Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум приюта "Твои Друзья" » Правила форума
Правила форума

ПРАВИЛА ФОРУМА www.zoopriut.ru (от 03.12.2007)

Уважаемые участники форума!

Регистрироваться на нашем форуме не обязательно, но незарегистрированные участники не могут отвечать на сообщения и создавать новые темы, также после регистрации вы получаете ряд дополнительных возможностей. Вы сможете получать и отправлять личные сообщения, использовать автоматическую подпись и аватар, а выбранное Вами имя уже не сможет быть использовано другими участниками форума.

Внимание! Смена имени после регистрации возможна только через обращение к администратору форума

Если Вы по каким-то причинам не согласны с политикой и правилами форума www.zoopriut.ru, то мы не рекомендуем Вам регистрироваться.


Тематика форума:

Форум посвящен вопросам помощи и защиты бездомным животным.
В этом Форуме пpинято:
1.1. Обсуждать вопросы, связанные с созданием, существованием и развитием приютов (и прочих зоозащитных организаций) для помощи бездомным животным.
1.2. Делиться опытом в проведении различных акций и мероприятий, связанных с проблемой бездомных животных.
1.3. Обсуждать вопросы содержания животных в доме и оказания первой ветеринарной помощи в случае экстренной необходимости .
1.4. Для обсуждения вопросов «на вольную» тему существует специальный раздел – Болталка.


Основные правила:

2.1. Помните, Форум – публичное место, Вы здесь не одни, уважайте права и чувства других посетителей, прежде чем писать, подумайте, не заденет и не обидит ли кого-нибудь Ваше письмо.
2.2. Будьте внимательны – в Форуме есть целый ряд тематических разделов, выбирайте наиболее подходящий к теме Вашего сообщения. Этим Вы облегчите работу по систематизации создающейся при Вашем участии информационной базы и скорее получите отклики на интересующий Вас вопрос.
2.3. Не посылайте одно и то же сообщение одновременно в разные тематические разделы («кросспостинг») – это захламляет Форум. Ваше письмо не останется незамеченным, в какой раздел Вы бы его ни поместили.
2.4. При ответе на чье-либо послание не злоупотребляйте цитированием («оверквотинг»). При необходимости цитируйте только самую существенную мысль оппонента, на которую Вы, собственно, и реагируете.
2.5. Относитесь к своим сообщениям с полной ответственностью. Имейте в виду: для многих новичков Ваши советы могут иметь решающее значение. От их полноты и добросовестности могут зависеть жизни живых существ и домашнее благополучие доверившихся Вам людей.
2.6. Не уподобляйтесь досужим кумушкам – не распространяйте недостоверных или непроверенных сведений. Если какая-либо новая информация кажется Вам достойной обнародования, укажите, откуда Вы ее почерпнули или на основании каких фактов Вы ее предложили. Если Вы сами не имели возможности ее экспериментально проверить, обязательно отметьте этот факт – такая честность не только прибавит Вам уважения, но и может побудить кого-либо из заинтересовавшихся провести такую экспериментальную проверку.
2.7. Не пишите ЗАГЛАВНЫМИ буквами (в том числе и в названиях тем) и не злоупотребляйте знаками !!!!! – в сетевом сообществе такие сообщения воспринимаются как крик и могут вызывать справедливое раздражение.
2.8. Не используйте для шрифтового выделения красный цвет. Он – модераторский, не пугайте остальных участников обсуждения.
2.9. Не перегружайте без необходимости свои сообщения графикой - примите во внимание, что технические средства доступа к Форуму у разных посетителей различные. Если Вы пользуетесь бесплатным доступом по скоростной выделенной линии, то у других Интернет может быть платным и через медленное модемное соединение.
2.10. Не пользуйтесь ненормативной лексикой, для выражения эмоций лучше применять смайлики. При этом старайтесь избегайть неинформативных сообщений, состоящих только из смайликов и постов типа: "Круто!", "Супер!", "Клёво!", "Здорово!" и пр. Исключения составляют темы, специально созданные для флуда.
2.11. Избегайте использования какого-либо (молодежного, тюремного, профессионального и пр.) сленга, а также умышленного коверканья правописания - это затрудняет понимание.
2.12. Не устраивайте публичных разборок и ругани – в этом Форуме нет места для флейма.
2.13. Администрация оставляет за собой право изменять правила с последующим уведомлением об этом пользователей форума.


В форуме запрещено:

3.1. Обсуждать вопросы, не связанные с тематикой Форума («офф-топик»)*.
* Кроме специального подраздела «Болталка». За исключением п. 3.1 все остальные пункты настоящих Правил полностью действительны и для этого подраздела.
3.2. Публично апеллировать к администраторам и модеpатоpам Форума, обсуждать и комментировать их действия - для этого есть служба личных сообщений.
3.3. Помещать сообщения оскоpбительного содеpжания.
3.4. Проявлять агрессивное поведение, вести пpизывы к хулиганским действиям, употреблению наркотических веществ.
3.5. Помещать pекламу, не согласованную с администрацией.
3.6. Вести торговлю с форума, исключая разовых покупок/продаж.
3.7. Обсуждать вопpосы, пpотивоpечащие действующему законодательству РФ.
3.8. Администрация также имеет пpаво вpеменно или постоянно запpещать для обсуждения темы, пpепятствующие ноpмальному ведению дискуссий.
3.9. Использовать в качестве никнейма полного адреса сайта или его части, а также труднопроизносимые слова и буквосочетания (произвольный набор символов).


Нарушения правил форума:

4.1 Пpи наpушении пpавил посетитель, допустивший наpушение, получает пpедупpеждение («плюс») от модеpатоpа или администратора, о чем немедленно инфоpмиpуется через службу личных сообщений и публично в теме, где допущено нарушение. В последней ставится соответствующий комментарий модератора или администратора.
4.2. Предупреждения накапливаются. Получение третьего пpиводит к отключению от Форума («бан») на сpок не менее недели («забанивание»).
4.3. В случае получения каждого нового предупреждения после отбытия бана, срок забанивания увеличивается. При особо злостных рецидивах - вплоть до бессрочного.
4.4. В особо вопиющих случаях администратор может применить отключение, не дожидаясь третьего предупреждения и обнародовав причину применения "крайних мер".
4.5. Попытка повторной регистрации забаненного посетителя рассматривается как злостное нарушение и приводит к автоматическому увеличению срока бана вплоть до отключения по IP.
4.6. Если имеющий предупреждения посетитель в течение полугода не допускает новых нарушений, предупреждение может быть снято.


Разрешение конфликтов с администрацией форума:


5.1. Помните, что модеpатоp - тоже человек и может ошибаться. Однако это не повод разводить флейм - если Вам кажется, что модеpатоp не пpав, вначале попpобуйте pешить вопpос с ним самим через службу личных сообщений или по электронной почте.
5.2. В случае несогласия с pешением модеpатоpа, оно может быть обжаловано у администратора.
5.3. Решение администратора является окончательным.