Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Бездомные животные в Самаре
Бездомные животные в Самаре
SvetlanAДата: Среда, 10-Фев-2010, 08:20:24 | Сообщение # 226
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (ALISE)
То ли померзли, то ли и правда поубивали их...
Скорее всего, поубивали. Была обширная облава именно в парке Щорса.
Quote (ALISE)
Я, честно говоря, плохо себе представляю, что следовало сделать, чтобы эти собаки напали на человека!
О чём и речь, Алла. Трудно себе представить, что собачка, прикормленная людьми и необижаемая ими напала на человека. Как показала практика, даже и кормить иногда необязательно. Достаточно доброго слова. А то некоторые вооружаются до зубов, натравливают своих собак на двориков, а потом возмущаются: "Ах, они агрессивны, ах надо с ними что-то делать!" Не знаю, на меня ни разу в жизни не напала собака. Ни на меня, ни на мою семью, ни на моих собак. Скорее всего потому, что у меня нет электрошокеров, камней и палок за пазухой, а вкусняшка в кармане есть всегда.


Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
sirenaДата: Среда, 10-Фев-2010, 19:10:50 | Сообщение # 227
Сообщений: 40
Имя: Ольга Кузнецова



Репутация: 0
Статус: Offline
SvetlanA, конечно же нужен закон, защищающий животных от людей, но пока наша власть коррумпирована - ничего предприниматься видимо не будет((( Я сама удивляюсь, почему наша страна отстала в развитии от цивилизованных, экономически развитых стран на столько лет???

"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается!" Питер Скотт
mantra76Дата: Среда, 10-Фев-2010, 21:30:53 | Сообщение # 228
Сообщений: 240
Имя: Юля



Репутация: 23
Статус: Offline
sirena, какая хорошая у Вас цитата))))здорово)))внизу.

KiriaДата: Среда, 10-Фев-2010, 22:02:56 | Сообщение # 229
Сообщений: 67
Имя: Анна



Репутация: 4
Статус: Offline
Насчет цивилизованности и развитости других стран - это спорный вопрос. У них свои заморочки. А почему наша страна отстала, если считать "техническую" сторону (если говорить о культуре, я не считаю, что за рубежом лучше дело с этим обстоит), так это можно мировую историю почитать, вроде, там всякие закономерности объясняются. Изначально отставали от Европы, и сейчас не обгоняем. :)
Закон, защищающий животных, есть там, но во всем этом свои минусы: например, пришли соц.работники и решили, что не в тех условиях твои собаки живут, отняли их у тебя, а если через месяц максимум не нашелся хозяин,то их усыпляют. И где им лучше было? Просто у кого-то собаки ходили на чердак, а с чердака на крышу дома и грелись там на солнце (дом 2 этажа где-то). Их поснимали оттуда, чтобы они не упали, а потом все равно усыплять, и смысл?
Да и как объяснить, например, смерть Baby P.? Это в Англии скандал был - там ребенка родители убили - а соц.работники "не замечали", в каком он был состоянии. Закон, защищающий детей, существует тем не менее. Простыми законами и штрафами не поможешь, тут надо пропагандировать, просвещать и перевоспитывать. А этого люди терпеть не могут, им проще штраф оплатить.
Да и еще, даже если в детских садах и школах будут заниматься подобным воспитанием хороших качеств в человеке, это будет бесполезно для тех, кому не повезло с родителями. Если какая-то беременная женщина выходит ночью кидаться в собак, а мужчина учит сына, как собаке точнее попасть в голову камнем, то эти самые дети, видя пример насилия перед глазами, не станут добрыми от каких-то уроков. Это не бесполезно, разумеется, но я считаю, чтобы исправить ситуацию, нужно что-то мощное и убедительное. Психически неуравновешенным и жестоким людям надо запрещать детей воспитывать. Сегодня его собака бесит и он в нее камнем кинул, завтра его свой ребенок достал, он его убил. Так вот такие родители + современное ТВ разлагают наш народ. Это на самом деле страшнее, чем война какая-нибудь. Это такой скрытый геноцид.
Извините, что пишу сумбурно и переключаюсь на проблемы, не связанные с животными напрямую. Просто тут цепочка причинно-следственных связей. А главная проблема: у власти, видимо, не те. Нужны люди идейные, которые бы хотели заниматься усовершенствованием системы, которые хотели бы созидать. А таких либо нет у власти, либо слишком мало.
Например, кому нужны наркотики в стране? Это же отрава для народа. Не верю, что наверху не знают, кто и что откуда провозит. Им же деньги с продажи и отстегивают. А если бы здоровье и благополучие нации волновало кого из них, завернули бы всю наркоту в какой-нибудь Амстердам. Какие тут собаки с кошками! Скоро, наверно, в школьных столовых будут спайс-ларьки. И я полагаю, это в каждой стране так. Нет таких "дураков", которые бы о других заботились просто так. Всем нужно обогатиться.
А может, моя "философия" утопична. Совершенства-то не бывает. Может, хорошо, что есть нормальные люди, и не важно, что их не так уж много.
sirenaДата: Среда, 10-Фев-2010, 22:35:07 | Сообщение # 230
Сообщений: 40
Имя: Ольга Кузнецова



Репутация: 0
Статус: Offline
mantra76, по-моему эта цитата была написана в группе или на сайте WWF.
Kiria, вот и я о том же - всем лишь бы в карман положить побольше... Это очень печально((


"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается!" Питер Скотт
bamalДата: Четверг, 11-Фев-2010, 08:51:27 | Сообщение # 231
Сообщений: 129
Имя: Амаль



Репутация: 11
Статус: Offline
Kiria, со всем, что вы написали, согласна. Только в одном не соглашусь - в развитых странах Европы жестокость к животным, детям, старикам - это что-то вопиющее, из ряда вон выходящее, хотя конечно всякие случаи бывают. А в таких недоразвитых странах, как наша, жестокость для большинства - это норма жизни. Все начинается с культуры и нравственных норм, а это в нашем обществе пока на низком уровне. Не знаю почему. Наверно из-за низкого уровня благосостояния большинства и криминального прошлого богатого меньшинства. Но законы нужны - они-то и должны объяснить тем, кто сам морально не дорос до этой мысли, что является жестоким обращением и что жестокость недопустима.
ALISEДата: Четверг, 11-Фев-2010, 09:34:07 | Сообщение # 232
Сообщений: 126



Репутация: 6
Статус: Offline
Kiria, bamal, вот полностью с вами согласна! И законы нужны, и общественное мнение, чтобы не доблестью считалось в собаку камнем швырнуть, а хулиганством! И еще чтобы можно было такого хулигана по закону к ответу призвать,- пусть хотя бы 15 суток улицы метёт, и то дело!.. А сейчас у нас все боятся замечание сделать наглецам, которые скамейки ломают, мусорные бачки откручивают, бутылки бьют и тому подобное! Языки все кое-куда попрятали!.. Вот ни разу я не видела, чтобы хоть кто-то из старшего поколения сделал замечание хулиганам. Наоборот! Сейчас все своих детей учат "никуда не лезть, а то по башке получишь"...
Вот для этого мы все и нужны,- чтобы и своим примером, и пропагандой нормального здравого отношения к домашним животным учить подрастающее поколение! ИМХО.


Статистика не лжет: подумайте, сколько собак вас сегодня облаяло и сколько людей...
nikaДата: Четверг, 11-Фев-2010, 12:18:26 | Сообщение # 233
Сообщений: 122
Имя: Аня

Номер телефона: 89276989979

Репутация: 12
Статус: Offline
ALISE, вот-вот! В нашем подъезде алкаши полюбили бывать- такой срач, простите, на лестничных площадках устраивают- и хоть бы кто что им сказал, зато повально всех раздражает наша дворовая стая, которая этих алкашей облаивает. Ну как же, они же спать мешают!... Так прогнали бы алконавтов из подъездов и со двора, и сразу тихо бы стало, так нет- собаки виноваты....
SvetlanAДата: Четверг, 11-Фев-2010, 13:31:11 | Сообщение # 234
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (sirena)
пока наша власть коррумпирована - ничего предприниматься видимо не будет

sirena, власть здесь абсолютно не при чём. Власти нужны, чтоб издавать законы, и следить за их исполнением. И только. Насколько я знаю, закон "О жестоком обращении с животными" тоже есть. Но толку-то? Если бы можно было заставить всех людей думать, как мы с вами, возможно и законы давно бы приняли, и приюты построили. Надо каждому начать решать проблему с себя в первую очередь. А то у нас чаще всего бывает так: Мама увидела покалеченного щенка в интернете, "Ах, как его жалко! Ах, что за нелюди! Смотри, сыночек, какие плохие люди сотворили такое со щенком!" А вечером на прогулке эта же мамочка разрешает сыну бросать петардами в бродячую собаку, и сама ещё палкой кинет в пса, со словами "Развелось тут заразы". Вот и получается, что станет её сыночек взрослым, и станет любить животных выборочно. Таких мамаш у нас большинство, и сыночков тоже. Какие тут власти, какие тут законы помогут? Здесь личный пример сделает больше любого закона.


Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.

Сообщение отредактировал SvetlanA - Четверг, 11-Фев-2010, 16:29:53
laraДата: Четверг, 11-Фев-2010, 17:48:35 | Сообщение # 235
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
SvetlanA, закона "О жестоком обращении с животными" в нашей стране нет. Ещё в начале своей деятельности г-н Путин наложил на него вето. А потом его со всем сняли с рассмотрения не помню точно с какой формулировкой. Так что кроме 245 статьи УК РФ с её смехотворным наказанием у нас ничего нет.

Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
ALISEДата: Четверг, 11-Фев-2010, 18:59:32 | Сообщение # 236
Сообщений: 126



Репутация: 6
Статус: Offline
За этот закон надо бороться! Выходить на политиков, торговаться, предлагать свои голоса, свое участие в их акциях и мероприятиях, ну, я не знаю что еще!.. Нужны "свои люди" у власти, те, кто будет представлять наши интересы. За такой закон, на мой взгляд, не грех и подыграть какому-нибудь политику,-"ты мне, я тебе" ;) ...Гадость, конечно, но в нашей стране по другому ничего не решишь!...

Статистика не лжет: подумайте, сколько собак вас сегодня облаяло и сколько людей...
SvetlanAДата: Четверг, 11-Фев-2010, 20:02:21 | Сообщение # 237
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
lara, согласно статье 245, жестокое обращение с животными считается преступлением и карается соответственно. Я и не спорю, что закон не нужен. Он просто жизненно необходим. И, разумеется, со всеми вытекающими: и безнадзорный выгул, и стерилизация, и бесконтрольное разведение, и налоги и пр. и пр. и пр. Просто для того, чтобы изменить отношение к бездомным животным, одного закона недостаточно. ИМХО.

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
SvetlanAДата: Четверг, 11-Фев-2010, 20:04:21 | Сообщение # 238
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
ALISE, у нас выборы на носу... >:) Правда, региональные, но надо же с чего-то начинать... ;)

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
ALISEДата: Четверг, 11-Фев-2010, 20:13:03 | Сообщение # 239
Сообщений: 126



Репутация: 6
Статус: Offline
Во-во!... а общественное мнение нужно готовить тоже соответствующим образом!.. Чтобы, так сказать, принятие этого закона соответствовало чаяниям широких народных масс ;) ...

Статистика не лжет: подумайте, сколько собак вас сегодня облаяло и сколько людей...
SvetlanAДата: Четверг, 11-Фев-2010, 20:16:07 | Сообщение # 240
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
...И в этом может помочь...телевидение...и телевизионщики. А мы, в свою очередь готовы помогать телевизионщикам. ;)

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Бездомные животные в Самаре
Поиск: