Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Бездомные животные в Самаре
Бездомные животные в Самаре
ilkaДата: Пятница, 13-Ноя-2009, 08:53:09 | Сообщение # 46
Сообщений: 84
Имя: Ирина Ирченок



Репутация: 5
Статус: Offline
Vampire-Я понимаю что таких собак жалеть не стоит,но и закидывать камнями тоже.

N@sten@Дата: Пятница, 13-Ноя-2009, 11:09:17 | Сообщение # 47
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (ilka)
Я понимаю что таких собак жалеть не стоит,но и закидывать камнями тоже.

А что с ними делать?
Вот при тебе здоровенная дворняга набросилась на какого-нибудь кокера. Стоять смотреть и пытаться увещеваниями её отогнать? На такое способен только здоровенный мужик, вида и голоса которого собака испугается. Лично я буду использовать в таком случае все поручные предметы, причем тяжелее поводка.
Здесь никто не говорит о том, что надо просто проходя мимо собаки сделать ей гадость. Но если собака напала, то хочешь-не хочешь, а защищаться придется.



bamalДата: Пятница, 13-Ноя-2009, 13:56:01 | Сообщение # 48
Сообщений: 129
Имя: Амаль



Репутация: 11
Статус: Offline
Vampire, вот наши власти и начинают что-то делать с дворовыми собаками - тупо отлавливать и убивать, или просто травят в этих же дворах на глазах у детей и взролсых. И в первую очередь отлавливают тех что поспокойнее и подоверчивее к людям, их же проще поймать.
И делают они это потому, что большинству жителей города абсолютно все равно какими способами уберут собак с улиц.
Неэффективно, негуманно. Зато жители довольны - ведь хоть что-то делается. Вы ведь тоже сетуете, что их перестали отлавливать.
Думаю, что никто на этом форуме не рад тому, что так много бездомных собак на улицах. И я в том числе. Это неправильно - от этого страдают и сами собаки, и люди. Но лично меня не устраивают методы решения проблемы, используемые сейчас.
SvetlanAДата: Пятница, 13-Ноя-2009, 15:28:28 | Сообщение # 49
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (N@sten@)
Вот при тебе здоровенная дворняга набросилась на какого-нибудь кокера. Стоять смотреть и пытаться увещеваниями её отогнать?
Девочки, милые вы где и когда живёте? Такое ощущение, что живёте в глухой тайге веке эдак в 18-ом. Вы все технически грамотные, интернетом пользуетесь, неужели не знаете, что давно уже есть альтернатива камням и палкам, которые малоэффективны в борьбе против агрессивных собак? Можно приобрести специальные устройства, которые не сделают ощутимого вреда накинувшейся собаке, но и в то же время отпугнут её. ИМХО, даже электрошокер лучше и гуманней, чем увесистый камень, который может запросто переломать и покалечить. А есть ещё и ультразвуковые приборы, различные отпугиватели и т.д. Лично у меня такое мнение: если ты покупаешь собаку шоу-класса, содержание которой само по себе является недешёвым удовольствием, уж не пожалей тогда денег на то, чтоб обезопасить себя и своего питомца от неприятностей, о которых писалось выше. Если уж у тебя не складываются отношения с дворовыми собаками( я, кстати, знаю, почему). У меня лично с моими дворовыми собаками дружба и доверие, но вызывают некоторые опасения собаки домашние, у которых абсолютно неадекватные хозяева. И почему-то, чем неадекватней хозяин, тем более серьёзную собаку он себе выбирает - ротвака, амстаффа или алабая.


Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.

Сообщение отредактировал SvetlanA - Пятница, 13-Ноя-2009, 15:34:48
N@sten@Дата: Пятница, 13-Ноя-2009, 15:49:55 | Сообщение # 50
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (SvetlanA)
уж не пожалей тогда денег на то, чтоб обезопасить себя и своего питомца от неприятностей,

Лично мне жалко денег на устройство, которое:
1. может мне и не понадобиться;
2. низка вероятность того, чтобы оно оказалось при мне в нужный момент. (особенно летом, когда нет карманов, а все что есть и так занято нужными вещами);
3. пока его достанешь, может быть уже поздно.

Quote (SvetlanA)
электрошокер лучше и гуманней

На счет гуманности можно и поспорить. Хотя нет, гуманней - если убьет, так сразу и собака не будет мучиться.
И пока будешь дотягиваться им до агрессивной собаки, уже могут искусать и завалить (стая на такое способна).



N@sten@Дата: Пятница, 13-Ноя-2009, 16:17:55 | Сообщение # 51
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Вообще, эта тема создана не для обсуждения чужого отношения у бездомным дворнягам, а для предложений, как исправить ситуацию с их увеличивающимся количеством.
Лучше бы совместно подумали, куда обратиться с предложением о попечительстве над ними. Чтобы подопечных животных можно было льготно (молчу уж про бесплатно) стерилизовать и обезопасить от отлова службами ликвидации.



nikaДата: Пятница, 13-Ноя-2009, 16:40:59 | Сообщение # 52
Сообщений: 122
Имя: Аня

Номер телефона: 89276989979

Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (SvetlanA)
У меня лично с моими дворовыми собаками дружба и доверие, но вызывают некоторые опасения собаки домашние, у которых абсолютно неадекватные хозяева. И почему-то, чем неадекватней хозяин, тем более серьёзную собаку он себе выбирает - ротвака, амстаффа или алабая.

Согласна со Светланой- у меня слава богу ни разу не возникло проблем с бездомными собаками,ни когда я одна хожу, ни когда собаку выгуливала. Зато соседа моих родителей(они живут в частном секторе) завел 1,5 года назад милую охотничью собачку, которая просто неадекватна- бросается на всех, уже покусала обеих его дочерей(4х и 8ми лет), мимо нее просто страшно ходить.А ведь это домашняя собака, у которой есть хозяева.
nikaДата: Пятница, 13-Ноя-2009, 16:52:03 | Сообщение # 53
Сообщений: 122
Имя: Аня

Номер телефона: 89276989979

Репутация: 12
Статус: Offline
По-моему в наше время стоит больше людей бояться, а не собак. И уж если кому- то жалко денег на различные устройства, есть старый добрый перцовый аэрозоль- и от собак, и от людей нехороших.
VampireДата: Пятница, 13-Ноя-2009, 17:34:07 | Сообщение # 54









bamal, Я не предлагала закидывать их камнями,но если я увижу что собака кусает ребенка,я буду отбивать ребенка всеми способами.
Жители довольны потому что правительство очень запустило всю эту ситуацию.Сейчас почти всем уже все равно что сделают с этими собаками.Главное чтобы их стало меньше.
SvetlanA, Элетрошокер вещь хорошая,но во первых он стоит 5 или 6 тысяч.Во вторых он довольно большой,в третьих его еще надо успеть достать и правильно им воспользоваться.Вам приходилось разнимать собачиь драки?Настоящие драки,когда не понятно где какая собака?В такой ситуации очень сложно попасть шокером в нужную собаку.А,еще один минус шокера-он на один заряд,дальше снова заряжать надо.Мои собаки могут за себя постоять.Так что мне шокер не нужен.И кстати у меня собаки абсолютно адекватны,социализированы и безопасны для окружающих.Старшая имеет диплом о прохождении курса ОКД,с младшим сейчас занимаемся.Я прекрасно осознаю что такое неуправляемый доберман,и поэтому мои собаки никогда в жизни просто так никого не покусали.Да,кстати у меня с дворовыми собаками полное взаимопонимание.Просто в свое время моя старшая сказала им "РЫ" и теперь при виде нас собаки испаряются.Но я неоднократно наблюдала как они кидаются на других людей и собак.Неадекватные собаки обычно получаются у людей которые не занимаются их воспитанием.
nika, Перцовый аэрозоль может попасть в морду моим же собакам.А им еще по следу ходить.Так что это не вариант.
VampireДата: Пятница, 13-Ноя-2009, 17:37:12 | Сообщение # 55









Ириша, Если бы я не любила животных то во первых не выбрала бы эту профессию,во вторых не держала бы всю жизнь дома различных животных
N@sten@Дата: Пятница, 13-Ноя-2009, 21:00:21 | Сообщение # 56
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (nika)
есть старый добрый перцовый аэрозоль

не сметь против собак аэрозоль, никакой! Он их еще больше злит! И вопрос, куда он еще попадет. У меня знакомый однажды пытался им воспользоваться. в итоге всё попало на него и собаки еще сильнее разозлились. Ему пришлось очень быстро убегать домой и потом 2 часа приходить в себя от перцовки этой.



N@sten@Дата: Пятница, 13-Ноя-2009, 21:00:54 | Сообщение # 57
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (nika)
милую охотничью собачку

а какая порода?



SvetlanAДата: Суббота, 14-Ноя-2009, 09:34:47 | Сообщение # 58
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Кстати, о породах. Американцы провели исследования, и составили список самых агрессивных пород ( по количеству укусов и т.д). Кто на первом месте, как бы вы думали? Обычная гладкошёрстная такса! На втором, если память мне не изменяет, чихуахуа. ^_^ Ну, лично я никогда и не сомневалась, что маленькие собачки самые злобные и задиристые. Они маленькие, им приходится защищаться. А какая защита самая лучшая? Правильно, нападение! >(

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.

Сообщение отредактировал SvetlanA - Суббота, 14-Ноя-2009, 09:39:19
SvetlanAДата: Суббота, 14-Ноя-2009, 09:38:55 | Сообщение # 59
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Вот нашла ссылочку, почитайте, интересно. :) http://wday.ru/living....ve-dogs

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
VampireДата: Суббота, 14-Ноя-2009, 10:59:05 | Сообщение # 60









SvetlanA, Ууууу,мелкие собачки и их хозяева это вообще отдельная тема для разговора...И говорить на эту тему можно бесконечно...
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Бездомные животные в Самаре
Поиск: