Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Скорая ветеринарная помощь » Стерилизация и кастрация » Стерилизация и кастрация (всё, что вы хотели знать о стерилизации, но боялись спросить)
Стерилизация и кастрация
nikaДата: Четверг, 21-Янв-2010, 09:39:38 | Сообщение # 106
Сообщений: 122
Имя: Аня

Номер телефона: 89276989979

Репутация: 12
Статус: Offline
Скажите, а можно ли стерилизовать собаку, не зная её возраста? Хочу стерилизовать свою подопечную дворовую собаку- она раз в полгода стабильно даёт приплод))))) Сначала за щенов её переживаешь- чтобы не обидел кто, собачников не вызвали и пр. А потом когда их заберешь, она себе места не находит,агрессивная становится,жалко..... Я не знаю сколько ей лет, мы с ней всего 2 года знакомы :) , никто из наших собачников тоже не знает.
nikaДата: Четверг, 21-Янв-2010, 09:42:26 | Сообщение # 107
Сообщений: 122
Имя: Аня

Номер телефона: 89276989979

Репутация: 12
Статус: Offline
И еще вопрос- если у меня нет возможности после операции забрать её домой- как быть, ей же уход нужен, в стационаре клиники могу оплатить пару дней её пребывания, а вот потом как?...Может быть тогда и не стоит стерилизацию затевать?
ИрсенДата: Четверг, 21-Янв-2010, 11:11:36 | Сообщение # 108
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (nika)
Скажите, а можно ли стерилизовать собаку, не зная её возраста?

Как определить возраст собаки


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
nikaДата: Четверг, 21-Янв-2010, 12:53:00 | Сообщение # 109
Сообщений: 122
Имя: Аня

Номер телефона: 89276989979

Репутация: 12
Статус: Offline
Ирсен, спасибо! Попробую заглянуть ей в пасть :)
pipkinaДата: Четверг, 21-Янв-2010, 17:39:16 | Сообщение # 110
Сообщений: 143
Имя: Светлана



Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (пятнашка)
а вот жирок воспалился

у моей собаки тож на третий день вздулось около шва, хоть и не лизала (днем и ночью в попоне нарядная ходила :) ), оказалось-это нормальное явление. просто сукровице некуда деваться и она накапливается. врач на приеме просто ткнул пинцетом в шов и все вышло. мазали левомиколем пару дней и все отлично зажило. Спасибо, кстати, доктору клиники ZOO центр на Металлурге Павлу Данилову (если не ошибаюсь)


Сообщение отредактировал pipkina - Четверг, 21-Янв-2010, 23:23:22
sirenaДата: Четверг, 21-Янв-2010, 20:09:16 | Сообщение # 111
Сообщений: 40
Имя: Ольга Кузнецова



Репутация: 0
Статус: Offline
пятнашка, может быть вам попробовать защитный воротник на кошечку надеть?..

"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается!" Питер Скотт
пятнашкаДата: Четверг, 21-Янв-2010, 22:31:56 | Сообщение # 112
Сообщений: 216
Имя: Юлия



Репутация: 13
Статус: Offline
N@sten@, угу. полночи цирк был. кошки бегали из комнаты в комнату (поесть-пописать-попить-итд-просто проверить) соответственно им дверь надо открывать и закрывать (если не закрыть. будут носиться аки кони), а если не открыть, то младшая дверь скребет, а старшая (стерилизованная) просто тихо-мило начинает мяукать и мурлыкать. в конце концов к 4-м утра мы все улеглись: наше ПАПА у стенки, спиной к стене .чтоб ненароком не повернуться и не придавить мою "больную", которая от избытка чувств легла спать под одеяло между нами (зато не лизалась), младшая у меня в ногах, положив полтела на меня - так удобнее, с краю сосущее "насекомое", не забывающее в процессе сосания делать параллельно свои мокрые дела >( , а я где-то там, рядом с ними всеми ;)

Lara, спасибо за поддержку!

pipkina, нам сделали какие-то уколы и вроде полегче стало.
sirena, сегодня купила баклажку воды - завтра затею ей вротник - седня помощников нет..

я вот еще спросить как раз хотела - чем ее мазать можно, чтоб не воспалялось и быстрее зажило? у меня есть левомеколь, актовегин (мазь 5% и гель 20%), бепантен (с пантенолом), Бранолинд М(сетка с перуанским бальзамом), есть просто алоэ, чтоб приложить на место вокруг шва (на сам шов нельзя навернок, он же размягчится, размокнет), траумель есть (он при травмах и отеках), гепариновая мазь есть. кто-нибудь знает, можно ли что-то из этого намазать на кошку? (в смысле на шов или вокруг него?). вся проблема в том, что шов на пузе между титьками на уровне задних лап, и поэтому она этими лапами все снимает.

и еще один вопрос - а почему не делают саморассасывающиеся швы?? как вспомню, как мне швы в роддоме снимали :'( сразу кошку жалко


"..ведь любой дурак знает: кошке нужен дом,
хотя б уголок, просто укрытие
от злых детей и собак." (с)
VampireДата: Четверг, 21-Янв-2010, 23:49:40 | Сообщение # 113









пятнашка, Лучше всего купить Террамицин спрей и брызгать им на шов.Да и вообще в хозяйстве пригодится.Им на все болячки,порезы,царапины и т.д. можно брызгать.Очень хорошо заживляет и подсушивает.Стоит рублей 350-400.Продается в ветаптеках.У меня даже муж им пользуется)))
Насчет саморассашивающихся швов-скорее всего они очень дорогие выходят.
пятнашкаДата: Пятница, 22-Янв-2010, 08:24:00 | Сообщение # 114
Сообщений: 216
Имя: Юлия



Репутация: 13
Статус: Offline
Vampire, спасибо за совет. надо будет как-нибудь купить... шов-то сухой совершенно. меня больше отек беспокоит.
а насчет дороговизны швов - я б заплатилаотдельно, но как-то в р/д моим мольбам не вняли, а в ветклинике я вся переволновалась, и забыла спросить....

а кто-нибудь подскажет, как правильно сделать из бутылки ошейник и как его закрепить на кошке??

и еще: почему моя младшая терроризирует старшую, кастрированную? тока из-за запаха лекарств????


"..ведь любой дурак знает: кошке нужен дом,
хотя б уголок, просто укрытие
от злых детей и собак." (с)


Сообщение отредактировал пятнашка - Пятница, 22-Янв-2010, 08:24:45
VampireДата: Пятница, 22-Янв-2010, 14:43:01 | Сообщение # 115









пятнашка, Террамицин очень хорошо отек снимает.А про швы я к тому что им не актуально закупать такой шовный материал.
О_о Зачем вам ошейник из бутылки???
N@sten@Дата: Пятница, 22-Янв-2010, 15:09:20 | Сообщение # 116
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
пятнашка, вот здесь посмотрите. Не совсем Ваш случай, но наподобие .
http://dobrota.perm.ru/forum....pic=701





Сообщение отредактировал N@sten@ - Пятница, 22-Янв-2010, 20:34:35
пятнашкаДата: Пятница, 22-Янв-2010, 16:43:50 | Сообщение # 117
Сообщений: 216
Имя: Юлия



Репутация: 13
Статус: Offline
Vampire, раздевается и разлизывает :? :?
N@sten@, не находит :(


"..ведь любой дурак знает: кошке нужен дом,
хотя б уголок, просто укрытие
от злых детей и собак." (с)


Сообщение отредактировал пятнашка - Пятница, 22-Янв-2010, 16:44:50
VampireДата: Пятница, 22-Янв-2010, 17:08:36 | Сообщение # 118









пятнашка, А ошейник то чем поможет???Вам воротник надо.
ALISEДата: Пятница, 22-Янв-2010, 17:17:47 | Сообщение # 119
Сообщений: 126



Репутация: 6
Статус: Offline
Я в начале ноября в ветаптеке на Фрунзе видела такой пластиковый воротник готовый :) . Стоимость его,- не соврать бы!-,рублей 200-300. По-моему, очень удобный, прозрачный, с регулирующейся застежкой...

Статистика не лжет: подумайте, сколько собак вас сегодня облаяло и сколько людей...
pipkinaДата: Пятница, 22-Янв-2010, 19:51:25 | Сообщение # 120
Сообщений: 143
Имя: Светлана



Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (ALISE)
Я в начале ноября в ветаптеке на Фрунзе видела такой пластиковый воротник готовый :) . Стоимость его,- не соврать бы!-,рублей 200-300. По-моему, очень удобный, прозрачный, с регулирующейся застежкой...

в Московском открылся зоомагазин Cat&Dog, там есть воротники. две недели назад видела :)
Форум приюта "Твои Друзья" » Скорая ветеринарная помощь » Стерилизация и кастрация » Стерилизация и кастрация (всё, что вы хотели знать о стерилизации, но боялись спросить)
Поиск: