Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Бездомные животные в Самаре
Бездомные животные в Самаре
laraДата: Вторник, 10-Ноя-2009, 20:20:39 | Сообщение # 16
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Vampire)
lara, Юська, За последнее время собак стало намного больше не изза того что их выбрасывают,а изза того что перестали отлавливать.Вот они и плодятся...И за последние года 2 бездомные собаки стали намного наглее и агрессивнее.Участились случаи нападения бродячими собаками на людей (очень часто на детей) и на домашних собак.

Ну да, ну да,всегда и во всём у вас виноваты собаки, но люди - никогда!!! Человек всегда найдёт себе оправдание... Я вобщем-то не про последнее время писала, а про "всегда".
По поводу увеличения агрессии и нападения у вас есть достоверные, я подчёркиваю, достоверные данные? Или это основано на ваших личных наблюдениях и "одна знакомая тётенька сказала/я где-то читала"?

Я ведь тоже живу в этом славном городе, хожу-брожу часто пешком по улицам, но вот увеличения агрессии к людям со стороны собак я не заметила. Любят у нас в стране нагнетать обстановку: птичий грипп, бездомные собаки, свинячий грипп... Для всего этого есть хорошее определение, но правила форума не разрешают произнести вслух :)

Quote (Vampire)
Я когда ездила в апреле в Москву видела там только 1 бродячую собаку,да и то она была толстая и блестящая.

Вот так рождаются "достоверные" статистические данные >(


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
N@sten@Дата: Вторник, 10-Ноя-2009, 21:12:48 | Сообщение # 17
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Vampire)
Я когда ездила в апреле в Москву видела там только 1 бродячую собаку,да и то она была толстая и блестящая.По городу и пригороду мы там мотались 2 дня.

на самом деле повезло. Насколько я вычитала, там развито "опекунство" собак и у каждого опекуна по неск. десятков собак, которых он периодически подкармливает (знания с ПиКа).



N@sten@Дата: Вторник, 10-Ноя-2009, 21:19:48 | Сообщение # 18
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Vampire)
За последнее время собак стало намного больше не изза того что их выбрасывают,а изза того что перестали отлавливать.Вот они и плодятся...

а это правда и их численность будет расти. :? и никакая программа стерилизации не поможет, потому что нестерильные самки начнут рожать больше щенков. А на резкое сокращение численности популяция ответит сильным увеличением количества самок среди новорожденных.
Выброшенные хозяевами собаки в большинстве случае погибают в первые 2 недели из-за таких факторов как: неспособность найти пищу, агрессия со стороны собак-хозяев территории, машин. Часть забирают домой люди. И только малый процент находит свою экологическую нишу в городской среде, в этом плане легче самкам.



VampireДата: Вторник, 10-Ноя-2009, 23:00:34 | Сообщение # 19









lara, Лично я очень часто вижу как стаи нападают на прохожих.Мою подругу недавно покусали собаки живущие у нее во дворе.Жильцы этих домов выходят из подъезда с камнями,палками.Еще 2 моих подруги пару раз отбивали детей от стай,знакомые собачники постоянно рассказывают о том что на них кидаются дворовые.Да и на моих собак тоже часто кидаются.Правда им это быстро надоедает т.к. мои сдачи дают.
ЗЫ люди в данном случае виноваты в том что так запустили всю эту ситуацию
КАТЯДата: Среда, 11-Ноя-2009, 00:32:00 | Сообщение # 20
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
Тут сложная ситуация. Вот когда меня собака тяпнула, мне тоже обидно было. Причём вот ещё что обидно было - я покормила уличную собаку, она спасибо сказала, а через минут 20 уже другая дворовая сытая укусила. Хотя я собак люблю и кормлю их и не перестаю подкармливать, всё же в первый момент обида была. Я понимаю, что та собака меня не так поняла и видимо от недоверия к людям тяпнула, я не злюсь на неё, а вот другие люи если на них собака кинется, то виимо тоже обиду почуют но уже по другому реагируют - и про отлов отстрел вспоминают
VampireДата: Среда, 11-Ноя-2009, 02:20:08 | Сообщение # 21









Самое страшное когда стая из 6-7 собак нападает и кусает молодых матерей с маленькими детьми...
laraДата: Среда, 11-Ноя-2009, 10:06:22 | Сообщение # 22
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Самое страшное, когда звереют люди и жаждут крови ни в чём не повинных существ. И самое страшное, что этим людям не вдолбишь, что все эти убийства собак видят их дети, а потом эти же люди будут удивляться, откуда у нас столько жестоких людей. Ведь можно же решить эту проблему гуманным способом. Так нет, слышать не хотят - им крови, крови подавай... Вот что страшно... Причем отлов с последующим уничтожением - абсолютно неэффективный способ: сколько помню себя - всегда были бездомные собаки, всегда их ловили и уничтожали, а они всё есть и есть. Человек разумный давно бы уже задумался и понял, что не то он делает и бороться надо не со следствием, а с причиной. А так как у нас воз и ныне там, то я осмелюсь сделать предположение, что многие люди далеко не sapiens, каковыми они себя считают. Привыкли люди действовать с позиции силы - а это настолько глупо, тупиковый путь...
А то что собаки кого-то кусают - так домашние больше кусают чем бездомные.
Quote (Vampire)
lara, Лично я очень часто вижу

Вот видите, Vampire, это ваши личные наблюдения, а мои личные наблюдения и наблюдения моих знакомых и друзей говорят об обратном. Если наши с вами наблюдения сложить и поделить, то в среднем ничего не изменилось, собаки как были собаками, так и остались: они становятся более нервными и агрессивными во время течек. Оно и понятно - против природы не попрёшь))). А сейчас осень - много течных сук, а весной будет ещё больше агрессивности, причём не только со стороны бездомных, но и хозяйских собак.
Мои личные наблюдения говорят, что люди стали более злыми и агрессивными: мучают животных, издеваются над ними, разбрасывают яд, не задумываясь над тем, что отравиться могут и домашние животные и дети - этим людям всё равно, им никого не жаль...
Эта проблема, да и многие другие будут до тех пор, пока мы, люди, не поумнеем и не изменим своего отношения к животным, к природе, друг к другу...Пока не станем милосерднее...
Всё это моё личное ИМХО.


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо

Сообщение отредактировал lara - Среда, 11-Ноя-2009, 10:07:17
bamalДата: Среда, 11-Ноя-2009, 11:09:29 | Сообщение # 23
Сообщений: 129
Имя: Амаль



Репутация: 11
Статус: Offline
Vampire, меня как молодую мать маленького ребенка пугают не стаи собак, а люди, которые меня окружают. Люди, подобные вам, считающие убийство решением всех проблем. Люди, вымещающие свою злобу и обиду на мир через ненависть к беззащитным. Общество, в котором растет мой ребенок, глубоко больно. И это меня по-настоящему пугает.
kisa88Дата: Среда, 11-Ноя-2009, 14:46:53 | Сообщение # 24
Сообщений: 267
Имя: Мария

Номер телефона: 89270020246,89061276884

Репутация: 16
Статус: Offline
я вот не понимаю,почему люди не могут понять ну видишь ты стаю собак или свадьбу собачью ну обойди не прись через них...также и с щенками играют щенки рядом собаки,ну обойдите..и собаки не тронут..почему мы не переходим дорогу на красный свет..да потому что знаем последствия этого перехода так же и с собаками...люди знают что собаки могут покусать и всё равно идут..а потом собаки виноваты...
когда люди поумнеют наконец...обидно что я не такая,как се эти жестокие люди, но вс же я человек(((


VampireДата: Среда, 11-Ноя-2009, 15:14:29 | Сообщение # 25









bamal, Я где то разве писала что я за убийство бродячих собак?Лично мне главное чтобы они были не агрессивны.И не надо вешать какие то ярлыки не зная человека.Если бы я ненавидила беззащитных я бы наверное не держала всю жизнь различных животных,не пошла бы учиться на ветеринара,и не жили бы сейчас у меня 2 собаки.
lara, суки во время течки не агрессивны.Агрессивны кобели.Суки агрессивны когда у них щенки.Вот у меня во дворе появилась глубоко беременная крупная сука.Я хз че мне делать когда она родит и начнет охранять щенков.Если она кинется на моих собак то они ее порвут на ленточки,а если я своих буду держать и не давать им огрызаться то она им шкуру попортит.А у меня псы выставочные...Вот что в такой ситуации делать?
kisa88, А если эта стая живет у тебя во дворе?Переехать в другой дом чтобы не мешать собакам?
ЗЫ Собаки то особо этим не страдают.Сколько раз было что они через дорогу ломятся чтобы кинуться на человека с собакой.
laraДата: Среда, 11-Ноя-2009, 18:24:08 | Сообщение # 26
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Vampire, я не писала, что суки во время течки агрессивны,я имела ввиду кобелей).
Vampire, а что двор такой маленький, что никак нельзя другой дорогой пройти, обходить подальше? Не подходите слишком близко, ну будет она облаивать вас, но кидаться в драку - только в крайнем случае, собака тож, наверное, не дура.
Наши псы бездомные облаивают только крупных собак, на мелюзгу внимания никогда не обращают, а я всё равно стараюсь близко к ним не подходить, когда гуляю с Малышом, тем более во время свадеб - мало ли что.


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
VampireДата: Среда, 11-Ноя-2009, 20:53:08 | Сообщение # 27









lara, В том то и дело что двора как такового у нас нету.А эта дворняга тусит как раз около моего подъезда...И еще я вот не понимаю ради чего я должна выбирать какие то окольные пути к дому?Я в этом доме живу с рождения.Дворня эта тут не так давно появилась...Ну вырастит она этих щенков.Будет еще одна агрессивная стая...Оно мне надо?Я хочу спокойно ходить гулять со своими собаками,не боясь что они порвут кого то из дворняг,или что подцепят от них какую нибудь гадость.Я не хочу больше отбивать детей и людей с маленькими собаками от этих стай.
У нас дворняги на крупных в основном лают (по крайней мере на моих.Видимо опасаются),а на мелких собак,щенков и неагрессивных крупных(точнее на тех которые точно сдачи не могут дать) просто кидаются.И явно не для того чтобы напугать...
ilkaДата: Среда, 11-Ноя-2009, 21:06:49 | Сообщение # 28
Сообщений: 84
Имя: Ирина Ирченок



Репутация: 5
Статус: Offline
Vampire-Собаки просто так не кидаются на людей,если их человек не разу не пугал...
Те собаки которые кидаются,просто боятся людей,боятся что человек снова сделает им больно


VampireДата: Среда, 11-Ноя-2009, 21:10:36 | Сообщение # 29









ilka, А почему я должна расплачиваться за то что кто то когда то сделал больно этой собаке?Я то ее не трогала.
ilkaДата: Среда, 11-Ноя-2009, 21:25:59 | Сообщение # 30
Сообщений: 84
Имя: Ирина Ирченок



Репутация: 5
Статус: Offline
Vampire-Вы рассуждаете как 5 летний ребенок
Откуда эта собака знает,что вы ее не тронете ???


Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Бездомные животные в Самаре
Поиск: