Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Бездомные животные в Самаре
Бездомные животные в Самаре
laraДата: Суббота, 14-Ноя-2009, 11:53:28 | Сообщение # 61
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Vampire)
Ууууу,мелкие собачки и их хозяева это вообще отдельная тема для разговора...И говорить на эту тему можно бесконечно.

Vampire, не стоит обобщать.
Я гляжу вы очень склоны к делать обобщённые выводы, основываясь исключительно на своих личных наблюдениях. Это есть недостаток...


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
ИрсенДата: Суббота, 14-Ноя-2009, 12:39:40 | Сообщение # 62
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
lara, молодежжжжь >( Они уж пожили на этом свете, повидали...

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
ИришаДата: Суббота, 14-Ноя-2009, 14:04:56 | Сообщение # 63
Сообщений: 137
Имя: Ирина



Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (lara)

Vampire, не стоит обобщать.
Я гляжу вы очень склоны к делать обобщённые выводы, основываясь исключительно на своих личных наблюдениях. Это есть недостаток...

lara, согласна с вами.В который раз оскарбляет хозяев маленьких собак.
Vampirе ,а я вот не понимаю как породу доберманов,мне они тоже не нравятся.Поэтому являюсь хозяйкой "недомерка",как вы в прошлый раз сказали.И скорее всего,вы любите только своих животных,а на остальных вам....


Сообщение отредактировал Ириша - Суббота, 14-Ноя-2009, 14:06:27
laraДата: Суббота, 14-Ноя-2009, 19:14:44 | Сообщение # 64
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Ирсен)
lara, молодежжжжь >( Они уж пожили на этом свете, повидали...

:D


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
SvetlanAДата: Суббота, 14-Ноя-2009, 20:22:53 | Сообщение # 65
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Лично я люблю ВСЕХ собак. И маленьких, и больших, и лысых, и кудрявых, и курносых и длинноносых. С нами гуляет мопсик симпатюлистый, он нас облаивает постоянно, но у меня, кроме улыбки умиления это ничего не вызывает. На то он и собака, чтобы лаять. Иногда побрешет дворовая собака из соседнего двора, у неё будка, и она считается общей. Ну и пусть побрешет, мы же по ЕЁ территории идём, что ж ей остаётся? Она обязана охранять СВОЙ двор. Семеро моих подопечных, которых кормлю и лечу. Боялась, что будут бросаться на Хольку, ничего подобного: когда я с ней, они не подходят близко. Кормить их хожу без неё. Просто нужно говорить им добрые слова. Уверяю вас, они не люди и НИКОГДА добрых слов не забывают.

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
VampireДата: Воскресенье, 15-Ноя-2009, 05:37:44 | Сообщение # 66









lara, Я не обобщаю.Просто б большинстве своем люди которые заводят маленьких собак их не воспитывают.И страдают от этого окружающие.
Ириша, Так я никого и не заставляю любить доберов.Мне тоже далеко не все породы собак нравятся.Каждому свое.Кстати я на следующий год собираюсь себе еще цвергпинчера брать.И я тоже стону владельцем мелкой собаки.
SvetlanA, Когда собака просто облаивает это ерунда,а вот когда каая нибудь такста кидается с рыком и пытается укусить за ногу твою собаку,а владелец с умилением на это смотрит,как то напрягает.Я тоже не обращаю внимания если собаки просто лают.
ИришаДата: Воскресенье, 15-Ноя-2009, 07:01:02 | Сообщение # 67
Сообщений: 137
Имя: Ирина



Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Vampire)
lara, Я не обобщаю.Просто б большинстве своем люди которые заводят маленьких собак их не воспитывают.И страдают от этого окружающие.

А как страдают?От того,что маленькие собачки начинают лаять,мне кажется,что ваши собаки от этого точно в обмарок не упадут.Да и вообще есть социально опасные собаки,некоторых пород(я думаю вы эти породы знаете),почему то тоже не воспитанные.Вот кого бояться надо.Сколько раз на моего малыша нападали,причем неожиданно.
SvetlanA, да я тоже люблю всех собак,особенно конечно бездомных.
N@sten@Дата: Воскресенье, 15-Ноя-2009, 08:54:37 | Сообщение # 68
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Ириша)
А как страдают?

У нас есть в мкр-не мелкий кобелек, с которым вроде даже занимались, раньше. А сейчас он бросается на собак, велосипедистов и самое плохое - маленьких детей. И хозы, зная такое его поведение не предотвращают это (чего проще увидев объект, на который может среагировать собака, подозвать её к себе), а потом пытаются отозвать.
Большие невоспитанные это тоже проблема, но такие собаки в большинстве своём на поводках гуляют.



VampireДата: Воскресенье, 15-Ноя-2009, 10:12:02 | Сообщение # 69









Ириша, Да если бы они просто лаяли...А то ведь мнять себя по меньшей мере ротвейлером и кидаются.А мне приходится моих собак держать чтобы они их не задушили.И больше всего бесит что когда просих хозяина забрать собаку они мило улываются и говорят что она же маленькая!Кстати таксы очень весело умеют портить связки собакам.
N@sten@, В том то и проблема что чаще всего человек который заводит большую собаку понимает свою ответственность перед обществом,а мелких часто заводят изза того что их якобы не надо дрессировать.И на поводках их тоже не водят...
SvetlanAДата: Воскресенье, 15-Ноя-2009, 11:36:45 | Сообщение # 70
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Vampire)
мелких часто заводят изза того что их якобы не надо дрессировать.И на поводках их тоже не водят...
Вот с этим согласна. И пришли мы вобщем-то к тому, с чего начали. Чаще всего в агрессии и неадекватном поведении любых собак, и домашних, и бездомных, виноват всё-таки человек. У меня был случай. Давно. Прихожу кормить очередных своих щенков, а там визг и пальба. Оказывается, мальчишки, бросают под бетонную плиту, где жили щенки, петарды, и они там взрываются. Щенки пищат от страха, мамаша бегает, лает.Я пацанов есессно, разогнала, отругала. Проходит пару месяцев, приходит ко мне мамаша одного из тех мальчишек и начинает оскорблять меня и орать, что она меня посадит, за того, что я натравила, якобы, ту самую сучку, чьи были щенята, и она укусила её сына, его уже раз пять кусали собаки. Оказывается, на уроке физкультуры, дети были предоставлены сами себе, и они полезли опять поиздеваться над щенами, а мамашка сидела там, под плитой и цапнула протянутую под плиту руку. СтОит ли говорить, что это не первая и не последняя собака, куснувшая этого мальчика? Для этой семейки ВСЕГДА будет кто-то виноват, в том , что их кусают. Знаете, есть такая поговорка: "Если ты замужем в четвёртый раз, и четвёртый муж бьёт тебя по морде, дело не в мужьях, дело в морде. " Вот тоже самое могу сказать про подобное поведение таких вот мамаш. Если твоего сына укусила пятая собака, может, дело не в собаках, дело в сыне? И в тебе, раз ты не воспитала в сыне доброты и толерантности. Больше чем уверена, что когда нибудь эта самая петарда или камень, брошенные в детстве в беззащитного котёнка или щенка, полетят лет через 20 в тебя. А ты потом будешь возмущаться "В кого он такой вырос?" Поправьте меня, если я не права...


Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.

Сообщение отредактировал SvetlanA - Воскресенье, 15-Ноя-2009, 11:41:07
VampireДата: Воскресенье, 15-Ноя-2009, 12:21:17 | Сообщение # 71









SvetlanA, С этим я согласна,но потом изза такого поведения каких то моральных уродов страдают нормальные люди и сами же дворняги.Так как например после случая о котором я писала (когда стая покусала молодую женщину с маленьким сыном) вышел ее муж и перестрелял этих собак.И я не могу его за это винить.
laraДата: Воскресенье, 15-Ноя-2009, 13:28:56 | Сообщение # 72
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Vampire)
вышел ее муж и перестрелял этих собак.И я не могу его за это винить.

Не можете винить? :o :o :o
Он стреляет на улице из огнестрельного оружия! И это по-вашему, нормально? Да вы что, с ума посходили что ли???
Если собаки лают и кусают - тут же визг со всех сторон - требуют всех собак перебить. А если человек стреляет на улице из оружия - это нормально!!! Мир ополоумел - по другому я не могу сказать!


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
VampireДата: Воскресенье, 15-Ноя-2009, 14:19:09 | Сообщение # 73









lara, Если бы моего ребенка покусали дворовые собаки то я бы их тоже перестреляла.Покусы то там были серьезные.И пришлось потом ходить делать уколы от бешенства.А ребенку всего 2 года.Или по вашему надо было этих собак за такое печеньем угостить?

Сообщение отредактировал Vampire - Воскресенье, 15-Ноя-2009, 14:23:50
ИришаДата: Воскресенье, 15-Ноя-2009, 17:02:54 | Сообщение # 74
Сообщений: 137
Имя: Ирина



Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Vampire)
N@sten@, В том то и проблема что чаще всего человек который заводит большую собаку понимает свою ответственность перед обществом,а мелких часто заводят изза того что их якобы не надо дрессировать.И на поводках их тоже не водят

Вот не соглашусь я с этим никогда.Мне попадаются хозяева(все чаще)больших собак,которые без поводка гуляют и есессно ведут себя неадекватно.
Да дело даже не в собаках больших или маленьких пород(просто меня задела опять Vampire, своими высказваниями про хозяев и собак мелких пород)Я не понимаю зачем воспитывать так своих питомцев,вы что живете в частном доме,в пригороде или в глуши какой? Vampire,почему у вас агрессивные собаки?Они и к людям такие же или только к бездомным собачкам?
VampireДата: Воскресенье, 15-Ноя-2009, 17:32:26 | Сообщение # 75









Ириша, Они агрессивны только к тем собакам которые пытаются их покусать.Ко всем остальным они не агрессивны.К людям тем более (если только не охраняют меня).Просто так никого не покусают.Да и первые в драку не лезут.Гуляю я с ними всегда без поводка.Если вижу что кто то идет то я их подзываю.Да и гуляем мы чаще всего большой компанией где много разных собак.
И кстати дело не в том что больших собак специально учили вести себя неадекватно.Их просто вообще не воспитывали.Либо это не чистокровные собаки породы "Хочу быть овчаркой" у которых с рождения с психикой проблемы.Еще очень многое зависит от социализации собаки.Я своих с детства везде с собой таскаю.И я уверена в своих собаках.Я могу с ними спокойно пойти в место скопления народа,поехать на транспорте в час пик (когда народ постоянно наступает им на лапы) и т.д.
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Бездомные животные в Самаре
Поиск: