Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Скорая ветеринарная помощь » Стерилизация и кастрация » Стерилизация и кастрация (всё, что вы хотели знать о стерилизации, но боялись спросить)
Стерилизация и кастрация
zoologДата: Четверг, 31-Дек-2009, 10:26:03 | Сообщение # 91
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Ну, ты даёшь пятнашка, сама спрашиваешь, сама же отвечаешь! >(
Да, кастрировать, да, удалять всё! Возбуждение = игра гармонов в связи (скорее всего) с кистой яичника. Тянуть нельзя.

Из врачей могу посоветовать Валентину Лукъяновну из Друга на Чапаевской, Ларису с Вольской, Фариду из Зоося.


Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!

Сообщение отредактировал zoolog - Четверг, 31-Дек-2009, 10:27:31
OlikaДата: Четверг, 31-Дек-2009, 16:06:24 | Сообщение # 92
Сообщений: 311
Имя: Ольга

Номер телефона: 89276543226

Репутация: 13
Статус: Offline
А до какого возраста кошку можно стерилизовать?
пятнашкаДата: Четверг, 31-Дек-2009, 21:09:51 | Сообщение # 93
Сообщений: 216
Имя: Юлия



Репутация: 13
Статус: Offline
zoolog, спасибо большое! мне ближе ЛАриса, прям рядом почти!
Quote
Ну, ты даёшь пятнашка, сама спрашиваешь, сама же отвечаешь!
у меня дурная привычка такая... просто зато все понятно стало....
второго или третьего числа звонить буду... денежки отложила, глядишь к марту и до младшей дойдет очередь...


"..ведь любой дурак знает: кошке нужен дом,
хотя б уголок, просто укрытие
от злых детей и собак." (с)
zoologДата: Четверг, 31-Дек-2009, 21:34:37 | Сообщение # 94
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Olika, до 7 легко, потом не желательно

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
пятнашкаДата: Среда, 06-Янв-2010, 18:26:22 | Сообщение # 95
Сообщений: 216
Имя: Юлия



Репутация: 13
Статус: Offline
записалась на 11... сижу, переживаю....

"..ведь любой дурак знает: кошке нужен дом,
хотя б уголок, просто укрытие
от злых детей и собак." (с)
пятнашкаДата: Суббота, 09-Янв-2010, 22:39:11 | Сообщение # 96
Сообщений: 216
Имя: Юлия



Репутация: 13
Статус: Offline
zoolog, вопрос к Вам! Почему стерилизацию нельзя делать кошке в период течки (когда она орет активно)? и что делать, если этому периоду нет конца и края.? записались на операцию на понедельник,, а моя зараза сегодня просится в общий коридор и стелется перед сыном :? - неделя не прошла :'( .
и еще я несколько раз наблюдала, что если кошке начать давать витамины, то через небольшой промежуток она начинает просить кота (это было уже пару лет назад, когда я заметила, и не только на моих кошках). почему так происходиь. витаминки вроде из серии доктор зоо были


"..ведь любой дурак знает: кошке нужен дом,
хотя б уголок, просто укрытие
от злых детей и собак." (с)
ИрсенДата: Воскресенье, 10-Янв-2010, 17:37:38 | Сообщение # 97
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (пятнашка)
Почему стерилизацию нельзя делать кошке в период течки

Я не zoolog, но отвечу:

Это может стоить кошке большой кровопотери, т.к. в период течки рога матки существенно увеличиваются по сравнению с их размером вне течки. Кроме того, в это время у кошки созревают яйцеклетки, и если хотя бы одна одна созревшая яйцеклетка останется в брюшине, то она начнет размножаться и у кошки будут продолжаться течки, как у нестерилизованного животного. В такой ситуации исправить что-либо уже будет нельзя.


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
ИрсенДата: Воскресенье, 10-Янв-2010, 17:39:16 | Сообщение # 98
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (пятнашка)
и что делать, если этому периоду нет конца и края.?

Сколько по времени уже длится течка?


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
ИрсенДата: Воскресенье, 10-Янв-2010, 17:40:40 | Сообщение # 99
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (пятнашка)
если кошке начать давать витамины, то через небольшой промежуток она начинает просить кота

Если не происходит оплодотворения, то через две недели у кошки может снова начаться течка, потом через две недели снова и так далее, так что дача витаминов, скорее всего просто совпадение.


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
пятнашкаДата: Воскресенье, 10-Янв-2010, 22:05:25 | Сообщение # 100
Сообщений: 216
Имя: Юлия



Репутация: 13
Статус: Offline
Ирсен, примерно по 7-9 дней, с перерывом дней в 5 и по новой. второй месяц уже. перерыв сокращался постепенно начиная с 3-х недель. до этого перерывы доходили до 2-3 месяцев.
т.е. мне стоит перенести операцию? я даже не знаю, сколько она сейчас будет орать.....


"..ведь любой дурак знает: кошке нужен дом,
хотя б уголок, просто укрытие
от злых детей и собак." (с)
ИрсенДата: Воскресенье, 10-Янв-2010, 22:46:50 | Сообщение # 101
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
пятнашка, у кошек с очень частыми течками обычно выявляются кистозные образования на яичниках или матке. Так что стерилизацию надо проводить как можно быстрее. Хотя бы в этот 5-дневный перерыв.

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
пятнашкаДата: Понедельник, 11-Янв-2010, 10:20:56 | Сообщение # 102
Сообщений: 216
Имя: Юлия



Репутация: 13
Статус: Offline
позвонила в клинику, перенесли операцию пока на пятницу, надеюсь Кешка (это "она") к тому времени замолчит....

"..ведь любой дурак знает: кошке нужен дом,
хотя б уголок, просто укрытие
от злых детей и собак." (с)
пятнашкаДата: Среда, 20-Янв-2010, 21:21:39 | Сообщение # 103
Сообщений: 216
Имя: Юлия



Репутация: 13
Статус: Offline
сделали операцию в понедельник. сегодня ходили на осмотр... кошка моя из породы "жиртрес". сказали посадить на корм для толстых. шов ниче .а вот жирок воспалился :'( . а еще она с себя все снимает. даже эластичный бинт, зафиксированный через все ноги и на шею. и что с ней делать? вчера слизала всю зеленку с раны, швы не тронула... а их снимать только на 10-й день. еще неделю ждать. а она уже вчера умудрилась упасть с холодильника, залезть на шкаф... в ящике не сидит. младшая на нее орет - пахнет лекарствами, сына за ней охотится, в общем у меня дома цирк бесплатный - всех успеть поймать :o

"..ведь любой дурак знает: кошке нужен дом,
хотя б уголок, просто укрытие
от злых детей и собак." (с)
N@sten@Дата: Среда, 20-Янв-2010, 22:21:11 | Сообщение # 104
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
пятнашка, как у Вас "весело".


laraДата: Среда, 20-Янв-2010, 22:29:32 | Сообщение # 105
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
пятнашка, всё будет хорошо)

Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
Форум приюта "Твои Друзья" » Скорая ветеринарная помощь » Стерилизация и кастрация » Стерилизация и кастрация (всё, что вы хотели знать о стерилизации, но боялись спросить)
Поиск: