Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Скорая ветеринарная помощь » Стерилизация и кастрация » Стерилизация и кастрация (всё, что вы хотели знать о стерилизации, но боялись спросить)
Стерилизация и кастрация
New_moonДата: Вторник, 18-Янв-2011, 20:36:04 | Сообщение # 241
Сообщений: 14
Имя: Настена Чайковская



Репутация: 0
Статус: Offline
IrinkaZ, да нет, не думаю. Он всегда купается во всеобщем внимании. Думаю, ничего не измениться. Ведь он меня даже не замечает. Я буду много проводить времени с новым малышом, а он этого даже не заметит. Как спит целый день, так и будет спать))
И кстати, он у нас никогда не метил территорию. Никогда в жизни. Так что может и обойдется...
New_moonДата: Вторник, 18-Янв-2011, 20:37:22 | Сообщение # 242
Сообщений: 14
Имя: Настена Чайковская



Репутация: 0
Статус: Offline
и я думаю, он вряд ли будет драться) )) Он настолько ленив и бесхарактерный, что ему будет действительно наплевать с кем я провожу время)))))
IrinkaZДата: Вторник, 18-Янв-2011, 21:03:57 | Сообщение # 243
Сообщений: 135
Имя: Иринка



Репутация: 1
Статус: Offline
На территории появится новый самец и метить он скорее всего начнёт, а где гарантия, что новый котик не будет этого делать? Коты они всегда сами по себе - мои тоже спят, едет, в туалете копаются >( , коты всегда сами по себе! Если хотите друга, внимания, игр - заведите себе собаку!!! Она вас будет любить не смотря ни на что, ждать из школы и вилять хвостом

Собака бывает кусачей только от жизни собачей...
New_moonДата: Вторник, 18-Янв-2011, 21:11:33 | Сообщение # 244
Сообщений: 14
Имя: Настена Чайковская



Репутация: 0
Статус: Offline
IrinkaZ, спасибо за совет :) Буду знать)))
Только жаль, что тогда не смогу никого взять(( просто родители точно не разрешат собаку завести(( :(
IrinkaZДата: Вторник, 18-Янв-2011, 23:02:08 | Сообщение # 245
Сообщений: 135
Имя: Иринка



Репутация: 1
Статус: Offline
Возьмите кошечку, она полюбому будет намного ласковее и привязаннее к вам (природа у девочек такая :) ). Но кастрируйте своего кота, после этой процедуры на второй день они уже нормально себя чувствуют. Но толко хорошо всё взвести с родителями.

А может завести маааленькую собачку?


Собака бывает кусачей только от жизни собачей...
New_moonДата: Среда, 19-Янв-2011, 15:27:52 | Сообщение # 246
Сообщений: 14
Имя: Настена Чайковская



Репутация: 0
Статус: Offline
IrinkaZ, собак обожаю, но мама не разрешает. Мол, они вечно лают и их надо выгуливать...(((
-Lana-Дата: Среда, 09-Мар-2011, 16:22:53 | Сообщение # 247
Сообщений: 31
Имя: Светлана Некрасова



Репутация: 1
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста. Кошке 7 лет, стерилизовать поздно уже?

Если не я, то кто, если не сейчас, то когда (с)
IrinkaZДата: Четверг, 10-Мар-2011, 11:02:30 | Сообщение # 248
Сообщений: 135
Имя: Иринка



Репутация: 1
Статус: Offline
У меня подружка кошку в 13 лет стерилизовала (проблемы со здоровьем были и пришлось) и ничего нормально всё прошло. Анализы только перед эти сдайте соответствующие.

Собака бывает кусачей только от жизни собачей...
pipkinaДата: Суббота, 19-Ноя-2011, 21:04:44 | Сообщение # 249
Сообщений: 143
Имя: Светлана



Репутация: 7
Статус: Offline
подскажите, на какой день после операции можно снять попону с кошки? Операция была 15-го, шов выглядит прилично, сухенький. Швы нам снимать в среду, 23-го.
zoologДата: Воскресенье, 20-Ноя-2011, 09:49:19 | Сообщение # 250
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Если кошка не разлизывает шов, то попону можно снять.

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
pipkinaДата: Воскресенье, 20-Ноя-2011, 12:24:36 | Сообщение # 251
Сообщений: 143
Имя: Светлана



Репутация: 7
Статус: Offline
спасибо. сейчас посмотрим, будет ли разлизывать. А то жалко на нее смотреть, ходит враскоряку из-за попоны )) прям Шариков какой-то )) кстати, кошке 8 лет. если кто-то боится стерилизовать из-за возраста, смотрите по состоянию вашего питомца
ИрсенДата: Понедельник, 21-Ноя-2011, 12:44:42 | Сообщение # 252
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Тоже позавчера кастрировали кобеля 8-летнего, проблемного в плане здоровья. Наркоз по вене, с пре- и постмедикацией (плюс почистили и удалили несколько зубов), все в порядке. Не скажу конечно, что он бодр и весел. Но гулять ходим в обычном режиме, сегодня поел, интересовался игрушкой немного.

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
hippyannДата: Среда, 23-Ноя-2011, 12:53:26 | Сообщение # 253
Сообщений: 20
Имя: Анна



Репутация: 2
Статус: Offline
А у меня кот был персидский. Со скверным характером, но все равно любимый! Кастрировали месяцев в 7-8, но он еще не метил никогда. Так став постарше, очень ревновал, когда в гости кто-нибудь приходил, бросался сзади с дикими криками и кусался до крови. А потом шел в мою комнату все там метил! Вроде коты кастрированные метить не должны... Кто-нибудь поясните, пожалуйста, а то для меня это до сих пор загадка! :)


ИрсенДата: Среда, 23-Ноя-2011, 15:46:01 | Сообщение # 254
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (hippyann)
Вроде коты кастрированные метить не должны.

Запросто могут метить, только запах будет не такой резкий


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
hippyannДата: Среда, 23-Ноя-2011, 18:30:11 | Сообщение # 255
Сообщений: 20
Имя: Анна



Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо за ответ, Ирсен! Представляю тогда, какой запах у некастрированных котов! Но характер все равно у него сложный был! Из-за угла не бросался только на меня, ну играя может только... Отгонял всех и вся от меня с рычанием, кусанием и царапанием! Бедный будущий (тогда еще) муж, натерпелся от него! Если уединялись, простите, мы с ним, то мой персидский ангелочек полюбому либо в ботинки его гадил, либо об куртку когти точил)))) Муж говорит, что характер тяжелый из-за того, что мужского достоинства лишили! >(


Форум приюта "Твои Друзья" » Скорая ветеринарная помощь » Стерилизация и кастрация » Стерилизация и кастрация (всё, что вы хотели знать о стерилизации, но боялись спросить)
Поиск: