Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Наши увлечения » Творчество и хобби наших форумчан » Кулинария (Быстро и вкусно.)
Кулинария
zhuzhaДата: Пятница, 28-Мар-2008, 19:31:10 | Сообщение # 16
Сообщений: 172
Имя: Татьяна



Репутация: 7
Статус: Offline
Я люблю мясо по-французски. Нарезать мясо (желательно свинину) и отбить, но не очень тонко. Затем очистить и нарезать круглыми дольками картофель и также лук. Предварительно противень смазать растительным маслом и сложить туда сначала мясо (чтобы на дне противня не осталось места), затем лук и картофель. Сверху все посыпать тертым сыром, полить майонезом и в духовку на 45минут! А! Чуть не забыла – лук и мясо я заранее мариную со специями и винным уксусом (минут 30), как-то так больше нравится. +
Картофель по-деревенски (почти как в Макдональдсе). Неочищенный картофель (5-7 шт) чисто вымыть, при необходимости щеткой потереть. Я покупаю мытый уже.
Разрезать картофелины примерно на 8 долек. (пополам, еще раз пополам и четвертинки еще раз пополам). Залить холодной водой и варить после закипания 3 мин.
Откинуть дольки на дуршлаг, дать стечь. Разогреть духовку до 220 градусов.
Приготовить смесь из растительного масла (~ 2 ст. ложки), приправы для блюд из картофеля, перца, соли по вкусу. В этой смеси вывалять дольки, выложить на покрытый фольгой и смазанный маслом противень таким образом, чтобы дольки лежали шкуркой вниз, острым краем вверх. Поставить в разогретую духовку ~ на 30 мин. После готовности аккуратно перемешать с давленным чесноком. Вместо чеснока можно использовать чесночный порошок, только тогда его прибавить к смеси масла и приправы и уже с ним отправить дольки в духовку.
Весь процесс приготовления занимает 10-15 мин. + 30 мин. в духовке.
Приятного аппетита!


- Мне бы хотелось, чтобы на каждой твоей иголке выросло по шишке, - сказал Медвежонок Ежику. - А потом бы ты стал настоящей елкой и жил целых сто лет.
- А как бы ты со мной разговаривал?
- Я бы забирался на макушку и шептал в темечко.
ИрсенДата: Пятница, 28-Мар-2008, 21:33:20 | Сообщение # 17
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
zhuzha, вкуснотишша

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
ИрсенДата: Пятница, 28-Мар-2008, 21:37:01 | Сообщение # 18
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Немножко посложнее...
Тесто для пиццы
Ингредиенты:
30 мл (2 ст л) оливкового масла (лучше вёрджин экстра)
200 мл (1 стакан) молока нагретого до температуры 43 С (в микроволновке примерно 45 сек.)
10 г (2 ч л) сахара
330 г (2 1/3 чашки) муки
7 г сухих дрожжей
3 г (1/2 ч л) соли
Сам процесс:
1. Нагреть духовку до 65 С и выключить. Там будет подниматься тесто.
2. Дрожжи высыпать в молоко, добавить сахар. Оставить на 10 мин.
3. Смешать соль и просеянную муку.
4. Замесить тесто, добавляя жидкие ингредиенты (молоко с дрожжами и оливковое масло).
5. Если руками, то до получения гладкого эластичного теста которое не прилипает к рукам. Если при помощи блендера со специальной насадкой - минуть пять.
6. Емкость в котором будет подниматься тесто слегка смазать маслом и положить в нее тесто в форме шара.
7. Тесто поставить в выключенную духовку на 30 мин. Накрыть слегка влажным полотенцем.
8. Тесто разделить на 2 части. Раскатать до желаемого размера. Получаются 2 большие тонкие пиццы.
9. Противень смазать щедро оливковым маслом. От этого получится хрустящая корочка. Выложить массу. Оставить на 20 мин.
10. Духовку включить нагреваться до 205-210 С.
11. Подготовить начинку по своему вкусу. Для меня обычно это: томатный соус, ветчина, сладкий зеленый и красный перец, бекон и много сыра.
12. Выпекать 20-30 мин.

Приятного аппетита!


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
ИрсенДата: Пятница, 28-Мар-2008, 21:39:49 | Сообщение # 19
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Ёжики тушёные.
Необходимые продукты:
говядина - 200 г мякоти
рис отварной - 4 ст. ложки
лук репчатый - 1 головка
молоко - 30 г
томатная паста - 2 ст. ложки
лавровый лист - 1 шт.
масло сливочное - 1 ст. ложка
перец черный молотый, соль по вкусу
Способ приготовления:
Говядину пропустите через мясорубку. Лук мелко порубите, соедините с фаршем, добавьте молоко, посолите, поперчите и перемешайте. Сформируйте шарики диаметром 3–4 см. Шарики запанируйте в рисе и припустите в небольшом количестве воды, добавив томатную пасту, лавровый лист.

При подаче «ежики» полейте растопленным сливочным маслом.

К столу!

Внимание! При приготовлении блюда ни один ёжик не пострадал! >(


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
zhuzhaДата: Пятница, 28-Мар-2008, 21:39:51 | Сообщение # 20
Сообщений: 172
Имя: Татьяна



Репутация: 7
Статус: Offline
А у кого-нибудь есть рецепт чиз-кейка проверенный на себе? А то они все какие-то сложные и не понятно, что получится >:)

- Мне бы хотелось, чтобы на каждой твоей иголке выросло по шишке, - сказал Медвежонок Ежику. - А потом бы ты стал настоящей елкой и жил целых сто лет.
- А как бы ты со мной разговаривал?
- Я бы забирался на макушку и шептал в темечко.


Сообщение отредактировал zhuzha - Пятница, 28-Мар-2008, 21:40:35
ИрсенДата: Пятница, 28-Мар-2008, 21:42:25 | Сообщение # 21
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
zhuzha, спешели фор ю ;)
**Чизкейк***
Для коржа:
2 стакана измельченных «дамских пальчиков», 5 столовых ложек сливочного масла.
Для крема:
сыр «Филадельфия»-700гр., 70 гр. сахарной пудры, 1,5 ч. ложки ванили, 1/4 стакана сливок, 3яйца +желток.
Приготовление:
Корж:
смешать измельченные «дамские пальчики» с маслом», выложить в форму и выпекать корж 10 минут при 190С. Остудить.
Крем: на средней скорости в течении 3 минут взбивать сыр с сахарной пудрой, уменьшить скорость и продолжая взбивать вбить по одному яйцу, затем добавить желток ,влить сливки и еще раз хорошенько вымесить на небольшой скорости.
Вылить крем в форму с коржом и выпекать при 160-170С 55-60 минут, затем выключить духовку и оставить торт на 1 час в духовке. Поставить в холодильник минимум на 4 часа, лучше на ночь.


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
zhuzhaДата: Пятница, 28-Мар-2008, 21:45:07 | Сообщение # 22
Сообщений: 172
Имя: Татьяна



Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Ирсен)
При приготовлении блюда ни один ёжик не пострадал!

Спасибки! >(


- Мне бы хотелось, чтобы на каждой твоей иголке выросло по шишке, - сказал Медвежонок Ежику. - А потом бы ты стал настоящей елкой и жил целых сто лет.
- А как бы ты со мной разговаривал?
- Я бы забирался на макушку и шептал в темечко.
zhuzhaДата: Пятница, 28-Мар-2008, 21:51:07 | Сообщение # 23
Сообщений: 172
Имя: Татьяна



Репутация: 7
Статус: Offline
Ирсен, Thanks a lot! Только вопрос, "дамские пальчики" - это что? Печенье? Вот, опять ничего не знаю... >:)

- Мне бы хотелось, чтобы на каждой твоей иголке выросло по шишке, - сказал Медвежонок Ежику. - А потом бы ты стал настоящей елкой и жил целых сто лет.
- А как бы ты со мной разговаривал?
- Я бы забирался на макушку и шептал в темечко.
ИрсенДата: Пятница, 28-Мар-2008, 22:26:35 | Сообщение # 24
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
zhuzha, ага, печенье!

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
ИрсенДата: Суббота, 29-Мар-2008, 00:07:28 | Сообщение # 25
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Ну, на БИС и спать >(

Картофельный рулет с капустой

Ингредиенты:
картофель - 1 кг.
мука - 1 стакан
яйца - 2 шт.
сыр тертый - 1 столовая ложка
помидоры - 100 гр.
соус луковый - 2 стакана
капуста - 1/2 кочана
лук репчатый - 150 гр
перец, соль - по вкусу

Готовим:
Картофель, отваренный в кожуре, протереть с мукой, капусту, обжаренную с луком и помидорами (да можно и без них, тоже вкусно :) ) , залить яйцом и потушить, начинку завернуть в картофельное тесто, смазать рулет яйцом, посыпать сыром и запекать в течение 15 минут.

Про соус:
очищенный и вымытый лук мелко нарезать, залить стаканом кипятка, сварить и протереть сквозь сито вместе с отваром. Полстакана холодного отвара размешать с мукой, прибавляя протертый лук, и поставить на малый огонь. Положить сметану, посолить, добавить перец и сахар.

Без соуса тоже неплохо! Чем хуже кетчуп или даже майонез?

Отползаю...


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
пятнашкаДата: Воскресенье, 30-Мар-2008, 18:30:45 | Сообщение # 26
Сообщений: 216
Имя: Юлия



Репутация: 13
Статус: Offline
немножко из постного меню
Оладушки на минералке.
необходимо% минералка (я брала красноглинскую), дрожжи сухие, соль, сахар, мука, 1 соловая ложка растительного масла. на 1,5 стакана минералки 1 ст.ложка дрожжей. туда же мука и масло. все смешаьт, поставить в тепло. как подойдет, печь. подавать с медом или вареньем.
лучше до подачи на стол держать завернутыми в тепло. на следующий день они невкусные.
для запаха можно ванилин добавить


"..ведь любой дурак знает: кошке нужен дом,
хотя б уголок, просто укрытие
от злых детей и собак." (с)
пятнашкаДата: Воскресенье, 30-Мар-2008, 21:24:31 | Сообщение # 27
Сообщений: 216
Имя: Юлия



Репутация: 13
Статус: Offline
Щи постные поминальные
ингридиенты: капуста, картофель, грибы, фасоль, лук, морковь, петрушка
грибы по желанию можно пережарить с луком и морковью (я люблю все непережаренное)
фасоль лучше отварить отдельно заранее. во-первых, она окрашивает бульон, а во вторых долго варится.
ну запускать все по очереди - капуста, картофель. фасоль. грибы. в конце петрушку.
если грибы не предусмотренны, то можно добавить помидор свежий.
Еще в некоторые посты разрешена рыба. тогда вместо грибов и фасоли можно положить сайру(консервы)
Приятного


"..ведь любой дурак знает: кошке нужен дом,
хотя б уголок, просто укрытие
от злых детей и собак." (с)
пятнашкаДата: Воскресенье, 30-Мар-2008, 21:32:43 | Сообщение # 28
Сообщений: 216
Имя: Юлия



Репутация: 13
Статус: Offline
Секреты жарки картофеля
1. солить картофель нужно перед окончанием жарки - соль способствует выделению сока, и картофель будет как вареный, неподжаристый.
2. перед жаркой можно дать ему стечь. тогда брызгаться не будет.
3. если готовите на растительном масле, то перед тем, как закинуть картофель, в масле можно обжарить лук. тогда картофель будет вкуснее.
4. И наоборот: если добавляете лук жареный картофель и он всегда пригорает, то его можно пожарить перед картофелем и убрать со сковороды, а перед окончанием жарки добавить.
5. Я больше люблю на сливочном жарить. Но можно его добавлять в середине жарки.

Все равно не люблю жареный картофель, особенно не люблю его жарить


"..ведь любой дурак знает: кошке нужен дом,
хотя б уголок, просто укрытие
от злых детей и собак." (с)
ИрсенДата: Вторник, 01-Апр-2008, 17:33:04 | Сообщение # 29
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
пятнашка, отличные рецептики!
Правила форума, п. 2.8. Не используйте для шрифтового выделения красный цвет. Он – модераторский, не пугайте остальных участников обсуждения.


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
ИрсенДата: Вторник, 01-Апр-2008, 17:36:27 | Сообщение # 30
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Пончики

Тесто:
1 яйцо, сухие дрожжи 1 пакетик (7-10 грамм), молоко 1 стакан, масло подсолнечное 6 столовых ложек (я брала именно подсолнечное, ароматное), сахар 2 столовые ложки, соль по вкусу, мука 500 грамм.
Приготовление:
В теплое молоко добавить сахар, соль, дрожжи и все перемешать. Добавить яйцо (я его немного взбила вилкой), просеянную муку и подсолнечное масло. Замесить тесто. Поставить тесто в теплое место, чтобы оно увеличилось в объеме в два раза. На припыленный мукой стол выложить тесто, разделать его на шарики (не очень большие, поскольку при жарке тесто увеличиться). Каждый шарик слегка примять и сделать в середине дырку и немного растянуть, придав форму пончика. Жарить в высокой сковороде (форме, сотейнике) в большом количестве масла, чтобы пончики были наполовину погружены в масло. Готовые пончики выложить на блюдо и посыпать сахарной пудрой.



Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
Форум приюта "Твои Друзья" » Наши увлечения » Творчество и хобби наших форумчан » Кулинария (Быстро и вкусно.)
Поиск: