Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: Ирсен  
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » Шестеро щенков хотят домой (Куйбышевский район)
Шестеро щенков хотят домой
kisa88Дата: Четверг, 18-Июн-2009, 15:09:48 | Сообщение # 196
Сообщений: 267
Имя: Мария

Номер телефона: 89270020246,89061276884

Репутация: 16
Статус: Offline
такой вопрос ещё назревает как они ухитрились их поймать....и где была л.с?или ей уже всё равно?????

SvetlanAДата: Четверг, 18-Июн-2009, 15:24:12 | Сообщение # 197
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (kisa88)
и где была л.с?
Маш, я не удивлюсь, если это она вызвала. Она уже усыпила одного щенка, а тут, может, денег пожалела усыпить. Она же грозилась, если не заберёте, вызову живодёров, помнишь? А ещё, Саша рассказывала, она усыпила своего абсолютно здорового кота, потому что, тот дрался(!) с другим котом. Какая дикость!


Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
SvetlanAДата: Четверг, 18-Июн-2009, 15:35:34 | Сообщение # 198
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (kisa88)
девочки бесполезно звонить!
Я всё-таки позвонила, они мне сказали, что уже два месяца не ловят собак. Я наорала на них, сказала, что мы этого щенка курируем, и сейчас дожидаемся мест в приюте, и они пойдут под суд, потому что, отлов запрещён! Она настаивает, что они уже два месяца не занимаются отловом собак и не выезжают на вызовы.,На мой вопрос, куда же делся щенок, она мне ответила, что нужно обратиться в Департамент городского хозяйства, там дадут телефоны, по которым нужно звонить.


Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
SvetlanAДата: Четверг, 18-Июн-2009, 15:39:47 | Сообщение # 199
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Телефоны Департамента городского хозяйства: диспетчер 333-53-89, приёмная 336-64-10. Я не могу дозвониться - не берут трубку...

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
elkaДата: Четверг, 18-Июн-2009, 17:16:58 | Сообщение # 200
Сообщений: 64
Имя: Елена Харламова



Репутация: 10
Статус: Offline
Девочки в департамент я дозвонилась.Первое что я узнала:1-отловом собак занимается вирма Авто-люкс, они выйграли тендер и автохозяйство отловом не занимается. 2.- Нужно завтра с 8.00 звонить диспетчеру этой фирмы по тел. 2665451, в приемной департамента меня уверили что до завтра с щеном ничего не сделают.Нужно будет позвонить и сказать , что они поймали мою собаку. Они ОБЯЗАНЫ нам ее отдать(так заверили в департаменте), договориться по времени на завтра с ними и подъехать за кутей.Девочки, умоляю ПОМОГИТЕ! Я завтра на сутках, могу только звонить и финансовую проблему решить, кто поедет забирать? я ведь даже не помню какой он.Мы же не дадим живодерам его убить!? Он же НАШ.....

elka
elkaДата: Четверг, 18-Июн-2009, 17:22:20 | Сообщение # 201
Сообщений: 64
Имя: Елена Харламова



Репутация: 10
Статус: Offline
Ехать за кутей наверно надо завтра с утра.

elka
kisa88Дата: Четверг, 18-Июн-2009, 17:28:12 | Сообщение # 202
Сообщений: 267
Имя: Мария

Номер телефона: 89270020246,89061276884

Репутация: 16
Статус: Offline
а вы представьте сколько там таких же...а заберёте только 1!!!!!!!я точно не смогу так сделать!поэтому даже ехать не собераюсь..я понимаю что жалко, мне тоже очень..но когда я увижу моськи других собак и буду знать что эти моськи подлежат утилизации...я даже не представляю что со мной там случится...

АнАДата: Четверг, 18-Июн-2009, 17:53:03 | Сообщение # 203
Сообщений: 117
Имя: Анна



Репутация: 12
Статус: Offline
Девочки, у кого затра с утра будет время???
и нервы крепкие (я тоже точно не смогу видет мордашки остальных) ПОЖАЛУЙСТА помогите спасти малыша!!!


Мы в ответе за тех, кого приручили...
elkaДата: Четверг, 18-Июн-2009, 18:00:39 | Сообщение # 204
Сообщений: 64
Имя: Елена Харламова



Репутация: 10
Статус: Offline
Вот вы говорите, что отлов запрещен. А в департаменте на это дело даже тендеры открытые устраивают. Где можно это уточнить, законы какие то есть?

elka
АнАДата: Четверг, 18-Июн-2009, 18:07:14 | Сообщение # 205
Сообщений: 117
Имя: Анна



Репутация: 12
Статус: Offline
Законы и другие нормативные правовые акты я могу посмотреть в Консультанте или можно в любом поисковике Инета.
Искать надо в части полномочий, отлов бездомных животных не относится к полномочиям местных органов власти (органов местного самоуправления)! Передали на региональый уровень.
Город не может этим заниматься еще и за счет налогоплатильщиков, т.е. нас с вами!!!


Мы в ответе за тех, кого приручили...

Сообщение отредактировал АнА - Четверг, 18-Июн-2009, 18:12:23
SvetlanAДата: Четверг, 18-Июн-2009, 18:18:38 | Сообщение # 206
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Девочки, ну что же делать? Я тоже там умру! Я даже на птичку не могу ходить - видеть несчастных. Когда умерла моя собака, я две недели в больнице валялась с нервным истощением и потом полгода не спала, кошмарила...А завтра ещё золовку выписывают, она с парализованными руками и ногами! Я должна быть с мужем! Нам её транспортировать, не представляю даже, как мы до машины её дотащим, муж её заберёт, отвезёт домой, ему потом на работу, а я должна остаться выписку ждать! Не знаю, сколько там просижу. Что же делать??? :'( Я смогу только позвонить и договориться. Саша, щенок белый? Похожий на нашу Снежинку?

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.

Сообщение отредактировал SvetlanA - Четверг, 18-Июн-2009, 18:45:05
N@sten@Дата: Четверг, 18-Июн-2009, 18:35:29 | Сообщение # 207
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (АнА)
Вариант с мешком точно не подходит

Надо мешок не полиэтиленовый, а из под сахара или картошки.
Сачок точно в рыболовном магазине, но надо выбрать с удобной сеткой, чтобы лапы сильно не запутались.





Сообщение отредактировал N@sten@ - Четверг, 18-Июн-2009, 18:36:36
JackalopeДата: Четверг, 18-Июн-2009, 20:08:07 | Сообщение # 208
Сообщений: 65
Имя: Александра



Репутация: 2
Статус: Offline
Я по времени может и могу. Но, боюсь, одна не справлюсь. Щенок все-таки дикий, тащить его не в чем - если б хоть переноска была! Может, откликнется кто-нибудь с переноской?!

"Пусть мы не сможем спасти все, что нам бы хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается."
Основатель WWF сэр Питер Скотт.
N@sten@Дата: Четверг, 18-Июн-2009, 21:35:28 | Сообщение # 209
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Я бы откликнулась, но в мою переноску не полезет. :(


happyday15Дата: Четверг, 18-Июн-2009, 23:16:08 | Сообщение # 210
Сообщений: 25
Имя: Эля



Репутация: 0
Статус: Offline
А может лучше поводок? У меня есть переноска, но я не уверена что он туда поместится (переноска для кота-по размерам не подходит). С поводком удобнее мне кажется
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » Шестеро щенков хотят домой (Куйбышевский район)
Поиск: