Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Бездомные животные в Самаре
Бездомные животные в Самаре
mantra76Дата: Воскресенье, 25-Апр-2010, 21:03:41 | Сообщение # 331
Сообщений: 240
Имя: Юля



Репутация: 23
Статус: Offline
Зайка,наконец-то он вышел!!!!!!Блин,белый копия был,и ушки такие же,вообще зайчик!Ну куда же он пропал?Он пошустрее был,чем черный.А хвост либо крысы погрызли,либо лишай.Вы как-нибудь постарайтесь подглядеть,кто это?Мальчишка или девочка? >:)

matildaДата: Воскресенье, 25-Апр-2010, 21:19:35 | Сообщение # 332
Сообщений: 26
Имя: Ирина Ирина

Номер телефона: 89608325941

Репутация: 0
Статус: Offline
Это девочка.Далеко не убегает.но и не подпускает.Уши точно как у зайца.Хвост голый,не знаю.что это.Болячек на хвосте нет.
matildaДата: Воскресенье, 25-Апр-2010, 21:22:38 | Сообщение # 333
Сообщений: 26
Имя: Ирина Ирина

Номер телефона: 89608325941

Репутация: 0
Статус: Offline
А белого ,опять сегодня проверяла с фонариком ,нет.И воду никто не пьет.Тишина,никаких звуков.
hak22Дата: Суббота, 19-Июн-2010, 19:18:48 | Сообщение # 334
Сообщений: 1
Имя: Кристина Кручинина



Репутация: 0
Статус: Offline
А Я вот знаю двадцать шесть собак, десять щенят, две кошки, два кота, пять котят(не подумайте, что все эти животные только одном дворе!) и всех подкармливаю с друзьями. Нам по 11-13 лет, однако родители же часто дают карманные деньги.. Вот мы на эти деньги и покупаем им корм, иногда из дома еду выносим. Были случаи, когда мы даже оказывали собакам первую помощь. У нас у одной собаки отнялись задние лапы, она передвигаться не могла, только ползала на передних лапах и не ела ничего. Не знаем, что с ней случилось. Машина, наверное, сбила. На одной лапе рана была. В ветеринарную клинику отвезти возможности не было. Платить родителям, а им это не нужно. Ну мы чем смогли, тем помогли собаки. Обрабатывали ранку перекисью, мазали вокруг йодом, заставляли собаку есть. В конце концов, собака встала на лапы.
А потом погибла. Знакомые говорят, что отравили.
А ещё одного пса сбила машина насмерть, но водитель даже не останавился, поехал дальше. На моих глазах однажды ударили приёмную мать этого пса какой-то деревянной штукой. Много наших любимых четвероногих и пинали, причем просто так. Не понимаю, откуда у людей такая жестокость. Жалко, что люди часто забывают - "Мы в ответе за тех, кого приручили!" Хотя перечислять такие примеры, наверное, можно бесконено...
Обидно, что многие окружающие не понимают, как это приятно - помогать бездомным животным! За нами многие собаки ходят, будто мы часть их стаи. Ждут, когда заходишь в магазин или домой, например, перекусить. Встречают, когда видят нас. Радостно лают, виляют хвостами, а прохожие смотрят так, будто они нас сейчас разорвут, видят в них только диких зверей. Да и иногда сидишь на лавочке перед подъездом, бывает паршиво, а знакомая собака подойдёт, виляя хвостом, её погладишь и сразу настроение поднимается. Приятно так становится.
А вот фотографии нескольких наших собак)
http://savepic.ru/1323960.jpg - Допся
http://savepic.ru/1374139.jpg - Мухтар))
http://savepic.ru/1367995.jpg - Лиська
http://savepic.ru/1338299.jpg - Рэкс)
http://savepic.ru/1328059.jpg - Доми.=)
http://savepic.ru/1369018.jpg - Мишка
http://savepic.ru/1370042.jpg - Барашка.


Сообщение отредактировал hak22 - Суббота, 19-Июн-2010, 19:20:49
ВаряДата: Суббота, 19-Июн-2010, 22:24:59 | Сообщение # 335
Сообщений: 96
Имя: Яна Круглова

Номер телефона: 8 927 260 76 72

Репутация: 5
Статус: Offline
Кристина, а может щенков попытаться спасти от улицы, пристроить? Я могла бы помочь с оплатой. Звони или пиши в личку. А ты с друзьями-молодцы! И ваши родители могут гордиться тем, что у их детей такие добрые и отзывчивые сердца.
MedokДата: Понедельник, 28-Июн-2010, 13:33:06 | Сообщение # 336
Сообщений: 2
Имя: Irina Novkunskaya



Репутация: 0
Статус: Offline
Друзья,я сейчас проживаю в г.Санкт-Петербурге. Здесь очень развито общественное движение в защиту животных. Много приютов. И много бездомных животных. Много сумашедших людей,которые пачками содержат животных дома,много коробочников!!! Но здесь люди более человечнее. Вы не представляете какие деньги люди жертвуют в клиники на животных. Какие здесь ветврачи,как ониборются за каждую бездомную жизнь. Проводят просто сумашедшие операции. Одну тяжелую операцую прододили даже человеческие врачи нейрохирурги (у сабаки были перебиты задние ноги).
Я восхищаюсь той клиникой,о которой пишу. Там глав.врач сам создал себе закон. Он бесплатно стерелизует бездомных кошек и собак,причем запотентованным методом "без швов и попон". Животные после операции возвращаются в прежнуюсреду обитания. Неужели у нас никто до этого не додумался?! Это же беслатная реклама!!! Нам есть к чему стремится...
А в Финляндии вообще нетбездомных животных!!! ВООБЩЕ!!! Они берут животных из России (из СПб),по спец.каталогу. И животные живут там как самые счастливые животные в мире!!!
Нам бы хоть приблизится к этому,хоть на чуть-чуть...


Ничто так не провоцирует в человеке лень, как наличие в доме кота...
КАТЯДата: Понедельник, 28-Июн-2010, 19:01:21 | Сообщение # 337
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
Респект Санкт Перебургу.
Но насколько мне известно, (через фотосайт один, там фоторепортаж был о приюте Питера), всё же не во всех приютах там всё так хорошо, как Вы пишите.
И было такое, что один приют вообще в ужасном состоянии был, есть и хорошие приюты, которые сами являясь приютом, помогали как могли тому бедственному и по возможности брали себе животных и руками помогали.
Как я поняла, *хорошие* приюты имели одно руководство, а те *бедственные* другое и то руководство просто в какой то момент не справилось.
MedokДата: Понедельник, 28-Июн-2010, 21:16:26 | Сообщение # 338
Сообщений: 2
Имя: Irina Novkunskaya



Репутация: 0
Статус: Offline
так я и не говорю,что все хорошо в наших приютах. Где Вы это увидели?))) Нет,я говорю,что в Финляндии животные катаются как сыр в масле)) В Питере есть черные приюты,в которые не в коем случае не стоит отдавать животных,есть и черные передержки. Животных оттуда вытаскивают просто!!!
А вообще я писала не о приюте,а о ветклиники (всего навсего). там есть круглосуточный стационар,там и живут животные.


Ничто так не провоцирует в человеке лень, как наличие в доме кота...
MedokДата: Понедельник, 28-Июн-2010, 21:28:37 | Сообщение # 339
Сообщений: 2
Имя: Irina Novkunskaya



Репутация: 0
Статус: Offline
В Самаре один приют?

Ничто так не провоцирует в человеке лень, как наличие в доме кота...
КАТЯДата: Понедельник, 28-Июн-2010, 22:05:16 | Сообщение # 340
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Medok)
Где Вы это увидели?)))

Не увидела, вот отсебятины и добавила ))))
MedokДата: Понедельник, 28-Июн-2010, 22:13:26 | Сообщение # 341
Сообщений: 2
Имя: Irina Novkunskaya



Репутация: 0
Статус: Offline
А вот и не приплетайте!!)))))))))))

Ничто так не провоцирует в человеке лень, как наличие в доме кота...

Сообщение отредактировал Medok - Понедельник, 28-Июн-2010, 22:33:21
kisa88Дата: Понедельник, 28-Июн-2010, 22:35:07 | Сообщение # 342
Сообщений: 267
Имя: Мария

Номер телефона: 89270020246,89061276884

Репутация: 16
Статус: Offline
да в самаре один приют....

N@sten@Дата: Понедельник, 28-Июн-2010, 23:05:46 | Сообщение # 343
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
от которого отпочковался небольшой второй.


MedokДата: Понедельник, 28-Июн-2010, 23:08:38 | Сообщение # 344
Сообщений: 2
Имя: Irina Novkunskaya



Репутация: 0
Статус: Offline
Да? а почему? Хотелось бы в своем городе открыть приют,но даже не представляю как все это я подниму....
N@sten@Дата: Понедельник, 28-Июн-2010, 23:52:46 | Сообщение # 345
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
здесь где-то была тема, что нужно для приюта.


Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Бездомные животные в Самаре
Поиск: