Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: Ирсен  
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » В Самаре до конца года отловят 17 тысяч бродячих собак
В Самаре до конца года отловят 17 тысяч бродячих собак
laraДата: Суббота, 13-Мар-2010, 09:06:25 | Сообщение # 61
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Надо жаловаться начинать, пусть пока не будет никакой реакции и первые жалобы будут оставаться без внимания, но если люди будут жаловаться в соответствующие органы постоянно, рано или поздно это возымеет действие. Только в таких жалобах нужно обязательно указывать, что это также представляет опасность для домашних питомцев и детей.

Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
bamalДата: Суббота, 13-Мар-2010, 15:20:51 | Сообщение # 62
Сообщений: 129
Имя: Амаль



Репутация: 11
Статус: Offline
Одна продавщица с сейчас занимается этим, пишет в прокуратуру и еще куда-то, расклеила в окрестностях объявления с просьбой помочь в поисках отравителя. Я не смогла расспросить поподробнее, так как для нее это очень больная тема. Она очень тяжело переживает смерть своей подопечной.
Может, имеет смысл как-то воедино собирать такие случаи с какими-то вещественными доказательствами типа фотографией, показаний свидетелей и коллективно обратиться в милицию? До сих пор не слышала ни об одном случае, чтобы такую жалобу приняли в милиции и расследовали.
тотошкаДата: Суббота, 13-Мар-2010, 15:43:10 | Сообщение # 63
Сообщений: 141
Имя: Людмила Немальцева

Номер телефона: 89270049324

Репутация: 4
Статус: Offline
чего тут искать , если сегодня в 12-30 по телеканалу рен-тв показали лицо одного из отравителей -убийц по имени Андрей. просто они его прикрыли от нас-телезрителей, но у них -то это фото осталось. я , думаю, милиция может потребовать по нашему заявлению , что дирекция канала предоставила им фотографию человека, назвавшего себя санитаром
vika0376Дата: Суббота, 13-Мар-2010, 16:40:12 | Сообщение # 64
Сообщений: 68
Имя: виктория привезенцева



Репутация: 3
Статус: Offline
этим телеканалам плевать на собак,им только рейтинги нужны,пока милиция будет телиться,все фото и сюжеты уничтожат.
bamalДата: Суббота, 13-Мар-2010, 17:59:16 | Сообщение # 65
Сообщений: 129
Имя: Амаль



Репутация: 11
Статус: Offline
А где-нибудь можно взять этот сюжет? Это на самарском канале? А какова позиция самого репортера была в этом сюжете?
vika0376Дата: Суббота, 13-Мар-2010, 18:31:26 | Сообщение # 66
Сообщений: 68
Имя: виктория привезенцева



Репутация: 3
Статус: Offline
да на самарском.смысл сюжета был в том,что бродячих собак слишком много и все они опасные,надо от них срочно избавляться,пока они всех не погрызли!даже сказали,что по 15 укушенных человек обращается.в защиту собак было очень мало,видимо сюжет монтировали специально именно против бездомных собак!такое мнение сложилось лично у меня.
vika0376Дата: Суббота, 13-Мар-2010, 18:35:49 | Сообщение # 67
Сообщений: 68
Имя: виктория привезенцева



Репутация: 3
Статус: Offline
да на самарском.смысл сюжета был в том,что бродячих собак слишком много и все они опасные,надо от них срочно избавляться,пока они всех не погрызли!даже сказали,что по 15 укушенных человек обращается.в защиту собак было очень мало,видимо сюжет монтировали специально именно против бездомных собак!такое мнение сложилось лично у меня.
mantra76Дата: Суббота, 13-Мар-2010, 20:25:29 | Сообщение # 68
Сообщений: 240
Имя: Юля



Репутация: 23
Статус: Offline
Я записала программу на видеокассету,кто может оцифровать,пишите.Потом выложим.А передача,да,сделана так,что собаки-людоеды,а люди-несчастные!Властям на все плевать,и только один андрей беспокоится за всех жителей Самары и травит этих негодников.А лицо закрыли,прям как у какого важного охраняемого свидетеля.....тьфу,противно!Зато,если ему такую сардельку дать,то сразу посадят-убийство,а он травит-по тв показывают и ничего!Короче,одна наша Марина Владимировна,как всегда,только разумные вещи и говорила.

kisa88Дата: Суббота, 13-Мар-2010, 21:02:45 | Сообщение # 69
Сообщений: 267
Имя: Мария

Номер телефона: 89270020246,89061276884

Репутация: 16
Статус: Offline
власти наоборот избавляються от собак а вы жаловаться. никто даж пальцем не пошевельнёт.им наоборот это выгодно(((((была бы кокретно ваша собака то да может был бы результат..а это бездомные( мы тут бессильны
lara, правильно говорит, если жаловаться, то обязательно с заявлением что это представляет опасность для домашних питомцев и детей.


ВаряДата: Воскресенье, 14-Мар-2010, 07:44:09 | Сообщение # 70
Сообщений: 96
Имя: Яна Круглова

Номер телефона: 8 927 260 76 72

Репутация: 5
Статус: Offline
Согласна с теми, кто предлагает обратиться с жалобой. Все понятно, что власти против бродяг, но с самозванцем-отравителем получается претендент: деньги на отлов выделены и не маленькие, вопросом "санитарной очистки" города занимается компания (мы им противостоять не можем, жаль конечно, но мы помогаем тем кому можем избежать учести быть отловленными и скорее всего уничтоженными). А этот андрей-не Людь, просто уголовный элемент. Откуда берет яд? Где гарантия что он не применит его против людей? Прокуратуре есть чем заняться! Нужно писать заявление, да и докозательство -его "чистосердечное" признание. Канал по требованию органов предоставит все данные. Да и каналу наверное можно что то предъявить за прапоганду, но я не могу сейчас выразить своего мнения - я не видела сюжет. Давайте действовать, а не говорить, тем более это тот случай когда можно расчитывать на действия со сторны властей. Трупы отравленных животных опасней! Свою боль и чувства в надрыв нужно зажать в кулак и давить на опасность соседства с нами такого санитара-маньяка.
КАТЯДата: Воскресенье, 14-Мар-2010, 14:23:21 | Сообщение # 71
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (mantra76)
А лицо закрыли,прям как у какого важного охраняемого свидетеля.....тьфу,противно

Вот такой он - герой нашего времени - ему зачтётся, как говорится - не плюй в колодец.
Такого *спасителя* показать они быстро придумали, а вот почему-то про собак реально спасших жизнь людям вообще за пределами фантастики получается
SvetlanAДата: Понедельник, 15-Мар-2010, 20:10:25 | Сообщение # 72
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Варя, согласна с вами. Тут уголовно наказуемое деяние. В сюжете про санитара-Андрея ни слова не было о том, чем лично ему помешали собаки, которых он отравил. Его никто не наделял никакими полномочиями, насколько я поняла из сюжета. Выходит, он их травит просто так, из "любви к искусству", что называется. А это уже статья. Мне показалось, что он врач. Может, ветеринар. По крайней мере, знает же он про то, что вместе с ядом надо противорвотное давать, чтоб наверняка подействовало. Я вот, например, этого не знала. Да и многие из вас, думаю, не знали. Да и телевизионщики тоже молодцы. Полный расклад дали "Как убить бездомную собаку". Поэтапно. С рекомендациями. В 12 часов дня. Когда дети поголовно у телевизоров. Идите, детишки, проверьте, на практике, теорией мы вас вооружили. Нет слов...

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
SvetlanAДата: Среда, 17-Мар-2010, 10:09:48 | Сообщение # 73
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Из-за таких вот "андреев" такое горе случается у людей! Почитайте - волосы дыбом! http://www.komne.ru/iforum/index.php?showtopic=60&st=7200

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.

Сообщение отредактировал SvetlanA - Среда, 17-Мар-2010, 10:10:34
ВаряДата: Пятница, 19-Мар-2010, 20:19:12 | Сообщение # 74
Сообщений: 96
Имя: Яна Круглова

Номер телефона: 8 927 260 76 72

Репутация: 5
Статус: Offline
Сегодня на минирыночке Челюскинцев между Ново-Садовой и пр.Ленина была отравлена собака, вчера я ее еще видела живой. У нее на колодце место было -фуфайка, чашка с едой стояла, но видно ей еще вчера было плохо, я просто не поняла, думала она набегалась и устала, еда не тронута, она грустная, но ее никто не обижал, даже наоборот. А сегодня, только Ново-садовую перешла, ее увидела. Расстроилась, даже говорить не могла с продавцами. Потом все же вернулась, так там где ее место даже не знали, что она умерла, думали, что убежала. По положению тела понятно что умирала мучительно. Что за не люди!!!! Соба была стерилизована, на лайку похожа, как волк.
Есть сегодня и приятный момент, там же у магазина "Океан"(бывшего) увидела собаку, которую и не надеялась когда-либо встретить. В январе месяце мы со старшей дочкой у Кинапа встретили собаку истощенную и больную, ее валило с ног, потихоньку мы с ней добрались до нашего дома, я ее завела в безлифтовый подъезд (у нас два подъезда, в одном консьержка сидит, тетка хорошая, но некоторые жильцы с притензиями, а другим ходом редко кто пользуется). Я там ей местечко сделала. Самоличением занялась, ну вообщем мы там холода переждали, полегчало нам, а потом она пропала.Я все этажи облазила, думала вдруг она вверх ушла-нет. А сегодня встретила ее, выглядит хорошо, стоит уверенно, но головой дергает, это после болезни. Завтра пойду пообщаюсь с ней ( с гостинцем).
тотошкаДата: Среда, 07-Апр-2010, 09:30:46 | Сообщение # 75
Сообщений: 141
Имя: Людмила Немальцева

Номер телефона: 89270049324

Репутация: 4
Статус: Offline
а на нашей базе на Товарной, 70 , внутри базы пропало 3 собаки, которых каждый день все кормили ! скорее всего-это был отлов!
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » В Самаре до конца года отловят 17 тысяч бродячих собак
Поиск: