Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Бездомные животные в Самаре
Бездомные животные в Самаре
laraДата: Пятница, 27-Ноя-2009, 13:23:27 | Сообщение # 136
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Мне тоже всех жалко :( И порой так хочется биться головой об стену от безысходности, от собственного бессилия... :(

Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
ИришаДата: Пятница, 27-Ноя-2009, 14:38:50 | Сообщение # 137
Сообщений: 137
Имя: Ирина



Репутация: 3
Статус: Offline
Vampire, да ,кормлю только курицей!!!Все корма,которые были куплены(а это очень разные корма),ему не понравились,слава Богу мы их реализовали бездомным собачкам-им корма очень понравились. :)
VampireДата: Пятница, 27-Ноя-2009, 14:42:19 | Сообщение # 138









Ириша, Мда...Вы мягко говоря неправильно кормите собаку.У собаки в рационе обязательно должны быть овощи,злаки,витамины и минералы и мясо.Курица и рыба дается примерно раза 2-3 в неделю.
Вы какие корма пробовали?


Сообщение отредактировал Vampire - Пятница, 27-Ноя-2009, 14:52:41
ИришаДата: Пятница, 27-Ноя-2009, 18:48:12 | Сообщение # 139
Сообщений: 137
Имя: Ирина



Репутация: 3
Статус: Offline
Vampire,если вы мне хотите дать совет,напишите в личку,а то как бы ветка немного о другом создана.
PS корма все возможные какие есть перепробовали,не хочет.
bamalДата: Пятница, 27-Ноя-2009, 22:00:46 | Сообщение # 140
Сообщений: 129
Имя: Амаль



Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (SvetlanA)
Возможно, и курировала бы несколько животных. Сейчас я их кормлю, но вот стерилизовать-то не могу...Хоть убейте, не могу я найти по 5 тысяч на 5 сучек

Мне кажется, для решения проблемы бездомных собак, хотя бы для начала, достаточно было бы сделать несколько пунктов стерилизации, субсидируемых из городского бюджета, и за минимальные деньги проводить стерилизацию собак - как домашних, так и бездомных, которых будут приводить их опекуны. Думаю, многим бы это облегчило жизнь, в том числе и местным властям.
Только не знаю, какая позиция на этот счет у нашей власти и что можно сделать, чтобы как-то на эту власть повлиять.
N@sten@Дата: Пятница, 27-Ноя-2009, 22:29:53 | Сообщение # 141
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (bamal)
для решения проблемы бездомных собак, хотя бы для начала, достаточно было бы сделать несколько пунктов стерилизации

Несколько лет исследований в городах, где проводилась стерилизация бездомных собак доказали, что это в лучшем случае никак не влияет на численность собак, а в худшем количество их увеличивается.



laraДата: Пятница, 27-Ноя-2009, 22:32:21 | Сообщение # 142
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
N@sten@, а в каких городах проводились исследования? Есть ссылка?

Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
bamalДата: Суббота, 28-Ноя-2009, 00:19:12 | Сообщение # 143
Сообщений: 129
Имя: Амаль



Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (N@sten@)
Несколько лет исследований в городах, где проводилась стерилизация бездомных собак доказали, что это в лучшем случае никак не влияет на численность собак, а в худшем количество их увеличивается.

если их стерилизовали так, как это "как бы" делают у нас в городе, то в принципе отсутствие результата меня не удивляет. Стерилизация время от времени отдельных особей чисто "для галочки" конечно не поможет. здесь нужна планомерность, и терпение, и нацеленность на долгосрочную перспективу, и работа с общественным мнением. Вроде бы эти меры не такие уж сложные и уже хоть что-то, если нормальные законы и контроль в этой области, как в западных странах, кажутся пока недосягаемыми.
VampireДата: Суббота, 28-Ноя-2009, 12:43:34 | Сообщение # 144









Угу,значит бездомных собак нам жалко до слез изза того что они голодные мерзнут на улице,а если их стерелизовать то все эти проблемы отпадут чтоли?И жалко их уже не будет?Не,конечно половина этих собак тупо сдохнет изза отсутствия послеоперационного ухода,но остальные то так и будут голодать и мерзнуть.И еще,мне вот никак не легче будет от того что агрессивные стаи будут стерелизованны...
ИМХО стерелизация это вообще не выход.
N@sten@Дата: Суббота, 28-Ноя-2009, 13:20:42 | Сообщение # 145
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
lara, где-то здесь.


laraДата: Суббота, 28-Ноя-2009, 18:35:47 | Сообщение # 146
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
А-а-а, г-н Ильинский... Знаешь, Настя, не уважаю я этого г-на, у него патологическая ненависть к собакам, поэтому и выступает против стерилизации, за уничтожение собак. Этот самый ильинский для меня не авторитет. Я бы не особо доверяла информации с этого сайта.

Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
N@sten@Дата: Суббота, 28-Ноя-2009, 19:17:59 | Сообщение # 147
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
ой, там много авторов, кого я точно читала даже сказать не могу. Только экологи знакомые согласны с безнадежностью стерилизации. Теми способами, которые у нас. Чтобы сократить численность надо в сжатые сроки прооперировать не менее 70 % сук. на это нет ни денег, ни места, ни врачей. И самое плохое, желания у властей.


laraДата: Суббота, 28-Ноя-2009, 19:21:42 | Сообщение # 148
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Это сайт ильинского.
Сама по себе стерилизация естественно никакого результата не даст, особенно теми способами, как её проводят у нас. НО! Начинать с чего-то надо. Ведь так? И стерилизация - это один из способов регулирования численности.
Quote (N@sten@)
на это нет ни денег, ни места, ни врачей. И самое плохое, желания у властей.

Главное - нет желания властей. Было бы желание, всё остальное нашлось бы.
Недоросли наши власти...


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо

Сообщение отредактировал lara - Суббота, 28-Ноя-2009, 19:24:24
bamalДата: Суббота, 28-Ноя-2009, 20:01:27 | Сообщение # 149
Сообщений: 129
Имя: Амаль



Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Vampire)
Угу,значит бездомных собак нам жалко до слез изза того что они голодные мерзнут на улице,а если их стерелизовать то все эти проблемы отпадут чтоли

эту проблему невозможно решить за месяц или за год. но если планомерно хотя бы стерилизовать (на мой взгляд это вполне осуществимо на том уровне развития общества, законов, отношения властей) а не стенать об увеличении численности, то лет через десять собак будет меньше, или хотя бы не больше в геометрической прогрессии. А для Вас это значит меньше агрессивно настроенных по отношению к Вам собак.
Я не считаю, что большинство собак голодают и мерзнут, они живут себе спокойно своей жизнью и радуются ей. За это я их не жалею. Но мне безумно жаль, когда их убивают просто потому что они неудобны человеку, независимо от их агрессивности или ласковости.

Quote (lara)
Недоросли наши власти

каждый народ заслуживает того правителя, которого имеет. думаю, виновата не только и не столько власть, а сами люди, которые жаждут решения проблемы любой ценой и любыми средствами.
VampireДата: Суббота, 28-Ноя-2009, 21:47:00 | Сообщение # 150









bamal, Зная наше правительство я быстрее состарюсь чем бродячие собаки пропадут с улиц...Вот когда собак перестали отлавливать то это стало заметно очень скоро.Да и если собак тупо стерелизовать и выпускать обратно то сколько еще пострадает людей и собак которые не могут за себя постоять?Если выбирать меньшее из двух зол то уж лучше пусть снова начинают отлавливать.
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Бездомные животные в Самаре
Поиск: