Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Адаптация бездомного животного (в квартирных условиях)
Адаптация бездомного животного
МусяйкаДата: Среда, 09-Мар-2011, 10:15:16 | Сообщение # 61
Сообщений: 17
Имя: Мария Наумова



Репутация: 0
Статус: Offline
Сложно сказать, Наталья. Но раньше она прям паинькой и тихоней была. Побаивалась как то, не шалила. А как только поняла, что у нас не принято кошек обижать, тут же распоясалась и творит черте-что. Вчера по подъезду с дочкой за ней гонялись минут 15. Проскользнула и бежать. Мы за ней. А она по окнам, по ящикам, по перилам скачет! Через нас перепрыгивает. В общем от души на веселилась кошка Ириска.
IrinkaZДата: Среда, 09-Мар-2011, 11:38:12 | Сообщение # 62
Сообщений: 135
Имя: Иринка



Репутация: 1
Статус: Offline
А может она ревнует к остальным - у вас их не мало, может хочет чтоб вы ей чуть больше внимания уделили, приласкали, поболтали... ;)

Собака бывает кусачей только от жизни собачей...
МусяйкаДата: Четверг, 10-Мар-2011, 10:49:46 | Сообщение # 63
Сообщений: 17
Имя: Мария Наумова



Репутация: 0
Статус: Offline
Нет, это точно не ревность. На руки брать ее даже опасно, она сразу царапается,вырывается причем, остальные кошки у нас когти не выпускают, могут толкаться лапами, упираться, но когти ни-ни. Особенно когда дочь их на ручки берет. А с Ириской все намного сложнее, она позволяет только гладить ее когда ей этого хочется,у меня на работе поражаются, какие у меня стали изодранные руки.
ЛюбительДата: Суббота, 12-Мар-2011, 12:58:32 | Сообщение # 64
Сообщений: 15
Имя: Наталья



Репутация: 0
Статус: Offline
Но, согласитесь, поведение очень странное для подобранной (?) кошки... Обычно они благодарны... Сужу по своему опыту. У меня за 20 лет перебывало 4 (одновременно) кошки. Сначала Мурку на лестнице подобрали, она почти взрослая была. У неё эпилепсия была, наверно поэтому выкинули; потом Тоша котёнком в дверь зашёл. Летом я с ними в деревне была, мама подобрала Дымку на лестнице. Хозяева приехали, а их Дымка на порог не пускает! Мирила их 2 месяца. Зато потом им ТАК ВЕСЕЛО было!!! Мурка меня обожала, во время припадков только я с ней возилась и убирала за ней (недержание). Остальные тоже ласковые были... Сейчас одна Машка (дочь Дымки и Тошки) осталась, я её называю Банный лист. Она за мной как хвост ходит! Животные очень чувствуют отношение к ним, поэтому может стоит вам сдать анализ на бешенство? Уж очень странно всё это...

Моя Манечка. Ещё совсем недавно...
МусяйкаДата: Понедельник, 28-Мар-2011, 14:46:40 | Сообщение # 65
Сообщений: 17
Имя: Мария Наумова



Репутация: 0
Статус: Offline
Да странное именно для подобранной кошки. У меня их восемь подобрашек (в т.ч. ихние детки) и два красавца мейн-куна. И все ласкуши, хотя пошкодить тоже не прочь. Но царапаться им запрещено. и они это понимают. А эта мегерка наоборот, чуть что сразу мащет лапами когтистыми. Но на бешенство не похоже. С другими животными она очень хорошо играет и не скандалит. А только на человека и только в случае когда ее ругают за что то. Я думаю это характер такой. Она уже поняла, что ее как бы ни ругали. как бы не обижались, все равно не выкинут на улицу. Вот отсюда и понты.
МаврюшаДата: Воскресенье, 10-Апр-2011, 15:11:31 | Сообщение # 66
Сообщений: 3
Имя: Светлана



Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Не знаю куда написать, поэтому решила в эту ветку. В июне прошлого года подобрала щенка-дворняжку, пока она была маленькая всё было нормально, но когда она стала подрастать начались проблемы в поведении, собака боится оставаться одна дома, пока нас нет, она крушит обсалютно всё, и приэтом ещё гавкает на весь подъезд. Соседи уже начали жаловаться, типа покоя им нет днём. Я их конечно понимаю, но мне и животное жалко. Я уже что только не придумывала, и вещь свою старую оставляла, игрушек тоже полным полно, да и компания у неё очень весёлая(6 кошек), уже начала давать капли успокоительные стоп-стресс, и всё бестолку. Надеюсь на Ваши советы, потому что просто настал тупик!!!!!!!!
ИрсенДата: Воскресенье, 10-Апр-2011, 16:17:16 | Сообщение # 67
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Маврюша, успокоительные здесь не помогут, собака растет. Позволяет себе все, что захочет и главное - остается безнаказанной. Вот и терроризирует Вас изо дня в день. Уж не знает, чем же ещё порадовать ;) Есть ли возможность выматывать собаку на утренней прогулке физическими упражнениями так, чтобы она "гав" не могла сказать, а не то что квартиру рушить? Если нет - надо изыскать :) Пока у Вас нет опыта решения данной проблемы, было бы целесообразно приобрести клетку. Не видя Вас и Вашей собаки давать можно только общие советы... главное сейчас - консультация с грамотным кинологом-дрессировщиком!

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
МаврюшаДата: Воскресенье, 10-Апр-2011, 16:28:39 | Сообщение # 68
Сообщений: 3
Имя: Светлана



Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за совет. Конечно такой возможности как выматывать собаку на утренней прогулке нет, но я попробую, может и начнёт себя потише вести. А то от соседей начали поступать "добрые" предложения о том, чтобы типа усыпить собаку или отдать в деревню кому нибудь. Я просто не могу предать животное таким образом, не для этого я её забирала с улицы.
LAMAДата: Вторник, 12-Апр-2011, 23:26:33 | Сообщение # 69
Сообщений: 15
Имя: Валерия Баранова



Репутация: 0
Статус: Offline
Маврюша, я тоже в январе этого года подобрала мелкую собачку с улицы, ей правда уже месяцев 7 тогда было.Поведение ее конечно оставляет желать лучшего, но только в наше отсутствие дома с мужем. чего только мы не наблюдали возвращаясь домой и оторванный линолеум, и штору, и ботинки сгрызаные, скулила когда мы уходили, а однажды случилось вообще нечто, она написала на кровать, с тех пор мы предприняли строгие меры. Купили тряпичный намордник и когда уходим оставляем на поводке и наморднике в коридоре, она через него может попить воды, и лежит себе спит весь день пока мы на работе, жалко конечно, но теперь когда мы дома на кровать она даже не думает лезть, а если собирается то ругаем и привязываем :)
МаврюшаДата: Среда, 13-Апр-2011, 21:26:13 | Сообщение # 70
Сообщений: 3
Имя: Светлана



Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте LAMA! Моя Бонька к сожалению не маленькая, она выросла до размера средней овчарки, сейчас ей около года ,очень гиперактивная. Сегодня пришла домой, косяк дверной оторван, полотенце разорвано, мои джинсы ( ладно хоть старые) практически в клочья, и такое твориться практически каждый день. Я конечно уже подумывала на счёт привязи дома, только я опосаюсь, что она вырвет с корнем всю конструкцию. Собака просто не управляемая. Конечно я её ругаю, даже отколотила ( жалко было, но пришлось). Она ведь осознаёт что делает плохо, потому что когда заходишь домой, она сразу прячетсяя с виноватым видом под кровать. Только меняться не хочет. Она себя ведёт так - вы меня ругайте, а я всё равно буду делать всё по своему. :)
LAMAДата: Среда, 13-Апр-2011, 21:40:55 | Сообщение # 71
Сообщений: 15
Имя: Валерия Баранова



Репутация: 0
Статус: Offline
Маврюша, может намордник все же одевать, ну если не привязывать, хотя бы жрать ничего не будет, а так хотя бы будет понимать, ну каждый раз оставлять ее безнаказанной тоже нельзя, она на шею сядет так, надо значит к кинологам поводить ее ;)
IrinkaZДата: Четверг, 14-Апр-2011, 11:14:43 | Сообщение # 72
Сообщений: 135
Имя: Иринка



Репутация: 1
Статус: Offline
LAMA, а у вас собачка свободно дышет через намордник? Потому, что им жизненно необходимо дышать открытым ртом, особенно когда жарко, да и предстоящее лето обещают пуще прежнего :( :( . Мой вот воду практически не пьёт, а если ещё и пасть сдавить...вообще тепловой удар стукнет ;)

Собака бывает кусачей только от жизни собачей...
LAMAДата: Четверг, 14-Апр-2011, 22:10:18 | Сообщение # 73
Сообщений: 15
Имя: Валерия Баранова



Репутация: 0
Статус: Offline
IrinkaZ, у нас намордник тряпичный и плюс ко всему больше на размера 2, она при мне воду пила через него, но по другому пока к сожалению никак, она еще маленькая все равно, и разорванные вещи и линолеум меня тоже не устраивает, когда мы дома собака себя ведет идеально, но только за порог и.....А если просто привязать то она съедает все что вокруг, куртки с вешалки одну сорвала и сгрызла :)
LAMAДата: Четверг, 14-Апр-2011, 22:11:58 | Сообщение # 74
Сообщений: 15
Имя: Валерия Баранова



Репутация: 0
Статус: Offline
IrinkaZ, а по поводу жары она у нас только с января живет, а летом будет жить на даче с родителями, так что там без намордника пускай грызет что хочет :)
IrinkaZДата: Пятница, 15-Апр-2011, 12:54:24 | Сообщение # 75
Сообщений: 135
Имя: Иринка



Репутация: 1
Статус: Offline
Одним словом - хулиганка >( >(

Собака бывает кусачей только от жизни собачей...
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Адаптация бездомного животного (в квартирных условиях)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: