Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: Ирсен  
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » Шестеро щенков хотят домой (Куйбышевский район)
Шестеро щенков хотят домой
kisa88Дата: Вторник, 16-Июн-2009, 23:13:56 | Сообщение # 166
Сообщений: 267
Имя: Мария

Номер телефона: 89270020246,89061276884

Репутация: 16
Статус: Offline
неа..я уже пробовала. описала этот контакт сообщением раньше..они только на контакт идут к л.с и то только стоят около неё а гладиться ей не дают..и как так можно 3 месяца за щенами ухаживать и оставить их дикими......

JackalopeДата: Вторник, 16-Июн-2009, 23:14:50 | Сообщение # 167
Сообщений: 65
Имя: Александра



Репутация: 2
Статус: Offline
С большой осторожностью берут еду из рук, и то только если мама делает то же самое. От любого резкого движения убегают.

"Пусть мы не сможем спасти все, что нам бы хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается."
Основатель WWF сэр Питер Скотт.
JackalopeДата: Вторник, 16-Июн-2009, 23:16:55 | Сообщение # 168
Сообщений: 65
Имя: Александра



Репутация: 2
Статус: Offline
Они, как мне кажется, берут пример с мамы - она очень дикая в этом смысле. Я, когда их кормила, заметила - только после того, как Линда берет кусок, они пристраиваются с боков и тоже морды тянут... У кого ж им еще учиться?

"Пусть мы не сможем спасти все, что нам бы хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается."
Основатель WWF сэр Питер Скотт.
mantra76Дата: Вторник, 16-Июн-2009, 23:21:40 | Сообщение # 169
Сообщений: 240
Имя: Юля



Репутация: 23
Статус: Offline
А Линда себя гладить дает?Может их вместе с мамочкой будет проще в приют отправить?

happyday15Дата: Вторник, 16-Июн-2009, 23:24:06 | Сообщение # 170
Сообщений: 25
Имя: Эля



Репутация: 0
Статус: Offline
Это плохо, с мешками тоже- большой шок
mantra76Дата: Вторник, 16-Июн-2009, 23:25:05 | Сообщение # 171
Сообщений: 240
Имя: Юля



Репутация: 23
Статус: Offline
А вы когда пойманого щенка везли,как он вел себя,визжал?Я имею в виду,в такси не прокатит?Я недавно котенка отвозила на такси,он весь путь кричал,вырывался,так неудобно было перед водителем(да еще пробка),пришлось отблагодарить дядьку.

kisa88Дата: Вторник, 16-Июн-2009, 23:25:20 | Сообщение # 172
Сообщений: 267
Имя: Мария

Номер телефона: 89270020246,89061276884

Репутация: 16
Статус: Offline
л.с их же перетаскивала с места на места..значит они не должны быть такими дикими..они вообще людей рядом с собой бояться до ужаса....

JackalopeДата: Среда, 17-Июн-2009, 00:37:55 | Сообщение # 173
Сообщений: 65
Имя: Александра



Репутация: 2
Статус: Offline
Нет, Линда не только гладить себя не дает, по-моему может даже укусить, если до нее дотронуться. Щенок немного повизжал, а потом стал, по-видимому, мыслить конструктивно, прогрыз коробку и выбрался в кузов - хорошо, что выпрыгнуть не успел! >( Насколько я знаю, Л. С. не перетаскивала щенков, а только загоняла в подъезды - в руки они не даются никому, с этим ничего не поделаешь...

"Пусть мы не сможем спасти все, что нам бы хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается."
Основатель WWF сэр Питер Скотт.
elkaДата: Среда, 17-Июн-2009, 07:57:37 | Сообщение # 174
Сообщений: 64
Имя: Елена Харламова



Репутация: 10
Статус: Offline
Выловить их мы сможем только загнав в подъезд.Их осталось четверо. Быстро и бесшумно это сделать невозможно. А Л.С. сразу же пробкой вылетит на улицу, когда услышит их визг. Она на пенсии, не работает. Дачи нет. Поэтому может попробовать договориться с ее мужем, объяснить ему ситуацию, что бы он ее куда нибудь в этот день увел из дома? А мы бы тогда собрались и приехали?

elka
SvetlanAДата: Среда, 17-Июн-2009, 09:02:48 | Сообщение # 175
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (mantra76)
А вы когда пойманого щенка везли,как он вел себя,визжал?
Это вообще было кино, как мы их везли. Впереди идёт крытая "Газель", в ней визжит щенок, следом едет легковушка , и в ней пищит-надрывается котёнок. Вот такой кортеж. >( Потом щен понял, что визгом ничего не добъёшься, и прогрыз коробку. Мы едем сзади, и вдруг, из-под тента показывается наглая щенячья морда. Хорошо, что у него ума хватило не выпрыгнуть на ходу, а то бы сразу под колёса. А блондинистый котёнок успокоился, когда я его на руки взяла, он так с нами заигрывал, и глазки строил, и лапкой пытался Аню гладить, меня, так вообще, целовал. Ласковый-прелесть. Тарахтел от счастья, как тракторишка. А как приехали, взял и показал нам...а вот что именно показал, сейчас выложу... ^_^


Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
АнАДата: Среда, 17-Июн-2009, 12:16:59 | Сообщение # 176
Сообщений: 117
Имя: Анна



Репутация: 12
Статус: Offline
Точно-точно, именно так все и было!!! >(

Мы в ответе за тех, кого приручили...
JackalopeДата: Среда, 17-Июн-2009, 12:38:27 | Сообщение # 177
Сообщений: 65
Имя: Александра



Репутация: 2
Статус: Offline
Как это ни печально, щенков осталось уже трое... :'( И все благодаря нашей "добросердечной" Л. С. Насчет нашего щенка никто больше ничего не узнавал? Как он, все-таки болен? Договариваться с мужем бесполезно - главная там, насколько я понимаю, Л. С., она и на мужа точно так же наорет, как и на меня. Но я думаю, если ей не сообщать и приехать утром, она ничего и не узнает. Однажды она весь день бегала по соседям и со слезами спрашивала, где щенки, боялась, что рано утром их увезли собаколовы... Как выяснилось, их просто никто не выпустил из подвала, куда она сама их загнала накануне! Почему она не проверила его, непонятно. Хотя что может быть понятно с таким человеком!

"Пусть мы не сможем спасти все, что нам бы хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается."
Основатель WWF сэр Питер Скотт.
SvetlanAДата: Среда, 17-Июн-2009, 13:04:27 | Сообщение # 178
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Девочки, надо срочно спасать оставшихся! И плевать на Ларису, пусть бесится! Игнорировать её, и всё! А, если будет препятствовать, припугнуть её, что подадим на неё в суд, потому что, то что она делает, не что иное, как жестокое обращение с животными, они больны и обречены на смерть, если их не лечить! :? Jackalope, а ты не можешь, с помощью мамы загнать щенков в подвал? Вечером? А утром мы бы их там поймали? Да, мужские руки нам бы не помешали. Не сунулась бы она к мужчине. Кто знает, где можно купить сачок? Есть они в зоомагазинах?

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.

Сообщение отредактировал SvetlanA - Среда, 17-Июн-2009, 13:14:18
АнАДата: Среда, 17-Июн-2009, 13:16:12 | Сообщение # 179
Сообщений: 117
Имя: Анна



Репутация: 12
Статус: Offline
Очень-очень жаль малыша... :'(
Ох уж эта "добрая" Л.С., с какой силой она пыталась порвать коробку в которой сидела Снежинка, ужас - силища!!!
Саша, а м.б. ты позвонишь Марине Владимировне как там самочувствие нашей Снежинки, подтвердился ли диагноз?
А заодно можно посоветоваться как быть с оставшимися малышами, ведь они теперь носители инфекции и сможет ли М.В. принять их в приют???


Мы в ответе за тех, кого приручили...
АнАДата: Среда, 17-Июн-2009, 13:22:41 | Сообщение # 180
Сообщений: 117
Имя: Анна



Репутация: 12
Статус: Offline
Вариант с мешком точно не подходит, мешок шуршит и еще больше напугает малыша, м.б. нужно, что-то типа большой плотной тряпки (покрывало).
Накрыть им малыша, так он не приченит вреда тому кто его понесет до машины и не испачкает.
Какие еще будут соображения???
А мужики очень нужны, чтобы гаркнули хорошенько на нее и не позволяли ей распускать руки


Мы в ответе за тех, кого приручили...

Сообщение отредактировал АнА - Среда, 17-Июн-2009, 13:24:22
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » Шестеро щенков хотят домой (Куйбышевский район)
Поиск: