Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Адаптация бездомного животного (в квартирных условиях)
Адаптация бездомного животного
ajДата: Четверг, 23-Сен-2010, 19:24:17 | Сообщение # 16
Сообщений: 1
Имя: janna andreeva



Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.Может и не совсем по теме,но этот вопрос очень меня волнует.У нас во дворе уже 4года живет собака(она родилась в нашем дворе).Из всех своих родственников она осталась одна(их забрала спецслужба).Мы её подкармливаем и стараемся по мере своих возможностей заботиться о ней.Прекрасно понимаем,что в любой момент и её могут забрать.По-поводу того,что бы взять её себе в квартиру-сомневаемся,хотя у нас и есть опыт содержания собак(в разное время жили три собаки,недавно умер собачёнок-прожил почти 15лет).Как ей помочь-пока в растерянности.Посоветуйте,пожалуйста,как быть?СПАСИБО. :'(
zoologДата: Воскресенье, 26-Сен-2010, 00:22:32 | Сообщение # 17
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (aj)
По-поводу того,что бы взять её себе в квартиру-сомневаемся,хотя у нас и есть опыт содержания собак

Так что же смущает? Почему не взять?


Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
МусяйкаДата: Воскресенье, 07-Ноя-2010, 09:27:06 | Сообщение # 18
Сообщений: 17
Имя: Мария Наумова



Репутация: 0
Статус: Offline
Марина,неделю назад взяла котенка из вашего приюта(девочка стояла около кировского рынка с клеткой).У меня дома уже живут 9 пушистых жильца. И через 5 дней после того как я принесла вашу кошечку вместе с блохами домой( а вы уверяете, что прививки все сделаны, животные обработаны, опасности не представляют), все мои 9 любимцев слегли с вирусной инфекцией кальцивироз. В итоге проведения лечения я "попала" на 9000 рублей, слезы дочери, мои нервы и чуть не потеряла 2 самых любимых котика.Ужасно обидно. А вы обманываете людей. Так и бешенство и чумку домой от ваших питомцев принести можно. Хорошо что денег перечислить в приют не успела. Разворуете все равно, а животных лечить и проверять не будете.
N@sten@Дата: Воскресенье, 07-Ноя-2010, 10:33:16 | Сообщение # 19
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
А котенок-то как?
Чем прививали своих кошек? чтобы мы этим не пользовались.



laraДата: Воскресенье, 07-Ноя-2010, 10:37:18 | Сообщение # 20
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Ваши кошки выздоровели?

Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
zoologДата: Воскресенье, 07-Ноя-2010, 11:55:26 | Сообщение # 21
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Мы своих прививаем Витафел-С+фоспринил. Обработку от блох: моем Луговым или обрабатываем Барсом (спрей). От глистов даём Празицид - суспензию. Это стандартная обработка любого, попавшего к нам представителя семейства кошачьих.
Посмотрите вот тут http://images.yandex.ru/yandsea....e=image , как проявляется кальцивироз, разве у нашего котёнка было что-то подобное? Ни чего подобного у него не было.


Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!

Сообщение отредактировал zoolog - Воскресенье, 07-Ноя-2010, 12:03:56
laraДата: Воскресенье, 07-Ноя-2010, 12:11:12 | Сообщение # 22
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Ну вот, Мусяйка была, а на наши вопросы не ответила почему-то B)

Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
МусяйкаДата: Воскресенье, 07-Ноя-2010, 12:17:58 | Сообщение # 23
Сообщений: 17
Имя: Мария Наумова



Репутация: 0
Статус: Offline
Котенок-девочка,назвали Ириска уже почти в порядке. Пытается играть, но очень быстро утомляется и прячется в домик.Кушает хорошо.Острая стадия заболевания сильно затронула моих любимцев кошку 7 мес. и кота 1.5 года.Они у меня недавно от аллергии на Роял Канин избавились, и иммунитет еще был слабоват, по-этому их и накрыло сразу и с головой. Носы похожи на мясное филе. Другие семеро были провакцинированы сразу, не дожидаясь внешних признаков.Благодаря моему ветврачу носы уже начинают подсыхать, а другие котеши отделались двухдневной температурой и небольшими язвочками на нижних губах.Только кошечка еще хромает сильно.Лечимся пока. Сегодня третий день лечения, посмотрим что вечером врач скажет.Хотя у меня все кошки привитые,от блох обработанны, проглистогоненные и на улицу в своей жизни ни разу не выходили с момента как я их домой притащила,а это уже 3 года прошло. Раньше всех кошек домой несла, а теперь все,хватит.Мой ветврач уже давно говорит ,что сейчас ни в коем случае нельзя животных с улицы в дом тащить- очень заразы много. Не послушала совета - чуть своих родных котятов не потеряла. Хотя одиннадцать кошек в доме,это на самом деле перебор будет.Надеюсь со всем моим кошачьим стадом все будет в порядке.Желаю всем не болеть.
МусяйкаДата: Воскресенье, 07-Ноя-2010, 12:36:22 | Сообщение # 24
Сообщений: 17
Имя: Мария Наумова



Репутация: 0
Статус: Offline
Теперь я к сожалению знаю как эта гадость выглядит.Достаточно посмотреть на моих животных. А вы сами в курсе того, что инкубационный период составляет от 3 до 7 дней? И не просто совпадение что мои стерильные кошаки вдруг ни с того ни с сего стали поголовно падать через три дня после появления Ириски. Я конечно понимаю, что те условия в которых содержаться животные у вас, оставляют желать лучшего.Сейчас и детям то во всем государство отказывает, а на животных им вообще наплевать,но может им хоть какие-то анализы все таки проводить?Уж больно своих кошек жалко,смотреть как они бедные все это переносят И системы и по 5-6 уколов и мази вонючие... По рекомендации подруги, которая у вас достаточно часто бывает и приносит подобрышей, я думала что такого не случится. Вроде бы вы их там даже лечите. Хотелось еще какую нибудь котейку в "кошачий оазис" забрать. Прививки у нас такие: Мультифел-4, Вакдерм Ф, Левамизол. Все сделаны в июле 2010. На всякий случай после выздоровления Ириске тоже все эти прививки сделаем.
zoologДата: Воскресенье, 07-Ноя-2010, 13:01:31 | Сообщение # 25
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Я так и не поняла, у Ириски-то язвы были? Или нет? А то что животное, внешне здоровое может быть вирусоносителем для других, это понятно. Но тут ни чего сделать нельзя. Приют не может позволить себе лабораторию за пол миллиона и штат лаборантов. Носить всех в ветлабораторию - представляете сколько денег должен будет принести человек, пожалевший кошку и забравший с улицы?! Тут на Витафел и то не все дают! Многие ругаются, а приюту денег не выделяет ни кто! На средства, поступающие в приют тут-же покупают Витафел и фоспринил, средства от блох и глистов. Сами знаете как это дорого! Слабость котёнка на выходе из приюта допускается - ведь это нормальная реакция на прививку, да плюс отрвление противоглистными и продуктами распада глистов после лекарств. Но язвы или раны в районе головы, чихание, истечение из глаз и т.п. - не допускают к раздаче.
Блохи осенью возможны. Если животное искупали от блох, то это не исключает повторного заражения, а на акциях животные стоят на земле, мимо бегают бездомные собаки (особено на Кировском рынке). Вот и повторное заражение. Но я очень рада, что всё закончилось хорошо! Что наша подопечная в надёжных руках, а значит, пусть и не на пять с плюсом, но свою миссию мы выполнили - пристроили животное в хорошие руки!!!
Только, что это за вонючие мази? Я у своего кота и кошки (тоже хватали эту гадость 9 лет назад и тоже на фоне Мультифела-4) нос лечила метрогил-гелем утром и детский крем на ночь. Зажило всё быстро- за 5 дней!


Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
МусяйкаДата: Воскресенье, 07-Ноя-2010, 20:01:48 | Сообщение # 26
Сообщений: 17
Имя: Мария Наумова



Репутация: 0
Статус: Offline
Была врач.Результатами лечения довольна. Носы начинают подсыхать. Нам люголь с глицерином(вонючка) выписали и левомеколь. Ириска теперь на руки не идет. После такого количества уколов боится. Кушает, играет, а мурлыкать перестала. Не доверяет. С блошками мы оч.быстро справились. В общем все должно быть отлично.
zoologДата: Понедельник, 08-Ноя-2010, 00:24:33 | Сообщение # 27
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Так и будет! А отчуждение пройдёт, поверь моему опыту. Пока больного лечишь (а лечить иногда приходится больше месяца) он уже и шипит и дерётся и тихо тебя ненавидит, а потом перестаёшь лечить и только кормишь. Через неделю ты прощён! И снова мурлакает и лезет на руки. ;)

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
дадаДата: Среда, 10-Ноя-2010, 12:26:55 | Сообщение # 28
Сообщений: 5
Имя: даша кухно



Репутация: 0
Статус: Offline
да,я тоже вот своего кота лечу так он теперь ко мне вобще неподходит :( ,а как увидит что я к нему в перчатках подкажу сразу убегает и прячется :D
ллДата: Среда, 10-Ноя-2010, 18:17:29 | Сообщение # 29
Сообщений: 27
Имя: Элла Бабичева



Репутация: 0
Статус: Offline
Мусяйка,а то что в приюте животных лечат,да ещё можно сказать,с того света вытаскивают,так это правда!Сколько спасённых жизней и счастливых судеб! Почитайте раздел "им оказана первая помощь" за все года. А ещё почитайте разделы "ура,я дома" тоже за все года, и форум "наши питомцы в новых домах". Тысячи счастливых хозяев и тысячи ещё более счастливых питомцев, которых приют вернул к жизни.И почему Вы считаете, что деньги в приюте разворовывают? Вы посмотрите,какие операции делают зверюшкам и прикиньте сколько они стоят! А злые-то люди они всегда найдутся, которые обругают, наклевещут, не будьте такой, я думаю, что Вы не такая,судя по количеству пушистых питомцев.Не обижайте приют и сами не обижайтесь! Всякое случается в жизни!Всё будет хорошо!

Тигр - это тот же котёнок, только чуть-чуть побольше!!!
МусяйкаДата: Вторник, 23-Ноя-2010, 14:36:35 | Сообщение # 30
Сообщений: 17
Имя: Мария Наумова



Репутация: 0
Статус: Offline
Да,Элла,и вытаскивают и пристраивают и лечат и спасают может. Но есть очень большое и жирное НО. А чем провинились мои 9 кошаков, Которых закололи антибиотиками и витаминами из за того, что взяли Ириску из приюта. Всех подбирала на улице и ни одного заболевания, ни одной блошки в доме, уж не говоря о глистах.СТЕРИЛЬНО! А в субботу из якобы проглистагоненной :? Ириски черви комками выходили с калом и причем живые.Никто их и выгонять не собирался в приюте.А когда я ее к себе домой взяла, она с температурой была,т.к. вирус у нее и поэтому нельзя глистогонить пока не вылечится и иммунитет не восстановит. И снова уколы моим родным котенькам, суспензии и т.п. Мы с дочерью вынуждены тоже глотать таблетки, а они не такие безвредные. Ветврач уже смеется что лучше бы на птичке взяла кого нибудь и то чище животное было бы чем в этом приюте. Или бенгальского кота купила,по деньгам,потраченным на лечение кошек и нас с дочкой как раз бы хватило. :( Может быть лучше работать на качество,а не на количество. Из за одной кошки,которую не обследовали качественно и не проглистагонили,и не избавили от блох, могли погибнуть 9. Это правильно?! И если бы я была злая,наверное у меня дома не нежились 10 подобранных кошек, уход за которыми действительно качественный. А много ума не надо,что бы набрать 200 кошек и собак и кричать на каждом углу что вот какие мы хорошие: кошек 20 пристроили и 20 собак, мы операции суперские делаем ДОРОГУЩИЕ,а элементарно от глистов даже не избавляют животное. А это между прочим и для людей очень опасно.И ведь даже утверждают что не волнуйтесь мол,всех глистов удавили,прививки сделали, от блох обработали. Берите люди радуйтесь. А на самом деле комок болячек домой приносишь. Я тоже раньше считала этот приют оч.хорошим делом,а сама столкнулась и прокляла уж раз 10. Я думаю Элла, у Вас точно такая же реакция была бы в такой же ситуации.
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Адаптация бездомного животного (в квартирных условиях)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: