Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Добро должно быть ответственным (обсуждаем, что есть добро по отношению к брошенным животным)
Добро должно быть ответственным
zoologДата: Воскресенье, 01-Апр-2007, 23:22:34 | Сообщение # 1
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Считаю, что забрать животное с остановки (что бы не замёрзло) и подбросить его в чужой подъезд (или даже если оставить его в своём) это не значит позаботится об этом животном!!! Может быть Вы только ускорите его смерть! Вот о таких случаях и предлагаю рассказывать здесь. Что бы люди думали, прежде чем делать. А мы, все вместе, обсудим.

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
ИрсенДата: Понедельник, 02-Апр-2007, 17:03:13 | Сообщение # 2
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Марин, а о каких случаях? О подброшенных в подъезд щенках? Или о том, как щенок умер на остановке?

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
zoologДата: Понедельник, 02-Апр-2007, 18:55:53 | Сообщение # 3
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Ну например:
В один из подъездов на улице Победа подбросили персидскую кошку белого окраса. Женьщина, живущая в этом подъезде "пожалела" животное и что бы его кто нибудь взял (а возьмут обязательно, думала она, такую красавицу как не взять) и привязала её к стенду объявлений на рынке.
Результатом такой "доброты" стала разорванная в клочья кошка, которую легко разорвали собаки.
Вопрос, кто был добрее? Тот, кто подбросил кошку в чужой подъезд или тот, кто привязал кошку на улице?


Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
laraДата: Понедельник, 02-Апр-2007, 19:19:54 | Сообщение # 4
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
По-моему, у той женщины, что привязала кошку, элементарно отсутствует разум.

Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
zoologДата: Понедельник, 02-Апр-2007, 21:41:17 | Сообщение # 5
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Можно подумать, что у того кто подбросил кошку в подъезд он есть!

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
laraДата: Понедельник, 02-Апр-2007, 21:52:23 | Сообщение # 6
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Согласна. Ни разума, ни доброты. Вообще, это очень безнравственно - подбрасывать куда-либо животное. Люди просто-напросто перекладывают ответственность на чужие плечи. И скорее всего животные для них - не личности и не живые существа даже, а, наверное, что-то вроде вещи или игрушки. mad

Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
ИрсенДата: Вторник, 03-Апр-2007, 11:59:53 | Сообщение # 7
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Когда я училась в Ветеринарной Академии очень часто на территорию подбрасывали собак. И даже считалось, что ты совершаешь благородный поступок - не выбрасываешь надоевшее тебе животное на улицу, а привёз и выбросил на территории Ветеринарной Академии mad

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
zoologДата: Вторник, 03-Апр-2007, 13:22:38 | Сообщение # 8
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
А когда я училась, то из лабораторного вивария воровала (и не стесняюсь этого слова и поступка) животных приготовленных для опытов и отдавала их людям. За это моих родителей вызывали к директору и ставили вопрос об отчислении. Но слава Богу не отчислили. А воровать животных я стала более осторожно- что бы не попадаться. А когда я получала диплом то наш декан- хорошая женьщина, так и сказала- теперь ты дипломированная воришка животных. Кстати, когда она узнала, что я работаю в приюте, сказала, что именно это и предсказывал мне наш проректор.

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
laraДата: Вторник, 03-Апр-2007, 20:02:43 | Сообщение # 9
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
zoolog, МАЛАДЦА!!! Респект и увага!!!


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
ellrishaДата: Понедельник, 09-Апр-2007, 22:02:12 | Сообщение # 10
Сообщений: 46
Имя: ellrisha



Репутация: 4
Статус: Offline
Но хотя бы отнести животное с остановки(что бы убрать подальше от машин) я могу?(
zoologДата: Вторник, 10-Апр-2007, 20:04:33 | Сообщение # 11
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Убрать куда???? Во двор, где больше собак, или в гаражи, где территория других животных?
ellrisha, ВЗЯЛ В РУКИ - отвечаешь за жизнь!!! Только передача другому лицу из рук в руки может считаться выполненой задачей! Правда это только лично моё мнение. Как считают другие не знаю. А вы как считаете?


Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
ИрсенДата: Среда, 11-Апр-2007, 11:19:36 | Сообщение # 12
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (zoolog)
ВЗЯЛ В РУКИ - отвечаешь за жизнь!!!

Полностью согласна! Иногда для животного лучше, если вы пройдёте мимо.


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
Tash_rusДата: Среда, 11-Апр-2007, 12:03:40 | Сообщение # 13
Сообщений: 5
Имя: Наталья



Репутация: 0
Статус: Offline
Например, у нас рядом с работой на территории училища прижились две собаки, у них сейчас 5 щенков. Их кормят отбросами из столовки. Щенки подрастают, что будет с ними дальше? Как быть в такой ситуации? Где их можно хотя бы стерилизовать бесплатно?
zoologДата: Среда, 11-Апр-2007, 14:00:18 | Сообщение # 14
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Увы!!! Такой услуги в городе нет! (Если ты из Самары). А сколько щенкам?

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
ArgonДата: Среда, 11-Апр-2007, 14:03:23 | Сообщение # 15
Сообщений: 125
Имя: Игорь



Репутация: 4
Статус: Offline
В данную тему стоит добавить такой миф "что роды добавляют здоровья". Следуя которому, горе хозяева всячески стараются сделать "добро" для своих питомцев, зачастую таким образом пополняя армию бродячих собак и кошек.
Есть много чего на этот счет в инете .
Сам когда-то считал, что это необходимо для организма животного.
Кто сомневается пусть спросит рожавших женщин много ли им здоровья добавилось?
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Добро должно быть ответственным (обсуждаем, что есть добро по отношению к брошенным животным)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск: