Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Бездомные животные в Самаре
Бездомные животные в Самаре
VampireДата: Воскресенье, 31-Янв-2010, 03:42:49 | Сообщение # 211









тотошка, Ну не знаю как остальные,а я обеими руками ЗА смертную казнь для маньяков,убийц,насильников,педофилов и распространителей наркотиков.
Денис К сожалению далеко не всегда нападения спровацированы людьми.Иногда собаки нападают просто так.Точнее по причинам понятным только им самим.Всетаки собака это собака и предугадать ее действия невозможно...


Сообщение отредактировал Vampire - Воскресенье, 31-Янв-2010, 03:45:05
N@sten@Дата: Воскресенье, 31-Янв-2010, 09:26:18 | Сообщение # 212
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Денис)
но ведь можно взять домой и вторую, и третью собачку.

Это если условия позволяют.
Quote (Денис)
бездомных собак в г.Самара чуть более 7.000

Можно источник? По моим данным их ближе к 20000.

А еще на поведение собаки влияют и внутренние причины, т.е. разные паразиты. Начали блохи кусать собаку, так достали, что она решила хоть на ком-то отыграться.



ДенисДата: Четверг, 04-Фев-2010, 05:04:17 | Сообщение # 213









Vampire Все таки собака это собака и предугадать ее действия невозможно... вынужден не согласиться, нужно быть внимательней к поведению животного, тут множество вариантов защита территории, потомства и.т.п. не считая исключительных случаев собака предупреждает о нападении и не только лаем и рычанием, вздыбленная холка, опускание головы ниже холки иногда в стойке боком. В животном мире не встречается не рациональных и не имеющих смысла поступков,действий,движений.
N@sten@ источник предоставить сейчас затруднительно,помню, что это отчет независимой экспертизы Московской организации по заказу Европейского отделения "Фронта освобождения животных" сайты их постоянно закрывают т.к. они считаются террористической организацией пока http://community.livejournal.com/spb_ru/996475.html
это вполне невинная акция.
Про их работу с выявлением лже-фондов защиты животных и руководителей спец.хозяйств, владельцев цирков,зоопарков и.т.п. при желании можно найти в интернете, хотя многие и под них косят, что усложняет поиски.
Численность бездомных животных почти все муниципалитеты завышают т.к. это позволяет выделять большие средства по ее сокращению.

Про вторую,третью и условия - две,три собачки и в однокомнатной квартире не помешают было бы желание помочь))

N@sten@Дата: Четверг, 04-Фев-2010, 08:16:11 | Сообщение # 214
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Денис)
Про вторую,третью и условия - две,три собачки и в однокомнатной квартире не помешают было бы желание помочь))

Вот с этим не соглашусь ну никак. ну да это мое мнение, и я его Вам доказывать не собираюсь.

Quote (Денис)
Численность бездомных животных почти все муниципалитеты завышают т.к. это позволяет выделять большие средства по ее сокращению.

мои данные по численности "слизаны" не у муниципалитетов, а у биологов, которые занимаются данными исследованиями в нашем городе.

[offtopic]хотя всё же любопытство взяло верх, а у Вас 1комнатная квартира?





Сообщение отредактировал N@sten@ - Четверг, 04-Фев-2010, 08:19:00
КАТЯДата: Четверг, 04-Фев-2010, 10:37:17 | Сообщение # 215
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Денис)
нужно быть внимательней к поведению животного, тут множество вариантов

лично мне лет пять усердной учёбы по теме надо, чтобы из этих множества вариантов правильный выбрать, китайский выучить легче. Я бы записалась на курсы *собачьего языка*. Жаль что в школах не учат этому, а про правила дорожного движения говорят же ...
ALISEДата: Четверг, 04-Фев-2010, 11:05:39 | Сообщение # 216
Сообщений: 126



Репутация: 6
Статус: Offline
Ну, вот и договорились!... Этак мы и крысиный язык изучать начнем! Кстати, как мне кажется, тоже весьма актуально!.. В действительности, не все жители мегаполисов имеют "склонность к языкам" животного мира ;) , да и желание изучать повадки есть не у всех. Но оно и верно, на мой взгляд! Обыватель не должен пребывать в постоянном напряжении и бесконечно думать о том, как бы пройти в магазин и вернуться в целости и сохранности!.. Или выпустить своих детей на детскую площадку без страха за них!.. А то мы уже, как в глухом темном лесу живем,- всё об Основах Безопасности Жизнедеятельности рассуждаем! Нужно о другом думать,- как снизить количество безнадзорных животных вообще и призвать к ответу тех, кто выпускает своих "домашних" животных в "свободный полет"... ИМХО.

Статистика не лжет: подумайте, сколько собак вас сегодня облаяло и сколько людей...
nikaДата: Четверг, 04-Фев-2010, 12:40:21 | Сообщение # 217
Сообщений: 122
Имя: Аня

Номер телефона: 89276989979

Репутация: 12
Статус: Offline
Случайно наткнулась на одном из форумов на эту тему:
Помогите остановить убийство!
В связи с проведением Евро 2012, планируется убийство всех бездомных собак и кошек в Киеве. Всеукраинская Организация по защите животных собирает письма с требованием не делать этого.
Это просьба о помощи ко всем неравнодушным!

Все, что нужно, это зайти на сайт http://www.dogicat.org – ГЛАВНАЯ – ЕВРО 2012 УМОЕТСЯ КРОВЬЮ НЕВИННЫХ ЖИВОТНЫХ – ПОДРОБНЕЕ
и заполнить анкету.
БУДЕМ ИСКРЕННЕ РАДЫ ВАШЕЙ ПОМОЩИ и если сможете, передайте информацию дальше - всем тем, кто неравнодушен к судьбе животных, выброшенных на улицу рукой человека.
Спасибо

Сообщение отредактировал nika - Четверг, 04-Фев-2010, 12:40:50
N@sten@Дата: Вторник, 09-Фев-2010, 15:08:50 | Сообщение # 218
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Vampire)
А на этот форум я ссылалась изза того что здесь достаточно большая тема с обсуждением бродячих собак.И в ней очень много реально неадекватных заявлений.

Что-то ваших адекватных я вообще не припоминаю.



ИрсенДата: Вторник, 09-Фев-2010, 15:35:26 | Сообщение # 219
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (КАТЯ)
Я бы записалась на курсы *собачьего языка*.

КАТЯ, есть литература по зоопсихологии ;)


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
ALISEДата: Вторник, 09-Фев-2010, 20:14:24 | Сообщение # 220
Сообщений: 126



Репутация: 6
Статус: Offline
Эээээ...ну, несмотря на то, что мой последний пост был просто удален из другой темы
---------------------------
http://zoopriut.ru/forum/15-29-21454-16-1265717652


Статистика не лжет: подумайте, сколько собак вас сегодня облаяло и сколько людей...
KiriaДата: Вторник, 09-Фев-2010, 21:03:46 | Сообщение # 221
Сообщений: 67
Имя: Анна



Репутация: 4
Статус: Offline
Сегодня только столкнулась с "он же кобелек, ему надо погулять, ну вот мы его и выпускаем, а выгуливать зачем!" Кошмар! Вот оттуда собаки и берутся на улицах. И человеку никак не объяснишь. :( Это взрослые люди такое говорят! А скажи, что они не правы, и слушать не станут. :( Как же таким безответственным людям объяснить, что выпускать собаку на улицу без надзора - неправильно? Кобелек погулял - "хозяева" спокойны, а потом ничейные собаки рожают ничейных щенков. Хоть в школьные учебники включай "правила по обращению с домашними животными"! А то большинство рассуждает так: вот везде кучи мусора, и я брошу трамвайный билетик, подумаешь? Так и с собаками. Только мусор хоть как-то можно убрать, а животные живые, и уже ничего сделать будет нельзя. От такой безответственности пострадает много людей и собак и кошек. Ну неужели людям плевать? Или они правда не понимают?
Почему у нас по телевизору не показывают добрых, полезных телепередач, чтоб это разъяснять для непонятливых? Там же разлагающую фигню показывают. Интересно, что наносит больший ущерб населению - укусы собак или полная чистка мозгов телевизионной ерундой?
Скорее всего, кто-то уже обо всем этом писал до меня. Извините, если так. Я просто в шоке пребываю.
Я считаю, что отношение к животным тесно связано с культурой. Куда смотрят люди, отвечающие за эту сферу? Все куплено, видимо. Но как можно было продать психическое здоровье нации и будущих поколений? Я думаю, не я одна вижу этот общий упадок.
ALISEДата: Вторник, 09-Фев-2010, 21:21:10 | Сообщение # 222
Сообщений: 126



Репутация: 6
Статус: Offline
Так вот я и пытаюсь понять, как показывать! Но для этого у меня у самой должна быть абсолютно четкая гражданская позиция и готовые ответы на все возможные вопросы!..
А люди и правда не понимают! Им вдалбливать это надо на протяжении 2-3 поколений, чтобы у них хоть что-то в головах прояснилось. Наш полудеревенский менталитет - вот с чем бороться надо, а иначе любые усилия пойдут, пардон, коту под хвост. Хоть миллиарды долларов на решение проблемы выделяй, пока в головах у обывателей порядка не будет,- так и будем полузамерзшие трупики с улицы подбирать!.. :? :? :?


Статистика не лжет: подумайте, сколько собак вас сегодня облаяло и сколько людей...
SvetlanAДата: Вторник, 09-Фев-2010, 21:23:31 | Сообщение # 223
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
ALISE, мы обсуждали это неоднократно. И всегда обсуждения идут по замкнутому кругу: нужны приюты и нужен "Закон о содержании домашних животных". До тех пор, пока этого нет, вряд ли мы что-то можем сделать. Без такого закона мы не можем наказать родственников умершей бабушки, выкидывающих 6 её собак и 10 кошек на улицу после её смерти. Не можем наказать и призвать к ответственности владельца кобеля, который выпускает его "погулять, на всю ночь" на улицу. Не можем наказать разведенцев (намеренно не говорю заводчиков), которые вяжут "что попало" с "чем попало", а потом отправляют "что получилось" в "свободный полёт", авось кто-нибудь подберёт. И наказать за убийства бродячих собак мы тоже никого не можем, потому как, для того чтобы их не убивать, их надо где-то содержать. На что - вопрос уже другой. Не менее сложный, но, как показала мировая практика, решаемый. До тех пор, пока этого не будет, мы вряд ли что-нибудь можем решить. Единственное, что могу предложить, учитывая, что ты гуляешь в парке Щорса, где много агрессивных стай и есть покусанные люди, купи электронный отпугиватель собак. Лично я не вижу другого выхода. А вообще, мне кажется, нынешняя зима существенно уменьшила кол-во бродячих собак на наших улицах. У многих родившихся в эту зиму, просто не было шансов на выживание. И не знаю, может, я и правда, неадекватная, но мне, честно говоря, грустно от этого и стыдно...

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
laraДата: Вторник, 09-Фев-2010, 21:24:19 | Сообщение # 224
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Kiria, да.

Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
ALISEДата: Вторник, 09-Фев-2010, 22:05:41 | Сообщение # 225
Сообщений: 126



Репутация: 6
Статус: Offline
Я не гуляю с собакой в парке Щорса. Я там бываю со своей дочкой 2 раза в неделю - на хореографию ее туда вожу. Там есть собакушки. Одна из них, небольшого росточка, рыженькая такая, щеночков в начале осени родила. Чудесные колобочки, которых кормила вся детвора!.. Я лично 2 раза в неделю туда всякие косточки-вкусняшки таскала. Почему-то после нового года их не видно совсем. То ли померзли, то ли и правда поубивали их... :'( Я, честно говоря, плохо себе представляю, что следовало сделать, чтобы эти собаки напали на человека! Я с ними знакома! Их там все дети знают! И моя дочка тоже с ними играла-кувыркалась!... Не уверена, что мне действительно нужен электрошокер... ;)

Статистика не лжет: подумайте, сколько собак вас сегодня облаяло и сколько людей...
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Бездомные животные в Самаре
Поиск: