Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Адаптация бездомного животного (в квартирных условиях)
Адаптация бездомного животного
МусяйкаДата: Вторник, 23-Ноя-2010, 14:42:02 | Сообщение # 31
Сообщений: 17
Имя: Мария Наумова



Репутация: 0
Статус: Offline
Хотя, конечно я думаю, что не ко всем людям в наших больницах хорошо относятся, что уж про животных говорить.А из приюта действительно люди берут животных в хорошие условия, просто лучше одно животное качественно обследовать и отдать людям чистого питомца, а не 10 мордашек кое-как и подставить пришедшего человека. Мы то уверены что раз из приюта, значит здоровый шерстяной друг.
zoologДата: Среда, 24-Ноя-2010, 11:22:24 | Сообщение # 32
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Мусяйка, не сердись. На самом деле, если ты занимаешься животными, то знаещь, что за один раз всех глистов не выгонишь. А раз они выходили и ты их увидела, значит, что их выгнало? а что это может быть, если не лекарство заданное в приюте?!
Подобрать кошек с улицы без блох и глистов, позвольте не поверить. Эта "прелесть" прилагается ко всем животным, рождённым на улице. ОБЯЗАТЕЛЬНО. Если Вы подбирали только тех, кого подбросили к Вам в подъезд, тогда может быть, а с улицы исключено!
Обследование делается обязательно (хотя бы потому, что отделения разные), но не все болезни можно диагностировать сразу. Есть период скрытого развития.
Теперь о суспензиях. Их дают 2-3 раза в год всем животным, так чего же из этого делать шоу? Если это норма правильного ухода?
Если человек берёт животное, значит он готов к тому, что рано или поздно животное заболеет и его придётся вести к врачу, к тому, что его нужно глистогонить, к тому, что его нужно прививать. Я так понимаю, что Ваши кошки оказались не привитыми и не проглистогоненными по схеме элементарного ухода? А тогда о какой стерильности можно говорить.
Мы приносим Вам свои извинения, но всё же рады, что малыш попал в хорошие руки.


Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
МусяйкаДата: Четверг, 25-Ноя-2010, 15:40:06 | Сообщение # 33
Сообщений: 17
Имя: Мария Наумова



Репутация: 0
Статус: Offline
Марина, если бы их выгнало лекарство приютное то намного раньше конечно же. Думаю, что это повышается иммунная система Ириски,и организм пытается сам справиться с паразитами.Во многом Вы правы, что с улицы животное однозначно не "прелесть", но когда ты в курсе того что оно грязное, то соответственно и отношение совсем другое. А если проинформирован, значит вооружен.Во-первых, такое животное изолируется от других, во-вторых оно проходит сильный курс всяческих прививок, процедур,промывок и т.д., для того что бы можно было его выпустить знакомиться с другими шерстяными. А у нас как-то не очень здорово все получилось. А шоу,в том, что это не святой нектар, и совсем не безвредный, а уж если кошек сразу после вирусной инфекции им пичкать 2 раза за месяц..Я думаю Вам то это все понятно и знакомо.Да и самим нам удовольствия лечение не доставило.Вообще, хорошо то, что хорошо кончается. Я надеюсь что Ирискины сюрпризы закончились. Вам,Марина отдельное спасибо, что не бросаете их умирать, и не проходите бездушно мимо. Меня мои знакомые и друзья уже подначивают,что пора и мне приют для кошек открывать, но я наверное не настолько сильная, что бы тянуть это дело. Вы-МОЛОДЕЦ!
ллДата: Четверг, 25-Ноя-2010, 17:44:53 | Сообщение # 34
Сообщений: 27
Имя: Элла Бабичева



Репутация: 0
Статус: Offline
Мария,а лекарство от глистов не действует мгновенно.И через несколько минут результат не увидишь.Действие препарата как раз и основано на том,чтобы постепенно избавить организм от паразитов,что Вы и видели.А живые глисты выходили-это вполне нормально,все разом они и не могут так сказать сдохнуть,у них тоже у всех разное здоровье,кто-то сразу помер,а кто-то немного погодя,и на самом деле они можно сказать не живые,они очень ослабленные действием как раз глистогонного препарата.А иммунная система,какая бы не была высокая,самостоятельно справиться с глистами не сможет. И повышаться иммунитет тоже сам не сможет, потому что он ослаблен всё тами же глистами,а глисты здоровья не прибавляют! B) Я понимаю,что у Вас,конечно, сейчас настроение не из лучших, но Вы такими словами обругали приют и Марину,что другим знаете ли тоже не очень приятно стало,а теперь говорите,что она молодец.Она и была всегда молодец,а единичный случай - это не показатель плохой работы.А если вероятность случая не равна нулю, то он обязательно произойдёт! B)

Тигр - это тот же котёнок, только чуть-чуть побольше!!!
ВаряДата: Четверг, 25-Ноя-2010, 18:17:51 | Сообщение # 35
Сообщений: 96
Имя: Яна Круглова

Номер телефона: 8 927 260 76 72

Репутация: 5
Статус: Offline
На днях была на кафедре ветиринарии в СХИ, там оказывается много почитателей сайта (от слова-почитать). Так вот там считают, что тем более, если особь действительно глистогонили, не имели права оттдавать в семью до момента положительной динамики и восстановления. Добро должно быть ответственным!
zoologДата: Четверг, 25-Ноя-2010, 18:45:37 | Сообщение # 36
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Ну в чём вопрос, Яна. Открывай свой приют и вперёд. Держишь каждого по 30 дней (первый глистогон, через 10 дней второй, через 10 дней сдача анализов и (как правило) ещё один глистогон. Ещё через 10 дней опять анализы. Удачи!

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
zoologДата: Четверг, 25-Ноя-2010, 18:49:49 | Сообщение # 37
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Мусяйка, спасибо за поддержку и понимание! Котёнку хорошо живётся, а ради этого мы и работаем.

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
ВаряДата: Четверг, 25-Ноя-2010, 20:26:28 | Сообщение # 38
Сообщений: 96
Имя: Яна Круглова

Номер телефона: 8 927 260 76 72

Репутация: 5
Статус: Offline
Спасибо Марина Владимировна за пожелание удачи. Хотелось бы конечно приют, но пока только осилила поступление на отделение ветиринарии, считаю, что без такого образования не потянуть это дело.
zoologДата: Четверг, 25-Ноя-2010, 22:12:39 | Сообщение # 39
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Вот это правильно! А то я помню, прошу тебя укол сделать помочь животному, а ты говоришь нет, я не могу. Теперь сможешь!

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!

Сообщение отредактировал zoolog - Пятница, 26-Ноя-2010, 13:15:41
МусяйкаДата: Пятница, 26-Ноя-2010, 12:10:25 | Сообщение # 40
Сообщений: 17
Имя: Мария Наумова



Репутация: 0
Статус: Offline
Элла, к нулевым показателям ошибок нужно стремиться, а не оправдывать. Здесь речь идет об ответственности. Мы хозяева конечно очень ответственно относимся к своим питомцам, хотелось бы их не травмировать лишний раз.Да и за свое здоровье и здоровье ребенка опасаешься.Поэтому и из приюта должны отдавать чистое животное, а если как говорит Марина анализы на глист берут после глистогонки, то Ириска к нам не должна была попасть, т.к. огромные комки глистов за один день не образуются и анализы бы показали. Вы не правы в том,что очищается организм в течение нескольких месяцев.Если быть точным, то в течение 10ти дней взрослые особи мертвые должны выходить вместе с калом, а потом уже травят яйца глист, что подтверждает и Марина. А Марина на самом деле молодец, очень сложное это дело,т.к. я только проанализировала необходимые документы, время и потребности..Да еще прибавить наше неправильное государство....Капец.
МусяйкаДата: Пятница, 26-Ноя-2010, 12:22:36 | Сообщение # 41
Сообщений: 17
Имя: Мария Наумова



Репутация: 0
Статус: Offline
А по поводу иммунной системы,Вы Элла тоже не совсем правы. Если у животного сильная иммунная система, то с большинством бактерий он справляется и как правило выводит их самостоятельно. Это и у людей так же. А вот если он ослаблен, тогда агрессор закрепляется в организме и размножается.Только вот конечно иммунитет такой не у каждого.
YfДата: Пятница, 26-Ноя-2010, 14:39:12 | Сообщение # 42
Сообщений: 27
Имя: Наталья Керженцева



Репутация: 1
Статус: Offline
Ой ну чего вы так набросились на Марину Владимировну! Кроме нее, чего то больше никто и не открывает приют такого масштаба!!!
zoologДата: Пятница, 26-Ноя-2010, 21:04:47 | Сообщение # 43
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Всё, давайте не продолжать эту тему. Давайте любить друг друга! Не надо ругаться, пожалуйста.

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
ВаряДата: Пятница, 26-Ноя-2010, 23:19:41 | Сообщение # 44
Сообщений: 96
Имя: Яна Круглова

Номер телефона: 8 927 260 76 72

Репутация: 5
Статус: Offline
А Марчику как раз я то и уколы делала. Вы меня Марина Владимировна с кем то путаете или специально хотите обидеть. А уколы я животным с 15 лет делаю и подкожно и внутремышечно, вот внутревенно стала недавно и приходилось даже в клинике ассистировать при операции.
zoologДата: Суббота, 27-Ноя-2010, 01:07:59 | Сообщение # 45
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Прости, значит перепутала. Спасибо, что помогала лечить животных! А то некоторые в контакте пишут "Я точно знаю, что животных в приюте не лечат!" Вот глупые! >(

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!

Сообщение отредактировал zoolog - Суббота, 27-Ноя-2010, 01:14:13
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Адаптация бездомного животного (в квартирных условиях)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: