Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Бездомные животные в Самаре
Бездомные животные в Самаре
laraДата: Воскресенье, 15-Ноя-2009, 20:59:11 | Сообщение # 76
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Если для вас норма - стрельба на улице из огнестрельного оружия, если для вас норма - убийство, то это ужасно... Вы не пытались задуматься, к чему это может привести?
Vampire, простите, а если бы ребенка покусали хозяйские собаки, вы бы тоже считали, что собак надо расстрелять точно так же?


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
bamalДата: Воскресенье, 15-Ноя-2009, 22:16:21 | Сообщение # 77
Сообщений: 129
Имя: Амаль



Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (lara)
а если бы ребенка покусали хозяйские собаки, вы бы тоже считали, что собак надо расстрелять точно так же?

видимо, в этом случае вместе с собаками расстреляли бы и хозяев...
сложно осуждать или пытаться понять того мужчину, когда не знаешь всей ситуации. Но все же рискну предположить, что этой и подобных трагедий можно было бы избежать, если бы люди умели правильно себя вести по отношению к собакам. Ни в коем случае не считаю нормой нападения собак, но мы должны знать правила поведения с собаками. Точно так же, как и другие правила поведения в городе вообще, типа правил дорожного движения.
А стрелять после того, как все уже случилось - это не выход. Да и еще и крайне опасно для окружающих людей!


Сообщение отредактировал bamal - Воскресенье, 15-Ноя-2009, 22:17:09
VampireДата: Понедельник, 16-Ноя-2009, 14:17:13 | Сообщение # 78









lara, Если бы ребенка покусали хозяйские собаки то с хозяев можно было бы потребовать компенсацию.Хозяева то всетаки отвечают за своих собак.
bamal, В случае с домашними собаками такие правила помогут,а дворовые мыслят иначе.Конкретно в той ситуации они просто кинулись на ребенка.Который просто шел с мамой по тротуару.
ЗЫ А вообще я только за чтобы в школах на уроках по ОБЖ рассказывали о правилах поведения с собаками.А то как то уже надоело объяснять людям что нельзя без спроса гладть чужую собаку,и что шарахаться с воплем и размахиванием руками от спокойно идущей мимо тебя тоже нельзя.


Сообщение отредактировал Vampire - Понедельник, 16-Ноя-2009, 14:21:44
laraДата: Понедельник, 16-Ноя-2009, 21:47:26 | Сообщение # 79
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Vampire)
lara, Если бы ребенка покусали хозяйские собаки то с хозяев можно было бы потребовать компенсацию.Хозяева то всетаки отвечают за своих собак.

Вобщем-то примерно такого ответа я от вас и ожидала(((. Получаются двойные стандарты: за одно и тоже действие - одним собакам - смерть, причём без разбора - всем - кусал-не кусал - смерть!!! Другим собакам - НИ-ЧЕ-ГО! Будут жить и дальше, и дальше могут кусать. Хозяин откупится...
Где же справедливость? И где ваша любовь к животным? Вы пишете, что любите животных, а сами постоянно выступаете за убийства бездомных собак. Получается, что убивать их следует, только лишь потому, что они бездомные, ничьи, и не с кого потребовать компенсацию?! :o
Вы любите животных? Но почему вы пишете только о том, что бездомные собаки кусают людей? Почему вас не возмущает, что людей кусают (и загрызают на смерть) домашние собаки? Ведь укушенных хозяйскими больше, чем бездомными. Почему вы не пишите и не возмущаетесь тем, что люди творят с животными: выбрасывают старых, больных на улицу, обрекая тем самым их на медленную и мучительную смерть? Почему не возмущаетесь тем, что люди безнаказанно издеваются над животными: режут живьём на куски, жгут, вешают, сдирают шкуры и т.д. и т. п.? Почему не выступаете за ужесточение наказания за весь этот садизм по отношению к животным? Значит, если собака укусила человека - собаке - смерть, если человек издевается над собакой - это ничё, об этом помолчим, вас это не волнует, т.к. вам это не мешает ходить по улицам.
Откуда взялись бездомные собаки? Кто виноват в том, что рядом с нами живут бездомные собаки? И кто должен нести ответственность? По вашему выходит - виноваты во всём бездомные собаки - и они должны отвечать своей жизнью за то, что люди жестоки по отношению к животным? Не любите вы животных, Vampire, не любите.


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
VampireДата: Понедельник, 16-Ноя-2009, 22:42:58 | Сообщение # 80









lara, На самом деле больше покусов от бродячих собак.Просто о них обычно никуда не сообщают.И кстати в покусах домашними собаками в 99% случаев виноват хозяин собаки.Собака же не виновата в том что ее в свое время не водили на дрессировку.Я всеми конечностями за ужесточение наказания за жестокое обращение с животными.А то что я об этом не пишу не значит что меня это не волнует.Просто тут тема о бродячих собаках.
Если хозяйская собака покусает человека то с хозяина можно стребовать компенсацию,обязать его одеть на собаку поводок и намордник и заняться ее воспитанием.С бродячими собаками такого не сделаешь и они снова будут кусать людей.
ИришаДата: Вторник, 17-Ноя-2009, 16:04:28 | Сообщение # 81
Сообщений: 137
Имя: Ирина



Репутация: 3
Статус: Offline
Vampire, а кто компенсирует бездомным собачкам покусы от домашних волкодавов?Это я не просто так говорю,я видела как подтравливают своих любимцев хозяева на бездомных.Начинаешь возмущаться,ответ практически все ваши посты.
lara, в который раз я с вами согласна, Vampire, не любит животных.Она любит только своих.
kisa88Дата: Вторник, 17-Ноя-2009, 17:01:02 | Сообщение # 82
Сообщений: 267
Имя: Мария

Номер телефона: 89270020246,89061276884

Репутация: 16
Статус: Offline
и я согласна с lara, что Vampire не любит животных, любит только своих выставочных.

laraДата: Вторник, 17-Ноя-2009, 20:18:15 | Сообщение # 83
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Vampire)
lara, На самом деле больше покусов от бродячих собак.Просто о них обычно никуда не сообщают.

Это опять только ваше личное мнение, и ничего более.
Quote (Vampire)
И кстати в покусах домашними собаками в 99% случаев виноват хозяин собаки.Собака же не виновата в том что ее в свое время не водили на дрессировку

Как мило :) Домашняя собачка не виновата, ни в чём не виновата, виноват владелец. Действительно, разве может домашняя собачка, да ещё и породистая, быть в чём-то виноватой. Да нибожежмой, никогда! Её ж на дрессировку не водили. Но ведь бездомных собак тоже в свое время не водили на дрессировку. Они-то почему виноваты? Почему за одно и то же деяние вы предлагаете два диаметрально разных наказания: для бездомных - лишение жизни - смерть - самое страшное и ужасное наказание, для домашних - ни-че-го, вернее в виртуальном будущем виртуальный поводок с виртуальным воспитанием. Вы пытаетесь судить не за совершенное деяние, вы судите за статус собаки. Не могу подобрать нужного слова,но очень некрасиво это, даже гадко. Получается, что бездомные собаки для вас - собаки даже не второго, а самого наипоследнейшего сорта, низшая каста. А чем бездомная собака хуже домашней, чем отличается она от домашней? Только вашим отношением к ним. Вы не желаете и слышать ни о каких других решениях проблемы бездомных собак, кроме убийства. Где же тут любовь? Разве бездомные собаки по своей воле стали бездомными? Нет! Здесь вина полностью лежит на людях. Мы сами создали себе эту проблему своим бездушным, безответственным отношением к прирученным животным. И получили то, что получили. А теперь пытаемся переложить всю вину и ответственность на самих же бездомных животных. Нашли козлов отпущения.
Quote (Vampire)
Я всеми конечностями за ужесточение наказания за жестокое обращение с животными.А то что я об этом не пишу не значит что меня это не волнует.Просто тут тема о бродячих собаках.

Вот именно, тема о бродячих, о бездомных собаках. И в этой теме должно писать не страшилки о бездомных собаках и не обвинять их во всех грехах, а о том, как постараться помочь спасти хоть кого-то из них, хоть кого-то вытащить с улицы, найти им хозяев, подарить им жизнь.


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
VampireДата: Вторник, 17-Ноя-2009, 22:01:56 | Сообщение # 84









lara, Та ради бога!Подбирайте их с улицы,лечите,делайте прививки и отдавайте в добрые руки.Вот только нужно учитывать то что большинство дворовых собак уже давно не наши домашние любимцы а практически другой вид который ближе к волкам.И отдавать их в семьи может быть небезопасно.Маленьких щенков можно приручить и перевоспитать,а вот взрослых почти нереально.
ИрсенДата: Вторник, 17-Ноя-2009, 22:43:23 | Сообщение # 85
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Vampire)
Маленьких щенков можно приручить и перевоспитать,а вот взрослых почти нереально.

Вот здесь позвольте не согласиться. Имею опыт с бездомными животными (не такой уж большой, как у нашей МВ), но все же почти пятнадцать лет. В моей (и практике других неравнодушных подобной проблеме людей) практике, не было ни одного случая, чтобы собака не социализировалась (главное - желание). Конечно, смотря Animal Planet, можно сделать обратный вывод. Но они там не носятся с собаками, если она не проходит их тест, ее просто-напросто усыпляют. Только наши энтузиасты (и я тому неоднократный свидетель) могут вернуть собаке веру в людей.


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
mantra76Дата: Вторник, 17-Ноя-2009, 23:00:12 | Сообщение # 86
Сообщений: 240
Имя: Юля



Репутация: 23
Статус: Offline
У меня всегда были собаки дворняги с улицы,и вот сейчас уже 4 месяца живет 7летняя взрослая собака уличная в квартире!Они настолько счастливы,что у них появился дом,что для них это становится святое место.Эти собаки чистоплотны,дружелюбивы,преданны,послушны и главное с огромными счастливыми глазами!И воспитывать не приходится,главное немного любви....

КАТЯДата: Среда, 18-Ноя-2009, 00:15:42 | Сообщение # 87
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
История не про собак, зато про бездомных. По технике безопасности вахтовикам рассказали, которые в полевых условиях работают.
*Пошёл дяденька в лес на охоту, на него там медведь бездомный (=дикий) напал и поел его, потом медведя нашли и расстреляли (=застрелили), типа мяса человеческого распробовал и других людей будет есть.*
Рабочим сказали - медведей не подкармливать у соянки, в лес не ходить. Ну и ружья на всякий раздали.
VampireДата: Среда, 18-Ноя-2009, 00:51:58 | Сообщение # 88









Ирсен, В тех странах очень большие приюты.У них очень много животных.Им просто нет смысла тратить кучу времени на перевоспитание агрессивной собаки.Они за это время могут выходить и пристроить в хорошие руки 10 неагрессивных собак.И если у нас когда нибудь будут такие приюты в них будут поступать также.От этого никуда не деться.И я тоже не вижу смысла перевоспитывать агрессивную собаку зная что это может не помочь.Мне кажется лучше это время и силы потратить на менее агрессивных животных.
На мой взгляд оптимальное решение проблемы бездомных животных таково- отгородить участок в каком нибудь лесу.Всех дворняг отловить.Щенков привить,вылечить и раздать в хорошие руки.Взрослых кастрировать и стерелизовать и выпустить их на этом участке чтобы они там доживали свой век.Нанять людей чтобы их кормили.Открыть большой приют в который любой человек сможет бесплатно отдать животное вместо того чтобы выкинуть его на улицу.Мне кажется что это наиболее гуманный для собак и безопасный для людей способ решить проблему дворняг.Но на это нужно много денег...Остальные способы либо не гуманны либо просто не подействуют.

ЗЫ И всетаки расскажите мне что же должен был сделать муж и отец в такой ситуации?Провести с собаками воспитательную беседу и надеяться на то что собаки его поймут и больше никого не покусают?

тотошкаДата: Среда, 18-Ноя-2009, 08:36:21 | Сообщение # 89
Сообщений: 141
Имя: Людмила Немальцева

Номер телефона: 89270049324

Репутация: 4
Статус: Offline
Vampire, как можно такое писать , находясь на сайте для БЕЗДОМНЫХ и БРОШЕННЫХ животных. ведь это не сайт любителей породистых собак, хотя и таких тоже бросают. Я вообще не хочу их делить беспородные и породистые, ведь главное - это любовь к животному и ЧУВСТВО МИЛОСЕРДИЯ ко всем , кто чем-то обделен в этой жизни!
ИрсенДата: Среда, 18-Ноя-2009, 12:17:12 | Сообщение # 90
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Vampire)
ЗЫ И всетаки расскажите мне что же должен был сделать муж и отец в такой ситуации?Провести с собаками воспитательную беседу и надеяться на то что собаки его поймут и больше никого не покусают?

Объяснить ребенку и жене правила поведения. НИКОГДА не поверю, что ни с того, ни с сего собака вот так вдруг на кого-то бросилась. Значит, есть причина, просто нам не все рассказали. А если человека собьет машина потому что он решил перейти дорогу в неположенном месте, то надо будет расстрелять всех водителей?


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Бездомные животные в Самаре
Поиск: