Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Бездомные животные в Самаре
Бездомные животные в Самаре
КАТЯДата: Среда, 18-Ноя-2009, 13:08:46 | Сообщение # 91
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
Бывает такое, что собак по вообще непонятным причинам кидается, вернее - видимо понятным только собаке причинам, о которых собака не всё говорит.
У меня и моих знакомых были такие случаи, хорошо нечастые и несильные. 1) Праень шёл на работу, шёл неторопясь - не опаздывал, руками не махал, т.к зима была и руки в карманах были никаких стай собак он не наблюдал и вдруг вообще со спины собака к нему подбежала и тяпнула. 2) Похожий случай у меня был, шла из школы торопиться некуда было и на меня тоже со спины собака кинулась, я даже не видела эту собаку и понять не могу откуда вообще она взялась и почему вообще ко мне побежала, на улице другие прохожие тоже были, к примеру женщина из магазина шла с сумкой с продуктами - казалось бы по моей логике логичнее для собаки к этой тётеньке подбежать поесть попросить. 3) жили были дворовые собаки - их кормили поили жители двора, даже домик на зиму им сделали, но вот раз и на женщину этого двора кинулись, которая тоже частенько их кормила, она просто с работы шла утавшая и соответственно не бежала, была трезвая, не махала руками, просто спокойно шла и даже не подозревала, что кто-то из тех кого она кормит и знает *с пелёнок* может её тяпнуть.

Я не в обиде на этих собак, но всё же хочется ясности какой-то зачем они так, ну про алкоголиков понятно, про утренние пробежки тоже понятно, а когда тихо мирно идёшь и вдруг откуда ни возьмись собака. Мне совсем не понятно что я сделала не так, еслиб знала, по другому бы сделала. Хотя собак (вообще) и покормлю и глажу и обхожу если что. И за что этой женщине досталось тоже за рамками моего понимания.

ИрсенДата: Среда, 18-Ноя-2009, 13:41:18 | Сообщение # 92
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Ну а вот у нас тоже ходят две девочки и кидают камни и палки в стаю опекунских (привитых и стерилизованных) собак. Два раза я уже делала им замечание, но по-моему бесполезно. Что это тут собака лежит, когда я здесь такая королевишна хожу?

И тоже может кончиться покусами, а постороннему человеку покажется что ни с того ни с сего собака напала. И ведь эти девочки ни в жизнь потом не признаются, что обижали этих собак.

Ну а чем это может обернуться для собак можно и не говорить.


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
VampireДата: Среда, 18-Ноя-2009, 19:18:16 | Сообщение # 93









Ирсен, Та женщина с ребенком просто шли домой.По дорожке.
КАТЯДата: Среда, 18-Ноя-2009, 19:32:28 | Сообщение # 94
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
Я тоже никогда не признаюсь, что обижаю собак, потому что я их наоборот люблю, несмотря на то, что они меня иногда кусают. Палками, камнями никогда не кидалась в собак. Обхожу стаи незнакомых, и если вижу незнакомую собаку тоже веду себя прилично - тихо или захожу куда-нибудь (магазин, аптека, ...) жду пока убежит.
Я и хорошую сторону вижу, многие собаки меня тоже любят и те наши дворовые знаю - меня не тронут даже во время свадеб. Просто я собак не понимаю иногда, и как их понять тоже не понимаю. С кошками у меня взаимопонимание как-то на оченьмного лучше складывается.
Причём тоже делала замечания тем кто кидался в собак и заступалась за них, помогаю в трудную минуту - даже через дорогу переводила было дело.
Собак я любя побаиваюсь.
VampireДата: Среда, 18-Ноя-2009, 22:02:31 | Сообщение # 95









А на мой вопрос так никто и не ответил...
КАТЯДата: Среда, 18-Ноя-2009, 22:41:47 | Сообщение # 96
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
Просто думается мне, что собак дворовых надо держать и кормить не во дворах домов и не по проходным местам (дорога в школу, в детский сад, поликлинику, магазин, остановку и т.д.). А прикармливать их на более пустынных местах, где люди не ходят. Делать им там будки, можно даже огородить как-то. Ведь есть же у нас пустыри каие-то и не очень проходные места. Vampire, попробуйте увести этих собак жить в неподалёку расположенное непроходное место, где мамы с детьми не гуляют и договориться с жильцами о периодическом подкармливании в том месте, чтоб собаки привыкли к другому месту, можно ещё по немногу с человека скинуться и пригласить специалиста по дрессировке этих собак.
VampireДата: Четверг, 19-Ноя-2009, 00:46:17 | Сообщение # 97









КАТЯ, Абсолютно не реально решение.Во первых собаки привыкли жить на этих местах.Они в любом случае будут стараться жить ближе к людям.Там тупо больше еды.Во вторых на пустырях обычно гуляют люди со своими собаками.В третьих эти пустыри в любом случае кому то принадлежат.У нас правительство не может сделать площадки для выгула.Отдать пустыри дворнягам они точно не согласятся.В четвертых в нашем районе нет таких пустерей.В пятых - Вы вообще в курсе сколько стоят услуги дрессировщика? 200р это занятие в группе.Когда ты со своей собакой приезжаешь на удобное ему место и там в группе занимаешься.Если дрессировщик приезжает к тебе то это уже 600 рублей одно занятие.Одним занятием тут точно не обойдешься.К томуже собака после дрессировки не будет слушаться всех.Она будет слушаться только нескольких людей,которые докажут ей что они выше ее по иерархической лестнице.И еще,нереально заниматься со стаей.Им это просто не надо.Они тупо свалят куда нибудь по своим делам.

Сообщение отредактировал Vampire - Четверг, 19-Ноя-2009, 01:00:37
marusyaДата: Понедельник, 23-Ноя-2009, 08:02:47 | Сообщение # 98
Сообщений: 11
Имя: Майя



Репутация: 1
Статус: Offline
Оля Шатохина! Если ты действительно ветеринар и любишь животных - то тебе вообще грех говорить о шкуре своих выставочных псов и о том, что ты давно живешь в этом доме, а собака появилась недавно. Детский лепет какой-то. Хотя хочется сказать хлеще. Я бы к такому ветеринару не пошла. От человека настоящего исходит доброта. Такого человека никогда не тронет ни одна собака. Животные очень хорошо чувствуют людей. Если человек по сути своей - дрянь, то независимо от того с ребенком он идет или нет мне самой хочется иногда "покусать" такого. А ты, Оля, если
действительно ЧЕЛОВЕК - удели этой собаке внимание, корми, подлечи (ведь ты же ветеринар). А будущих щенков отвези в приют. Или жалко у своих выставочных псов отбирать кусок? Вот тут-то наружу и вылазит то, что ты пытаешься скрыть. Вот и вся твоя любовь к животным. Или ты любишь только выставочные экземпляры? Которые приносят доход? Тогда не говори о любви. Потому что тут ее нет.
VampireДата: Понедельник, 23-Ноя-2009, 10:10:02 | Сообщение # 99









marusya, Детский лепет это то что вы сейчас пишете.Ну да,надо идти к вету от которого исходит доброта,и пофиг что он при этом путает пиометру с пневманией...
И кстати,меня никогда собаки не кусали.Меня наоборот животные любят.Просто я часто наблюдаю такие ситуации.
ЗЫ Вам вообще кто сказал что выставочные собаки приносят доход???Чтобы собака приносила доход в нее надо очень приличную сумму вложить.Так что тут наоборот одни убытки...
ИришаДата: Вторник, 24-Ноя-2009, 09:32:21 | Сообщение # 100
Сообщений: 137
Имя: Ирина



Репутация: 3
Статус: Offline
Vampire, вот видите практически все усомнились в вашей любви к животным.Да еще и в том,что вы хороший вет.Мне вот иногда приходится обращаться в клинику с бездомными животными.Есть одна дама,очень похожа по рассуждениям на вас,ветеринарный врач-на лице брезгливость.Есессно к ней я больше не обращаюсь,специально жду когда освободится другой врач.В ее проф.способностях я не сомневаюсь,но животных она не любит.Как и вы.Делайте выводы.У людей есть не только породные-выставочные животные,есть и дворняжки,а есть люди,которые не смогли пройти мимо измученного животного и вот они обращаются к вам за помощью....и что.Лично мне важно как относятся к животному моему или с улицы,не важно.Хочу заметить,что ваши проф.способности я не беру во внимание,просто потому что я о них не знаю.Речь о другом....
SvetlanAДата: Вторник, 24-Ноя-2009, 15:19:02 | Сообщение # 101
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (КАТЯ)
вообще со спины собака к нему подбежала и тяпнула.
Тяпнула? Куда укусила, уточните.
Quote (КАТЯ)
на меня тоже со спины собака кинулась,
Опять со спины, и опять, непонятно, КУДА укусила и укусила ли вообще...Могу сказать, что так могут себя вести сучки кормящие, охраняющие своих щенят. Но, честно говоря, я не поняла, как это "кинулась со спины". Так была агрессия или она просто "со спины" к вам подбежала?


Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
kisa88Дата: Вторник, 24-Ноя-2009, 16:02:48 | Сообщение # 102
Сообщений: 267
Имя: Мария

Номер телефона: 89270020246,89061276884

Репутация: 16
Статус: Offline
КАТЯ, а вы уверены что собака именно "тяпнула"?может собака просто решила поиграть))мои дворовые также делают..подлетают сзади и начинают хватать за руку..ну типа они рады мне и поиграть им хочется))обращают на себя внимание..я от неожиданности конечно пугаюсь,пока не повернусь к ним )))

alina_3aДата: Вторник, 24-Ноя-2009, 16:28:48 | Сообщение # 103









Да, осилила почти всю тему с самого начала, было тяжко, но уж очень зацепила палемика.
Так и не увидела реального совета самого "умного и любящего ветеринара" что же делать с бродячими,кроме как рассказывать чьи-то страшные истории,которые с вами и вашими друзьями или соседями случаются каждый день( собаки кстати хорошо чувствуют агрессию внутри человека).
Простите, я тут новичек,хотя тоже старюсь помогать бездомным животным и пристраивать их.
Оля - вы действиетльно производите Впечатление человека немного агрессивного и уж точно не любящего животных, извините-но это факт!!! Конечно врачи-циники,но....
КАТЯДата: Вторник, 24-Ноя-2009, 21:59:30 | Сообщение # 104
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
В моём случае я поняла что тяпнула меня собака, т.к. она зарычала. Укусила за ногу сантиметра три над пяткой. Когда я к ней повернулась она гавкать стала и рычать. А как собаки хотят поиграть я зналю по поведению знакомых собак - они обычно хвостиками виляют и прыгают и лапы передние на тебя ставят и подлизываются.
Ещё случай был - погладила я собаку уличную - знакомую (кормлю её иногда), так она тяфкнула и ещё толпа собак прибежала гладиться и все головы суют >( окружили и не отпускают.
alina_3aДата: Вторник, 24-Ноя-2009, 23:55:58 | Сообщение # 105









ой,поняла что не знаю как пользоваться чатом-как отмечать того кому хочу ответить-девочки помогите...)))
Катя:- я не один раз на себе ощутила страх бродячих стай собак..в темноте...у меня сердце выпригивало и я бежала прочь...но при этом я не переставала их любить и понимать как им тяжело,как им больно))) и снова шла их кормить -бешено отбегая назад(страх то он есть -они же очень сильные животные-укусят так укусят) честно-пофиг -схожу в больничку-сделаю укол) зато спать буду спокойно что хоть кто-то сегодня пусть без дома и тепла,но накормлен)))))
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Бездомные животные в Самаре
Поиск: