Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Добро должно быть ответственным (обсуждаем, что есть добро по отношению к брошенным животным)
Добро должно быть ответственным
ИрсенДата: Среда, 11-Апр-2007, 14:15:39 | Сообщение # 16
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (zoolog)
Если ты из Самары

судя по IP, из Самары.


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
zoologДата: Среда, 11-Апр-2007, 21:02:12 | Сообщение # 17
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Судя по чему???!!!!!!

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
ИрсенДата: Среда, 11-Апр-2007, 21:10:39 | Сообщение # 18
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
zoolog, не заморачивайся lol

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
Tash_rusДата: Пятница, 13-Апр-2007, 13:10:05 | Сообщение # 19
Сообщений: 5
Имя: Наталья



Репутация: 0
Статус: Offline
Зачем такие сложности? Я имею в виду IP. Достаточно посмотреть мой профиль, там написано, что я из Самары bye

Добавлено (13-Апр-2007, 13:10:05)
---------------------------------------------

Quote (zoolog)
А сколько щенкам?

4-5 месяцев. А в каком возрасте их нужно стерилизовать?
ИрсенДата: Пятница, 13-Апр-2007, 13:17:40 | Сообщение # 20
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Tash_rus)
Достаточно посмотреть мой профиль, там написано, что я из Самары

Тем более hohot


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
Tash_rusДата: Пятница, 13-Апр-2007, 15:03:30 | Сообщение # 21
Сообщений: 5
Имя: Наталья



Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, а как можно привезти к вам в приют животное?
zoologДата: Суббота, 14-Апр-2007, 20:22:17 | Сообщение # 22
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Для начала нужно позвонить 241-01-95 и узнать если вообще места для ..... , и если есть, то ответить на множество вопросов (возраст, прививки, стерилизация .....). После чего вам изложат условие приёма данного животного, а они у всех разные и зависят от множества факторов.

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
zoologДата: Среда, 25-Апр-2007, 23:41:04 | Сообщение # 23
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Во вторник в приют поступил звонок - уже сутки у школы № 25 сидит привязанная к дереву сука шарпея. Вся трясётся, ни чего не ест и ни кого к себе не подпускает! Выехали на место. Действительно, сука недавно ощенилась (титьки висят), правда, метис шарпея, но злая-я-я-я - не подойдёшь. Придумали поставить её на растяжки и сделать обездвиживающий укол. А дело - уже вечер. До ночи препарат не нашли. Решили с утра. А утром жители близлежащих домов вызвали МЧС (видимо выла ночью сильно) и они её ОТВЯЗАЛИ!!!!!! Просто отвязали и ОТПУСТИЛИ!!!!! Это суку, которая идёт в атаку с серьёзными намереньями! Вот такое вот "добро" сделали!

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
ИрсенДата: Среда, 25-Апр-2007, 23:51:00 | Сообщение # 24
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
zoolog, а что дальше было с животным?

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
zoologДата: Четверг, 26-Апр-2007, 20:05:22 | Сообщение # 25
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
А вот так и бегает где-то в том же районе! Скольких уже покусала... (наверное), а когда собаку ненавидят это плохо кончается!

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
DelphiДата: Понедельник, 07-Май-2007, 12:25:49 | Сообщение # 26
Сообщений: 1
Имя: Шарутина Юлия



Репутация: 0
Статус: Offline
Знаете,собаки грызут не только бездомных котов и кошек.Я сама в этом убедилась(к огромному сожалению).Неделю назад мы выпустили на улицу нашего кота Сёму,чтобы он погулял(все-таки весна наступила,кошка нужна,не кастрировали по глупости).Через день папа нашел его на углу дома-его загрызли собаки cray ohmy fie .Он с нами жил почти 6 лет.Всегда он возвращался домой,пусть пораненный,но ВОЗВРАЩАЛСЯ!!!он не бывал дома неделями!а тут-один день и...все Я НИКОГДА его не забуду!!!Слезы сами из глаз катятся!!!несколько дней ревела без умолку,как же все-таки СИЛЬНО(!) я его люблю!!!и всегда буду любить!!!Я просто-напросто хочу посоветовать:ХОЗЯЕВА,НИ ЗА ЧТО НЕ ОТПУСКАЙТЕ НА УЛИЦУ СВОИХ ЛЮБИМЦЕВ БЕЗ ПРИСМОТРА!!!!!!!!!К сожалению,это может плохо кончиться...Спасибо Богу-он мне хоть одного кота оставил-Персика(тьфу тьфу тьфу),а то бы я совсем с ума сошла!!!Всю любовь теперь только ему буду отдавать,ведь Семы больше нет...

Берегите животных!Они-наши друзья!!!
zoologДата: Среда, 09-Май-2007, 21:09:57 | Сообщение # 27
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Новая информация с Управленческого!
Вдоль трассы бегает большое множество взрослых собак без ушей. Многие из них попали под машины и или уже погибли и лежат вдоль дороги, либо травмированы и лежат там же. Объединив усилия с Виталием Рылеевым готовим передачу для центрального телевидения.


Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
ИраДата: Четверг, 17-Май-2007, 11:25:58 | Сообщение # 28
Сообщений: 4
Имя: Ира



Репутация: 0
Статус: Offline
Если кто-то может дать серьезный совет, пожалуйста подскажите с чего начать общение с бездомной собакой. Стая исчезла, но появилась новая сука, стерильна, на контакт с людьми идет очень избирательно, в основном держится особняком, в ошейнике. Что я делаю: пока только подкармливаю, поглаживаю - не хочу быть навязчивой в этом деле, на предложение "погулять" - охотно откликнулась, но гуляла как-то странно - пробежится, поволяется в травке и ждет, потом гуляние продолжается по той же схеме. Когда ухожу - провожала сначала метров 10-20, теперь - метров 100 и смотрит вслед, потом уходит. Но отношения должны развиваться... Прошу не давать советы типа "сердце подскажет"..., у меня были собаки , но бездомная собака - это совершенно другой мир, пока для меня закрытый. Вчера совершенно случайно поймала на себе ее взгляд - внимательно изучающий.
ИрсенДата: Четверг, 17-Май-2007, 13:56:38 | Сообщение # 29
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Ира, а Вам для каких целе надо наладить контакт с этой собакой? Себе взять хотите?

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
ИраДата: Четверг, 17-Май-2007, 13:58:08 | Сообщение # 30
Сообщений: 4
Имя: Ира



Репутация: 0
Статус: Offline
Да.
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Добро должно быть ответственным (обсуждаем, что есть добро по отношению к брошенным животным)
Поиск: