Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: Ирсен  
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » Шестеро щенков хотят домой (Куйбышевский район)
Шестеро щенков хотят домой
SvetlanAДата: Суббота, 13-Июн-2009, 13:39:03 | Сообщение # 121
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
mantra76, спасибо, удача нам не помешает! Вы не переживайте, в следующий раз поможете. На наш век хватит тех, кому нужна будет ваша помощь.

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
SvetlanAДата: Суббота, 13-Июн-2009, 13:41:03 | Сообщение # 122
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Девочки, у кого нет, запишите мой телефон. 8 927 706 27 31. Я тоже буду в 8, как договорились.

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
JackalopeДата: Воскресенье, 14-Июн-2009, 20:55:46 | Сообщение # 123
Сообщений: 65
Имя: Александра



Репутация: 2
Статус: Offline
Что ж, не слишком утешительный итог нашей акции: удалось спасти только одного щенка, вернее, вырвать из цепких объятий "доброй" тетушки Ларисы, которая сегодня показала себя во всей красе! Приносим свои извинения всем, кто приехал помочь, за то, что им довелось пережить сегодня. В подобных ситуациях так и хочется сказать: "Добро не остается безнаказанным...". Почему-то чтобы в нашем мире совершить добрый поступок, приходится преодолеть массу препятствий, а зло всегда творится с легкостью... Тем не менее, будем надеяться, что этот щенок выздоровеет, а может он и вовсе не болен, а это значит, что мы трудились не зря, значит, это испытание того стоило. Приносим огромную благодарность Светлане, которая приехала к нам через весь город, несмотря на болезнь, Елене и Анне, которые героически изловили щенка, и Елене и ее семье за неоценимую помощь в его перевозке. Большое Вам человеческое спасибо!!!!!

"Пусть мы не сможем спасти все, что нам бы хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается."
Основатель WWF сэр Питер Скотт.
sirenaДата: Воскресенье, 14-Июн-2009, 21:30:13 | Сообщение # 124
Сообщений: 40
Имя: Ольга Кузнецова



Репутация: 0
Статус: Offline
А что такое случилось? Почему она не захотела отдавать щенков??? Неужели думает что на улице им будет лучше?

"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается!" Питер Скотт
N@sten@Дата: Воскресенье, 14-Июн-2009, 22:25:28 | Сообщение # 125
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Jackalope)
"доброй" тетушки Ларисы,

Это та женщина, которая их кормила? она же вроде сама была ЗА передачу щенков в приют? :o Может жара так подействовала.



elkaДата: Понедельник, 15-Июн-2009, 08:15:52 | Сообщение # 126
Сообщений: 64
Имя: Елена Харламова



Репутация: 10
Статус: Offline
Девочки, а что с тем белым щеночком.Марине Владимировне не звонили, не узнавали

elka
SvetlanAДата: Понедельник, 15-Июн-2009, 09:21:30 | Сообщение # 127
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (sirena)
А что такое случилось? Почему она не захотела отдавать щенков???
Когда ловили щеночка, он так сильно кричал и со страху обкакался, бабуля посчитала, что мы жестокие и неправильными методами ловим щенков, и запретила их ловить. Сказала, что они к ней идут, и поэтому она сама их выловит и отвезёт. Только когда мы просили, поймать с вечера щенков и закрыть, чтобы мы с утра их забрали, она отказалась. Бабушка эта явно не в адеквате, она психически больна. Она даже драться лезла. Ещё говорила, что мы щенков ловим для того, чтобы их убить. Короче, случай клинический.


Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
SvetlanAДата: Понедельник, 15-Июн-2009, 09:26:18 | Сообщение # 128
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
elka, я звонила Марине Владимировне, к обследованию малыша только приступили, вчера же выходной был, я сказала, что позднее позвоню. А наш блондин-котёночек прекрасно себя чувствует и ведёт себя хорошо. :)

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
АнАДата: Понедельник, 15-Июн-2009, 09:32:13 | Сообщение # 129
Сообщений: 117
Имя: Анна



Репутация: 12
Статус: Offline
Точно-точно "старушка" явно "не в себе" :v
Хорошо хоть одного щенка удалось "с боем" забрать! Судьба остальных с учетом возможного заражения опасной болячкой весьма призрачна...


Мы в ответе за тех, кого приручили...
АнАДата: Понедельник, 15-Июн-2009, 09:35:48 | Сообщение # 130
Сообщений: 117
Имя: Анна



Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (АнА)
А наш блондин-котёночек прекрасно себя чувствует и ведёт себя хорошо.

УРА!!! Как хорошо!!! Такой замечательный котенок, белый и совершенно ручной! Повезет же кому-то!!! Если бы не мой характерный Тишка не отдала бы его не за что!


Мы в ответе за тех, кого приручили...
SvetlanAДата: Понедельник, 15-Июн-2009, 11:27:25 | Сообщение # 131
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Ань, у меня голос пропал. Совсем. Не могу говорить по телефону. Можешь позвонить М. В., узнать про щеночка? А котёнка я бы тоже взяла, если бы не избалованный эгоист Персик. Кисёныш такой ласковый, у меня никогда не было ручного кота. Все попадались с характером, гордые и не любящие сидеть на руках. :)

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
SvetlanAДата: Понедельник, 15-Июн-2009, 11:31:06 | Сообщение # 132
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Jackalope, как у вас дела? Стычек больше не было? Старайся избегать её, побереги нервы. Как щеночки? Бегают?

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
JackalopeДата: Понедельник, 15-Июн-2009, 11:51:10 | Сообщение # 133
Сообщений: 65
Имя: Александра



Репутация: 2
Статус: Offline
Стычек не было, и, надеюсь, не будет. Честно говоря, до этой истории с щенками мы эту Ларису не видели довольно долгое время - как-то удавалось разминуться! По-моему, это был такой импульс у нее - поорала и успокоилась, пошла сплетничать с другими бабульками. Но до этого нам дела нет - поверить тому, что она наговорит, могут только такие же неадекватные, как она сама.
Quote (sirena)
Неужели думает что на улице им будет лучше?

Мне кажется, она думает не о щенках, а о себе. Не о том, что им будет лучше, а о том, что ей будет хуже без них. Она заявила, когда ей сказали, что на улице они умрут от болезни: "Пусть, я их лучше усыплю". Главное, чтоб на ее глазах!
Quote (N@sten@)
она же вроде сама была ЗА передачу щенков в приют?

Тут, думаю, все дело в том, что она их очеловечивает. Она думала, что дело будет обстоять так: щенки посмотрят на нее благодарными влажными глазами, отвесят поклон, выстроятся в шеренгу и сами загрузятся в машину. Или приедут этакие собачьи заклинатели, которые загипнотизируют их. А тут мы со своими жестокими методами наносим щенку психологическую травму, от которой он, по ее мнению, не оправится никогда... Естественно, у нее что-то расконтачилось в голове и она пошла в атаку! Мы не ожидали от нее такого. Если бы хоть мысль такая мелькнула, мы бы и не подумали связываться с ней...


"Пусть мы не сможем спасти все, что нам бы хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается."
Основатель WWF сэр Питер Скотт.


Сообщение отредактировал Jackalope - Понедельник, 15-Июн-2009, 11:53:29
mantra76Дата: Понедельник, 15-Июн-2009, 11:53:10 | Сообщение # 134
Сообщений: 240
Имя: Юля



Репутация: 23
Статус: Offline
Да...Ничего не скажешь.Наверно,придеться ждать когда подрастут и может быть начнут подходить к рукам.Большеньких тоже можно привозить.У нас на озере бегают такие же.Как бы не желали им добра,не подойдешь.Сейчас тепло,кормят их,они стайкой вместе.Главная опасность-люди.Так пусть эта героическая женщина охраняет их от плохих людишек,раз столько энергии.Все равно,все молодцы,вы старались!

АнАДата: Понедельник, 15-Июн-2009, 12:10:01 | Сообщение # 135
Сообщений: 117
Имя: Анна



Репутация: 12
Статус: Offline
SvetlanA, позвонить, конечно, могу, но думаю, это лучше сделать вечером. ;)
Во-первых я щас на работе, а во-вторых можа к вечеру что-нибудь прояснить по его самочувствию :v


Мы в ответе за тех, кого приручили...
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » Шестеро щенков хотят домой (Куйбышевский район)
Поиск: