Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Добро должно быть ответственным (обсуждаем, что есть добро по отношению к брошенным животным)
Добро должно быть ответственным
laraДата: Четверг, 22-Ноя-2007, 15:45:28 | Сообщение # 76
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Этого бы батюшку самого надо выпустить в тайгу дремучую, на волю божью... :?

Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
КАТЯДата: Четверг, 22-Ноя-2007, 19:02:47 | Сообщение # 77
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
Ага!!! Вместе с теми кто таким советам следует.
JulianaДата: Среда, 26-Дек-2007, 13:49:52 | Сообщение # 78
Сообщений: 33
Имя: Юлия



Репутация: 0
Статус: Offline
Надеюсь, что такой "батюшка" - он у нас один... Не вяжутся такие советы ни с православием, ни со здравым смыслом...
zoologДата: Пятница, 11-Янв-2008, 19:58:58 | Сообщение # 79
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Представляете, стоим на акции на вокзале, раздаём животных. Подходит тётка и говорит: как вам не стыдно! Вы чего животных морозите (а котята запазухой сидят)! Вот у меня кошка котят когда приносит, я их всех несу в поликлинику. Выпущу там в тепло, там и накормят и разбирают в драку. Там больных же много приходит! Уже несколько лет так ношу, ещё ни с одним котёнком не мучалась...........
У меня сразу все слова кончились!!! Остались одни эмоции!


Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
ИрсенДата: Пятница, 11-Янв-2008, 20:05:29 | Сообщение # 80
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Отпад... :o

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
happyday15Дата: Воскресенье, 10-Фев-2008, 20:25:41 | Сообщение # 81
Сообщений: 25
Имя: Эля



Репутация: 0
Статус: Offline
Слушайте, у нас около скорой помощи собака достаточно недавно родила. Сейчас холодно, мне их так жалко, но пристроить их сама не могу. Помогите!!! :( ( димитрова 105).
Кстати я разместила ваш баннер на своем сайте
zoologДата: Среда, 13-Фев-2008, 20:52:05 | Сообщение # 82
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Звони мне - 241-01-95

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
ИрсенДата: Вторник, 18-Мар-2008, 16:04:36 | Сообщение # 83
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Посмотри и перешли ссылку другому

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
zoologДата: Вторник, 18-Мар-2008, 19:47:59 | Сообщение # 84
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Иришка, что это и чьё это?

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
ИрсенДата: Вторник, 18-Мар-2008, 19:49:31 | Сообщение # 85
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
zoolog, на Донецком форуме вывесили :)

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
shirleyДата: Среда, 02-Апр-2008, 16:55:25 | Сообщение # 86
Сообщений: 14
Имя: Светлана



Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Марина. Скажите, пожалуйста, если к вам поступает взрослый кот или кошка, вы кастрируете их прежде чем отдать в другие руки?
kesiДата: Среда, 02-Апр-2008, 19:45:45 | Сообщение # 87
Сообщений: 354
Имя: Ксения



Репутация: 14
Статус: Offline
Здравствуйте,Марина.На днях пристроила в семью бездомную кошку.Не решилась везти её к вам.Вторую хотела взять себе,но пока не смогла поймать,чтобы засунуть в сумку.Она как увидит её,сразу убегает.Дикая,но гладить себя разрешает,только мне.Вот и кормлю я её и думаю,как поймать. >( А вооьще,зря Вы так...Если кто-то везёт бездомное животное к вам в приют,он думает,что животному там помгут.У челвека благие цели.Это уже не безответственность.Животных отдают людям,которым можно верить(т.е.приюту).Я,конечно,не Вы,но через день,постоянно покупаю бездомным собакам и кошкам вискас,молоко и куринные лапы.Мне что-то обидно немного... :( А про "Малавит"читали?Я всёже Вам его советую купить.(раствор)
OlikaДата: Четверг, 03-Апр-2008, 18:43:21 | Сообщение # 88
Сообщений: 311
Имя: Ольга

Номер телефона: 89276543226

Репутация: 13
Статус: Offline
kesi, не обижайся. Я тоже сначала верила в некую "сказку" о приюте, но когда узнала реальность, поняла, что не все так безоблачно. Только пожертвованиями живет приют. Я тоже постоянно покупаю или колбасу или корм собачкам и около дома и около работы их много.
Я хочу на след. выходные (суббота или воскресенте) совершить можно сказать рейд по Самаре с целью покормить бездомных животных, возможно кому-то дать шанс не умереть с голоду. В обычные дни не всегда с собой есть еда, порой едешь, видишь бежит худющая, прихрамывает и т.д. На советской армии видела собак, ходили просто с земли, под остатками снега искали что поесть, в том районе и мус. контейнеров нет...
Кто со мной? Четверо спокойно влезут в машину :) kesi, поедешь? :)
ОдиночкаДата: Четверг, 03-Апр-2008, 19:25:21 | Сообщение # 89
Сообщений: 470
Имя: Алена



Репутация: 22
Статус: Offline
Olika, идея - класс!!! Я тоже постараюсь походить, прикормить животных. Только надо денег подкопить. У меня деньги... ээээ... ну только с карманных расходов... И то немного...

Надо смеяться, когда весело.
Вочать - когда злишься.
Лить слезы, когда хочеться плакать.
Взваливать все на свои плечи и вымучивать улыбку - болезненно.
zhuzhaДата: Четверг, 03-Апр-2008, 19:36:55 | Сообщение # 90
Сообщений: 172
Имя: Татьяна



Репутация: 7
Статус: Offline
Девочки, предлагаю стерео-акцию - кормлю животных в Новокуйбышевске! :)

- Мне бы хотелось, чтобы на каждой твоей иголке выросло по шишке, - сказал Медвежонок Ежику. - А потом бы ты стал настоящей елкой и жил целых сто лет.
- А как бы ты со мной разговаривал?
- Я бы забирался на макушку и шептал в темечко.
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Добро должно быть ответственным (обсуждаем, что есть добро по отношению к брошенным животным)
Поиск: