Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: Ирсен  
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » Шестеро щенков хотят домой (Куйбышевский район)
Шестеро щенков хотят домой
N@sten@Дата: Среда, 10-Июн-2009, 16:15:59 | Сообщение # 106
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Вы подробнее про выходные у Марины Владимировны узнайте. Потому что в пятницу и субботу она занята сильно, но может получиться договориться. На их доставку в вечернее время она скорее всего согласиться. Обязательно нужен сачок. Можно без намордника, а сделать собаке петлю на морду из бинта или из поводка.
Щенки такие огромные, что в 1 машину не поместятся?



JackalopeДата: Среда, 10-Июн-2009, 19:52:00 | Сообщение # 107
Сообщений: 65
Имя: Александра



Репутация: 2
Статус: Offline
Созвонились с Мариной Владимировной - ориентируемся на воскресенье, с 9 до 10 утра. Мне кажется, не стоит на Линду надевать намордник. Несмотря на то, что щенок истошно визжал, она не укусила, а только подскочила и залаяла, и то не сразу! А вот если ее загнать в угол и попытаться нацепить что-то на морду, вполне может кинуться и тяпнуть. Она очень боится людей! Я думаю, ее надо просто выгнать со двора подальше, кому-то надо будет за ней следить, чтоб не вернулась... И еще бы хорошо щенков везти в переносках - ни у кого нет хотя бы пары?

"Пусть мы не сможем спасти все, что нам бы хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается."
Основатель WWF сэр Питер Скотт.


Сообщение отредактировал Jackalope - Среда, 10-Июн-2009, 20:34:40
JackalopeДата: Среда, 10-Июн-2009, 20:00:21 | Сообщение # 108
Сообщений: 65
Имя: Александра



Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (АнА)
живу также недалеко от ж/д вокзала

От ж/д вокзала до нашей остановки Молодежный пер. ходит маршрутка 48д.


"Пусть мы не сможем спасти все, что нам бы хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается."
Основатель WWF сэр Питер Скотт.
SvetlanAДата: Среда, 10-Июн-2009, 20:43:16 | Сообщение # 109
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Jackalope)
ее надо просто выгнать со двора подальше, кому-то надо будет за ней следить, чтоб не вернулась
Она услышит визг щенков, где бы ни была и бросится на защиту. Кто сможет её удержать? Никто. Только закрытая дверь может помешать. Почему нельзя на полчасика её закрыть у Ларисы Семёновны в ванной или туалете? Она нас никого не знает, мы для неё враги и может любого типнуть, мало не покажется. Я бы на её месте так и сделала. :) А бабушку она знает, та кормит её и малышей, она хоть и не идёт близко, но доверяет ей! Желательно это сделать до нашего приезда, чтоб она успела привыкнуть к новой обстановке. У меня мамашка прикормленная, ласкучая до невозможности, любит меня и доверяет, и то я боялась, как она себя поведёт, других-то людей она не знала. Переноски есть у Марины Владимировны, можно очень-очень попросить, думаю она не откажет. Я потом возьму постирать, это не проблема. Только заехать за ними заранее. Девочки, кто у ЖД вокзала живёт, АнА, сможете?


Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
JackalopeДата: Среда, 10-Июн-2009, 20:47:39 | Сообщение # 110
Сообщений: 65
Имя: Александра



Репутация: 2
Статус: Offline
Боюсь, поймать Линду нереально и действительно опасно. Я лично не рискну. И Лариса Семеновна не может ее взять - она и так от мужа бегает, скрывается. Может, удастся поймать щенков без лишнего визга - тогда она не будет так бурно реагировать...

"Пусть мы не сможем спасти все, что нам бы хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается."
Основатель WWF сэр Питер Скотт.
JackalopeДата: Среда, 10-Июн-2009, 20:49:04 | Сообщение # 111
Сообщений: 65
Имя: Александра



Репутация: 2
Статус: Offline
Да, можно выманить ее чем-нибудь вкусным и подкармливать все время, что будем их ловить!

"Пусть мы не сможем спасти все, что нам бы хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается."
Основатель WWF сэр Питер Скотт.
JackalopeДата: Среда, 10-Июн-2009, 20:51:34 | Сообщение # 112
Сообщений: 65
Имя: Александра



Репутация: 2
Статус: Offline
Кто-нибудь может попросить Марину Владимировну насчет переносок и, может быть, привезти их с собой? Хорошая новость: мне позвонила девушка по имени Лена и предложила "ГАЗЕЛЬ"!!!!!

"Пусть мы не сможем спасти все, что нам бы хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается."
Основатель WWF сэр Питер Скотт.
SvetlanAДата: Среда, 10-Июн-2009, 20:59:51 | Сообщение # 113
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Уррррряяяяяя! Машина есть! Рук, как я понимаю, восемь. Или 10? Достаточно. Осталось решить вопрос с переноской. И самая большая головная боль - мамашка.

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
elkaДата: Четверг, 11-Июн-2009, 09:50:55 | Сообщение # 114
Сообщений: 64
Имя: Елена Харламова



Репутация: 10
Статус: Offline
Как я поняла, поедем ловить щенят в воскресенье к 9 .00. Встречаемся на остановке Молодежный переулок.Машина - газель у нас есть.а к Марине Владимировне нам их в воскресенье с 9-10.00 везти. может тогда встретимся в 8.00. на остановке, нам их ловить и маму изолировать нужно.переноски я могу забрать, только договоритесь с Мариной Владимировной.Анна поехали вместе на 48д маршрутке.мой телефон 9909082.

elka
АнАДата: Четверг, 11-Июн-2009, 10:04:13 | Сообщение # 115
Сообщений: 117
Имя: Анна



Репутация: 12
Статус: Offline
elka, с удовольствием!!! Мой тел.: 8 927 267 42 27
Так понимаю ориентировочно в воскресенье в 8 утра на остановке...


Мы в ответе за тех, кого приручили...
N@sten@Дата: Четверг, 11-Июн-2009, 15:03:29 | Сообщение # 116
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
:'( я в воскресенье так рано не смогу.


JackalopeДата: Четверг, 11-Июн-2009, 20:12:20 | Сообщение # 117
Сообщений: 65
Имя: Александра



Репутация: 2
Статус: Offline
Итак, что мы имеем на данный момент: Газель точно будет - проблема с транспортом решена! А вот переноски Марина Владимировна одолжить не может - они для чего-то нужны, может быть для выставки... Есть вариант погрузить щенков в коробку из-под телевизора. Ну и если кто-то может одолжить свою переноску - пожалуйста, откликнитесь! Напоминаю: отлов намечен на воскресенье на 8 часов утра. В принципе, как я понимаю, недостатка в "рабочих" руках у нас нет, заранее благодарю всех, кто приедет! Если кто-то вдобавок сможет предоставить какие-либо подручные средства (например, еще один сачок), будет просто замечательно!

"Пусть мы не сможем спасти все, что нам бы хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается."
Основатель WWF сэр Питер Скотт.
SvetlanAДата: Пятница, 12-Июн-2009, 13:33:17 | Сообщение # 118
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Jackalope, сачка у меня нет. Коробки вы приготовьте, а то мне тащить через весь город неудобно. Я попробую найти поводок с ошейником. А то в коробке мы их не дотащим, они попытаются вырваться, а так, одного на руках, одного на поводке.( я имею ввиду от машины до приюта). Я так понимаю, нас будет четверо: вы, я, АнА, elka, каждому в руки и ещё двух на поводках. Все ваши телефоны у меня есть, встречаемся в воскресенье, в 8, на ост. Молодёжный переулок. Да, ещё нужны перчатки.

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
mantra76Дата: Пятница, 12-Июн-2009, 22:15:06 | Сообщение # 119
Сообщений: 240
Имя: Юля



Репутация: 23
Статус: Offline
Друзья,простите,что не с вами.Живу рядом,но вот работаю и субботу и воскресение,так как график.Я искренне желаю вам,чтобы все прошло быстро и без проблем.Народу вроде много собирается.А если кого не поймаете,то не отчаивайтесь,будем ловить пока не поймаем >:) Так стыдно,что не могу помочь...Удачи!

elkaДата: Суббота, 13-Июн-2009, 10:34:17 | Сообщение # 120
Сообщений: 64
Имя: Елена Харламова



Репутация: 10
Статус: Offline
В воскресенье в 8.00 на остановке я буду.

elka
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » Шестеро щенков хотят домой (Куйбышевский район)
Поиск: