Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Бездомные животные в Самаре
Бездомные животные в Самаре
kisa88Дата: Суббота, 28-Ноя-2009, 21:55:10 | Сообщение # 151
Сообщений: 267
Имя: Мария

Номер телефона: 89270020246,89061276884

Репутация: 16
Статус: Offline
а вот отлов тоже не выход...если убьют 5 собак..на их месте появиться 10..это всегда так было свято место пусто не бывает (вроде так)..это моё мнение



Сообщение отредактировал kisa88 - Суббота, 28-Ноя-2009, 21:55:44
КАТЯДата: Суббота, 28-Ноя-2009, 22:02:49 | Сообщение # 152
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
Была история, когда воробьёв перестриляли в Китае вроде, т.к воробьи урожай ели, а потом вредители размножились и съели весь урожай. Так что собачек переловят кто-то другой придёт и :o вообще неизвестно что может быть, а так мы хотя бы знаем, что *собака бывает кусачей*. У нас борятся с следствием - с самим наличием собак, а надо просто их организовать, выделить доступное и безопасное жильё (причём в обе стороны и для собак и для людей), пусть даже на улице им места выделить.
VampireДата: Воскресенье, 29-Ноя-2009, 11:45:29 | Сообщение # 153









kisa88, Ну по крайней мере раньше собак было намного меньше.Всех их конечно не переловят но хотябы их станет меньше и численность хоть как будет регулироваться.Да и сами они становяться менее агрессивные.
laraДата: Воскресенье, 29-Ноя-2009, 12:21:56 | Сообщение # 154
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
bamal, Вы Vampire никогда не убедите, бесполезно. У неё патологическая ненависть к бездомным собакам, хотя она и пишет, что любит животных. И до неё никак не дойдёт, что отлов никогда не решит этой проблемы. Что поделаешь - жажда крови... :(

Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
laraДата: Воскресенье, 29-Ноя-2009, 12:24:31 | Сообщение # 155
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Vampire)
Да и сами они становяться менее агрессивные.

Да ладно... >( Как раз отлавливают всегда более доверчивых и социализированных собак - потому что их легко поймать, а недоверчивые и агрессивные собаки убегают и становятся более недоверчивыми и более агрессивными.


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
bamalДата: Воскресенье, 29-Ноя-2009, 13:38:13 | Сообщение # 156
Сообщений: 129
Имя: Амаль



Репутация: 11
Статус: Offline
Vampire, разочарована, хоть и не удивлена Вашей позицией. Как Вы думают многие - а в итоге имеем то, что имеем - тысячи бездомных собак, бессмысленный отлов и убийство, ожесточенность людей. Вас действительно не переубедить, что убийство это плохо, однозначно плохо и никаких но. И расплодились они в таком количестве, по моему мнению, не от того что их перестали отлавливать. А от того, что город превратился в большую помойку с большим количеством доступной еды, от того что зимы теплые. Я не помню чтобы во временя моей молодости по городу травили собак прямо на улицах, отлавливали их в таких количествах и все же их было меньше.

Моежт, есть еще кто-то, кто видит хоть какое-то решение в стерилизации и опекунстве. Может, вместе мы сможем попробовать достучаться до власти и людей.

КАТЯДата: Воскресенье, 29-Ноя-2009, 15:04:11 | Сообщение # 157
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
Я вообще-то так скажем *не за* стерилизацию. Лучше их просто оранизовать. Ведь беспризорников (людей, в смысле) всё же пытаются как-то организовать - в приют и детский дом определить. Бомжей, алкоголиков и тому подобное людей не стерилизуют же.
VampireДата: Воскресенье, 29-Ноя-2009, 16:04:07 | Сообщение # 158









bamal, Значит отлавливать и усыплять это жестоко,а то что после серелизации очень много собак умирает в муках это нормально.Так чтоли?
ЗЫ Фишка в том что раньше этих собак отлавливали.Да,отлавливали далеко не всех,но хотябы часть ловили.И именно поэтому их было меньше.И кстати раньше помоек было больше.Сейчас почти во всех домах заварили мусоропроводы.
N@sten@Дата: Воскресенье, 29-Ноя-2009, 16:41:16 | Сообщение # 159
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Vampire)
И кстати раньше помоек было больше.

Мусора раньше было меньше. С каждым годом увеличивается количество выкидываемой пищи, которая залежалась в холодильника и не годна к употреблению человеком. И вывозится мусор иногда с перебоями. Особенно зимой, может по 2 дня помойка стоять забитой.
Quote (Vampire)
Сейчас почти во всех домах заварили мусоропроводы.

Вот, их заварили и люди выкидывают мусор в открытые помойки, доступные собакам. Обычно рано утром мусор вывозят из мусоропроводов - в помойку - поздним утром забирает машина. А теперь большую часть суток это все доступно собакам.
Quote (КАТЯ)
Я вообще-то так скажем *не за* стерилизацию.

Уточнить хочу. Вообще? пусть лучше они в этом организованном месте плодятся? или против программы стерилизации?
Quote (КАТЯ)
Бомжей, алкоголиков и тому подобное людей не стерилизуют же.

Они и не приносят по 10 потомков в год.



КАТЯДата: Воскресенье, 29-Ноя-2009, 17:35:08 | Сообщение # 160
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
Просто лично я не очень доверяю этим программам стерилизации, т.к. действительно наблюдала как собака мучилась после этого, её как я поняла просто после операции отправили на улицу, она мучилась, её опять в больницу повезли - врачи её усыпили.
bamalДата: Воскресенье, 29-Ноя-2009, 19:56:01 | Сообщение # 161
Сообщений: 129
Имя: Амаль



Репутация: 11
Статус: Offline
N@sten@, 100% поддерживаю все написанное.
Vampire, КАТЯ, в принципе любую идею можно испоганить исполнением. Если что-то делать без души, только для галочки, конечно же в итоге получится, мягко говоря, не очень хорошо. Если бы открыли пункты стерилизации куда люди могли вести своих домашних или опекунских собак, то, думаю, результат был бы иным, и собаки бы не мучились от операции. Потому что за них кто-то отвечает и кто-то присматривает, кому-то не все равно. А когда собаку, обессиленную после операции, выбрасывают в незнакомом для нее месте - это абсолютная тупость и жестокость. Но это не значит, что стерилизация вообще не работает. Не работает то, как она организована сейчас, через ж...
laraДата: Воскресенье, 29-Ноя-2009, 19:56:38 | Сообщение # 162
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Vampire)
Вот когда собак перестали отлавливать то это стало заметно очень скоро.

А как это стало заметно? Можно поподробнее? И через какой промежуток времени (день, неделя. месяц, год) это стало заметно?
С какого месяца их стало заметно больше?


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо

Сообщение отредактировал lara - Воскресенье, 29-Ноя-2009, 20:33:30
VampireДата: Воскресенье, 29-Ноя-2009, 20:00:08 | Сообщение # 163









N@sten@, Не знаю как в других местах,но в моем районе собак около помоек я вижу редко.В основном их кто то подкармливает.
Стерелизация это хорошо,но только если собакам обеспечивают хороший послеоперационный уход.С бродячими собаками это практически не реально.Во первых у нас просто нет клиник со стационарами такой вместимости,а во вторых большинство этих собак агрессивны.И например обрабатывать швы им очень тяжело.
laraДата: Воскресенье, 29-Ноя-2009, 20:03:48 | Сообщение # 164
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Кстати о деньгах. Данные взяты мной с официального сайта администрации городского округа Самара. В апреле администрацией был проведён аукцион (торги) на "оказание услуг по отлову безнадзорных животных, подбору их трупов с последующей утилизацией во II-IV кварталах 2009г." Так вот, по итогам аукциона (торгов) был заключён контракт с ООО "Аквалюкс" на 16 352 769,99 рублей. На 2010 год также будет проводится аукцион (торги), сумма, я думаю, будет не меньше...

Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
SvetlanAДата: Понедельник, 30-Ноя-2009, 10:09:42 | Сообщение # 165
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
lara, офигеть! Такие суммы на убийство! :o Интересно, сколько можно было бы земли под приюты на эти деньги купить?

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Бездомные животные в Самаре
Поиск: