Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Скорая ветеринарная помощь » Стерилизация и кастрация » Стерилизация и кастрация (всё, что вы хотели знать о стерилизации, но боялись спросить)
Стерилизация и кастрация
КсешаДата: Воскресенье, 17-Май-2009, 19:28:29 | Сообщение # 46
Сообщений: 27
Имя: Ксения



Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ириша)
Я ищу невесту подходящую нам по размеру(мы ж мелкие,а невесты все у нас крупные >( ),

Ириша, у нас в деревне похожая проблема. Сами мы мелкие а жениха подходящего по размеру нет! >(
N@sten@Дата: Воскресенье, 17-Май-2009, 21:30:43 | Сообщение # 47
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Ксеша)
Сами мы мелкие а жениха подходящего по размеру нет!

А вам точно нужны кутята?



ИришаДата: Понедельник, 18-Май-2009, 06:51:26 | Сообщение # 48
Сообщений: 137
Имя: Ирина



Репутация: 3
Статус: Offline
Ксеша, ну может встретимя? >(
N@sten@, ну я помогу с щенятами.А как же иначе!
ИрсенДата: Понедельник, 18-Май-2009, 12:28:51 | Сообщение # 49
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Девочки, Вы что, на полном серьезе это обсуждаете? :o Какие кутята? Какая вязка? Я в шоке...

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
ИрсенДата: Понедельник, 18-Май-2009, 13:44:19 | Сообщение # 50
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Ксеша, Ириша, а Вы в курсе про венерические болезни у собак? Возьмем хотя бы ветеринарную сторону вопроса? Про венсаркому? Не говоря уже о стафилококкозе, стрептококкозе, эшерихиозе и иже с ними? Вы подвергаете такому риску свою собаку и РАДИ ЧЕГО???

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
ИришаДата: Понедельник, 18-Май-2009, 15:35:03 | Сообщение # 51
Сообщений: 137
Имя: Ирина



Репутация: 3
Статус: Offline
Ирсен, ну меня же девственик пес.Так это правда или нет,что нужно кобелю развязаться хотя бы разок?
ИрсенДата: Понедельник, 18-Май-2009, 15:58:39 | Сообщение # 52
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Ириша, нет! Это не правда! Это очень вредный стереотип. Отсутствие вязок для кобеля вполне физиологично - ведь и в природе у собачьих (псовых) вяжутся не все, а только сильнейшие. А развязанному кобелю нужны уже как минимум 3-4 вязки в год, иначе будете иметь проблемы с простатой (вплоть до раковых опухолей).
Подумайте о том, что в довесок вы получите дополнительные проблемы поведения. Поведение развязанного кобеля очень меняется, ни одна течная сука в округе не обойдется без его внимания. Выгул только на поводке, либо поиск своего любимца, сбежавшего за течной сукой, по всей округе. В данном случае разбуженные инстинкты превалируют над воспитанием. А страдания и Ваши за своего кобеля и его по течной суке, кобели отказываются от еды - в мозгу одна мысль рядом сука ее надо повязать. И с этим ничего не сделать (если только медикаментозно, надо Вам это?) - это разбуженный зов природы. Подумайте, миллионы кобелей живут без "счастья" отцовства, неужели все они несчастны. Конечно нет. У собак, в отличии от людей нет понятий морали, этики. И счастливы они, если у них хорошиее заботливые хозяева.
Вместе с тем, неразвязанные кобели с возрастом успокаиваются и теряют влечение к сукам.


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
laraДата: Понедельник, 18-Май-2009, 19:24:01 | Сообщение # 53
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Полностью поддерживаю Ирсен! Выкиньте, пожалуйста, эти нехорошие мысли по поводу вязки и кутят из головы.

Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
ИришаДата: Понедельник, 18-Май-2009, 20:50:19 | Сообщение # 54
Сообщений: 137
Имя: Ирина



Репутация: 3
Статус: Offline
Ирсен, спасибо за ответ.Гуляем с пеской и собачники мне посоветовали его развязать обязательно(!) ,он сейчас прыгает на всех без разбору.
С первой собакой у меня был опыт,правда положительный.Один раз развязался(случайно-пока разговаривали с хозяйкой болонки,все и случилось) и больше не было у него каких-то позывов и поведение было обычным.А до этого я моталась за ним по району.
Этого псинтуса я вообще боюсь с поводка спускать,он очень не спокойный.Раз так все плохо оставлю я эту идею.
N@sten@Дата: Понедельник, 18-Май-2009, 22:04:20 | Сообщение # 55
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (N@sten@)
Знакомая повязала кобеля, теперь он не ест, не спит, воет и ведет охоту на текущих девах.

В воскресенье на выставке этот кобель пытался повязать всех сук!
Не стоит вязать кобеля, если он не представляет ценности для породы. Полукровных тем более не стоит, особенно учитывая кучу болячек, которые перечислила Ирсен.
Как мне кажется, не многие девочки мечтают стать матерями оруще-кусающейся своры. Поэтому лучше раз 20 взвесить все за и против.



N@sten@Дата: Понедельник, 18-Май-2009, 22:05:48 | Сообщение # 56
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Хотят знакомые щеночков? дайте им лучше координаты приюта.


ИришаДата: Вторник, 19-Май-2009, 06:52:17 | Сообщение # 57
Сообщений: 137
Имя: Ирина



Репутация: 3
Статус: Offline
N@sten@,
Quote (N@sten@)
Не стоит вязать кобеля, если он не представляет ценности для породы

Скажу вам сугубо свое мнение-мне все равно на породу.И всегда так было.Этот кобель огромная ценность для меня и я хочу,что бы он был здоровый.Спасибо Ирсен ,она развеяла миф о вязках.Больше у меня вопросов нет.
Quote (N@sten@)
Хотят знакомые щеночков? дайте им лучше координаты приюта.

Спасибо за совет,мои знакомые знают координаты приюта.И собственно я пока не собиралась никого одаривать щенками. :)
LagunaДата: Среда, 03-Июн-2009, 02:54:43 | Сообщение # 58
Сообщений: 2
Имя: Дана М.



Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, когда можно стерилизовать кошечку, которая недавно родила котят? Т.е. сколько времени нужно подождать после родов? Самой кошечке около года, она тоже взята из приюта.
Спасибо!
ИрсенДата: Среда, 03-Июн-2009, 12:12:11 | Сообщение # 59
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Laguna)
недавно родила котят?

Недавно это когда?


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
kisa88Дата: Среда, 03-Июн-2009, 12:27:59 | Сообщение # 60
Сообщений: 267
Имя: Мария

Номер телефона: 89270020246,89061276884

Репутация: 16
Статус: Offline
у нас собаке 7 лет,он постоянно воет дома,когда начинается течка у сучек.он постоянно убегает,бегаю ищу его по всему району,приходит покусанный.одним словом нам это надоело.мы не хотим его потерять.хотим его кастрировать,ему не вредно будет в таком возрасте проводить катрацию?если нет,то как он поменяется внешне,и по характеру после кастрации?

Форум приюта "Твои Друзья" » Скорая ветеринарная помощь » Стерилизация и кастрация » Стерилизация и кастрация (всё, что вы хотели знать о стерилизации, но боялись спросить)
Поиск: