Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Бездомные животные в Самаре
Бездомные животные в Самаре
nadiДата: Четверг, 28-Янв-2010, 10:43:07 | Сообщение # 196
Сообщений: 98
Имя: надежда софьина



Репутация: 2
Статус: Offline
отвечаю.я зарегистрировалась здесь именно для того чтобы определить щенков от своей собаки поскольку не могу их топить или другим способом умертвить и конечно я не могу подбросить их куда то поскольку это моя собака и я в ответе за нее и поскольку ненужная вязка произошла то я отвечаю и за то что произвела моя соба на свет.я не за убийство и все такое :? :? :? но меня бесит гуменность граждан тех что из жалости оставляют приплод надеясь на волю божью и все или ты оставляешь но участвуешь в судьбе этих несчастных или будь добор избавляйся от своих проблем сам но не надо перекладывать на других и думать что кто то накормит как то выживут.вы поймите на данный момент ну очень много бездомных хотя смею заметить что далеко не всем живеться плохо на улице вчера возль метро гагарина видела стайку толстеньких собак с блестящей шерстью.вы поймите что собаки в стаи очень опасны это хищники возле меня не далеко живет стая рыжих псов их там штук десять и все как один рыжие и злые здесь уже не думаешь что это милые бездомные собачки их лучше десятой дорогой обойти и я не раз чуть на зуб им не попала и причем они не лают а тихо как какие то обортни кидаються из кустов с целью укусить.это опасно реально.ну все сами из жалости или безрасутства в итоге это уже угроза.никому не хочеться быть покусанными собакой.ребята будь хоть десять приютов ситуация врятли измениться.оменили отлов решили сделать всем стерелизацию вы же понимаете что это не реально ведь добрая половина погибнет от рук врачей и что простерелизуем ах какие мы молодцы и выпустим их опять пусть живут как знает дальше не наша забота вот какие мы хорошие и животное будет опять также скитаться только лишь стерелизованное и всем будет спокойно потомучто потом все эти стерильные сдохнут от болезней ран или чего то еще и гора с плечь.конечно каждое животное должно жить но не так ведь нельзя так это не выход это опять пол дела.надо или делать или не делать вовсе я думаю что если уже идти то доканца и устронять проблему в корне надо стерелизовать и давать животному нормальную жизнь в приюте или еще где или не делать вовсе потому что стерелизация не решит проблему.выше я привела как вариант что можно было бы сделать.нельзя давая жизнь давать ее на половину стерелизацая и выброс на улицу это тоже одна из форм плохого обращения.давая им жизнь и против умерлвления что вы им предлагаете????????????вы тешите себя тем что устроили тысячу другую а мне жаль тех что никогда не обретут свой дом.у меня на улице четыре суки ощенились и все как один оставили щенков и не собираються их определять а сегодня я вижу хозяева выгнали их на улицу и закрыли дверь и они лежат на снегу думают вдруг кто то проходяший их подберет это нормально?????????????это жизнь???????а они доверчивые бегут за каждым прохожим да я не могу это видеть когда такое происходит то я думаю что лучше бы их совсем не было и почему они в таком случае их не утопили.насчет своей собаки я позабочусь раз так произошло..............
ИрсенДата: Четверг, 28-Янв-2010, 11:52:25 | Сообщение # 197
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (nadi)
я зарегистрировалась здесь именно для того чтобы определить щенков от своей собаки

Это вы нас два раза в год будете одаривать щенками?


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
ИришаДата: Четверг, 28-Янв-2010, 11:55:53 | Сообщение # 198
Сообщений: 137
Имя: Ирина



Репутация: 3
Статус: Offline
nadi, что-то я не видела ваших рыжих оборотней ни разу около метро Гагаринское.Да живут там холенные псины,но это ж рынок.Они никого не трогают.И вообще собака бывает кусачей,только от жизни собачей-вы об этом знаете?
Вот есть несколько человек на этом сайте,которых я не понимаю,что привело сюда.Прям диву даюсь.
Здесь люди,которые любят животных и жалеют их собираются.А ни те,которые за массовые убийства животинок.
И вообще,вы не хотели щенят,почему у вас собака повязалась.Как это вы пропустили сей момент?Мне правда интересно.
nikaДата: Четверг, 28-Янв-2010, 12:24:08 | Сообщение # 199
Сообщений: 122
Имя: Аня

Номер телефона: 89276989979

Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (nadi)
я не за убийство и все такое

а что это тогда значит?
Quote (nadi)
когда такое происходит то я думаю что лучше бы их совсем не было и почему они в таком случае их не утопили

nadi, вместо того чтобы здесь кулаками потрясать и философствовать, взяли бы да и помогли щенкам, которые у вас во дворе на снегу лежат! "Не могу на это смотреть, поэтому и не смотрю, пройду мимо"- так вы делаете. Да, те кто выкидывает малышей на улицу не прав, но это уже не изменишь, так возьми и помоги им! Покорми, построй будку и попробуй им дом найти.

Quote (nadi)
я отвечаю и за то что произвела моя соба на свет

Вы взяли на себя ответственность за свою собаку, а люди, которые здесь зарегистрированы взяли на себя труд отвечать еще и за бездомных животных, и то что вас бесит наша гуманность- это скорее ваша проблема. Я опекаю своих дворовых собак, я их кормлю, защищаю, лечу если нужно, ищу их щенкам дом, делаю всё то же самое что и вы для вашей собаки. Потому что я взяла на себя ответственность за них, а то что они не домашние- так что же, у них нет права на жизнь?


Сообщение отредактировал nika - Четверг, 28-Янв-2010, 12:28:36
N@sten@Дата: Четверг, 28-Янв-2010, 13:47:46 | Сообщение # 200
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (nadi)
я зарегистрировалась здесь именно для того чтобы определить щенков от своей собаки поскольку не могу их топить или другим способом умертвить и конечно я не могу подбросить их куда то поскольку это моя собака

А не думали подать объявления в газеты, на сайты и найти хозяев самостоятельно?
У Вас странная позиция: мои соседи плохие - они не утопили щенков, а я хорошая - не утоплю своих.
У бездомных собак никого нет и мы пытаемся им помочь. У Вашей собы есть Вы, но почему-то Вам не хочется самой возиться и искать своим щенкам новый дом. Пусть это лучше сделают другие. А Вы будете писать длинные пространственные сообщения (суть которых часто не ясна).



nadiДата: Четверг, 28-Янв-2010, 21:09:38 | Сообщение # 201
Сообщений: 98
Имя: надежда софьина



Репутация: 2
Статус: Offline
по поводу приюта куда устроить могу своих щенков я лишь перестраховываюсь на всякий случай если вдруг своими силами не смогу.по поводу дворовых щенков то уж не волнуйтесь я их кормлю. и попробую решить проблему и с их жильем но после выходных поскольку у меня в жизни происходит очень важное событие для каждой девушки и сейчас я не распалагаю ни временем ни средствами чтобы помочь и щенкам и приюту.рыжие псы конечно чтали такими и от жизни собачей но я не уверенна что вы бы взяли себе такую и живут они не на гагарина а в районе губернского.и еще каждые пол года я не собираюсь вам щенков таскать и может вообще не принесу если мои опасения не сбудуться. и еще по поводу повязалась так произошло это случайность от которой у меня головная боль и лишние расходы.
ALISEДата: Пятница, 29-Янв-2010, 10:07:47 | Сообщение # 202
Сообщений: 126



Репутация: 6
Статус: Offline
...ээээ...пардон, я что-то не въехала: что значит "это случайность"?!?... Вы реально не в курсе от чего дети бывают? Или речь идет опять же о БЕЗНАДЗОРНОМ ВЫГУЛЕ течной суки??? Или Вы, великий спец, по вязкам крокозябры решили все-таки осчастливить мир еще одним выводком?.. Мне что-то сложно это понять...

Статистика не лжет: подумайте, сколько собак вас сегодня облаяло и сколько людей...
SvetlanAДата: Пятница, 29-Янв-2010, 10:08:46 | Сообщение # 203
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (nadi)
еще по поводу повязалась так произошло это случайность от которой у меня головная боль и лишние расходы.
А почему бы вам свою собаку не стерилизовать? Чтобы избежать случайностей в дальнейшем? ALISE, ты меня опередила.


Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.

Сообщение отредактировал SvetlanA - Пятница, 29-Янв-2010, 12:47:06
nadiДата: Пятница, 29-Янв-2010, 13:50:04 | Сообщение # 204
Сообщений: 98
Имя: надежда софьина



Репутация: 2
Статус: Offline
милочка а вы не знаете как это бывает и не надо додумывать про безнадзорный выгул и т.п. :? :? :? :? :? не буду рассказывать почему и как все произошло .врятли я буду ее стерелизовать поскольку я обожглась на этом.
КАТЯДата: Пятница, 29-Янв-2010, 14:45:33 | Сообщение # 205
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
Попробуйте выгуливать собаку на балконе, к примеру, тогда случайных связей не будет и стерилизовать не надо. Моя кошка на улицу не ходит и котят нету, правда брали мы её на турбазу, но на кошачьем поводке, к тому же как оказалось она девушка грозно-скромная - приходил к ней кот она на него шипеть стала и лапой бить, ну и мы его отогнали.
ALISEДата: Пятница, 29-Янв-2010, 15:23:24 | Сообщение # 206
Сообщений: 126



Репутация: 6
Статус: Offline
Сударыня, поверьте, я ТОЧНО знаю, откуда берутся дети! (хотя бы потому, что я медик по образованию;) ) А вам поясню: для оплодотворения у млекопитающих необходимы ДВОЕ родителей, мама и папа соответственно. Достаточно исключить присутствие папы и зачатие НЕВОЗМОЖНО. Я понятно объясняю?..

Статистика не лжет: подумайте, сколько собак вас сегодня облаяло и сколько людей...
laraДата: Пятница, 29-Янв-2010, 15:38:48 | Сообщение # 207
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (nadi)
так произошло это случайность

Такая случайность происходит только по человеческой халатности.
Надеюсь, в дальнейшем вы приложите все усилия, чтобы исключить такую случайность.


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
nadiДата: Пятница, 29-Янв-2010, 18:21:07 | Сообщение # 208
Сообщений: 98
Имя: надежда софьина



Репутация: 2
Статус: Offline
я знаю что происходит по недосмотру или не вниманию человека и тот человек уже свое получил.и балкона у меня нет я в частном доме живу и свекор мой считает что собака должна быть вольной вот пока мы на работе он и выпустил ее пописеть а брюхо стало расти отнекиваеться говорит не виноват хотя мы бдили ни при мне ни тем более при муже( поскольку это больше его собака ) мы кобелей на дух не подпускали и так совпало а мы с родителями живем в одном доме что ключи от своей половины ему оставили(в связи с проблемой проводки).ну вот так.до этого ни чего не ложной ни такой не было.ну теперь будем няньчить лялик.
тотошкаДата: Суббота, 30-Янв-2010, 11:36:51 | Сообщение # 209
Сообщений: 141
Имя: Людмила Немальцева

Номер телефона: 89270049324

Репутация: 4
Статус: Offline
действительно, собак убивать и топить, а маньяков , убийц , насильников , людоедов, живодеров держать в тюрьмах по 25 лет и кормить 3 раза в день-завтрак, обед и ужин, одевать в теплые валенки, фуфайки, на улицу выводить гулять, им и свет, и тепло, и телевизор .........................................! мы ж гуманная страна! мы ж против смертной казни для душегуба-нелюдя! мы ж за смертную казнь беззащитной и брошенной собаки ! так что ли, надежда Софьина????
ДенисДата: Воскресенье, 31-Янв-2010, 02:13:26 | Сообщение # 210









nadi, человек такое же животное как и другие виды, человек отличается лишь высокомерием на почве доминирующего, опасного и агрессивного вида животного мира.

Долго читал раздел, накипело, решил написать.
Агрессивность собак не в диких условиях проживания, может быть вызвана только двумя причинами, бешенство и внешний раздражитель, иначе говоря, пока не спровоцируете - не укусит.
Немного о численности, бездомных собак в г.Самара чуть более 7.000., кошек не помню (иные статистики применяются для расчета выделения средств на борьбу с животными) и для нашего города данная численность недостаточна для баланса экосистемы, что привело к повышению численности крыс и мышей, Что гораздо опасней для лысых приматов и царей природы по совместительству.

Про покусанных детишек и старушек писать на фоне криминогенной обстановки в городе не разумно, шанс получить арматурой по голове в сотни раз больше, нежели, что собачка при тяпнет.
Также, благодаря бездомным собакам предотвращается каждая 12-я попытка ограбления и изнасилования (правда это исследовали по всей России, по Самаре отдельной статистики нет).

Ну и в завершение о гуманности, может кто не догадался, но ведь можно взять домой и вторую, и третью собачку.

Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Бездомные животные в Самаре
Поиск: