Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Скорая ветеринарная помощь » Стерилизация и кастрация » Стерилизация и кастрация (всё, что вы хотели знать о стерилизации, но боялись спросить)
Стерилизация и кастрация
ИрсенДата: Среда, 03-Июн-2009, 12:38:40 | Сообщение # 61
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
kisa88, для начала собаке нужно сдать анализы крови (биохимию и общий) и сделать ЭКГ, на основании результатов можно предположить как он перенесет наркоз. Внешне он не поменяется, боюсь, что и по характеру тоже, т .к. стереотип поведения у него уже давно сформировался.

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
N@sten@Дата: Среда, 03-Июн-2009, 21:06:25 | Сообщение # 62
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Вроде месяц или 2, после того, как котят отняли от неё.


LagunaДата: Четверг, 04-Июн-2009, 00:48:55 | Сообщение # 63
Сообщений: 2
Имя: Дана М.



Репутация: 0
Статус: Offline
Она родила 21 мая. Т.е. надо отсчитывать от момента, когда котята перестанут ее сосать? А то она такая любвеобильная, уже начинает кота просить )))
ИрсенДата: Четверг, 04-Июн-2009, 10:23:53 | Сообщение # 64
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Laguna)
Она родила 21 мая.

В идеале как откормит и восстановится после кормления. Либо, если нет никакой возможности ждать, то дней через 10-14 после отьема котят.


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
SvetlanAДата: Воскресенье, 28-Июн-2009, 22:12:50 | Сообщение # 65
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Ирсен, а правда ли, что кастрация кобеля ни в коей мере не влияет на его инстинкты, и даже кастрированный пёс будет преследовать течных сук? Мне сказали, что корректировать поведение можно только жёсткой дрессурой, а кастрация никак не повлияет на поведение? И ещё такой вопрос: если девочку не вязать и не стерилизовать, а делать полугодичные уколы, не вредно ли это для её здоровья? Почему-то, мне кажется, что захочется щенов рано или поздно. Жалко стерилизовать...

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
N@sten@Дата: Воскресенье, 28-Июн-2009, 22:35:33 | Сообщение # 66
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Если кастрировать кобеля до полового созревания, то он даже не будет догадываться, зачем нужны девочки.


mantra76Дата: Воскресенье, 28-Июн-2009, 22:50:15 | Сообщение # 67
Сообщений: 240
Имя: Юля



Репутация: 23
Статус: Offline
В свое время Марина Владимировна мне сказала,что все таблетки и уколы -гормональные- в итоге это рак.Если щенков не планировать,то стерилизация лучше всего

kisa88Дата: Воскресенье, 28-Июн-2009, 23:43:12 | Сообщение # 68
Сообщений: 267
Имя: Мария

Номер телефона: 89270020246,89061276884

Репутация: 16
Статус: Offline
я своей подруге посоветовала стерилизовать собаку чихуашку..ей 6 лет она ни разу не рожала...её пытались свести пару раз но она отказывается....она теперь собирается к ветеринару узнать всё подробно...а я думаю теперь правильно ли я ей посоветовала или нет...вдруг ветеринар скажет что можно обойтись без стерилизации......

SvetlanAДата: Понедельник, 29-Июн-2009, 09:49:45 | Сообщение # 69
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (mantra76)
Если щенков не планировать,то стерилизация лучше всего
Вот на меня вчера обрушились и мама и муж, говорят, зачем тогда нужна породистая собака, если её не вязать? Я уже согласилась вязать, но ооочень редко. А как быть в остальное время? Говорят, лабрадоры очень, эээ, как это сказать...любвеобильные, и с девочкой проблем будет не меньше, чем с мальчиком. ;)


Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.

Сообщение отредактировал SvetlanA - Понедельник, 29-Июн-2009, 09:53:46
SvetlanAДата: Понедельник, 29-Июн-2009, 09:52:41 | Сообщение # 70
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (N@sten@)
Если кастрировать кобеля до полового созревания, то он даже не будет догадываться, зачем нужны девочки.
Мы кота кастрировали в 9 месяцев. Зачем кошечки, он, действительно не понимает, тем более, он их не видит, но зато как он топчет мой махровый халат! >(
Пришлось отдать ему халат. Он думает, что это его подружка. ^_^


Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
N@sten@Дата: Понедельник, 29-Июн-2009, 11:59:55 | Сообщение # 71
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (SvetlanA)
зачем тогда нужна породистая собака, если её не вязать

Порода это внешний вид собаки, который определяется стандартом и определенные поведенческие особенности. А им хочется возиться с щенками? Мне рассказывал ветеринар про далматина, который оставлял своих хозяев, а сам бегал искал девочек. взрослого кастрировали. Стал слушаться и гулять с ними.





Сообщение отредактировал N@sten@ - Понедельник, 29-Июн-2009, 12:03:12
ИрсенДата: Понедельник, 29-Июн-2009, 13:30:54 | Сообщение # 72
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (SvetlanA)
и даже кастрированный пёс будет преследовать течных сук?

Если преследовал до кастрации, то вполне вероятно, что будет и после. Так как уже у собаки сформировался стереотип поведения.
Quote (SvetlanA)
если девочку не вязать и не стерилизовать, а делать полугодичные уколы, не вредно ли это для её здоровья?

Вредно. Либо терпите течки и впоследствии вяжите (если у Вас ну очень уж перспективная сука, и именно она сможет улучшить породу или закрепить в ней особо ценные качества), либо стерилизуйте.


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
ИрсенДата: Понедельник, 29-Июн-2009, 13:33:19 | Сообщение # 73
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (SvetlanA)
Я уже согласилась вязать

Зачем? У Вас еще даже собаки нет, Вы не знаете насколько она ценна как производитель, а уже принимаете такие решения.


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
SvetlanAДата: Понедельник, 29-Июн-2009, 13:41:04 | Сообщение # 74
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Ирсен, спасибо за ответы. А если она будет не перспективная, это снимает все проблемы. Стерилизовать, однозначно.

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
N@sten@Дата: Понедельник, 29-Июн-2009, 16:28:09 | Сообщение # 75
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
А если перспективная, то будете по всем выставкам мотаться?


Форум приюта "Твои Друзья" » Скорая ветеринарная помощь » Стерилизация и кастрация » Стерилизация и кастрация (всё, что вы хотели знать о стерилизации, но боялись спросить)
Поиск: