Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Бездомные животные в Самаре
Бездомные животные в Самаре
КАТЯДата: Среда, 11-Ноя-2009, 22:16:11 | Сообщение # 31
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
А что делать то?
Вот у меня случай был, когда я мимо шла, а собака на меня кидаться стала, когда я ей грозно сказала - *милая собачка, пожалуйста, отойди от меня* она ещё больше рассвирипела, хорошо мимо дяденька шёл, отогнал
VampireДата: Среда, 11-Ноя-2009, 22:29:29 | Сообщение # 32









ilka, Вот давай ты мне все это расскажешь после того как тебя пару раз покусают?
ЗЫ Если собака на меня попытается кинуться я ее точно "трону"...
ilkaДата: Среда, 11-Ноя-2009, 22:48:41 | Сообщение # 33
Сообщений: 84
Имя: Ирина Ирченок



Репутация: 5
Статус: Offline
Vampire-Глупо желать другим вреда

VampireДата: Среда, 11-Ноя-2009, 23:40:01 | Сообщение # 34









ilka, Тебе лично приходилось отбивать людей от стаи дварняг?Или маленьких детей?Или закрывать собой маленького щенка?
Мне недавно на площадке один мужчина рассаказ такую историю-Он шел домой с работы,услышал крики.Когда он подбежал туда он увидел что на молодую девушку нападает стая примерно из 10 собак.У девушки уже все ноги в крови.А она на руках держит своего 2х летнего сына и пытается собой его закрыть.Собаки целились именно на ребенка.Мужчина эту стаю разогнал.
Это по твоему нормально?
Плюс дворняги постоянно кидаются на велосипедистов.Нам изза них отказаться от поездок на велосипедах?Пробираться домой окольными путями чтобы их не потревожить,не выпускать из дома своих собак чтобы не давать им повода на них кидаться,и молча возить своих маленьких детей (да и самим ездить) на уколы от бешенства?
ilkaДата: Четверг, 12-Ноя-2009, 08:21:38 | Сообщение # 35
Сообщений: 84
Имя: Ирина Ирченок



Репутация: 5
Статус: Offline
Vampire_Что ты тут тогда сидишь?на сайте по защите животных,раз они все плохие.

N@sten@Дата: Четверг, 12-Ноя-2009, 08:43:05 | Сообщение # 36
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
ilka, это сайт приюта и Vampire помогает этому приюту.


bamalДата: Четверг, 12-Ноя-2009, 08:47:41 | Сообщение # 37
Сообщений: 129
Имя: Амаль



Репутация: 11
Статус: Offline
Vampire, извините, если у меня сложилось о Вас неверное впечатление. Оно складывается из Ваших постов в этой и других темах. Ну вот никак не чувствуется в них Ваша любовь к братьям нашим меньшим (не сомневаюсь, своих Вы любите очень сильно, а вот остальные явно мешают)
Не могу похвастаться такой богатой и героической историей общения с исключительно агрессивными собаками, мне видимо очень везло. Но думаю в силах любого человека сделать собаку менее агрессивной - для начала хотя бы выходить не с камнями и палками, а с кусочком чего-нибудь съедобного.
И все же я не пойму, какое решение проблемы бездомных животных видите Вы?
ilkaДата: Четверг, 12-Ноя-2009, 09:06:53 | Сообщение # 38
Сообщений: 84
Имя: Ирина Ирченок



Репутация: 5
Статус: Offline
bamal-согласна,может быть женщина и хорошая,но впечатление тоже сложилось другое

тотошкаДата: Четверг, 12-Ноя-2009, 12:44:46 | Сообщение # 39
Сообщений: 141
Имя: Людмила Немальцева

Номер телефона: 89270049324

Репутация: 4
Статус: Offline
да,есть такое впечатление! на меня тоже гавкали(но пока слава Богу не кусали). все равно я не перестаю всех бездомных любить, мне их всех жалко и кормлю их каждый день и варю простую еду(каши с косточками и рагу) и косточки подкидываю ,и хлеб, всех бездомных возле работы подкармливаю, они меня видят, несутся ко мне, ждут, просят и смотрят такими глазами.............ой, аж плакать хочется, как их всех жалко!
N@sten@Дата: Четверг, 12-Ноя-2009, 13:41:07 | Сообщение # 40
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (bamal)
своих Вы любите очень сильно, а вот остальные явно мешают

не могу не согласиться.



КАТЯДата: Четверг, 12-Ноя-2009, 18:49:58 | Сообщение # 41
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
Меня вот кусали, правда не сильно. Я их всё же кормлю, глажу, помогаю чем могу. И добрые собаки тоже часто встречаются. Даже во время свадеб некоторые не трогают. Понятно что злость у собаки от недоверия. У меня нормальное впечатление о Vampire сложилось. Среди меня в её сообщениях крик души читается - *ЧТО ДЕЛАТЬ?*
ИришаДата: Четверг, 12-Ноя-2009, 20:10:01 | Сообщение # 42
Сообщений: 137
Имя: Ирина



Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ilka)
Vampire_Что ты тут тогда сидишь?на сайте по защите животных,раз они все

Вот и я тоже думаю так!
Vampire, про ваших двух выстовочных кобелей,ну кто б сомневался.А с улицы взять собачку не хотите?Или это не комильфо для вас?Так что вы предлагаете делать с бездомными собаками,очень интересно?
VampireДата: Четверг, 12-Ноя-2009, 23:15:26 | Сообщение # 43









ilka, тотошка, Я совершенно нормально отношусь к неагрессивным дворнягам.И мне их тоже жаль.Но я не могу жалеть или любить стаю дворняг которые кидаются на ребенка.Или рвут в клочки маленькую беззащитную собаку.
КАТЯ, Спасибо за понимание.
Ириша, Во первых у меня не 2 кобеля.У меня кобель и сука.И если бы я хотела взять себе просто любую собаку,то взяла бы дворняжку,или отказника.Но я брала собак с определенной целью.Дворняга для этого не подходит.Поэтому я взяла строго определенную породу.
VampireДата: Четверг, 12-Ноя-2009, 23:25:51 | Сообщение # 44









Ириша, И сейчас не стоит вопрос Что делать.Сейчас с дворовыми собаками нужно уже хоть что то начинать делать.Их за последние года 1,5 стара в 10 раз больше.
ИришаДата: Пятница, 13-Ноя-2009, 08:19:45 | Сообщение # 45
Сообщений: 137
Имя: Ирина



Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Vampire)
Ириша, И сейчас не стоит вопрос Что делать.Сейчас с дворовыми собаками нужно уже хоть что то начинать делать.Их за последние года 1,5 стара в 10 раз

Вы сами себе противоречите.Хорошо,что вы думаете как поступить с вашими дворовыми собаками конкретно?
За двух кобелей конечно пардон,но редко когда заводчики ВЫСТАВЫЧНЫХ собак,любят уличных дворняг.Я такое встречала редко.Обычно один негатив,а то как же они ж все заразные и т.д.
Оль,а вы животных любите?Вы же профессию то выбрали,которая предполагает любить животных,а рассуждаете...
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Бездомные животные в Самаре
Поиск: