Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Бездомные животные в Самаре
Бездомные животные в Самаре
OlikaДата: Четверг, 11-Фев-2010, 20:53:41 | Сообщение # 241
Сообщений: 311
Имя: Ольга

Номер телефона: 89276543226

Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (lara)
Ещё в начале своей деятельности г-н Путин наложил на него вето. А потом его со всем сняли с рассмотрения не помню точно с какой формулировкой

вот с такой: "За отсутствием предмета правового регулирования". Вот ё-маё, вся Европа нашла предмет, Америка Канада нашла, а Россия блин не нашла. Вот как так можно, живые же животные то, отсутствует у них видите ли предмет регулирования, так искать надо и вводить, ан нет, проще отклонить, то над чем столько людей работали так долго, лет 9 по-моему...
на сайте Виты есть об этом подробно очень.
Quote (SvetlanA)
Насколько я знаю, закон "О жестоком обращении с животными" тоже есть.

Света, это не закон, а издевательство, одна лишь статья в законе...
laraДата: Четверг, 11-Фев-2010, 21:02:27 | Сообщение # 242
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (SvetlanA)
lara, согласно статье 245, жестокое обращение с животными считается преступлением и карается соответственно.

Не поняла к чему это.
Если быть точным, то преступлением считается жестокое обращение с животными, если оно совершено из определенных побуждений (даны 4 вида побуждений). Т.е. согласно этой статье преступлением является не само деяние, а мотив(!).
Ну и наказание по этой статье (штраф, исправ. работы или лишение до 2 лет) на мой взгляд совершенно смехотворное.
Я тоже считаю что одного закона мало, я всегда пишу что необходим целый комплекс мер, причем одновременно.
Quote (ALISE)
а общественное мнение нужно готовить тоже соответствующим образом

А они готовят не переставая: появились статьи о том, что в Промышленном районе бешеная кошка покусала хозяйку. И по мнению этих статей, кошка заразилась бешенством от бродячих собак. Вот так вот.
Кроме как от собак ей не от кого было заразиться :(


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
nikaДата: Четверг, 11-Фев-2010, 22:37:04 | Сообщение # 243
Сообщений: 122
Имя: Аня

Номер телефона: 89276989979

Репутация: 12
Статус: Offline
О как!Ну понятное дело- ни от кошек, ни от птиц, ни от крыс не могла....Маразм крепчал...
KiriaДата: Четверг, 11-Фев-2010, 23:04:40 | Сообщение # 244
Сообщений: 67
Имя: Анна



Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (bamal)
в развитых странах Европы жестокость к животным, детям, старикам - это что-то вопиющее, из ряда вон выходящее

Уже нет. Я жила там и сейчас общаюсь с иностранцами. Попинать ежика вместо мячика для современных английских детей - прикольно. Но не для всех, конечно.
SvetlanAДата: Пятница, 12-Фев-2010, 07:32:26 | Сообщение # 245
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (lara)
Не поняла к чему это.
Это к тому, что при желании, и сейчас, не имея закона, а имея одну лишь эту статью, можно привлечь к ответственности за жестокое обращение. К примеру, тех же отстрельщиков. Если доказать, что применяется "мучительный способ умерщвления". Только кто этим будет заниматься?


Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
laraДата: Пятница, 12-Фев-2010, 08:13:18 | Сообщение # 246
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
SvetlanA, на сегодняшний день не привлечешь, устанешь доказывать... :(

Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
laraДата: Пятница, 12-Фев-2010, 08:18:24 | Сообщение # 247
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Вот видеосюжет о бездомных собаках в Москве:"Зоозащитники требуют оградить животных от произвола".

Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
SvetlanAДата: Пятница, 12-Фев-2010, 09:12:10 | Сообщение # 248
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (lara)
на сегодняшний день не привлечешь, устанешь доказывать...
В том-то и дело... По поводу сюжета: у меня, девочки, похоже, совсем нравственный тупик...Я уже ничего не понимаю. Ну как же сделать, чтоб и волки были сыты, и овцы целы? Ну, господи, ну за что они страдают? За наши ошибки...И ведь кусок в горле у этих чиновников не застревает. Когда же они нажрутся-то? А вы говорите, законы. Ничего они не боятся, уроды, ни земных законов, ни божьих...


Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
AlesKaДата: Пятница, 12-Фев-2010, 17:10:48 | Сообщение # 249
Сообщений: 26
Имя: Алеся

Номер телефона: 89270125646

Репутация: 3
Статус: Offline
Здравствуйте) простите что влажу. Но у самой давно кипит внутри все от этой темы. Просто однажды я в своем городе стала свидетелем страшной вещи, когда среди белого дня , по улице где шла толпа маленьких школьников (школа в 10 метрах) отстреливали собак. Да еще отстрельщики были пьяные в умат, и не могли даже сразу убить несчастную скотинку, ранили , собака бежала из нее на белый снег ручьем текла кровь. Дети кричали плакали. Взрослые начали кидать в отстрельщиков бутылками. Если честно я расстроилась что не попали (грех так думать, но лучше б убили этих скотов). Я даже не знаю как это назвать! Даже если государству наплевать на животных, но там же школа, дети? Как они перенесут такое зрелище. А если б пьяная скотина промахнулась в собаку, и попала в ребенка? У нас это все еще хуже чем в Самаре. У нас дают разрешение охотникам что бы они ездили и стреляли собак. Я всегда боялась прихода весны. Только потому что начнется отстрел.

У нас любят все решать проще, не искать суть проблемы, а избавлятся от ее итогов. Но вы знаете.....не посчитайте за злобную тварь....но я знала этих отстрельщиков, и ни одного из них сейчас нет в живых, одного друг нечаянно на охоте застрелил, второй утонул и три месяца был под водой....еще раз простите, знаю что так нельзя. .... но я РАДА! Ни одна жестокость без наказания не останется! У меня много примеров на знакомых, которые издевались над животными, именно садистки мучили, и опять же ни один из них нормально не жил, и даже нормально не умер. Умерли они оставив в сердцах родных только радость за их смерть.

Еще раз извиняюсь, но когда это писала, вспомнился тот случай.... и затрясло от ненависти к этим людям....




Сообщение отредактировал AlesKa - Пятница, 12-Фев-2010, 17:11:21
ALISEДата: Пятница, 12-Фев-2010, 20:50:48 | Сообщение # 250
Сообщений: 126



Репутация: 6
Статус: Offline
...страшные и горькие слова!.. Жестокость порождает жестокость, это факт!.. AlesKa, я понимаю ваши чувства! И иной раз в моей душе закипает что-то похожее :( :? ...Знаю, что так нельзя, но безнаказанная жестокость по отношению к беззащитным просто до бешенства доводит...

Статистика не лжет: подумайте, сколько собак вас сегодня облаяло и сколько людей...
OlikaДата: Пятница, 12-Фев-2010, 21:14:15 | Сообщение # 251
Сообщений: 311
Имя: Ольга

Номер телефона: 89276543226

Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (AlesKa)
простите что влажу.

что значит влажу, Алеся, мы тут все высказываем свои мысли, присоединяйся.
А мне так иногда горько и больно становится, что реву полночи, и прям представляю, как нашу Землю сожжет Солнце или типа того, настолько человечество погрязло в издевательствах над животными и над Землей в целом. Когда нибудь у Бога кончится терпенье, чаша переполнится.
kisa88Дата: Пятница, 12-Фев-2010, 23:03:53 | Сообщение # 252
Сообщений: 267
Имя: Мария

Номер телефона: 89270020246,89061276884

Репутация: 16
Статус: Offline
AlesKa, такая жестокость не прощается.это закономерно.честно сама неоднократно желала смерти таким людям.если б я видеала это в жизни..у меня б точно был бы нервный срыв...я даже по телевизору такую жестокость не могу смотреть..фотки..сразу реветь начинаю....и кстати у меня тоже много знакомых..не друзей а которых я просто знаю..которые также издевались над животными.и они тоже нормальной жизнью не живут.у них море проблем...

ALISEДата: Понедельник, 15-Фев-2010, 09:47:53 | Сообщение # 253
Сообщений: 126



Репутация: 6
Статус: Offline
Вот опять о наболевшем!.. Просто высказать свое мнение хочу, а потом пусть меня закидают тухлыми помидорами, если я не права!..
Все участники форума конечно же знают об очень больном псе с Арцыбушевской. Сколько уже и сказано, и сделано участниками этого форума и группы "вконтакте"!.. Так что дополнительно про него рассказывать нет надобности. Это метис боксера, рыжий с едва просматриваемым тигровым окрасом. На выходных ходила кормить его, там и поискать его пришлось. И что же я увидела?.. Рядом, в переулке Гончарова несколько бездомных собак, уже менее похожих на боксера, но также рыжих с той или иной степенью тигровости!!!.. Но и это еще не все, млин!... Расскажу, что меня вообще добило. После новогодних праздников в нашем районе стал появляться чудесный кобелёк-подросток, месяцев 8-10 от роду, этакая лошадь игручая-ласкучая, по виду очень похожий на ризеншнауцера,- черный, лохматый, голенастый, рослый, фактура шерсти типичная для породы, но явно метисный, видно по морде. Мордень коротковатая, прикус неправильный, уши вообще стремные,-одно висит, другое стоит лопухом,- кстати, ему по характеру очень подходит этакая разухабистая внешность. Ребенок по характеру просто чудо ласкучее!!! Тут он пропадал как-то, я его не видела, надеялась, что подобрал кто-нибудь. Но нет! Вот на этих выходных вижу его опять, окликнула, он подбежал и ну давай прыгать-скакать вокруг!..Чуть с ног не свалил, лапы мне на плечи поставил, я его глажу, ласкаю, за шерсть треплю...И что же я вижу???.. :o ...рыже-полосатый подшерсток!!! ... Ну вот как на это реагировать?!? :? :'( :? ... Кто отец этого чуда прыгучего, мне известно,- это хозяйский ризен Вилли, который вечно гуляет сам по себе. И даже если с хозяйкой, то та вечно на отлёте где-то, в астрале вечном!.. Поэтому Вилли, несмотря на свой почтенный возраст(лет 8-9, не меньше) вяжет здесь в округе все, что вяжется, да и то что не вяжется, вяжет тоже!... :? :? :? ... Вот теперь подрощенный метисный щен на улице. А скоро,- ближе к осени, я думаю- он будет давать плодовитое потомство , такое же крупное, черное и прыгучее, только теперь уже совсем одичавшее... Если, конечно, для щенка не найдутся добрые руки!(если в ближайшее время еще его увижу, обязательно займусь этим вопросом и возможно буду просить вашей помощи!)
Но остается еще один вопрос открытым: кто владелец суки, то есть заводчик-то всего этого добра кто??? И какие чувства мне прикажете испытывать к этому человеку?.. Вот ей-богу, если найду, кто это,- лично соберу по району килограмма 2-3 собачьего дерьма и под дверь положу с огромным приветом от всех щенков, выпущенных в "свободный полет"!!! :? :? :?
А теперь судите меня, люди добрые!..


Статистика не лжет: подумайте, сколько собак вас сегодня облаяло и сколько людей...
КАТЯДата: Понедельник, 15-Фев-2010, 09:53:49 | Сообщение # 254
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
К помёту ещё письмецо с приветом приложить
matildaДата: Вторник, 30-Мар-2010, 20:39:30 | Сообщение # 255
Сообщений: 26
Имя: Ирина Ирина

Номер телефона: 89608325941

Репутация: 0
Статус: Offline
вот такая ситуация.У нас в подвале ощенилась собака.Еще зимой.Сейчас щенкам наверно месяца 4."добрые люди" забили все окна в подвале.Через небольшую щель одна женщина всю зиму их подкармливала.Я тоже через подвал хожу и наливаю им воду.даю поесть.Жильцы звонили куда только можно.Никто собак не выловил.Щенки дикие,не подходят.Они там одни уже давно.Все взрослые собаки выскочили через окно,когда окна забивали.На нас с этой женщиной многие ополчились.В подвал хожу тайком.Щенков 2.Что делать,многие говорят не кормите,пусть они там сдохнут.Вобщем у кого какие советы.
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Бездомные животные в Самаре
Поиск: