Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Бездомные животные в Самаре
Бездомные животные в Самаре
nadiДата: Понедельник, 25-Янв-2010, 13:51:14 | Сообщение # 181
Сообщений: 98
Имя: надежда софьина



Репутация: 2
Статус: Offline
конечно это уже не стало нравиться соседям и они вызвали этот самый ящик в итоги этот ящик по мимо этих щенков переловил добрую половину домашних дворовых псов с ошейниками и наш Филя тоже попал под раздачу я пришла с работы и не было уже ни Фили не малышей и у многих соседей тоже не было собак.хозяин пожалел этих щенков и хотел из лучших побуждений но вот в итоги это привело к смерти многих других.а бездомных и агресивных надо истеблять а вообще надо их истреблять пока они еще слепые и беспомошные наверно так лучше.и сейчас спасая беззашитных щенков на стройке мы лишь отодвигаем их смерть где гарантий что через год они так же не окажуться на улице и не станут опасными.а стерелизация всех бездомных это ерунда.я пишу что надо их умертвлять пока они еще крохи а самаой сердце кровью обливаеться ведь я бы так не смогла а выход?я всегда была противником убийства но как быть................................
N@sten@Дата: Понедельник, 25-Янв-2010, 14:37:16 | Сообщение # 182
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
nadi, из всего написанного Вами я поняла:
1. Вы против бездомных собак, НО сами привели в свой двор и оставили там жить Филю, а потом и щенков.
2. Вы за сокращение численности собак и в тоже время из другой темы видно, что Ваши домашние собаки рожали (породистые? Породистых собак выкидывают тоже часто. А еще чаще они кочуют по друзьям и нигде не приживаются).
3. Спасая щенков на стройке мы даем шанс попасть им в счастливую жизнь.
И домашние собаки опасны. И стерилизовать надо не только бездомных, но и домашних, чтобы не было потом случайных вязок и щенков, часть из которых может оказаться на улице.
А то что домашние попали под отлов - вина владельцев, нечего собак в свободный полет отпускать.



bamalДата: Понедельник, 25-Янв-2010, 15:04:42 | Сообщение # 183
Сообщений: 129
Имя: Амаль



Репутация: 11
Статус: Offline
nadi, следуя Вашей логике, и людей в младенчестве тоже надо истреблять. Люди же тоже могут стать опасными - убийцами, маньяками, ворами и т.д. Или человек - это единственное существо, достойное жизни?
KiriaДата: Понедельник, 25-Янв-2010, 18:15:41 | Сообщение # 184
Сообщений: 67
Имя: Анна



Репутация: 4
Статус: Offline
Жалко, что те, до кого деньги на решение этой проблемы доходят, не могут хоть разок их не положить себе в карман, а построить несколько приютов. А персонал найти - не проблема. Сейчас очень многие сидят без работы. Если бы власти согласились платить людям за работу в этих приютах, проще было бы. Но это же никому не выгодно. Выгодно продавать "спайс" и деградировать. А собак-то можно и отстрелять всех. Вообще у большинства людей сейчас такие ценности и приоритеты, что хоть стой - хоть падай. И о разумном решении проблемы можно только мечтать. Если невозможно студентам объяснить, что не надо жвачки лепить под парты или сигареты мимо мусорок кидать (хотя это не требует никаких вложений, никаких усилий), то как можно повлиять на тупую массу людей, которым вообще плевать на животных? Если родители в детстве плохо воспитали - пиши пропало. Характер формируется до 5 лет, и если человек стал жестоким в 5 лет, то что с ним потом сделаешь? Бывают, наверно, исключения. Но я прям расстроилась. Если на форумах собачников (!) большинство людей за убийство, что говорить о тех, кто не любит собак?
У нас в городе есть дети, и надо заботиться не только об их безопасности физической (чтоб собаки не покусали), но и атмосфера, в которой они растут, должна быть здоровой. А если убивать животных практически у них на глазах, то это как-то негуманно по отношению к этим самым детям.
nikaДата: Понедельник, 25-Янв-2010, 20:33:44 | Сообщение # 185
Сообщений: 122
Имя: Аня

Номер телефона: 89276989979

Репутация: 12
Статус: Offline
nadi, тошнит право слово от ваших рассуждений. Давайте топить щенков, отстреливать взрослых собак, и будет всем счастье.... И это всё под налётом гуманности- чтобы не мучились мол, бедняжки... Страшновато жить становится в таком "гуманном" обществе.
nadiДата: Вторник, 26-Янв-2010, 22:16:11 | Сообщение # 186
Сообщений: 98
Имя: надежда софьина



Репутация: 2
Статус: Offline
я понимаю ваше негодование и возможно и я бы так рассуждала если прочла что то подобное.но надо смотреть трезво и здраво на все вещи.во первых человек и животное разные вещи и здесь я не ставлю животное хуже или ниже а напротив во всем вообще всегда виноват человек это ясно как божий день и порою люди своими БЛАГИМИ намерениями делают еще хуже как те что оставили этих щенков возле моего дома она поступили гуманно выставив их в коробочке и надеясь на волю божью конечно они молодцы что не потопили им стало жалко они не смогли не стали грех на душу брать, нет они просто понадеялись на наше гуманное и вечно сострадающее общество они надеялись что кто то их да возьмет а если не возьмет то наверняка кто то будет кормить какая нибудь старушка.здесь знаете палка о двух концах.
nadiДата: Вторник, 26-Янв-2010, 22:31:17 | Сообщение # 187
Сообщений: 98
Имя: надежда софьина



Репутация: 2
Статус: Offline
эта просто санта барбара.сколько бы ты не пристраивал этих животных бездомных все больше и больше опять по вине того самого человека общество у нас такое сколько этих приютов а бездомных не меньше это просто бой с тенью они прибывают быстрей чем их успевают пристроить.я сама ни разу не утопила , не выкинула ни одно животное я всегда защищала их и паперетоскала кучу бездомных домой.
nadiДата: Вторник, 26-Янв-2010, 22:46:04 | Сообщение # 188
Сообщений: 98
Имя: надежда софьина



Репутация: 2
Статус: Offline
да и по поводу стерелизации не знаю как там у вас происходит надеюсь все отлично но лично я потеряла двух собак благодоря этой стерелизации так что врятли я собственно ручно отправлю еще одну собу свою на тот свет извените но я и к вакцинации отношусь с опаской и не без оснаваний. а насчет того что надо держать собаку на привязи я за но к сожалению я во дворе не одна и мои соседи тоже из благих намерений отпускали песика побегать.теперь я врятли принесу какое нибудь найденное животное домой точнее во двор дома у меня есть соба.филя для меня был потеряй потерь огромная рана теперь в моем сердце получилось что когда он был маленьким я не спасла его а лишь оттянула его гибель..................
mantra76Дата: Вторник, 26-Янв-2010, 22:54:51 | Сообщение # 189
Сообщений: 240
Имя: Юля



Репутация: 23
Статус: Offline
nadi, Собаки бегают за машинами,потому что это для них добыча(все,что убегает).Собаки лают на улице при виде своего любимого попечителя(это мой человек-я его защищаю).Собаки лают по ночам,так как они выходят добывать себе еду,пока люди спят(они-охотники).А вот,что касается людей:любое добро должно быть ответственным!Будь то щенки,будь то взрослые собаки.

bamalДата: Вторник, 26-Янв-2010, 23:52:24 | Сообщение # 190
Сообщений: 129
Имя: Амаль



Репутация: 11
Статус: Offline
nadi, я понимаю ваши чувства. не уверена что вас хоть как-то утешит это, но важно то, что вы дали Филе возможность пожить хоть сколько-то и что он прожил свою жизнь хорошо.
все умирают рано или поздно. и, конечно, чем позже тем лучше. пристраивая щенков в приют, мы пытаемся не решить проблему численности бездомных собак (это действительно бездонный колодец в нашем обществе и государстве), а дать шанс хоть некоторым пожить подольше и в нормальных условиях.
я рада каждому дню, который проживают мои дворовые собаки. и они ему рады. и я не понимаю, по какому праву и из каких "гуманных" соображений мы должны лишать их шанса пожить?
ALISEДата: Среда, 27-Янв-2010, 05:46:11 | Сообщение # 191
Сообщений: 126



Репутация: 6
Статус: Offline
...а по-моему у нас на форуме ТРОЛЛЬ...ИМХО!

Статистика не лжет: подумайте, сколько собак вас сегодня облаяло и сколько людей...
SvetlanAДата: Среда, 27-Янв-2010, 06:28:01 | Сообщение # 192
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
ALISE, не тебе одной так показалось. :)

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
nadiДата: Среда, 27-Янв-2010, 09:34:43 | Сообщение # 193
Сообщений: 98
Имя: надежда софьина



Репутация: 2
Статус: Offline
сколько не говори об этом все равно бездомных меньше не станет вы думаете сколько спали это тешит вам душу а подумайте сколько осталось?????просто получаеться шаг вперед два назад.проблема то не в этом!!!!!!я была бы счастлива если бы правительство те деньги что выделило на отстрел пустило бы на большой приют куда можно было бы отловить всех безхозных всем сделать стерелизацию и дать им достойное существование кого то можно пристроить в добрые руки зная что он не будет плодиться а те что остануться могли бы жить достойно до своего конца.а те дворовые собаки что имеют свой дом но при этом бегают свободно их хозяева могли бы и должны бесплатно пройти стерелизацию обязательном порядке.если бы их численность благодоря вот такому приюту сократилась то и люди стали бы по другому относиться к бездомным стало нормой жизни видеть множество бездомных собак и кошек.но любая правительственная программа это шанс урвать бабло ведь из тех денег что дали на отлов то на тот же самый отлов уйдет мизерная сумма от той а остальное толстосумам на чупачупс а если приют делать и бесплатно стерелизовать то тут реально надо бабулесы отдать.и врятли наше правительство можно убедить в подобном лучше раз в несколько лет выделять бюджет на отстрел ведь через год их опять станет бсолько и опять можно будеть сунуть руку в бюджет и взять себе на чупа-чупс да надо что то делать но пока наши многолетние потуги особо проблему не решили я думаю конечно без них ситуация возможно была бы хуже.живут же зэки в тюрьмах за счет налогов потому что это наше общество почему животные не могут ведь это наша проблема чтобы это тоже в дальнейшем жило за счет налога :? :? :? :? :? :?
ALISEДата: Среда, 27-Янв-2010, 11:55:55 | Сообщение # 194
Сообщений: 126



Репутация: 6
Статус: Offline
nadi, в свете Вашего предыдущего поста хотелось бы полюбопытствовать,
во-первых: какую цель Вы преследовали, регистрируясь на приютском форуме? (Поскольку мой вопрос может Вами быть неверно истолкован, сразу поясню: я, например, регистрировалась с целью определить в приют бездомную собаку. Цель была достигнута. А также попутно я встретила здесь множество замечательных людей, чьи взгляды на проблему бездомных животных я разделяю.)
во-вторых: какие на Ваш взгляд есть реальные пути решения проблемы бездомных животных? Поделитесь с нами, если уж наши методы кажутся Вам такими неэффективными! (Есть золотое правило:отвергая-предлагай!)
Заранее благодарна за ответ по теме!


Статистика не лжет: подумайте, сколько собак вас сегодня облаяло и сколько людей...
nikaДата: Среда, 27-Янв-2010, 16:36:02 | Сообщение # 195
Сообщений: 122
Имя: Аня

Номер телефона: 89276989979

Репутация: 12
Статус: Offline
nadi, никак не пойму логику ваших рассуждений. То вы за отстрел собак и убийства щенов, то за строительство приюта на налоги общества.... В другой теме рассказываете о том, что скоро у вашей собаки-метиски будут щенки (и что вы с ними намерены делать- топить?Или может быть надеетесь их устроить в приют?..) Я совсем запуталась за что вы ратуете.....
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Бездомные животные в Самаре
Поиск: