений: 1
Имя: Ирина Алешкина



Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, не знаю где написать, поэтому пишу здесь! Хочу сказать сердечное спасибо организаторам приюта и лично директору, Вы просто умница и замечательный человек, спасибо за то что творите добро в наше жестокое время.
Мы нашли собаку, кобелька и пристроили к вам в приют, пытались своими силами конечно ее пристроить в хорошие руки, но у нас мало опыта в этом деле, надеемся, что у Палкаши скоро будет новый дом и новый хозяин. Стыдно, что перекладываем ответственность на Вас, очень стыдно, но ничего поделать не можем.
Мы очень хотим вам помогать и будем это делать как сможем, деньгами и делами
zoologДата: Пятница, 19-Ноя-2010, 18:49:31 | Сообщение # 183
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Спасибо, Ирина! Большое спасибо! В нашем деле очень важно знать, что тебя поддерживают и понимают!

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
ТомкашаДата: Среда, 09-Янв-2013, 20:23:55 | Сообщение # 184









Жалко что я не из самары! А это близко?
ТомкашаДата: Среда, 09-Янв-2013, 20:26:56 | Сообщение # 185









Я вас очень понимаю! У меня есть мечта:
Завести ферму
Иметь приют
Но иметь приют мне хочется больше!
Я тоже буду помогать вам всеми силами!
Только скажите как перекидывать деньги на ваш счёт без электроники! Наличными...
ТомкашаДата: Среда, 09-Янв-2013, 20:27:42 | Сообщение # 186









У нас есть подстилка для собак. Как вам её отдать?
ТомкашаДата: Среда, 09-Янв-2013, 20:28:02 | Сообщение # 187









Она нам не нужна. Немного порвана...
КираДата: Среда, 19-Июн-2013, 20:20:33 | Сообщение # 188
Сообщений: 2
Имя: Кира Кира



Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (zoolog)
Считаю, что забрать животное с остановки (что бы не замёрзло) и подбросить его в чужой подъезд (или даже если оставить его в своём) это не значит позаботится об этом животном!!! Может быть Вы только ускорите его смерть! Вот о таких случаях и предлагаю рассказывать здесь. Что бы люди думали, прежде чем делать

Здравствуйте, только зашла на форум и сразу увидела,что данная тема именно для меня. Именно этот вопрос меня и интересует-Что делать дальше? а может не нужно было вообще что то делать?
Не "закидывайте меня тапками" я не самый плохой человек,но к животным отношусь "ровно" ,не люблю,и не обижаю, и другим не позволяю пнуть собаку или как то стукнуть кошку.
Дома животных не было даже в детстве ( у меня аллергия).
Две недели назад приехав на дачу увидела на нашем участке кошку с разорванной гнойной раной у самого глаза, глаз был закрыт и полностью заплыл гноем. Животное было крайне худое. Могу честно сказать,что данный существо не имело не какой привлекательности даже для детей. Дети сказали какая страшная киса.
В тот момент я даже не подумала что будет если/когда я ее вылечу. Я вернулась в город,купила (то что мне посоветовали в вет.клинике) для лечения глаза,раны, выведения клещей ,которых было множество на шее и.т.д.
Прошло две недели кошка живет (в собачей будке) на даче и уходить не собирается. Клещей вывела,кошка пополнела,гной не течет,рана затягивается,к сожалению глаз открылся,но как в пелене. И вот вопрос а что дальше?
Многие скажут возьми себе, но я не хотела дома животное и не брала на себя эту ответственность. Кроме этого есть множество других причин: не желание мужа взять животное, моя аллергия на животных.
На даче оставить нельзя , зимой мы там не бываем и кормить ее не кому да и замерзнет она там. Я предлагала на работе сослуживцам, друзьям,но маленький очаровашка котенок далеко не всем нужен, а тут взрослая кошка и вероятно с одним слепым глазом.

Так что же мне делать?


Сообщение отредактировал Кира - Среда, 19-Июн-2013, 20:44:48
ИрсенДата: Среда, 19-Июн-2013, 21:29:47 | Сообщение # 189
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата (Кира)
Так что же мне делать?

Кира, в приют звонили?


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
КираДата: Четверг, 20-Июн-2013, 07:01:44 | Сообщение # 190
Сообщений: 2
Имя: Кира Кира



Репутация: 0
Статус: Offline
Нет в приют я не звонила. Первое что я сделал после того как кошка стала немного выздоравливать-поискала в интернете по поиску бездомные животные. Нашла данный форум.
Подскажите пожалуйста в какой теме можно посмотреть тел. приюта.
ИрсенДата: Четверг, 20-Июн-2013, 11:14:30 | Сообщение # 191
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
http://zoopriut.ru/index/0-7

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Добро должно быть ответственным (обсуждаем, что есть добро по отношению к брошенным животным)
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск: