Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Адаптация бездомного животного (в квартирных условиях)
Адаптация бездомного животного
ВаряДата: Суббота, 27-Ноя-2010, 10:28:37 | Сообщение # 46
Сообщений: 96
Имя: Яна Круглова

Номер телефона: 8 927 260 76 72

Репутация: 5
Статус: Offline
В "контакте" я не бываю, но слышала, что там большая группа людей помогающих животным и это очень радует. А вот то, что Вас память частенько подводит-расстраивает.
laraДата: Суббота, 27-Ноя-2010, 15:15:26 | Сообщение # 47
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Варя)
В "контакте" я не бываю,

Совсем-совсем ни разу не были?


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
ВаряДата: Суббота, 27-Ноя-2010, 17:31:50 | Сообщение # 48
Сообщений: 96
Имя: Яна Круглова

Номер телефона: 8 927 260 76 72

Репутация: 5
Статус: Offline
два дня назад писала Ольге с английским бульдогом Тайсоном. Хорошо на главной сайта окно было, через подругу дочки зашла. А так не бывала ни разу. Правда, вроде бы мои девчонки мне создали там страничку, но там все мои ученики сидят и я считаюне корректным читать их общение. У нас уговор-они не лезут ко мне в одноклассники, я к ним в контакт. Поэтому хорошо когда просьбы о помощи дублируются на форуме "Твои друзья"
zoologДата: Воскресенье, 28-Ноя-2010, 01:48:59 | Сообщение # 49
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
А ты на очное поступила? От нас там то же несколько человек учатся.

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
ВаряДата: Воскресенье, 28-Ноя-2010, 11:59:59 | Сообщение # 50
Сообщений: 96
Имя: Яна Круглова

Номер телефона: 8 927 260 76 72

Репутация: 5
Статус: Offline
Нет, на заочное. Я же работаю. После первой сессии часть предметов перезачтут с первого высшего образования, правда срок обучения до трех лет сократить наверное не получиться, т.к. первое образование не мед. Практики мало и на очном и тем более на заочном, так, что все очники договариваются с клиниками о практике. А у меня еще желание возникло на зоопсихолога пойти, по весне решу смогу ли совмещать, у нас нет такого отделения, только в Питере и Москве. С Питером списывалась, но нужно взвесить силы и возможности. На моей работе на меня смотрят так :o , муж так >:) , дети так ;) Правда никто не отказывает в помощи.
МусяйкаДата: Понедельник, 29-Ноя-2010, 13:38:16 | Сообщение # 51
Сообщений: 17
Имя: Мария Наумова



Репутация: 0
Статус: Offline
А вот какая наша красавица Ириска стала и ее соподруги по поддержанию порядочного беспорядка в квартире. Очень сложно ее фоткать-все время в движении, вечно куда-нибудь несется.Друзья говорят выросла и похорошела. Только вот Марина к Вам вопрос, мы ее раза три купали,а шерстка у нее все равно сосульками почему-то. Чем же ее мыть? :(
Attachment: 2381727.jpg (118.2 Kb) · 5448585.jpg (75.8 Kb) · 1623992.jpg (113.7 Kb)
zoologДата: Вторник, 30-Ноя-2010, 16:50:38 | Сообщение # 52
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Это пройдёт со временем. Но есть и секреты красоты.

1. После купания нужно спаласкивать слабым раствором уксуса.
2. Добавить в рацион препарат "Тетравит" 3 капли в день.
3. Причесать с применением детской присыпки.


Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
МусяйкаДата: Четверг, 02-Дек-2010, 19:59:38 | Сообщение # 53
Сообщений: 17
Имя: Мария Наумова



Репутация: 0
Статус: Offline
Тетравит я даю всем, а вот про уксус не знала. Спасибо Марин,будем пробовать.
zoologДата: Пятница, 03-Дек-2010, 15:15:20 | Сообщение # 54
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
На конкурс придёте?

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
МусяйкаДата: Вторник, 07-Дек-2010, 13:00:28 | Сообщение # 55
Сообщений: 17
Имя: Мария Наумова



Репутация: 0
Статус: Offline
Обязательно. Вот только марафет наведем и на конкурс.
zoologДата: Понедельник, 13-Дек-2010, 00:16:20 | Сообщение # 56
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Мусяйка, 19 декабря 2010 года в 14 часов в т/ц Вива ленд пл.Кирова 2-ой этаж правая башня. Ждём! Можно несколько кошек.

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
МусяйкаДата: Суббота, 05-Мар-2011, 11:15:44 | Сообщение # 57
Сообщений: 17
Имя: Мария Наумова



Репутация: 0
Статус: Offline
Марина,добрый день. Смотрю дела у Вас слава Богу идут хорошо. Много хвостов пристроили уже. А у нас Ваша Ириска прямо взбунтовалась. Всю нашу семью в страхе держит. Пока ей шкодить не хочется она прям ангелочек, но только разбесилась. тут уже все-уворачивайся кто может. На шторах виснет, посуду со шкафов сбивает, диван дерет, котят обижает, застрянет за холодильником и воет чтобы ее достали. Мы с дочкой уже раза четыре огромный холодильник двигали. Начинаю наказывать, она как зверюга бросается. Очень сильно кусается, думала руку шить придется, но так затянулось.Не шипит, не дыбится, а прямо зубами кусает за руки. ну думаю я тебя сейчас поймаю и обратно в приют отвезу или придушу. А она спрячется, отсидится где нибудь и как только я успокоилась, уляжется животиком кверху, лапы в разные стороны, глаза хитрые прикроет,ну и все руки не поднимаются придушить. А через день два опять все снова.А шторы и диваны все равно жалко. Да и покусаной ходить не хочется.Как ее можно перевоспитать? И чем лучше всего глазки лечить? У моей русской голубой кошечки сильно гноится один глаз и припух.
zoologДата: Суббота, 05-Мар-2011, 15:43:47 | Сообщение # 58
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Когти.
1. Можно стрчь
2. можно купить накоготники (чехлы для когтей) и приклеить
3. в крайнем случае можно ужалить

кусается
1.носите в кармане брызгалку с водой (не большую). Только зубы в ход = водой в морду.
2. укусила = в клетку на сутки.
3. укусила = корм получишь только через сутки и гладить ни кто не будет сутки (животное в полном игноре ВСЕЙ семьи, вода в постоянном доступе) В игноре, это когда вся семья делает вид, что животного нет. Его не гладят, с ним не разговаривают, на него не смотрят.


Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
МусяйкаДата: Суббота, 05-Мар-2011, 18:25:47 | Сообщение # 59
Сообщений: 17
Имя: Мария Наумова



Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Марина, будем пробовать перевоспитывать. С наступащим Вас праздником!
ЛюбительДата: Суббота, 05-Мар-2011, 19:15:09 | Сообщение # 60
Сообщений: 15
Имя: Наталья



Репутация: 0
Статус: Offline
Простите, что вмешиваюсь, а это не может быть бешенство?

Моя Манечка. Ещё совсем недавно...
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Адаптация бездомного животного (в квартирных условиях)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: