Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Ирсен  
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » В Самаре до конца года отловят 17 тысяч бродячих собак
В Самаре до конца года отловят 17 тысяч бродячих собак
ALISEДата: Четверг, 18-Фев-2010, 11:19:00 | Сообщение # 31
Сообщений: 126



Репутация: 6
Статус: Offline
...мы снимаем нормальную 10-ти минутку,- так что на нормальную передачу покатит, а проходные полутораминутные новостные сюжетики будем по мере возможности засовывать в любом случае ;) ,- в январе такой опыт уже был! :) Если будут трудности с размещением нашего циклового проекта на эфирном канале, то, как правильно предложила bamal в соответствующей теме, будет инет пока бомбить!.. ;)

Статистика не лжет: подумайте, сколько собак вас сегодня облаяло и сколько людей...
тотошкаДата: Вторник, 02-Мар-2010, 16:04:28 | Сообщение # 32
Сообщений: 141
Имя: Людмила Немальцева

Номер телефона: 89270049324

Репутация: 4
Статус: Offline

15:33 В столице губернии начался отлов бездомных собак


ЗАО «ЭкоВоз» приступило к отлову безнадзорных животных на территории Самары. Напомним, данная организация победила в электронном аукционе, который состоялся в середине февраля.

Как говорится в сообщении городского управления информации и аналитики, контракт с новым подрядчиком на 550 тысяч рублей предусматривает отлов 757 животных. Работы подразумевают собой поимку пса, доставку в ветеринарную клинику, осмотр ветврачом (по его показаниям проведут стерилизацию или эвтаназию), содержание в ветеринарной клинике и транспортировку на прежнее место обитания.

Всего в текущем году планируется отловить около 17 500 бездомных собак и кошек, на эти цели будет потрачено более 24 млн рублей.


Павел Кузьмичев, специально для 63.ru

ДЕВОЧКИ, кто-нибудь знает адрес, по которому находится организация ЭКОВОЗ???? Хочется туда съездить и посмотреть, что же там на самом деле происходит, хотя бы через забор. И еще хочется узнать по КАКОМУ КОНКРЕТНО АДРЕСУ будет проходить операция стерелизация и кастрация?????

тотошкаДата: Вторник, 02-Мар-2010, 16:27:08 | Сообщение # 33
Сообщений: 141
Имя: Людмила Немальцева

Номер телефона: 89270049324

Репутация: 4
Статус: Offline
Компания “ЭкоВоз” основана в 2004 г. ООО “ЭкоВоз” осуществляет вывоз ТБО более чем у 600 предприятий г. Тольятти, что составляет 70% от общего объема вывоза ТБО (без учета муниципального жилья). Автопарк составляют специализированные мусоровозы МКМ-35 2004-2005 годов выпуска. Выше перечисленное, а также диспетчеризация автомобилей и бункеровозов, позволяет осуществлять бесперебойный и своевременный вывоз ТБО и строительных отходов для захоронения на официальных полигонах.

Контакты
Тольятти

445037, Самарская обл., г.Тольятти, ул. Фрунзе, д. 43А, оф. 104А
Договорной отдел: (8482) 517-555, 31-59-82
Диспетчерская служба: (8482) 79-78-37, 75-15-94
Клининг: (8482) 50-40-40
E-mail: mail@ekovoz.ru

Самара

443125, Самарская обл., г. Самара, ул. Силовая, 11, оф. 2
Договорной отдел: (846) 953-30-54, 994-73-62
E-mail: ekovoz@list.ru

http://www.ekovoz.ru/contacts.php
Вот что про них есть в инете???? Даже страшно стало от прочитанного главного слова ВЫВОЗ МЫСОРА. То есть все-таки они хотят просто убить и вывезти животных как мусор :'(
Ничего не понимаю!

КАТЯДата: Вторник, 02-Мар-2010, 17:58:29 | Сообщение # 34
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
Около нас спящего доброго пса ящик забрал и его добрейших милых друзей, которые не сопротивлялись даже особо. Теперь пришли другие на это место - знакомимся, но страшновато - меня они пока не особо знают и я их не особо знаю, а прошлые прям друзья настоящие были - плакала.
kisa88Дата: Вторник, 02-Мар-2010, 19:41:55 | Сообщение # 35
Сообщений: 267
Имя: Мария

Номер телефона: 89270020246,89061276884

Репутация: 16
Статус: Offline
интересно они реально будут возвращать животных в тоже место или как в тогдашний отлов в этот же район?вот кстати такие милые и добрые собачки и страдают от ящика.а агрессивные собаки они дикие и умные и в ящик попадают очень редко...так что переловят у нас опять добрых и остануться злые ,которые будут плодить себе подобных злых пёсиков...

laraДата: Вторник, 02-Мар-2010, 20:10:49 | Сообщение # 36
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (kisa88)
интересно они реально будут возвращать животных в тоже место или как в тогдашний отлов в этот же район?

скорее всего нет, т.к. у нас прижилась уже одна такая, раньше её не было, и пару дней назад я ещё одну видела - худенькая и людей побаивается, пока сходила домой, чтобы дать ей что-нибудь поесть, она куда-то уже ушла.


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
NastehaДата: Вторник, 02-Мар-2010, 20:54:23 | Сообщение # 37
Сообщений: 60



Репутация: 2
Статус: Offline
Это ужасно просто....какой то Эковоз, вывоз мусора...я не пойму причем здесь животные и каким образом это место связано с работой такого рода...кошмар. ощущение полного бессилия. У Тархова есть блог, мой брат там регулярно пишет но не по этой теме...думаю может хоть там подоставать их....хотя толку. что же можно сделать, я даже не знаю как это все остановить...
бедные собачки, неужели они заслужили такого бесчеловечного отношения...что за Колхоз у нас, и это все пишут на главных сайтах, идет такая пропаганда бесчувствия и просто отвратительнго человеческогоя упадка..
я могу расклеить в своем районе какие-то пропогандитские листовки, если поможет, можно писать в инете, даже не знаю.
Уважаемые организаторы приюта, кто-то уже пробовал вести какие то беседы с администрацией...? просто интересно :(((
тотошкаДата: Вторник, 02-Мар-2010, 21:08:00 | Сообщение # 38
Сообщений: 141
Имя: Людмила Немальцева

Номер телефона: 89270049324

Репутация: 4
Статус: Offline
Nasteha, элементарно нужен гос. приют! с большим кол-ом мест и чтоб была бесплатная стерелизация. А чтоб как-то еще окупать себя можно, например , с владельцев желающих избавиться от животного взять , напрмер, 500 рублей! Вот ! и чтоб на базе приюта была кастрация и стерелизация дешевая, напрмер, по 500(кошки)-1000(собаки) рублей. Они бы и приютских стерелизовали и всех желающих, тем самым зарабатывали бы, чтоб окупить какие-то расходы. Я бы сама лично каждый месяц по тысячи 2000 выделяла на это. ловила бы по 2 собаки и отвозила бы на стерелизацию. ! И все бы остальные подключились, я уверена. Тем самым пошел бы хоть какой-то конвеер по уменьшению рождаемости животных. Со временем это дало бы результат. и наш приют маленько бы разгрузили, ведь здесь же не в силах принять и стерелизовать-кастрировать такое кол-во животных.
тотошкаДата: Вторник, 02-Мар-2010, 21:27:34 | Сообщение # 39
Сообщений: 141
Имя: Людмила Немальцева

Номер телефона: 89270049324

Репутация: 4
Статус: Offline
ОНИ УЖЕ НАЧАЛИ,НО НЕ ОТЛАВЛИВАТЬ,А ТРАВИТЬ СОБАК. БЕДНЫЕ СОБАКИ УМИРАЮТ НА ГЛАЗАХ У ПРОХОЖИХ

Может быть найти какого-то сердобольного депутатат, который пытается балатироваться на ближайших выборах, что привлечь избирателей, может захочет засветиться и помочь тем самым нашей общей проблеме. вызовут телевидение или просто вызвать каких-нибудь журналистов с каналов, пусть снимут сюжет о том, как воплощает в жизнь план компания ЭКОВОЗ и что происходит на самом деле не стерелизация , а просто отравление животных. может хоть кто-то во дворе увидит что они делают и снимет на камеру их авто итд. я у себя их не видела

nadiДата: Четверг, 04-Мар-2010, 21:03:53 | Сообщение # 40
Сообщений: 98
Имя: надежда софьина



Репутация: 2
Статус: Offline
сегодня утром видела знакомого пса который валялся прям на улице..........и соседи выпустили своего водолаза,а вскоре он дополз до дома и там в судоргах умер.жалко такой милей пес был :'( :'( они просто травят всех подряд. :? :? :? :? никакой стерелизации не будет это блеф.
тотошкаДата: Пятница, 05-Мар-2010, 08:40:15 | Сообщение # 41
Сообщений: 141
Имя: Людмила Немальцева

Номер телефона: 89270049324

Репутация: 4
Статус: Offline
я по этому поводу уже нескольким депутатам написала, но не знаю будет ли ответ! потому что невозможно стало на это смотреть и все это слышать!
bamalДата: Пятница, 05-Мар-2010, 09:44:49 | Сообщение # 42
Сообщений: 129
Имя: Амаль



Репутация: 11
Статус: Offline
тотошка, мне кажется, что травит не компания эковоз, а "активисты", решившие взять дело в свои руки.
по крайней мере, предыдущая компания аквалюкс утверждала, что это не их рук дело, и на форуме самарских родителей просила и других такими вещами не заниматься.
у нас в районе уже несколько лет время от времени кто-то травит собак :((( и еще стреляют иногда. и что с такими "людьми" делать, не знаю :(
laraДата: Пятница, 05-Мар-2010, 09:50:55 | Сообщение # 43
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
bamal, попробуйте для начала написать коллективную жалобу участковому, что ведется стрельба на улице и чем это чревато.

Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
bamalДата: Пятница, 05-Мар-2010, 13:26:01 | Сообщение # 44
Сообщений: 129
Имя: Амаль



Репутация: 11
Статус: Offline
lara, что-то я об этом не подумала сразу :(( и свидетели были, и рана у собаки, только стрелявшего не видели - с балкона стрелял.
спасибо за дельный совет
тотошкаДата: Пятница, 05-Мар-2010, 13:36:07 | Сообщение # 45
Сообщений: 141
Имя: Людмила Немальцева

Номер телефона: 89270049324

Репутация: 4
Статус: Offline
пипец! интересно, когда бумеранг сработает и ему этой же пулей пробъет его тупые мозги! проси, Господи!
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » В Самаре до конца года отловят 17 тысяч бродячих собак
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: