Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: Ирсен  
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » Шестеро щенков хотят домой (Куйбышевский район)
Шестеро щенков хотят домой
ДюнкаДата: Понедельник, 15-Июн-2009, 12:54:24 | Сообщение # 136
Сообщений: 28
Имя: Светлана



Репутация: 0
Статус: Offline
Уфф... Еле осилила. На 116-ом еще в одном дворе точно есть щенки - в моем. Это следующая после Молодежного переулка остановка - ул. Медицинская. Только там свора даааааавно прикормленная, безответственными пенсионерами. Вряд ли ее вам так просто "отдадут".
На будущее - сделайте вы себе приспособления такие для отлова собак и не мучайтесь. В иностранных отделах все такие используют. Трубка, в которую продета то ли веревка, то ли тросик. С одного конца - петля, которую накидывают на шею собаки, хвост от нее выходит то ли сбоку, то ли еще где. Регулируя натяжение петли вы спокойно ведете собаку туда, куда ВАМ надо, без опасности быть покусанным. И все.
Неоднократно видела по Animal Planet, в их программе о приютах животных.


Говорю, что думаю. Думаю, что говорю. (с) "Трасса 60"
JackalopeДата: Понедельник, 15-Июн-2009, 15:37:25 | Сообщение # 137
Сообщений: 65
Имя: Александра



Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (mantra76)
Так пусть эта героическая женщина охраняет их от плохих людишек,раз столько энергии.

Ну не знаю, можно ли назвать это героизмом... "Защищать" щенков и от плохих, и от хороших, не давать им шанса на спасение, лишь бы они остались с тобой, - по-моему, это скорее эгоизм и единоличничество... Ей ведь плевать на щенков как таковых, они интересны ей только в смысле того, что они могут ей дать: какое-то занятие, сильные эмоциональные переживания и т. п. Периодически она грозится вызвать собачников, т.к. устала ухаживать за ними. А сколько она своих животных усыпила - она ведь их меняет как перчатки, насколько я знаю! Может быть, здесь еще дело в новизне впечатлений - старые животные ей быстро надоедают... Кто знает... Но бабуся неадкватная на все сто, безнадежно запущенный случай.


"Пусть мы не сможем спасти все, что нам бы хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается."
Основатель WWF сэр Питер Скотт.
N@sten@Дата: Понедельник, 15-Июн-2009, 15:42:43 | Сообщение # 138
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Дюнка)
На будущее - сделайте вы себе приспособления такие для отлова собак и не мучайтесь.

Здесь все же не общество по отлову агрессивных и недоверчивых собак. Не каждую неделю совершаются такие выезды на отлов. Люди все же чаще привозят своих: дворовых и прикормленных.



ДюнкаДата: Понедельник, 15-Июн-2009, 15:58:45 | Сообщение # 139
Сообщений: 28
Имя: Светлана



Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (N@sten@)
Здесь все же не общество по отлову агрессивных и недоверчивых собак.

Все равно, бывают же случаи. В общем, как хотите.


Говорю, что думаю. Думаю, что говорю. (с) "Трасса 60"
JackalopeДата: Понедельник, 15-Июн-2009, 16:30:01 | Сообщение # 140
Сообщений: 65
Имя: Александра



Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Дюнка)
сделайте вы себе приспособления такие для отлова собак и не мучайтесь.

А как их делают? Я не думаю, что в западных приютах они самопальные. Это специальное оборудование, которое где-то производится. Хотя, вне всяких сомнений, вещь полезная - если б можно было где-нибудь купить в нашем городе... Дюнка, у вас есть какие-нибудь предложения по этому поводу, или, может, какие-то полезные советы, чтобы сделать самому?


"Пусть мы не сможем спасти все, что нам бы хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается."
Основатель WWF сэр Питер Скотт.
АнАДата: Понедельник, 15-Июн-2009, 17:47:33 | Сообщение # 141
Сообщений: 117
Имя: Анна



Репутация: 12
Статус: Offline
Светлана, Александра, Елены ;) , тока щас я разговаривала с Мариной Владимировной о том как дела у нашего беленького щенка. >:)
Рассказываю:
1. щенок оказался - девчушкой, :)
2. самочувствие малышки нормальное, но Энтерит, который малышка потенциально могла подцепить очень опасен, поэтому сразу, недожидаясь результатов анализов, было начато активное лечение (сыворотки, уколы и т.д.), :v
3. психологически малышка пока не "очень" адаптировалась, пугается и т.д.
4. "добрая" Лариса С. - Марине Владимировне, Слава Богу, больше не звонила. Будем держать кулачки, чтобы ее порыв иссяк одновременно с нашим отъездом!
Вот! ;)


Мы в ответе за тех, кого приручили...

Сообщение отредактировал АнА - Вторник, 16-Июн-2009, 08:14:29
SvetlanAДата: Понедельник, 15-Июн-2009, 18:43:55 | Сообщение # 142
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Здоровья нашей Снежинке! Марине Владимировне - низкий поклон! Вот подумалось- если бы не самодурство неадекватной Ларисы, других тоже можно было спасти...А она скорее всего усыпит их при первом подозрении на болезнь (она любит это делать). Такая дикая жара, инфекция распространится быстро. Не могу, до слёз жалко щенов. :'(

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
JackalopeДата: Понедельник, 15-Июн-2009, 19:32:53 | Сообщение # 143
Сообщений: 65
Имя: Александра



Репутация: 2
Статус: Offline
Надеюсь, с собачкой все будет в порядке. Девица она волевая, как рвалась на свободу во время перевозки! Дай Бог, и сейчас выкарабкается. Остальных щенков, конечно, очень жалко. Сегодня запропастился куда-то еще один, тот, который выказывал признаки болезни, даже думать не хочу, что с ним случилось. Может, конечно, Лариса Семеновна забрала, не знаю... Ее тоже сегодня не видела, хотя обычно она долго бродит по двору.

"Пусть мы не сможем спасти все, что нам бы хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается."
Основатель WWF сэр Питер Скотт.
SvetlanAДата: Понедельник, 15-Июн-2009, 20:35:27 | Сообщение # 144
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Jackalope)
Сегодня запропастился куда-то еще один, тот, который выказывал признаки болезни, даже думать не хочу, что с ним случилось.
Боже мой, какая жалость! Девочки, ну что же делать? Как нам вызволить малышей? :(


Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
N@sten@Дата: Понедельник, 15-Июн-2009, 22:06:37 | Сообщение # 145
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Дюнка)
приспособления такие для отлова собак

И сачком можно щенков отлавливать, но некоторые возмутились жестокостью данного способа. Хотя он абсолютно безопасен.
Придумала, как сделать петлю для отлова. Берем кусок металло-пластиковой трубы. Нейлоновую твердую веревку или трос стальной достаточной длины.. Чтобы можно было легко выдвигать его через трубу. Принцип работы этого приспособления - петля которая затягивается на шее собаки. Потом она должна легко расслабляться через тот же конец, где затягивалось (избегание укуса)., поэтому нужно что-то твердое. Обыкновенная веревка будет не удобна. Один конец троса прикрепляем в трубе со стороны собаки. Можно сделать дырку в трубе, через которую пропустить конец ероса и закрепить. Второй конец троса выпускаем с другой стороны, рабочей, за счет него и будут происходить все манипуляции с изменением длины петли.



N@sten@Дата: Понедельник, 15-Июн-2009, 22:07:17 | Сообщение # 146
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (SvetlanA)
Как нам вызволить малышей?

Собраться втихоря и отловить.



АнАДата: Вторник, 16-Июн-2009, 07:24:30 | Сообщение # 147
Сообщений: 117
Имя: Анна



Репутация: 12
Статус: Offline
N@sten@, собраться втихоря, безусловно можно, но вот "втихоря" их отловить бесполезно - визг стоял на весь двор.
Щенки несколько диковатые, к людям близко не подходят. Пришлось открыть дверь одного из подъездов и с разных сторон направлять щенка в него, только таким образом на самом верхнем этаже удалось взять его на руки. Двор достаточно большой и мы могли дружно бегать за ними несколько часов подряд абсолютно безрезультатно. Кроме того, был риск, что кото-то из них убегая от нас мог выскочить на дорогу и попасть под машину.
Как помочь оставшимся???!!! Марина Владимировна вчера сказала, что при энтерите счет идет на часы, а с учетом жуткой жары... :(


Мы в ответе за тех, кого приручили...

Сообщение отредактировал АнА - Вторник, 16-Июн-2009, 14:32:16
elkaДата: Вторник, 16-Июн-2009, 08:32:09 | Сообщение # 148
Сообщений: 64
Имя: Елена Харламова



Репутация: 10
Статус: Offline
Без шума мы их не поймаем.Можно еще раз туда съездить и попробовать. Но нужно больше людей , нужно изолировать сумасшедшую бабульку, организовать перевозку щенят.Я согласна, оставлять их там нельзя.поймать их можно, только загнав (желательно всей кучей) в подъезд. Щенята агрессивные, Анну пытались тяпнуть за руки и лицо.Но самое сложное- тетка Лариса Семеновна.У кого какие соображения?

elka
АнАДата: Вторник, 16-Июн-2009, 09:13:58 | Сообщение # 149
Сообщений: 117
Имя: Анна



Репутация: 12
Статус: Offline
Да, согласна, самое сложное - это изолировать гражданку Л.С.
Съездить еще раз не проблема, но как их ловить без ее непосредственного участия???
Саша м.б. у тебя будут какие-нибудь мысли на этот счет???
И опять возникает вопрос их транспортировки...


Мы в ответе за тех, кого приручили...

Сообщение отредактировал АнА - Вторник, 16-Июн-2009, 09:16:44
SvetlanAДата: Вторник, 16-Июн-2009, 11:51:53 | Сообщение # 150
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Девочки, может поробовать договориться с Л.С? Саша ведь говорила, что у неё перепады настроения, может, изменит своё мнение? Ласково ( чёрт возьми, надо как-то пересилить себя) попросить её поймать щенов, раз она говорит, что сможет это сделать без шума и пыли, а мы за ними приедем? Как думаете? Иначе, наша гиперактивная Лариса нас покусает. :) Придётся уколы от бешенства делать. >(

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.

Сообщение отредактировал SvetlanA - Вторник, 16-Июн-2009, 12:13:18
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » Шестеро щенков хотят домой (Куйбышевский район)
Поиск: