Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Ирсен  
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » В Самаре до конца года отловят 17 тысяч бродячих собак
В Самаре до конца года отловят 17 тысяч бродячих собак
тотошкаДата: Вторник, 16-Фев-2010, 21:07:59 | Сообщение # 1
Сообщений: 141
Имя: Людмила Немальцева

Номер телефона: 89270049324

Репутация: 4
Статус: Offline
опять новость в инете. В Самаре до конца года отловят 17 тысяч бродячих собак
тотошкаДата: Вторник, 16-Фев-2010, 21:13:11 | Сообщение # 2
Сообщений: 141
Имя: Людмила Немальцева

Номер телефона: 89270049324

Репутация: 4
Статус: Offline
С 20 февраля власти Самары начнут отлавливать бродячих собак. С тех пор, как администраци запретили этим заниматься, собак и кошек на улицах расплодилось великое множество. Но недавно правительство области разработало законопроект, согласно которому отлавливать Жучек и Шариков будут муниципалитеты. Деньги на отлов бешеных животных, которые зачастую не дают покоя жителям города, потому что лают по ночам, а то и нападают на людей, будут изыскивать сами муниципалитеты. Напомним, в январе в парке Щорса собаки покусали двух женщин.

Но теперь жители Самары смогут вздохнуть свободно. Вчера, 15 февраля, определилась организация, которая займется отловом бродячих животных. Победителем аукциона стала ЗАО «ЭкоВоз». Предприятие будет избавлять город от собак в первом квартале текущего года. За это время они отловят 757 животных. Специалисты будут ловить псов, привозить в ветеринарную клинику, где их стерилизуют или усыпят.

Всего за год планируют поймать 17000 безнадзорных животных. На это их городской казны потратят 24,6 миллионов рублей, сообщает пресс-служба администрации города

У меня от прочитанного, точнее от суммы 24млн глаза на лоб полезли! Вместо того, чтоб приют организовать снова положат в карман ИНКОГНИТО 24млн. Ужас! А бедные животные!!! Их же просто убъют, неужели они так гуманно проведут свою операцию отлов-стерелизация-отпускают на свободу! что-то я в это не верю!!!!

mantra76Дата: Вторник, 16-Фев-2010, 21:41:03 | Сообщение # 3
Сообщений: 240
Имя: Юля



Репутация: 23
Статус: Offline
:o :o :o :'( :'( :'(

KiriaДата: Вторник, 16-Фев-2010, 21:47:38 | Сообщение # 4
Сообщений: 67
Имя: Анна



Репутация: 4
Статус: Offline
Разговаривала со студентами и просто знакомыми о проблеме безнадзорных животных. Точно не подсчитывала, но примерно 80% безразличны и согласны на то, что их просто будут убивать. Где-то еще 10% считают, что необходимы реформы, но не верят в их осуществление. Остальные пожелали мне удачи. Это страшно!
А весь этот бум с собаками, кусающими людей, создан, скорее всего специально. Кому-то не хватает на покупку какого-нибудь острова или огромного коттеджа. А на бумажке будет написано, что деньги ушли на помощь горожанам в очищении улиц от животных.
А можно ли как-то официально и мирно протестовать до 20 февраля? Организовать митинг что ли? Или подписи собрать? Или драться придется?

А кто-нибудь знает, где находится главная база этого "ТрупоВоза"? Или офис, как там у них?

Сообщение отредактировал Kiria - Вторник, 16-Фев-2010, 21:54:42
laraДата: Вторник, 16-Фев-2010, 21:54:29 | Сообщение # 5
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Против чего хотите протестовать?

Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
KiriaДата: Вторник, 16-Фев-2010, 21:58:38 | Сообщение # 6
Сообщений: 67
Имя: Анна



Репутация: 4
Статус: Offline
Против отлова и убийства животных. Или Вы думаете они это все нормально наконец-то сделают? Прям по-настоящему будут разбираться, кого стерилизовать, а кого усыпить? И сделают это качественно? С послеоперационной передержкой? Хорошо, если так. Но я сомневаюсь.
OlikaДата: Вторник, 16-Фев-2010, 21:59:06 | Сообщение # 7
Сообщений: 311
Имя: Ольга

Номер телефона: 89276543226

Репутация: 13
Статус: Offline
А чем тогда Аквалюкс то занимался, им же тоже на 2010год выделяли миллионы? Я чет не пойму! Куда деньги то дели, раз собак много?
OlikaДата: Вторник, 16-Фев-2010, 22:01:18 | Сообщение # 8
Сообщений: 311
Имя: Ольга

Номер телефона: 89276543226

Репутация: 13
Статус: Offline
Kiria, конечно не сделают они по нормальному. Это долгий процесс. Только наш протест и чего не даст. Вон в Москве сколько доказывают и пртестуют...
laraДата: Вторник, 16-Фев-2010, 22:01:45 | Сообщение # 9
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Так это пока только ваши предположения. Получается: протестуем, потому что предполагаем...
Официально: В работы по отлову входят: поимка животного, доставка в ветеринарную клинику, осмотр ветврачом (по его показаниям стерилизации или эвтаназии), содержание в ветклинике и транспортировка на прежнее место обитания.


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
KiriaДата: Вторник, 16-Фев-2010, 22:02:42 | Сообщение # 10
Сообщений: 67
Имя: Анна



Репутация: 4
Статус: Offline
Когда я маленькая была помню, что "собачий ящик" ездил, мы его называли "собачник" почему-то. И не уменьшилось животных с тех пор, а только наших всех дворовых переубивали - добрых, прирученных, выкормленных нами - детьми, и знающих некоторые команды.
KiriaДата: Вторник, 16-Фев-2010, 22:31:43 | Сообщение # 11
Сообщений: 67
Имя: Анна



Репутация: 4
Статус: Offline
А мне кажется, чем больше народу им заявит свое "Фе", тем лучше.
Да и еще, можно организовать митинг не с лозунгами протеста, а с лозунгами требований. Типа: "ЭкоВоз, взялся за дело, сделай его хорошо! Народ все видит!" :)
Если они собираются выпускать стерилизованных животных, то они от этого не перестанут кусаться. Скорее всего, всех усыпят всех. Ну не знаю, можно и подождать результатов. Я вон с котятами в подъезде прождала, кажется (читайте в теме "Кошка родила котят в подъезде").
Просто неужели 24 миллиона не помогли бы, построй они на них приют(ы)?
Да и опять же, самые агрессивные животные не поймаются. Хоть в приют их - хоть на усыпление. Или я не права? Они же не знают, зачем их ловят. Значит они так и так на улице останутся.
А требовать надо не только строительства приютов, но и регистрации всех животных и введения штрафов за то, что выкидываешь животное на улицу (как уже многократно все на этом форуме писали). Или с этим на митинги не ходят? Я не знаю. Я бы выступила с требованиями рационального, всестороннего подхода к решению проблемы. Эти деньги разве не из налогов взяты и не с зарплат граждан? Люди же платят налоги в казну, а потом они из казны берут, нет? Так вот почему Ваши деньги должны растрачиваться на нерациональный метод? На убийство? Если Вы платите налоги, Вы имеете полное право "подсказать" властям, куда их направить. Или я чего-то не понимаю? Почему нас штрафуют на дорогах за сломанные задние фары, когда ты едешь новые покупать? Почему бы не штрафовать за выкинутую кошку или собаку? Вот и казна бы пополнилась сразу. А то для галочки кого-то наняли, перестреляют половину собак, остальные размножатся.
Опять у них не сработает их идея с отловом, а цена ошибки - жизни собак и психическое состояние нас с вами. Вот я бы написала на плакате, что я чувствую.
Если я не права, подскажите, пожалуйста. Мне всего 19 и я не претендую на супер-проницательность и совершенное понимание работы системы. Да и эмоции мешают структурировать идеи в данный момент. Меня это все задевает. :'(
N@sten@Дата: Вторник, 16-Фев-2010, 22:37:38 | Сообщение # 12
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Kiria)
Просто неужели 24 миллиона не помогли бы, построй они на них приют(ы)?

Простите конечно, что влезаю. Но этих денег хватит только купить землю и построить здание. Может быть останется немного денег для оборудования. Но чтобы построить и "запустить" - нет.



KiriaДата: Вторник, 16-Фев-2010, 22:46:35 | Сообщение # 13
Сообщений: 67
Имя: Анна



Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (N@sten@)
Простите конечно, что влезаю. Но этих денег хватит только купить землю и построить здание. Может быть останется немного денег для оборудования. Но чтобы построить и "запустить" - нет.

Это смотря где участок покупать, и какой величины. Хотя Вам виднее. Я вообще мало что понимаю в этом стремном мире, видимо.
bamalДата: Вторник, 16-Фев-2010, 23:07:20 | Сообщение # 14
Сообщений: 129
Имя: Амаль



Репутация: 11
Статус: Offline
:( даже слов нет и руки опускаются.
это получается по 1450 рублей на собаку. на убийство каждой собаки. на эти деньги можно было бы много чего полезного и хорошего сделать...
может, хотя бы письмами аминистрацию закидать? а то мы все молчим и молчим :(
OlikaДата: Вторник, 16-Фев-2010, 23:27:02 | Сообщение # 15
Сообщений: 311
Имя: Ольга

Номер телефона: 89276543226

Репутация: 13
Статус: Offline
Амаль, согласна, надо попробовать. Только вот - они ж уже решили и деньги изыскали. Надо требовать контроля, хотябы требовть стерилизации собак привозящих самими жильцами например. Хоть какой-то контроль, вернее саморегуляция численности.
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » В Самаре до конца года отловят 17 тысяч бродячих собак
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: