Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Ирсен  
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » В Самаре до конца года отловят 17 тысяч бродячих собак
В Самаре до конца года отловят 17 тысяч бродячих собак
SvetlanAДата: Среда, 17-Фев-2010, 09:11:50 | Сообщение # 16
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (N@sten@)
Но этих денег хватит только купить землю и построить здание. Может быть останется немного денег для оборудования. Но чтобы построить и "запустить" - нет.
Настя, имеются в виду деньги только на отлов. На стерилизацию дополнительная статья расходов. И она раза в два больше, чем 24 миллиона. Если всё сложить, получится полноценный приют, способный облегчить положение. Марина Владимировна говорила, что затраты на приют составляют от 30 до 50 миллионов. Считайте сами.


Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
ALISEДата: Среда, 17-Фев-2010, 10:04:54 | Сообщение # 17
Сообщений: 126



Репутация: 6
Статус: Offline
...ой, ёлки-иголки! :o ...ну всё, пора уже действительно что-то реальное предпринимать! Закрутилась я тут со своими делами, а надо съемки начинать. Мы должны хоть что-то противопоставить пропаганде массовых убийств! (ну, по крайней мере, постараться!..) Прямо сегодня же постараюсь взять камеру на уличные подъсъемки, у меня уже есть "кандидатура" , про кого снимать первую историю, сейчас пойду тему заводить об устройстве собы в приют , а также о моем видении телепроекта в целом и съемочном процессе в частности! Подключайтесь, девчонки! У кого какие идеи,-выкладывайте в соответствующих темах!..

Статистика не лжет: подумайте, сколько собак вас сегодня облаяло и сколько людей...
laraДата: Среда, 17-Фев-2010, 12:56:37 | Сообщение # 18
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Kiria)
А мне кажется, чем больше народу им заявит свое "Фе", тем лучше.

А Вы уверены, что очень много людей придёт на митинг и скажет свое "фе"? Вы сумеете организовать человек 300-500 или хотя бы 100? Дай-то бог, если с полсотни наберется, а реально на митинги ходит полтора человека.
Есть Федеральный закон Российской Федерации от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" - почитайте как всё должно быть организовано. Без выполнения требований этого закона это будет несанкционированное шествие (митинг, пикет) и Вас заберут в милицию. С бухты-барахты организованный митинг (пикет) никакой пользы не принесёт.
Quote (Kiria)
Да и еще, можно организовать митинг не с лозунгами протеста, а с лозунгами требований. Типа: "ЭкоВоз, взялся за дело, сделай его хорошо! Народ все видит!"

А что ЭкоВоз что-то плохо уже делает?
Quote (Kiria)
А требовать надо не только строительства приютов, но и регистрации всех животных и введения штрафов за то, что выкидываешь животное на улицу

По вопросу регистрации животных и введения штрафов - к федералам. Пишите письма Президенту, депутатам гос. Думы, нашему мэру, нашим депутатам, собирайте подписи и отсылайте. Только это надо сделать не один раз и не два, а много-много раз постоянно.


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо

Сообщение отредактировал lara - Среда, 17-Фев-2010, 13:00:30
N@sten@Дата: Среда, 17-Фев-2010, 15:04:24 | Сообщение # 19
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (lara)
По вопросу регистрации животных и введения штрафов - к федералам.

а вот же



SvetlanAДата: Среда, 17-Фев-2010, 16:03:42 | Сообщение # 20
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (N@sten@)
а вот же
Вот именно. Псковичи приняли закон, а мы, что, хуже? >:) Надо использовать ситуацию с выборами на полную катушку. Давайте помогать ALISE, всё таки СМИ в наше время решают если не всё, то многое.


Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
laraДата: Среда, 17-Фев-2010, 20:35:56 | Сообщение # 21
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (N@sten@)
а вот же

Вот текст закона Псковской области:
http://vl-animal.my1.ru/index/zakonodatelstvo/0-39
Я три раза перечитала весь текст и нигде не нашла, что все владельцы обязаны регистрировать своих домашних животных. Ну, не могут ни муниципалы, ни регионалы ввести обязательную регистрацию домашних животных.
Quote (SvetlanA)
Надо использовать ситуацию с выборами на полную катушку

Выборы куда будут?


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
KiriaДата: Среда, 17-Фев-2010, 21:04:32 | Сообщение # 22
Сообщений: 67
Имя: Анна



Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (lara)
А Вы уверены, что очень много людей придёт на митинг и скажет свое "фе"? Вы сумеете организовать человек 300-500 или хотя бы 100? Дай-то бог, если с полсотни наберется, а реально на митинги ходит полтора человека.

Ну я думала, можно попробовать.

Quote (lara)
А что ЭкоВоз что-то плохо уже делает?

Значит, подождем. Я в общем не за то, чтобы просто бунтовать-протестовать. Я за то, чтобы высказывать наше мнение и доносить его до других. А то те, кто собачий ящик вызывают, они, получается, высказываются. А я нет. Я тоже хочу высказаться или что-то написать/подписать. Я думала, мне помогут. Вы то в этой теме дольше меня варитесь. Я не думала, что есть единомышленники. Т.е. вопрос бездомных животных меня волновал давно, но обсуждала я его только со знакомыми. А тут почерпнула много идей хороших. Я знаю, что до меня люди регулярно обращались к властям. Просто я тоже хочу поучаствовать. Да и есть у меня в университете люди, которых это тоже волнует.
Почитаю пока закон, на который Вы ссылались, и если вопросы возникнут, отпишусь.
А про телевидение я согласна. Это очень хорошо, если есть возможность что-то полезное продвигать. А то показывают одну фигню.
А письмо президенту лучше писать самостоятельно? Или написать одно письмо с множеством подписей? Как надо?
laraДата: Среда, 17-Фев-2010, 21:09:00 | Сообщение # 23
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Kiria)
А письмо президенту лучше писать самостоятельно? Или написать одно письмо с множеством подписей? Как надо?

Можно и так и так.


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
KiriaДата: Среда, 17-Фев-2010, 21:10:08 | Сообщение # 24
Сообщений: 67
Имя: Анна



Репутация: 4
Статус: Offline
Еще немного про отлов: На днях на территории детского сада был отлов. Поймали 5 собак из 25, как мне сказали. На вопрос, видели ли дети, мне ответили, что, может, в окно и видели. А работники сада говорят, что эти собаки им хорошо охраняли территорию, сторожу можно было не заморачиваться, но когда детей выводили на прогулку, собаки не уходили, а там же лежали. Что по правилам не разрешено, как мне объяснили.
kisa88Дата: Среда, 17-Фев-2010, 21:24:20 | Сообщение # 25
Сообщений: 267
Имя: Мария

Номер телефона: 89270020246,89061276884

Репутация: 16
Статус: Offline
больше всего собак появляется от строек,стоянок и рынков...на рынке прикормили щеночка,вырос расплодился,стали 5 собак кормить,они тоже расплодились и всё огромная стая уже есть.стоянка взяли щеночка,берут девочку чаще, девочка выросла пришли кобели когда у неё течка,и кобели многие остаються с ней, и она рожает ещё,и щенки остаються там же.в итоге опять стая.и также на стройках взяли собаку пришло ещё 5 и все дружно расплодились.но стройка не вечна,уехала.а огромные стаи собак остались именно со стоянок и строек агрессивные собаки..дща ещё и в гаражах такое же дело.вот именно с этим надо начинать работать.чтобы не было такого бесполезного разведения двориков...которые потом же сами хозяева этих мест(строек,стоянок,гараже) травят,вызывают ящик и тд...только на рынке собаки остаються но и там тоже их пытаються уничтожать(

а вот митинг я б тоже хотела(
и проект на тв тоже хочу...ведь это варианты массового донесения до народа того что можно быть гуманнее к дворикам.и




Сообщение отредактировал kisa88 - Среда, 17-Фев-2010, 21:26:36
laraДата: Среда, 17-Фев-2010, 21:34:49 | Сообщение # 26
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (kisa88)
а вот митинг я б тоже хотела(

А кто ж вам мешает? Организовывайте :) Только определите чётко требования и к кому будут обращены эти требования?


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
пятнашкаДата: Среда, 17-Фев-2010, 23:14:18 | Сообщение # 27
Сообщений: 216
Имя: Юлия



Репутация: 13
Статус: Offline
Olika, с жильцов денег будут требовать - никто ж не докажет, что собака не его, а уличная..
хотя я думаю начинать надо именно с поголовной стерилизации по домам и квартирам.
Quote (lara)
Только определите чётко требования и к кому будут обращены эти требования?
а вот обращать у нас их не к кому. ну разве что к Азарову да к прокурору...
выборы пока на 10 октября всеобщие, но мэрские под вопросом. возможно перенесут, т.к вроде 4 года еще не пройдет.

рпо митинг: его и правда нужно очень тщательно организовывать, а к митингу нужно народ готовить путем акций и информирования населения... эх, пробиться быс сюжетом сразу на рен=тв и скат в новости... и не раз это надо делать, а проектом.
а насчет стоянок и строек - это точно. им есть где жить и есть что поесть


"..ведь любой дурак знает: кошке нужен дом,
хотя б уголок, просто укрытие
от злых детей и собак." (с)
OlikaДата: Среда, 17-Фев-2010, 23:53:07 | Сообщение # 28
Сообщений: 311
Имя: Ольга

Номер телефона: 89276543226

Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (kisa88)
больше всего собак появляется от строек,стоянок

Quote (пятнашка)
а насчет стоянок и строек - это точно. им есть где жить и есть что поесть

ну ребят, позволю себе не согласиться с этим. Стройки все разные. Вокруг нас стройки просто кругом, неимоверное количество и стоянок тоже. Жрать как раз тут нечего, мусор кждый день вывозят (ТСЖ) эт вот наш дом заселен, и то всего две собаки выжили (Пальма и Малышка) т.к. есть где жить-недострой вечный стоит напротив, Пальма родила 6 осталась в живых только Малышка, я тогда еще совсем с маленьким ребенком была не особо на улицу ходила, муж рассказал. На стоянке нашей как было 6 так и есть, старшие то малькам есть то не дают, да и нечего, зимой стройки простаивают, рабочих нет, да и такие рабочие, что самим есть нечего. А сколько их, еще щенками, под колесами камазов со стойматериалами по этим стройкам умирают, и плиты и кирпичи на них падают. Я пока беременая была тут в округе этот вопрос изучила, и была в шоке, сколько смертей, только 2 помета щенков удалось спасти через приют, и то пока подросли по половине уже оставалось. Пока деньги пыталась найти и найти где прячутся, приду-одного задавили, второй день-придавило, третий-упал с высоты в шахту какю-то, в общем ужас :o даже до 3 месяцев не доживали.
А вот такой момент есть что собаки в отдаленных стройках разные просеки, появляются толпами вдруг ниоткуда-это да, бывает, словно кто их туда привозит.
ALISEДата: Четверг, 18-Фев-2010, 05:32:04 | Сообщение # 29
Сообщений: 126



Репутация: 6
Статус: Offline
Quote
эх, пробиться быс сюжетом сразу на рен=тв и скат в новости... и не раз это надо делать, а проектом.

...насчет ската,-это дороговато будет!..особенно, если регулярным цикловым проектом...а вот на РИО вполне реально, я думаю! :) недельки через полторы у нас там "свой" человечек должен появиться, так что "ждем-с" ;) ...


Статистика не лжет: подумайте, сколько собак вас сегодня облаяло и сколько людей...
OlikaДата: Четверг, 18-Фев-2010, 10:25:58 | Сообщение # 30
Сообщений: 311
Имя: Ольга

Номер телефона: 89276543226

Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (ALISE)
недельки через полторы у нас там "свой" человечек должен появиться, так что "ждем-с"

а за это время мы снимаем видеосюжет?
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » В Самаре до конца года отловят 17 тысяч бродячих собак
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: