Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Скорая ветеринарная помощь » Стерилизация и кастрация » Стерилизация и кастрация (всё, что вы хотели знать о стерилизации, но боялись спросить)
Стерилизация и кастрация
пятнашкаДата: Воскресенье, 07-Фев-2010, 18:07:14 | Сообщение # 136
Сообщений: 216
Имя: Юлия



Репутация: 13
Статус: Offline
Настена, спасибо, сегодня нас отпустили до завтра, сказали пока в дырку левомеколя побольше закладывать. Кешка седня кушает, температуры нет, сделали ей укол "коктейль". завтра придет свекровь с внуком сидеть, а я в клинику. как хорошо, что всего 3 остановки ехать!!!!!!!!

"..ведь любой дурак знает: кошке нужен дом,
хотя б уголок, просто укрытие
от злых детей и собак." (с)
VampireДата: Воскресенье, 07-Фев-2010, 22:28:09 | Сообщение # 137









пятнашка, А вы в какую клинику ходите?
пятнашкаДата: Вторник, 09-Фев-2010, 12:55:37 | Сообщение # 138
Сообщений: 216
Имя: Юлия



Репутация: 13
Статус: Offline
на Вольской. мне нравится. хорошая клиника и врач.
у нас опять неприятности. я с этой заразы сняла шлейку, оставила тока воронтник. так она умудрилась разлизать нижнюю часть шва :? :? :? . залезла в детское автокресло - там удобнее, и ночью начала свою грязную работу. нет бы под хвостом умылась. :? :? :? продолжаю лечение диоксидином :v :v . в общем, это самая вредная кошка, которую я знаю. с ней и раньше проблемы были. вообще плохо выздоравливает. что от лишая лечили, что от кальцевироза.... ходит теперь в воротнике, сынином комбезике и шлейке поверх - чтоб комбез не сняла. в четверг, если все хорошо будет, наверное зашьют. не бум загадывать. подержите кулачки за нас, иначе я просто свихнусь в этом зооцирке :'( :'( :'(


"..ведь любой дурак знает: кошке нужен дом,
хотя б уголок, просто укрытие
от злых детей и собак." (с)
VampireДата: Вторник, 09-Фев-2010, 12:59:30 | Сообщение # 139









пятнашка, Лучше террамицином брызгайте.Он снимает воспаление и очень хорошо заживляет.Моего кобеля однажды укусил другой кобель.Образовался карман.Я сначала все это промывала и закладывала в карман ранозаживляющую мазь.Потом поняла что это не помогает.Карман продолжал гноиться.Тогда я плюнула на все,промыла его и забрызгала террамицином.Через несколько дней все зажило.
ИрсенДата: Вторник, 09-Фев-2010, 13:08:14 | Сообщение # 140
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (пятнашка)
подержите кулачки за нас

пятнашка, держим! Три хвоста завязали, выздоравливайте!


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
пятнашкаДата: Вторник, 09-Фев-2010, 13:49:24 | Сообщение # 141
Сообщений: 216
Имя: Юлия



Репутация: 13
Статус: Offline
Vampire, у нас дырка внутрь. в брюшную полость. я там внутри все промываю. зашьют - буду брызгать.
Ирсен, спасибо!


"..ведь любой дурак знает: кошке нужен дом,
хотя б уголок, просто укрытие
от злых детей и собак." (с)
sirenaДата: Вторник, 09-Фев-2010, 18:44:08 | Сообщение # 142
Сообщений: 40
Имя: Ольга Кузнецова



Репутация: 0
Статус: Offline
пятнашка, выздоравливайте давайте! Очень переживаем за Вашу кошечку! Я даже не представляла, что из-за стерилизации может возникнуть столько проблем...

"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается!" Питер Скотт
pipkinaДата: Вторник, 09-Фев-2010, 22:47:04 | Сообщение # 143
Сообщений: 143
Имя: Светлана



Репутация: 7
Статус: Offline
я вот тоже читаю и думаю, насколько ж легко моя собака все это перенесла. хотя, сама рыдала над её пузырем около шва, сейчас это уже кажется смешным :) пятнашка, удачи вам и терпения
sirenaДата: Среда, 10-Фев-2010, 19:18:20 | Сообщение # 144
Сообщений: 40
Имя: Ольга Кузнецова



Репутация: 0
Статус: Offline
У меня возник такой вопрос (может быть немного не в тему): у нас был кот, некастрированный, но кошку он никогда не просил, агрессии не проявлял, в туалет ходил всегда в лоток, ничего не метил и вобщем-то не приносил никаких хлопот... Нормально ли это? Такое бывает?..
Умер он в 11 лет, по неизвестным причинам, может и от старости, но врач ничего не обнаружил... Он перестал есть и через неделю умер, хоть мы и делали ему уколы питательные... Боюсь, вдруг из-за этого он и умер...


"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается!" Питер Скотт
ИрсенДата: Среда, 10-Фев-2010, 19:29:03 | Сообщение # 145
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (sirena)
Боюсь, вдруг из-за этого он и умер...

sirena, сейчас мы уж точно этого не узнаем... Причиной могло быть что угодно.


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
ИришаДата: Среда, 10-Фев-2010, 19:50:23 | Сообщение # 146
Сообщений: 137
Имя: Ирина



Репутация: 3
Статус: Offline
У меня кошка нормально перенесла стерилизацию,папону не снимала,швы не разлизывала.Сразу после операции сходила по всем своим делам кошачьим.А меня то в клинике пугали клизмами,если не начнет в туалет ходить.
Сейчас такая плюшка стала. :)
пятнашкаДата: Четверг, 11-Фев-2010, 16:59:40 | Сообщение # 147
Сообщений: 216
Имя: Юлия



Репутация: 13
Статус: Offline
sirena, это не из-за стерилизации. это из-за кошки. создается у меня мнение, что ей просто нравится всн происходящее >( . что мамочка любит жалеет и балует вкуснятинкой, берет под одеялку и носит на ручках.
купила Террамицин. оказывается это то самое лекарство, которым нас брызгали в клинике. а я думала - что просто зеленка в баллончике (да! я дальтонник! >( )
в обсчем продолжаем лечение. вся проблема именно с жиром. не была б она такая жирная, было б все проще.
люди! не откармливайте кошек!!!!!! (хотя я ее особо не откармливала. просто она ленивая) и заставляйте их двигаться!
pipkina, спасибо.
у нас уже все в этой "синьке" и в зеленке.. паласы у батареи. где она лежит, вся постель, включая подушки...
надеюсь со второй кошкой проблем будет меньше.
sirena, у подружки был такой вот спокойный кот. ходил по перилкам балкона и глядел в застекленный балкон соседей на их кошечку.... 2 раза из-за этого летал с 5 этажа. а умер в возрасте 12 лет от инсульта.
Ириша, у вас просто послушная воспитанная кошка. у моей наверное просто вредный характер мужа. че хочу, то и ворочу! >(


"..ведь любой дурак знает: кошке нужен дом,
хотя б уголок, просто укрытие
от злых детей и собак." (с)
пятнашкаДата: Воскресенье, 14-Фев-2010, 20:22:24 | Сообщение # 148
Сообщений: 216
Имя: Юлия



Репутация: 13
Статус: Offline
вам все еще интересно про нас читать? поздравляю - вам нужно выдать медаль за терпеливость!
у нас ничего нового. сегодня дали новое лекарство, которое надо вводить в брюшную полость. от террамицина - не поверите! - у кошки раздражение по коже. перешли на марганцовку. в общем, лечимся дальше


"..ведь любой дурак знает: кошке нужен дом,
хотя б уголок, просто укрытие
от злых детей и собак." (с)
sirenaДата: Воскресенье, 14-Фев-2010, 20:36:31 | Сообщение # 149
Сообщений: 40
Имя: Ольга Кузнецова



Репутация: 0
Статус: Offline
пятнашка, у меня смех сквозь слёзы! Терпенья Вам с ней, да побольше! А как она вообще себя чувствует?

"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается!" Питер Скотт
N@sten@Дата: Воскресенье, 14-Фев-2010, 21:49:36 | Сообщение # 150
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
пятнашка, у Вас каждую неделю что-то новое случается, а то и чаще.
Выздоравливайте



Форум приюта "Твои Друзья" » Скорая ветеринарная помощь » Стерилизация и кастрация » Стерилизация и кастрация (всё, что вы хотели знать о стерилизации, но боялись спросить)
Поиск: