Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: Ирсен  
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » В Самаре до конца года отловят 17 тысяч бродячих собак
В Самаре до конца года отловят 17 тысяч бродячих собак
тотошкаДата: Пятница, 05-Мар-2010, 13:39:19 | Сообщение # 46
Сообщений: 141
Имя: Людмила Немальцева

Номер телефона: 89270049324

Репутация: 4
Статус: Offline
Девченки, знаю 3-х мужчин, которых по ошибке убили на охоте. Вот и правда жизни! Они, кстати, всю жизнь были заядлыми охотниками, а на их последней охоте свои же охотники их застрелили, ошиблись не увидели.......А я думаю, что это кара и наказание Божье! они ведь убивали не от голода, а от удовольствия любители пострелять
NastehaДата: Пятница, 05-Мар-2010, 22:18:05 | Сообщение # 47
Сообщений: 60



Репутация: 2
Статус: Offline
да.....действительно люди просто одичали, такого эгоизма я давное не видела почитав что пишут на 63.ру\
я не понимаю почему действительно не вложить деньги в доброе дело, найдутся желающие работать в приюте, наверняка будут и пожертвования....как бы мне хотелось отравить тех, кто все это делает и убивает животных, это НеЛюди..я понимаю, да мы все знаем что есть животные которых мы вынуждены есть, они были созданы для этого. Но собаки и кошки всегда были в помощь человеку и в дружбу...верность, любовь и привязанность.
поситайте коменты к новости по поводу отлова животных на 63.ру и волосы встанут дыбом от тога как люди готовы расправиться с бедными зверьками..
ALISEДата: Пятница, 05-Мар-2010, 22:39:57 | Сообщение # 48
Сообщений: 126



Репутация: 6
Статус: Offline
отсмотрела за последние дней 10 мрачное количество видео на ютубе по нашей тематике и что особенно поразило(кроме страшнейших кадров, разумеется!), так это комментарии к видео... вот это и правда ЖЕСТЬ!!! ну что этим выродкам еще нужно показать, чтобы пробиться к их сердцам, душам или чего там у них есть вообще?!?...ей-богу, плакала, хотя я не склонна вообще к крайним реакциям...плакала от бессилия...это грех, конечно, но закралась такая мысль: а почему вот эти ублюдки, которые будут ржать и глумиться даже если их детей и матерей в кадре четвертуют, почему они должны жить, а ни в чем не повинные дворняжки - нет?!?... это же, млин, вообще даже не гуманоиды!!!!... ничего общего ни с людьми, ни вообще с какой бы то ни было живностью этой планеты!!!...

Статистика не лжет: подумайте, сколько собак вас сегодня облаяло и сколько людей...
тотошкаДата: Четверг, 11-Мар-2010, 14:09:23 | Сообщение # 49
Сообщений: 141
Имя: Людмила Немальцева

Номер телефона: 89270049324

Репутация: 4
Статус: Offline
14:03 Самарцы начали самостоятельно отстреливать бродячих собак

Инициативная группа жителей Самары, объявившая себя «санитарами города», начала отстреливать бродячих собак в парке «Дружба». Самарцы вооружились пневматическим оружием и регулярно совершают рейды в парке. Трупы бродячих животных приходится убирать работникам ЗАО «ЭкоВоз». «Кто конкретно занимается отстрелом – неизвестно, но звонки с просьбами убрать трупы убитых животных поступают постоянно», – сообщил в гордуме на состоявшемся в четверг, 11 марта, заседании комитета комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения и рациональному природопользованию руководитель департамента городского хозяйства и экологии Игорь Рудаков.

По его словам, ежедневно от укусов бродячих собак страдают 13-15 самарцев. Пока на законных основаниях отловом бездомных шариков и тузиков может заниматься только ЗАО «ЭкоВоз», компания получила это право на электронном аукционе. Работы подразумевают собой поимку пса, доставку в ветеринарную клинику, осмотр ветврачом (по его показаниям стерилизацию или эвтаназию), содержание в ветклинике и транспортировку на прежнее место обитания.

Контракт с «ЭкоВозом» на 550 тысяч рублей предусматривает отлов 757 животных. Подобные аукционы будут проводиться и в дальнейшем в течение 2010 года. Всего в текущем году планируется отловить 17 тысяч бродячих животных, на эти цели потратят 24 миллиона 756 тысяч рублей.
Наталья Быкова, специально для 63.ru
постоянный адрес новости

NastehaДата: Четверг, 11-Мар-2010, 20:09:21 | Сообщение # 50
Сообщений: 60



Репутация: 2
Статус: Offline
Да Люд, я написала сегодня многим про эту новость.что будем делать? надо срочно принимать хоть какие то меры...я в шоке от того что происходит..
тотошкаДата: Четверг, 11-Мар-2010, 20:14:42 | Сообщение # 51
Сообщений: 141
Имя: Людмила Немальцева

Номер телефона: 89270049324

Репутация: 4
Статус: Offline
мы не можем поменять сознание людей, а еще не можем стрелять в них. я точно не могу! я не УБИЙЦА ни людей ,ни животных! только как жить среди убийц, которые ходят среди нас и не сидят за решеткой . интересно, а если позвонить в эковоз и сказать , а можно мы сами вам будем возить собачек или вместе с вами отлавливать собак, отвозить на стерелизацию, а потом их возвращать на места прежние. чтоб самое главное их стерелизовали и обратно вернули при нашем участии.
они, наверное, скажут, что нет........
ведь они же не стерелизуют, а убивают я думаю........... :?
ДашуткаДата: Пятница, 12-Мар-2010, 07:54:26 | Сообщение # 52
Сообщений: 58
Имя: Дарья Ефросиньина



Репутация: 2
Статус: Offline
А никто случайно не видел этих "санитаров города" ? Интересно посмотреть им в глаза! УЖАС! Куда катится мир?!!!! :'( тотошка, А их в любом случае настигнет наказание!

Сообщение отредактировал Дашутка - Пятница, 12-Мар-2010, 10:14:12
ДашуткаДата: Пятница, 12-Мар-2010, 10:13:48 | Сообщение # 53
Сообщений: 58
Имя: Дарья Ефросиньина



Репутация: 2
Статус: Offline
Девочки!!! В районе завода Тарасова травят собак! Люди видели как собачка упала, начала кашлять, задыхаться.... Люди пытались отпаить ее кефиром, но она умерла.. :'( А другая собачка стояла рядом до последнего.... Причем даже щеночков травят НЕЛЮДИ! Кто это делает?!!!!!! :? :? :?
Что-то делать надо!!!!


Сообщение отредактировал Дашутка - Пятница, 12-Мар-2010, 10:50:53
bamalДата: Пятница, 12-Мар-2010, 13:00:10 | Сообщение # 54
Сообщений: 129
Имя: Амаль



Репутация: 11
Статус: Offline
Дашутка, где именно это произошло и когда? Я там рядом живу. Знаю что отравили на рынке "Солнечные ряды". Это о том же случае или новые???
Продавцы с рынка обращались по этому поводу в прокуратуру. Результат пока неизвестен.
ДашуткаДата: Пятница, 12-Мар-2010, 13:16:28 | Сообщение # 55
Сообщений: 58
Имя: Дарья Ефросиньина



Репутация: 2
Статус: Offline
bamal, Да! Подруга сказала, что на этом рыночке и где стоянка. Вообще никто не видел кто это делает?

Сообщение отредактировал Дашутка - Пятница, 12-Мар-2010, 13:59:00
bamalДата: Пятница, 12-Мар-2010, 14:17:25 | Сообщение # 56
Сообщений: 129
Имя: Амаль



Репутация: 11
Статус: Offline
если бы видели, уже бы что-нибудь предприняли :(( вся подлость в том, что это делается исподтишка.
ДашуткаДата: Пятница, 12-Мар-2010, 14:23:54 | Сообщение # 57
Сообщений: 58
Имя: Дарья Ефросиньина



Репутация: 2
Статус: Offline
Наверное собачкам в еду отраву добавляют, а эти бедняги кушают... :(
bamalДата: Пятница, 12-Мар-2010, 23:45:18 | Сообщение # 58
Сообщений: 129
Имя: Амаль



Репутация: 11
Статус: Offline
они же доверяют людям :( на том рынке собаки добрейшие! я когда первый раз их встретила, они сразу и хвостами виляли, и ласкались.
ДашуткаДата: Суббота, 13-Мар-2010, 00:11:20 | Сообщение # 59
Сообщений: 58
Имя: Дарья Ефросиньина



Репутация: 2
Статус: Offline
bamal, да, собачки там добрые были....не агресивные :(
OlikaДата: Суббота, 13-Мар-2010, 01:00:44 | Сообщение # 60
Сообщений: 311
Имя: Ольга

Номер телефона: 89276543226

Репутация: 13
Статус: Offline
Может просто накатать участковому, что неизвестные делаю то то и т-то просим провести проверку (или поставить патруль) что опасаетесь с их стороны негативных действий уже к людям, опять же, это все уголовное преступление, 245 статью там приписать, жестокое же обращение...
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » В Самаре до конца года отловят 17 тысяч бродячих собак
Поиск: