Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Добро должно быть ответственным (обсуждаем, что есть добро по отношению к брошенным животным)
Добро должно быть ответственным
ИрсенДата: Суббота, 24-Май-2008, 18:28:46 | Сообщение # 136
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
В шоке...что же Вы творите, люди...
Quote (zoolog)
в простынке, с вискасом и запиской

бедняжка...беги по Радуге... :'(


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
ОдиночкаДата: Суббота, 24-Май-2008, 18:36:08 | Сообщение # 137
Сообщений: 470
Имя: Алена



Репутация: 22
Статус: Offline
Вот ведь умные какие! :?

Надо смеяться, когда весело.
Вочать - когда злишься.
Лить слезы, когда хочеться плакать.
Взваливать все на свои плечи и вымучивать улыбку - болезненно.
Женьк@Дата: Суббота, 24-Май-2008, 18:36:21 | Сообщение # 138
Сообщений: 270
Имя: Евгения



Репутация: 24
Статус: Offline
zoolog, :'( надо же сделать дело и не подумать о последствиях...

Я не намерена портить отношений ни с небесами, ни с адом, - у меня есть друзья и в той, и в другой местности.
laraДата: Суббота, 24-Май-2008, 20:56:56 | Сообщение # 139
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Ругаться хочется(((
То ли этот человек непроходимый глупец, то ли просто идиот.


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
zhuzhaДата: Суббота, 24-Май-2008, 22:32:58 | Сообщение # 140
Сообщений: 172
Имя: Татьяна



Репутация: 7
Статус: Offline
lara, видимо, и то, и другое. :? Бедный малыш. :(

- Мне бы хотелось, чтобы на каждой твоей иголке выросло по шишке, - сказал Медвежонок Ежику. - А потом бы ты стал настоящей елкой и жил целых сто лет.
- А как бы ты со мной разговаривал?
- Я бы забирался на макушку и шептал в темечко.
SimpellДата: Суббота, 24-Май-2008, 22:39:45 | Сообщение # 141
Сообщений: 75
Имя: Ромашка



Репутация: 7
Статус: Offline
zoolog, я что то не допонимаю...........я в бронепоезде........человек вам в приют подбросил котенка.....но его раньше увидели собаки чем вы???(приют)???....................


Ромашка - это такой цветок, который борется за твою любовь до последнего лепестка!
zoologДата: Воскресенье, 25-Май-2008, 00:15:47 | Сообщение # 142
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Да, к сожалению так бывает! :( Люди, ни с кем не договариваясь и ни кого не предупреждая приносят животных и подбрасывают под двери приюта. Их не волнует ни вопрос о наличии в приюте денег, на обработку, вакцинацию и кормления животного, ни наличие в приюте свободных мест. Но самое обидное, что в этот раз были и деньги и места!!! Не оказалось только совести у того кто это сделал! А около приюта частенько ошиваются собаки с ближайшей стройки.....
И если бы это случилось однажды.....
Знаешь сколько таких умников :?


Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!

Сообщение отредактировал zoolog - Воскресенье, 25-Май-2008, 00:16:45
SimpellДата: Воскресенье, 25-Май-2008, 01:11:27 | Сообщение # 143
Сообщений: 75
Имя: Ромашка



Репутация: 7
Статус: Offline
zoolog, хм.............ну как говориться хотели как лучше а получилось как всегда.А по поводу договариваться,мне кажеться многие люди то ли стесняються спросить,то ли бояться....вот и приносят так сказать тихо по английски.А котенка и правда жалко.Но на мой взгляд не надо осуждать людей,многие сначала сделают а потом подумают.


Ромашка - это такой цветок, который борется за твою любовь до последнего лепестка!
ОдиночкаДата: Воскресенье, 25-Май-2008, 10:50:22 | Сообщение # 144
Сообщений: 470
Имя: Алена



Репутация: 22
Статус: Offline
Simpell, ну, конечно, сначала сделают, а потом подумают! А последствия?! По-моему, осуждать как раз таких надо! :? :? :?

Надо смеяться, когда весело.
Вочать - когда злишься.
Лить слезы, когда хочеться плакать.
Взваливать все на свои плечи и вымучивать улыбку - болезненно.
kesiДата: Воскресенье, 25-Май-2008, 14:44:42 | Сообщение # 145
Сообщений: 354
Имя: Ксения



Репутация: 14
Статус: Offline
Котёнок-не собака,его ведь легче пристроить!Тем более если он ещё маленький...Это даже не безответственность,это глупость по-моему,и сравнима она с тем,если бы животное просто выкинули на улицу,т.к. и на улице котёнка тоже могут подобрать,если,конечно,с ним не успеет ничего случиться...

Сообщение отредактировал kesi - Воскресенье, 25-Май-2008, 18:45:18
ОдиночкаДата: Воскресенье, 25-Май-2008, 16:53:43 | Сообщение # 146
Сообщений: 470
Имя: Алена



Репутация: 22
Статус: Offline
kesi, полностью согласна!

Надо смеяться, когда весело.
Вочать - когда злишься.
Лить слезы, когда хочеться плакать.
Взваливать все на свои плечи и вымучивать улыбку - болезненно.
zoologДата: Воскресенье, 25-Май-2008, 22:43:50 | Сообщение # 147
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Осуждать не надо! Надо любить и УЧИТЬ! А вот интересно, хватит смелости у человека тут сознаться кто это сделал?! Ведь письмо получено с сайта, а значит чел зарегестрирован на сайте.

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
SimpellДата: Воскресенье, 25-Май-2008, 23:00:48 | Сообщение # 148
Сообщений: 75
Имя: Ромашка



Репутация: 7
Статус: Offline
zoolog, а где то тут на форуме я видел человека с таким ником......


Ромашка - это такой цветок, который борется за твою любовь до последнего лепестка!
JacksyДата: Понедельник, 26-Май-2008, 08:42:48 | Сообщение # 149
Сообщений: 4
Имя: Елена



Репутация: 3
Статус: Offline
А человек, который подбросил котенка, наверное, считает, что сделал доброе дело. А почему было не сделать два лишних шага и переступить порог приюта? Может, денег пожалел? Или стеснялся? Тогда я не понимаю, как ТАКОЙ человек может быть вообще зарегистрирован на ТАКОМ сайте. Самое главное, написано: с простынкой, с Вискасом - это что, любовь, забота и доброта? Это непроходимая глупость, безответственность и безалаберность! Хочется, чтобы все-таки люди УМЕЛИ (хотя, может, некоторым просто не дано) думать о последствиях совершаемых поступков!
ИрсенДата: Понедельник, 26-Май-2008, 12:30:53 | Сообщение # 150
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Simpell)
zoolog, а где то тут на форуме я видел человека с таким ником......

С каким? Щас найдем!


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Добро должно быть ответственным (обсуждаем, что есть добро по отношению к брошенным животным)
Поиск: