Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Бездомные животные в Самаре
Бездомные животные в Самаре
VampireДата: Понедельник, 30-Ноя-2009, 12:41:12 | Сообщение # 166









lara, Я точно не помню.Помню только что жаловалась подруге на то что собак стало в разы больше.А она сказала что их где то год назад перестали отлавливать.
SvetlanA, Купить землю это еще не все.Нужно ведь еще эти приюты построить,закупить необходимое оборудование,корма,нанять персонал...
SvetlanAДата: Понедельник, 30-Ноя-2009, 16:59:09 | Сообщение # 167
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Vampire, да ведь важно с чего-то начать! Потом всё закрутится. Ну, ей богу, меня шокировала эта сумма. На что? На убийство... :(

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
laraДата: Понедельник, 30-Ноя-2009, 19:21:36 | Сообщение # 168
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Vampire)
lara, Я точно не помню.Помню только что жаловалась подруге на то что собак стало в разы больше.А она сказала что их где то год назад перестали отлавливать.

Собак перестали отлавливать с 1 августа 2009 года. С того самого момента как вступило в силу решение суда. До этого момента собак отлавливали: кобелей, щенков до года, больных и слабых сук уничтожали, других стерилизовали. С момента прекращения отлова безнадзорных животных муниципалитетом (именно-только муниципалитетом) прошло ровно 4 месяца. Причём совсем собак отлавливать не переставали в эти месяцы. Отловами, потравой, расстрелом собак занимались частные коммерческие фирмы по заявкам граждан или организаций. Т.е. бездомные собаки уничтожались, не в таких масштабах, конечно, как по муниципальному заказу, но всё же...
Quote (Vampire)
За последнее время собак стало намного больше не изза того что их выбрасывают,а изза того что перестали отлавливать.Вот они и плодятся...
Это было написано 10 ноября. Т.е. три месяца спустя после 1 августа.
А теперь объясните мне, пожалуйста, как за три-четыре месяца с момента прекращения отлова муниципальными службами, собаки могли ТАК масштабно расплодиться? Или что после 1 августа суки стали рожать сразу взрослых агрессивных особей, которые сразу же после рождения сбивались в стаи и терроризировали население нашего города? Откуда "стало намного больше" и "в разы больше" бездомных собак? Может это просто массовый психоз в головах у людей? Сказали нам: "собак не отлавливают", и сразу в собак стало столько-о-о-о :o А не говорили бы и всё было бы нормально >(
Можно предположить 2 варианта увеличения количества собак за последние 3-4 месяца (хотя я лично не заметила сколь-нибудь значительного (в разы!!!) увеличения численности собак):
а) ряды бездомных пополняют выброшенные людьми. Но этот вариат Vampire начисто отметает:
Quote (Vampire)
За последнее время собак стало намного больше не изза того что их выбрасывают,а изза того что перестали отлавливать.Вот они и плодятся...

б) за счёт миграции собачьего населения. Но! Миграция была всегда: и при отлове тоже. Это вобщем-то и не увеличение количества собак, а их перераспределение по территории: в одном месте прибыло, в другом - убыло.
Quote (Vampire)
За последнее время собак стало намного больше не изза того что их выбрасывают,а изза того что перестали отлавливать.Вот они и плодятся...

Ну объясните мне, пожалйустО, как за три (!!!) месяца собаки могут так сильно - в разы (!!!) расплодиться, как за три (!!!) месяца они успели в таком количестве забеременеть, народиться и вырасти в больших взрослых особей? КАК?
Quote (Vampire)
А она сказала что их где то год назад перестали отлавливать.

Подружке привет. Если 1 августа 2009 у неё год назад, то ей уже давно пора на пенсию >(


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
N@sten@Дата: Понедельник, 30-Ноя-2009, 21:43:23 | Сообщение # 169
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (lara)
кобелей, щенков до года, больных и слабых сук уничтожали

Сама видела двух 4-5 месячных щеника стерильных. Они бродили вместе с несколькими взрослыми суками, тоже стерильными, вдоль трассы между Сорокиным хутором и Жигулевскими садами. В начале августа, после отмены отлова.



КАТЯДата: Понедельник, 30-Ноя-2009, 22:46:45 | Сообщение # 170
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
Вот именно, на убийство у нас кучу денег выделяют, а собачек стерилизовать по нормальному не могут. Мне например просто больно смотреть на мучующуюся собаку после операции. Причём эту собаку жильцы близлежащих домов опять к врачам возили за свой счёт, а люди небогатые - кто-то еду ей носил, кто-то обезболивание колол. Но никто не знал заранее, что эта собака появится в их дворе, лучше бы сразу сами оплатили ей эту операцию. Но к сожалению я не олигарх, как и многие мои знакомые, чтобы всех собак на стерилизацию за свой счёт водить, а им же ведь ещё и еду надо купить - вот и выбираешь либо на операцию либо на поесть, мои посильные расходы на еду им идут

Сообщение отредактировал КАТЯ - Понедельник, 30-Ноя-2009, 22:48:58
VampireДата: Четверг, 03-Дек-2009, 00:08:45 | Сообщение # 171









lara, 1 августа это официально,а не официально ловить их перестали давно...
laraДата: Четверг, 03-Дек-2009, 02:29:12 | Сообщение # 172
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Vampire, доказательства?

Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
bamalДата: Четверг, 03-Дек-2009, 09:48:49 | Сообщение # 173
Сообщений: 129
Имя: Амаль



Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Vampire)
lara, 1 августа это официально,а не официально ловить их перестали давно...

совершенно точно знаю что до начала июня отлов работал - приезжали на соседнюю 6 просеку, до этого были у нас на 5-ой, и у парка гагарина. :((
Вас явно дезинформировали по поводу сроков прекращения отлова.
kisa88Дата: Четверг, 03-Дек-2009, 10:45:44 | Сообщение # 174
Сообщений: 267
Имя: Мария

Номер телефона: 89270020246,89061276884

Репутация: 16
Статус: Offline
к нам весь июль во двор приезжал ящик ,пытался собак доловить ,которых не поймали,что им конечно же не удалось....так что в июле отлов был....

VampireДата: Четверг, 03-Дек-2009, 14:20:04 | Сообщение # 175









Ну я не знаю как в других районах,а у нас собачьего ящика я не видела уже оооочень давно.Знакомая несколько раз пыталась вызвать собаколовов.У нее во дворе живет очень агрессивная стая.Их даже жильцы не подкармливают.Ей сказали что они этим не занимаются...Это было задолго до официального решения.
laraДата: Четверг, 03-Дек-2009, 20:17:00 | Сообщение # 176
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Ага, и на этом единичном примере вы решили, что собак вообще нигде не отлавливают очень давно. Опять выдаете частное за общее.
А вам не могло в голову прийти, что вы не туда позвонили? Что та организация, куда вы позвонили, этим не занимается? Что этим занимаются другие организации? Э? ;)


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
VampireДата: Суббота, 23-Янв-2010, 13:46:29 | Сообщение # 177









http://www.riasamara.ru/rus/news/region/society/article54685.shtml http://community.livejournal.com/samara_....1593447 Это по вашему нормально???А если бы на месте этих женщин были дети???Только не надо предлагать не ходить в парк чтобы не тревожить несчастных собачек!

Сообщение отредактировал Vampire - Суббота, 23-Янв-2010, 15:03:55
kisa88Дата: Воскресенье, 24-Янв-2010, 11:52:21 | Сообщение # 178
Сообщений: 267
Имя: Мария

Номер телефона: 89270020246,89061276884

Репутация: 16
Статус: Offline
когда люди людей убивают почему то не избавляются от всех людей конкретно..также и в этом случае избавиться надо от конкретных собак а не ото всех!!!!!!!!!

VampireДата: Воскресенье, 24-Янв-2010, 13:13:30 | Сообщение # 179









kisa88, Да там этих "конкретных" штук 20 бегает...
nadiДата: Понедельник, 25-Янв-2010, 13:36:25 | Сообщение # 180
Сообщений: 98
Имя: надежда софьина



Репутация: 2
Статус: Offline
дану а где гарантия что через несколько месяцев вполне мирный пес не превратиться в такого же зверя.в любом случае это ужасно что много бездомных опасных псов как бы жалко не было но бездомных животных надо и истреблять и стерелизовать.в таком случае лучше потопить ни кому не нужных щенков иначе потом они превратяться в злобных или несчастных голодных холдных собак.так я думаю когда вижу таких жалких собак на улице ТО думаю лучше бы их утопили новорожденными.прошлым летом возле моего дома в коробке оставили щенков кто то не смог утопить и решил выложить их в коробке может кто и возьмет их было 5 троих забрали о двое остались а у меня в это время уже жил взрослый двор терьер которого я годом раньше принесла домой он привязался за мной и шел до остановки и я не смогла невзять его вот так он выбрал меня и решил свою судьбу.жил он дворовым псом и жилось ему ну очень хорошо одно но не на цепи и видимо стало ему одному скучно и он решил взять опеку над этими двумя оставшимися щенками все сначала любили и кормили их щенки росли и все бы хорошо но поскольку образовалась стая не большая они кидались на машины лаяли на прохожих и более того лаяли по ночам чем мешали спать
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Бездомные животные в Самаре
Поиск: