Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Ирсен  
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » Шестеро щенков хотят домой (Куйбышевский район)
Шестеро щенков хотят домой
JackalopeДата: Воскресенье, 07-Июн-2009, 18:28:09 | Сообщение # 1
Сообщений: 65
Имя: Александра



Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте! Не знаю, уместно ли рассказывать о своих щенках в этой теме, я пока не очень сильна в здешних правилах, поэтому извините, если что не так... Просто у нас аналогичная проблема. Бездомная собака осчастливила наш двор шестерней. Щенкам 3-4 месяца, и мы очень хотим отдать их в приют. Несколько раз звонили Марине Владимировне и договаривались, но так и не смогли их поймать. Щенки очень веселые и живые, но людям не доверяют, даже тем, кто их кормит. Теперь не знаем, что делать, так что будем рады любой помощи, даже просто полезному совету. В общем-то, основная проблема - это собственно поимка и транспортировка (везти не в чем и не на чем - у нас только кошачья переноска, для щенка она маловата, да и водитель такси, думаю, не обрадуется шестерым собакам в своей машине...). Одна экзальтированная бабушка из нашего двора готова заплатить аж за всех шестерых щенков, ну и наша семья добавит какую-то часть. Но если у кого-то возникнет желание помочь материально, будем очень благодарны - все-таки сумма получается не совсем маленькая, тем более для пенсионерки. Мы очень надеемся, что кто-нибудь подскажет нам, что делать. Если честно, уже опускаются руки. Эта эпопея длится месяц, и чего только мы не наслушались за это время от местных жителей (называть их соседями как-то даже не хочется...). Щенкам тоже несладко - одного ранили, то ли бросили камнем, то ли спустили на него свою собаку, точно не знаю. Да и здравый смысл велит как-то решать эту проблему: даже если щенкам дадут вырасти, когда они превратятся в этакую семейную стаю и все женские особи дружно нарожают новых, местные уж точно предпримут решительные меры... Так что, как ни комично это звучит, помогите кто чем может! После того, как я прочитала все сообщения в этой теме, у меня вновь появилась надежда!

"Пусть мы не сможем спасти все, что нам бы хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается."
Основатель WWF сэр Питер Скотт.
SvetlanAДата: Воскресенье, 07-Июн-2009, 19:45:36 | Сообщение # 2
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Александра, ну просто как под копирку! У меня тоже опускались руки, но мне здесь так помогли! Я смогу в среду или четверг помочь денежкой. С машиной у меня тоже большая проблема, я могу только поздно вечером, и то не всегда. А щенят нужно отвозить утром. Что касается помощи в поимке, я готова в этом помочь, только заранее нужно договориться по времени. Я думаю, ещё девочки откликнутся завтра, сегодня выходной, у многих нет выхода в интернет. Щеночков надо однозначно спасать! Не отчаивайтесь!

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
mantra76Дата: Воскресенье, 07-Июн-2009, 21:13:39 | Сообщение # 3
Сообщений: 240
Имя: Юля



Репутация: 23
Статус: Offline
Jackalope,3-4 месяца уже большенькие малыши,какой у вас район?Какой выход?Ждать места в первую очередь.Сейчас действительно такой наплыв животных в приюте!Люди будто проснулись.Зимой такого не было,мне кажется.С деньгами поможем по немногу все,но главное поймать.У нас в соседнем дворе были тоже такие щенки,бесполезно,никак не поймаешь.Может чаще бывать сними рядом,просто сидеть,вызвать безупречное доверие.Как места появятся,оплатить их,а потом перевозить хоть по одному.На данный момент,главное- места!Я вот думаю,мы спасаем животных,в своем роде,везем их и везем,но это ведь только начало.Самое главное-найти хозяина каждому малышу,а это ТАКОЙ ТРУД!И я низко до земли преклоняюсь перед волонтерами-людьми,кто изо дня в день пытается найти зверюшкам дом.Если бы ни они,наших малышей некуда было бы везти.Мест бы всегда не было.

JackalopeДата: Воскресенье, 07-Июн-2009, 21:39:30 | Сообщение # 4
Сообщений: 65
Имя: Александра



Репутация: 2
Статус: Offline
mantra76, насчет возраста собачек я не уверена, та самая бабушка утверждает, что они родились 13 марта, выходит даже 3-х нет, но на мой дилетантский взгляд, они действительно крупноваты. Хотя в собаках я плохо разбираюсь... Район Куйбышевский. Насчет мест, это понятно, нужно уточнять. Те несколько раз, что мы звонили, проблем с этим не было, но ничего не получилось. Что касается доверия, не вариант, эта бабуся сидит с ними целыми днями, кормит, поит, все равно не даются даже погладить. Больше же ни у кого столько времени нет. Так что только силой, а они естественно пищат и вырываются. Уже даже решили оставить их в покое, но уж слишком они лают и раздражают местных, ну и просто жалко. Поэтому главное, что нам бы, мягко говоря, не помешало - это транспорт, переноски, ну и, по возможности, люди.
Скажите, а каким образом волонтеры помогают найти дом животным? Мне очень интересно, как, собственно, работает приют в этом отношении. Я ведь узнала про него совсем недавно... Может, и наша семья смогла бы как-то помочь?
Спасибо за столь быстрый отклик. Контактный телефон - 89178116242.


"Пусть мы не сможем спасти все, что нам бы хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается."
Основатель WWF сэр Питер Скотт.


Сообщение отредактировал Jackalope - Вторник, 09-Июн-2009, 10:48:22
kisa88Дата: Воскресенье, 07-Июн-2009, 21:43:04 | Сообщение # 5
Сообщений: 267
Имя: Мария

Номер телефона: 89270020246,89061276884

Репутация: 16
Статус: Offline
Jackalope, а можно поточнее адрес где малыши. хочу съездить посмотреть.может у меня получится с ними контактировать,ко мне собаки быстро привыкают.у нас во дворе 4 щенка были дикие я пару раз с ними пообщалась стали подходить причём только ко мне.может я попробую и с вашими контакт наладить

N@sten@Дата: Воскресенье, 07-Июн-2009, 21:43:23 | Сообщение # 6
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Jackalope, а если мы соберемся в какой-нибудь вечер их отлавливать, (ну кто сможет, желательно толпой, чтоб ни один не прошмыгнул), они смогут у Вас ночь перекантоваться? или у той бабульки.


JackalopeДата: Воскресенье, 07-Июн-2009, 21:51:01 | Сообщение # 7
Сообщений: 65
Имя: Александра



Репутация: 2
Статус: Offline
Адрес: переулок Молодежный, 22, зайти во двор. Большую часть времени они там валяются на песочке. Если бы получилось с ними наладить контакт, было бы замечательно. Одна моя пессимистически настроенная подруга заверяет меня, что в таком возрасте они уже не привыкнут к людям. Насчет того, чтобы перекантоваться, думаю, у нас одного-двух можно приютить. Насчет бабули не могу сказать точно, у них, как легко можно догадаться, дома целый зоопарк. Узнаю только завтра.

"Пусть мы не сможем спасти все, что нам бы хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается."
Основатель WWF сэр Питер Скотт.
mantra76Дата: Воскресенье, 07-Июн-2009, 21:57:23 | Сообщение # 8
Сообщений: 240
Имя: Юля



Репутация: 23
Статус: Offline
Прикольно,хоть Куйбышевский район объявился,а то все Промышленный.Привет с Пугачевского тракта!Это наш 116км.Как выходной будет,попробую придти посмотреть на обстановку. ;)

N@sten@Дата: Воскресенье, 07-Июн-2009, 21:58:00 | Сообщение # 9
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Jackalope)
Адрес: переулок Молодежный, 22

а какие маршруты туда ходят из города?



JackalopeДата: Воскресенье, 07-Июн-2009, 22:01:58 | Сообщение # 10
Сообщений: 65
Имя: Александра



Репутация: 2
Статус: Offline
С площади Революции: маршрутки 92, 48к, 48д, троллейбус 6, остановка Молодежный переулок.

"Пусть мы не сможем спасти все, что нам бы хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается."
Основатель WWF сэр Питер Скотт.
kisa88Дата: Воскресенье, 07-Июн-2009, 22:03:47 | Сообщение # 11
Сообщений: 267
Имя: Мария

Номер телефона: 89270020246,89061276884

Репутация: 16
Статус: Offline
кто может во вторник со мной съездить и посмотреть на обстановку?

SvetlanAДата: Воскресенье, 07-Июн-2009, 22:06:38 | Сообщение # 12
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (kisa88)
кто может во вторник со мной съездить и посмотреть на обстановку?
Я смогу, только не утром. Утром я в б-це, ухаживаю за больной.


Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
JackalopeДата: Воскресенье, 07-Июн-2009, 22:08:32 | Сообщение # 13
Сообщений: 65
Имя: Александра



Репутация: 2
Статус: Offline
Я сама во вторник буду дома, поэтому если что - звоните.

"Пусть мы не сможем спасти все, что нам бы хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается."
Основатель WWF сэр Питер Скотт.
kisa88Дата: Воскресенье, 07-Июн-2009, 22:11:46 | Сообщение # 14
Сообщений: 267
Имя: Мария

Номер телефона: 89270020246,89061276884

Репутация: 16
Статус: Offline
тогда может после обеда на этой остановке ,а ,Jackalope, нас встретит.или кто во сколько сможет.я в принципе сама могу съездить посмотреть как там вообще.а потом отписаться.а ловить потом все вместе поедем

SvetlanAДата: Воскресенье, 07-Июн-2009, 22:12:31 | Сообщение # 15
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (mantra76)
Поэтому,давайте все же тоже как-то пытаться искать хозяев щенкам и котятам
Я могу покидать по доскам объвления о приюте с тлф Марины Владимировны. Сегодня разместила одно.http://www.1000dosok.ru/doski.php?n=1042620 А вот объявления печатные на остановках малоэффективно для меня. Потому что райончик маленький, все друг друга знают. Нет смысла. Все собачники уже особачены, а пенсионЭрки живодёров вызывают, какие им щенки?


Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » Шестеро щенков хотят домой (Куйбышевский район)
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Поиск: