Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Адаптация бездомного животного (в квартирных условиях)
Адаптация бездомного животного
ИрсенДата: Воскресенье, 30-Сен-2007, 19:25:40 | Сообщение # 1
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Мне пришло на почту письмо следующего содержания от девушки Ирины:

"Я очень хочу помочь.
Я мечтаю о собаке, я всегда хотела породистую собаку, но увидев ваших очаровательных щенков, задумалась над своим желанием. Я только хотела бы узнать, смогут ли уличные собачки жить в квартире, ведь они привыкли жить на воле, например, моя кошка, которая пришла с улицы, иногда стремиться выбежать из квартиры."


Кто что скажет?


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
zoologДата: Воскресенье, 30-Сен-2007, 21:05:43 | Сообщение # 2
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Скажу, что уже более 10 лет мы с успехом занимаемся адаптацией и реабилитацией бывших безнадзорных животных к жизни в новых условиях. В квартире, во дворе, в вольере! Скажу, что учпешнее всего они адаптируются к квартирам, ведь там всегда тепло, сытно и есть люди, которым они доверились всей душой! Именно такие собаки быстрее понимают, что свои делишки нужно делать на улице, что квартира эта теперь их территория, которую нужно охранять от чужих и что люди умеют любить!

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
ИрсенДата: Воскресенье, 30-Сен-2007, 21:15:33 | Сообщение # 3
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
zoolog, очень оптимистично! :)

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
zoologДата: Воскресенье, 30-Сен-2007, 21:33:00 | Сообщение # 4
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Зато правда! bye

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
ИрсенДата: Понедельник, 01-Окт-2007, 12:20:41 | Сообщение # 5
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
zoolog, я ведь не сомневаюсь! ;)

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
zoologДата: Понедельник, 01-Окт-2007, 19:38:53 | Сообщение # 6
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Главное, что бы автор письма не сомневался! >(

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
zimnoДата: Суббота, 24-Май-2008, 00:53:26 | Сообщение # 7
Сообщений: 5
Имя: Евгения



Репутация: 0
Статус: Offline
По моему опыту, собака, взятая с улицы, намного сильнее привязывается к хозяину и быстрее приучается "делать дела" на улице. :)
Коты или кошки, у меня по крайней мере, перестают ломиться на улицу после кастрации-стерелизации. Хотя бывают особенно любопытные экземпляры, но это уже не от улицы зависит, это характер такой :)


Сообщение отредактировал zimno - Суббота, 24-Май-2008, 00:55:50
kesiДата: Суббота, 24-Май-2008, 11:16:41 | Сообщение # 8
Сообщений: 354
Имя: Ксения



Репутация: 14
Статус: Offline
Знаю много случаев,когда собаку забирали с улицы.Тут главное терпение,ласка и обучение.Собаку даже с улицы можно обучить,главное правильно ей всё объяснять.Если собака будет любить свой й новый дом,хозяина,и ей будет хорошо и комфортно,то я думаю,она привыкнет.Ведь её будут любить!
mantra76Дата: Вторник, 20-Янв-2009, 19:46:33 | Сообщение # 9
Сообщений: 240
Имя: Юля



Репутация: 23
Статус: Offline
Скажу на собственном опыте:собака,взятая с улицы,настолько трепетно относится к своему новому приобретенному дому,настолько старается сделать все правильно,что сердце радуется.Она очень боится потерять то счастье,что нашла,и никогда Вас не подведет.Главное,любить животное всей душой.Ну а если щенок,помочь ему,научить.Не проходите мимо.

ABW123Дата: Воскресенье, 17-Янв-2010, 00:17:36 | Сообщение # 10
Сообщений: 4
Имя: Людмила Ерина



Репутация: 0
Статус: Offline
Животных,которые предпочитают жить на улице за свою жизнь (мне скоро40 лет) я знаю двух.Взрослый белый перс и обычный кот(дворняжка). Перс пожил у всех добрых людей нашего поселка. Больше 2-х недель ни у кого не жил. За его судьбой слежу постоянно. Второй -это кот,который родился у домашней кошки моих родителей.Я его забрала себе.Он дружил со всеми собаками в округе,не боялся воды(предпочитал лужу не обходить,а переплывать).Домой приходил примерно раз в 2 месяца.Ел,спал,проверял все ли в порядке.Жил дома недели 2-3 и пропадал опять. Умер в возрасте 16 лет в моем огороде. Приходил прощаться. Собак таких не видела.
kisa88Дата: Воскресенье, 17-Янв-2010, 10:49:19 | Сообщение # 11
Сообщений: 267
Имя: Мария

Номер телефона: 89270020246,89061276884

Репутация: 16
Статус: Offline
Я тоже не раз замечала что собака взятая с улицы быстро привыкает к дому,и старается всё делать правильно.У нас во дворе собаку забрали домой.метис московской сторожевой.Дашка жила на стройке около 5 лет,может чуть меньше,больше..первое время она предпочитала гулять на улице долго,делала обход двора,как раньше,когда была бездомной.но по истичении 2 месяцев это стала настолько преданная собака.она так боиться потерять хозяев.она ходит за ними ,как хвостик, на улице.обход двора уже не делает,только с хозяином.люди ей очень довольны...Щенки вообще беспроблемно приучаются к дому.сколько раз приносила к себе домой.такое ощущение было что они тут всегда жили,так свободно они себя вели.находили беспроблемно миски моих животных.быстро понимали где они будут спать.и то что на ковры в туалет ходить нельзя,только на пол без ковра.и на улице быстро понимали для чего их вывели.делали дела быстро очень.

zoologДата: Воскресенье, 17-Янв-2010, 18:25:32 | Сообщение # 12
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Я никогда не заостряла на этом внимание, но прочитав сообщение kisa88, задумалась. А ведь и правда. Отказные собаки стараются потерпеть, погулять подольше, делают вид, что место выбирают, а уличные делают всё очень быстро и бегут в приют. Наверное боятся, что их на улице оставят. Хотя и исключения бывают, но очень редко!

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
evgeniaДата: Вторник, 11-Май-2010, 15:28:01 | Сообщение # 13
Сообщений: 1
Имя: Евгения



Репутация: 0
Статус: Offline
я взяла с улицы щеночка, у него был обрубленный или откусаный хвост. вот уже 2 месяца у меня живет, а все ни как до конца не привыкнет ко мне, вроде принимает ласки. но смотрит с недоверием,а когда я встаю он тут же прячется под стол(всегда там прячется). всех людей боится, даже не знаю что и делать. :( помогите
laraДата: Вторник, 11-Май-2010, 15:47:50 | Сообщение # 14
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
evgenia, только терпение и ласка.

Когда я (уже почти 11 лет назад) взяла котёнка со сломанной лапкой, была такая же ситуация - он от любого моего движения или звука шарахался и прятался под диван, со временем это прошло, но он ещё долгое время потом вздрагивал, если я резко начинала двигаться или говорить. Помню в то время я приучилась двигаться как можно плавнее, не делать резких движений и не издавать громких, резких звуков))))). Точно не помню сколько он шарахался, но два-три месяца точно, мне ещё повезло, что у меня кошка и она стала ему приёмной мамой. Мне кажется до него только где-то через полгода полностью дошло, что здесь его дом, что ему здесь бояться некого и нечего и всё это - мягкий диван, еда, тепло, любовь и заботы мамы-кошки и мои - навсегда.


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
vika0376Дата: Среда, 12-Май-2010, 07:23:21 | Сообщение # 15
Сообщений: 68
Имя: виктория привезенцева



Репутация: 3
Статус: Offline
у нас собачка Маня живёт 3года,до этого жила 1,5г. у мужа на предприятии где ей сильно досталось лопатой,но она выжила.так вот она живя у нас дома 3г.,спит на диване,кровате,мы её любим(как и всех остальных),но от меня она до сих пор шарахается если я резко подойду к ней.когда я сижу на диване,она почти всегда ложится ко мне вплотную,прямо прижимается,я её тискаю,глажу,но она от меня шарахается.от мужа никогда не шарахается,наверное потому что он на работе её кормил и гладил,а потом домой забрал.мы взяли уже взрослую собачку,а у Вас Евгения щенок,думаю он привыкнет рано или поздно,хотя как знать.
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Адаптация бездомного животного (в квартирных условиях)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: