Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 201
  • 1
  • 2
  • 3
  • 200
  • 201
  • »
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Приют: день за днём » Наши питомцы в новых домах (Мы взяли любимца из приюта!)
Наши питомцы в новых домах
ЯшаДата: Среда, 14-Фев-2007, 09:37:31 | Сообщение # 1
Сообщений: 7
Имя: Елена



Репутация: 1
Статус: Offline
Давайте показывать и рассказывать о тех, кого мы забрали из приюта. Я первая no

2004 год. Погиб наш любимый таец. Отгоревав, сразу начинаем поиски. Тайца, только тайца! Хожу по объявлениям, по выставкам. В сентябре выставка "Самарская лука". Иду искать заветные поинты. На первом этаже стоят клетки, надпись: "приют домашних животных", баночка для сбора денег. Подхожу положить денежку. И тут... из клетки на меня смотрит МОЙ КОТ! Маленький, страшненький, МОЙ! Звоню мужу, ответ - бери! Говорю, он чёрный весь - бери! Несусь за клеткой, потом назад. Дочь в шоке - сколько ж ему?

Купали. Лечили. Откармливали. Вот что выросло:

У него есть подружка, девочка, спасшаяся после пожара. Но это уже другая история no



Не буду думать об этом сейчас, подумаю завтра
ИрсенДата: Среда, 14-Фев-2007, 11:36:06 | Сообщение # 2
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Яша, очень интересная тема! Нам приятно слышать подобные отзывы, спасибо, что не прошли тогда мимо bye Кошечки просто шикарные wink

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
zoologДата: Пятница, 16-Фев-2007, 00:32:55 | Сообщение # 3
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Просто бальзам на душу preved !
Растрогалась до слёз. Именно такие минуты поддерживают нас в нелёгкой борьбе за своё дело. Когда трудно (а ругают чаще чем хвалят - ведь поблагодарить обычно забывают, а вот поругать никогда!).
Спасибо за ваше доброе сердце, спасибо за спасённую жизнь!


Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
ЯшаДата: Среда, 21-Фев-2007, 13:20:43 | Сообщение # 4
Сообщений: 7
Имя: Елена



Репутация: 1
Статус: Offline
На самом деле, я очень люблю кошек. Очень! Сама выросла с ними, дочку в коляске-кроватке грела кошка. На все вопли: Это ж глисты, отвечала - анализы показать? Справочник Липина-Зинченко очень помогает избежать экстремальных ситуаций... А тайца я всё равно найду! no

Не буду думать об этом сейчас, подумаю завтра
zoologДата: Среда, 21-Фев-2007, 15:43:15 | Сообщение # 5
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Будем иметь в виду! Если узнаем где он есть, позвоним (телефончик дашь? Можно на эмейл).

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
ЯшаДата: Среда, 28-Фев-2007, 08:46:35 | Сообщение # 6
Сообщений: 7
Имя: Елена



Репутация: 1
Статус: Offline
hohot Неее, не дам! Иначе придётся всех себе забирать! Я уж и так кормлю ораву котов-собак. Сюда пишите, я здесь появляюсь. Только мелкий нужен, бОлшенького Алиса порвёт на кусочки. Это кошка с душой огромной собаки - волкодава rolleys

Не буду думать об этом сейчас, подумаю завтра
zoologДата: Среда, 28-Фев-2007, 09:07:00 | Сообщение # 7
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Договорились!

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
ЯшаДата: Среда, 14-Мар-2007, 08:05:34 | Сообщение # 8
Сообщений: 7
Имя: Елена



Репутация: 1
Статус: Offline
Никак тема не поддерживается. Ладно. Ещё фотки.

На улицу лучше смотреть из дома, с тёплого подоконника...

Вид у меня нежный, да...

Только не верьте внешности! Я большая и злая собака!


Не буду думать об этом сейчас, подумаю завтра
ИрсенДата: Среда, 14-Мар-2007, 12:07:40 | Сообщение # 9
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Яша, кошечки просто прелесть wink День и ночь hohot

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
DanДата: Пятница, 23-Мар-2007, 16:39:33 | Сообщение # 10
Сообщений: 21
Имя: Daniil



Репутация: 6
Статус: Offline
Привет!
Есть объявление о тайчике, правда, в Ульяновске. Может, поможет)
http://www.irr.ru/animals-plants/free/showAdvert,39797615,92,67.html
Удачи!

Добавлено (23-Мар-2007, 16:39:33)
---------------------------------------------
Это уже Самара
http://www.irr.ru/animals-plants/free/showAdvert,40029852,92,53.html

Сообщение отредактировал priyutvsamare - Четверг, 22-Мар-2007, 12:19:07
ИрсенДата: Пятница, 23-Мар-2007, 17:17:33 | Сообщение # 11
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Отправила ссылки Яше на почту.

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
OlikaДата: Пятница, 01-Июн-2007, 10:42:43 | Сообщение # 12
Сообщений: 311
Имя: Ольга

Номер телефона: 89276543226

Репутация: 13
Статус: Offline
Всем привет!
Хочу рассказать свою историю:
Котенок появился у нас в подъезде. Чистенькая, ласковая, игручая (черненькая).
Долго уговаривала мужа взять ее, но он ни как не соглашался, у нас есть взрослая кошка 3 года, она ни как не принимала маленького, охотилась на него, нападала и била, ни какого покоя, как тигр становилась, вечерам несколько раз приносили домой, даже ночевать пытались оставить и кормить вместе пытались, и играть с ними, не принимала, шипела, рычала, била...так и приходилось ее обратно в подъезд выносить.
Однажды, после работы увидела, что у котенка сломана лапка, свисает... позвонила в приют, сказали что пока не принимаете, да и хирурга нет временно. Что делать, принесли домой, вызвали ветеринара, наложили гипс. Что творилось с моей взрослой кошкой... она услышала жалобные писки маленкой и решила что она его мамка, стала облизывать, обнимать, помыла ей все места. когда ветврач вставляла кость на место, маленькая кричала, а большая закрытая на кухне пыталась выломать дверь :), так переживала.
Теперь маленькая живет у нас, недавно стала сисю сосать у большой , которая в свою очередь балдеет, хотя не рожала ни разу, приемная дочка получается… Не знала что так бывает. Не было счастья да не частье помогло.
Раньше мы одну кошку фоткали (целая коллекция), теперь двоих. Хочу поделиться.
А я наверное самый счастливый человек на свете…
OlikaДата: Пятница, 01-Июн-2007, 17:30:09 | Сообщение # 13
Сообщений: 311
Имя: Ольга

Номер телефона: 89276543226

Репутация: 13
Статус: Offline
На этом фото старшая, Масяня..
laraДата: Пятница, 01-Июн-2007, 18:52:02 | Сообщение # 14
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Olika, как здорово все получилось! А кошки у Вас очень красивые.
А две кошки в доме - это намного интереснее, у меня их тоже двое (история появления почти такая же как у Вас). Да и им вдвоем будет веселее.


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
ИрсенДата: Пятница, 01-Июн-2007, 19:04:10 | Сообщение # 15
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Olika, очень рады Вашему новому счастью! wink

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Приют: день за днём » Наши питомцы в новых домах (Мы взяли любимца из приюта!)
  • Страница 1 из 201
  • 1
  • 2
  • 3
  • 200
  • 201
  • »
Поиск: