Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Скорая ветеринарная помощь » Стерилизация и кастрация » Стерилизация и кастрация (всё, что вы хотели знать о стерилизации, но боялись спросить)
Стерилизация и кастрация
SvetlanAДата: Понедельник, 29-Июн-2009, 17:39:47 | Сообщение # 76
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Нет, по выставкам мотаться не будем, а вязаться придётся.

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
irusikДата: Вторник, 07-Июл-2009, 11:16:03 | Сообщение # 77
Сообщений: 41
Имя: Ирина Солодухина



Репутация: 0
Статус: Offline
Помогите советом! Через сколько дней после родов (первые роды) можно стерелизовать кошку?
N@sten@Дата: Вторник, 07-Июл-2009, 12:09:12 | Сообщение # 78
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (SvetlanA)
Нет, по выставкам мотаться не будем, а вязаться придётся.

Придется на выставку сходить, надо еще снаала оценку получить и понять стоит ли пускать собаку в разведение.



N@sten@Дата: Вторник, 07-Июл-2009, 12:11:34 | Сообщение # 79
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (irusik)
Через сколько дней после родов (первые роды) можно стерелизовать кошку?

Через месяц после того, как отдадите котят.
Посмотрите здесь еще. http://zoopriut.ru/forum/35-415-5



irusikДата: Вторник, 07-Июл-2009, 13:01:45 | Сообщение # 80
Сообщений: 41
Имя: Ирина Солодухина



Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ! Нам ветеринар (постоянный доктор наших питомцев) сказал, что он заберет кошку на сутки, чтобы после операции следить за ее здоровьем. Нормально ли это? Я прям боюсь за Буську, как она там будет одна без знакомых людей :'(
SvetlanAДата: Вторник, 07-Июл-2009, 19:52:15 | Сообщение # 81
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (N@sten@)
Придется на выставку сходить, надо еще снаала оценку получить и понять стоит ли пускать собаку в разведение.
Это я знаю, и писала об этом сама.


Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
N@sten@Дата: Вторник, 07-Июл-2009, 22:00:40 | Сообщение # 82
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (irusik)
что он заберет кошку на сутки, чтобы после операции следить за ее здоровьем.

Нормально. Если что-то её начнет беспокоить после операции, то он быстро сможет всё исправить.



irusikДата: Вторник, 15-Сен-2009, 19:37:48 | Сообщение # 83
Сообщений: 41
Имя: Ирина Солодухина



Репутация: 0
Статус: Offline
У меня пухнет голова!!! Незнаю где стерелизовать кошку! Наш (уже бывший) ветеринарный врач последнее время частенько ошибался в диагнозах, ему перестала доверять. Посоветуйте ветклинику с квалифицированными ветврачами и качественным обслуживанием. Читала отзывы об одной из наших Самарских клиник- они совершенно разные и плохие отзывы и хорошие!. Я начинаю паниковать. Незнаю кому доверить свою кису!
N@sten@Дата: Вторник, 15-Сен-2009, 21:47:51 | Сообщение # 84
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (irusik)
Читала отзывы об одной из наших Самарских клиник- они совершенно разные и плохие отзывы и хорошие!.

Так везде - одному нравиться, другому нет. Говорили, что на авроре неплохо делали стерилизацию. (кот и пёс).



kisa88Дата: Вторник, 15-Сен-2009, 23:06:11 | Сообщение # 85
Сообщений: 267
Имя: Мария

Номер телефона: 89270020246,89061276884

Репутация: 16
Статус: Offline
мне тоже все говорят что в кот и пёс делают хорошо эту операцию.собираемся и свою кошку там стерилизовать.



Сообщение отредактировал kisa88 - Вторник, 15-Сен-2009, 23:06:41
irusikДата: Воскресенье, 04-Окт-2009, 19:43:56 | Сообщение # 86
Сообщений: 41
Имя: Ирина Солодухина



Репутация: 0
Статус: Offline
Все таки стерилизовала я кошку неделю назад, вызывала вета на дом. Но после операции начался дурдом Кошка после того, как отошла от наркоза, ночью умудрилась!!! немного вылезти из попоны и разлизать все швы :? После этого я ее снова засунула туда и одела на шею воротник (или как он там называется- не помню), который вырезала из бутылки. Она опять ночью умудрилась снять и его :? :? :? и опять разлизала все!!! Естественно, после всех ее этих выкрутасов у нее начались проблемы- мокнущие швы, нагноение и отек!!! Я вырезала ей воротник из картонки и степлером скрепила его на шее Буси (что же я раньше до такого не додумалась >( - этот воротник спас) Все это время я названивала ветеринару и просила совета! Сейчас уже есть заметное улучшение. Вчера врач приехал снял 2 шва, а один оставил еще на пару дней. Вот такая вот история!
И еще в процессе операции доктор обнаружил у киски кисту на яичнике. Все благополучно вырезал и сказал, что операция проделана очень вовремя!
N@sten@Дата: Воскресенье, 04-Окт-2009, 22:50:25 | Сообщение # 87
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
irusik, тяжелая неделя у Вас была. Но просто здорово, что всё обошлось.


ИрсенДата: Понедельник, 05-Окт-2009, 11:27:21 | Сообщение # 88
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
irusik, вы всё правильно сделали! Терпения вам и здоровья кошечке :)

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
irusikДата: Понедельник, 05-Окт-2009, 17:58:57 | Сообщение # 89
Сообщений: 41
Имя: Ирина Солодухина



Репутация: 0
Статус: Offline
N@sten@, Ирсен спасибо за поддержку :) Сегодня сняли последний шов. Но теперь другая проблема- я незнаю, чем отмочить образовавшиеся корочки. Перекись и вазелин не особо помогают :( А ведь убрать их нужно обязательно :'(
пятнашкаДата: Четверг, 31-Дек-2009, 01:09:30 | Сообщение # 90
Сообщений: 216
Имя: Юлия



Репутация: 13
Статус: Offline
добрый вечер!
у меня проблемы с кошкой начались. раньше была спокойная, орала раза 3-4 в год - не чаще и как-то они одновременно со второй орали, что мы в принципекаждый раз успевали забыит. что это такое. сначала давала капли, потом перестала давать совсем, т.к. младщая затыкалась сразу, но без капель орала всего 3 дня . а вот старшая как будто еще дольше орать начинала.
м как-то все руки не доходили до их стерилизации. просто я не знала, как это хорошо, пока не взяла из приюта стерилизованную кошку для своей тети.
а тут еще с недавних пор у моей старшей крыша поехала совсем. во-прервых, она начала орать неделю через неделю (неделю орет, неделю молчит), во вторых, она начала писаться (хотя вроде горшок чищеный), причем чаще на ребенкины вещи, а в третьих, она пристает к беззаботно ползающему по полу ребятенку.
как я поняла из обсуждения, удаляять лучше все сразу, правильно. и все-таки встает вопрос где это сделать? в связи с 2-мя кошачьими смертями доверять врачам я как-то перестала. да и клиник боюсь - мало ли зараза какая, а мои без прививок (потому что круглосуточно квартирные). . может кто подскажет чистоплотную клинику. и еще вопрос: есть ли у кого-нибудь идеи, как кошку оградить от второй наглой морды, которая будет лезть ее жалеть и вылизывать, и заодно, как оградить ее от ребенка, который умеет почти везде залазить. у меня пока только один вариант - клетка переноска (и компактно (чтонемаловажно в наших 12 метрах), и замечательно защищает и кошку, ии окружающих. но покупать ее на неделю? имеет смысл?
в общем вроде ничего такого н спросила по теме..
очень интересует, какова причина подобныхрезких изменений в кошке?


"..ведь любой дурак знает: кошке нужен дом,
хотя б уголок, просто укрытие
от злых детей и собак." (с)
Форум приюта "Твои Друзья" » Скорая ветеринарная помощь » Стерилизация и кастрация » Стерилизация и кастрация (всё, что вы хотели знать о стерилизации, но боялись спросить)
Поиск: