Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Скорая ветеринарная помощь » Стерилизация и кастрация » Стерилизация и кастрация (всё, что вы хотели знать о стерилизации, но боялись спросить)
Стерилизация и кастрация
N@sten@Дата: Суббота, 28-Фев-2009, 13:54:06 | Сообщение # 31
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Хочу кастрировать кобеля, а мне все знакомые собачники говорят: "Не издевайся над ним. Зачем тебе это нужно?!"
Но я ведь права? :v



N@sten@Дата: Вторник, 03-Мар-2009, 21:53:28 | Сообщение # 32
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Что??? Никто не одобряет кастрацию?


pipkinaДата: Вторник, 03-Мар-2009, 22:22:56 | Сообщение # 33
Сообщений: 143
Имя: Светлана



Репутация: 7
Статус: Offline
могу сказать тока насчет издевательства-операция простая и заключается в ампутации яичек, никакого издевательства. Делается разрез, через него вытягивается это хозяйство :) , перевязывается канатик и все, что ниже лигатуры отрезают. Заправляют в разрез и зашивают. По крайней мере, на практике в институте мы делали именно так (возможно, есть какие-то еще нюансы, о которых я забыла). У самок все более сложнее и дольше.
N@sten@Дата: Вторник, 03-Мар-2009, 22:44:24 | Сообщение # 34
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Про простоту операции я знаю, спасибо. Но почему-то люди считают, что кастрация - ущемление прав кобеля. (причем против кастрации котов они ничего не имеют. Дискриминация по кошачьему признаку).
Осталось найти врача.



ИрсенДата: Вторник, 03-Мар-2009, 23:39:30 | Сообщение # 35
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
N@sten@, вот лично я именно про кобелей - против поголовной кастрации. Если только есть поведенческие проблемы или мед. показания. А именно:
- склонность к бродяжничеству;
- агрессия и доминирование (если они вызваны тестостероном, а этого на 100% никто не скажет), т. е. если Вы хотите кастрировать кобеля для того, чтобы решить проблемы его поведения, прежде всего Вы должны проконсультироваться с профессиональными дрессировщиками и кинологами и выяснить, чем они вызваны;
- метки в квартире;
- крипторхизм.
При чем я не считаю это "ущемлением прав", просто каковы причины такого решения? И что за кобель? Уличный, домашний?


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
N@sten@Дата: Среда, 04-Мар-2009, 21:45:59 | Сообщение # 36
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Ирсен, домашний. А причина в том, что он пристает к большинству знакомых собак женского пола. И опасение, что он может рвануть за какой-ниудь бродячей дамой на дорогу, ибо внешние раздражители (голос хозяина) в такие моменты не замечаются.
К тому же на выставки мы не ходим и не собираемся. Оставлять потомство тем более, к тому же мы отклоняемся от стандарта.





Сообщение отредактировал N@sten@ - Среда, 04-Мар-2009, 22:22:53
mantra76Дата: Среда, 04-Мар-2009, 23:01:38 | Сообщение # 37
Сообщений: 240
Имя: Юля



Репутация: 23
Статус: Offline
Хочу рассказать про стерилизацию собаки.Мы стерилизовали свою домашнюю по показаниям (гной в матке) в 5 лет.Да,собачку нам отдали в попоне.Они по размерам.Бывает,что у них нет нужного размера,поэтому лучше приобрести заранее.Увезли и привезли на машине самой клиники "Кот и пес".Уколы передали все набранные.Наркоз отошел и все восстанавливается.Главное,шов правильно обраб.,тепло,покой и все ок!Недавно,дворовую собачку стерилизовали.Щенок в утробе погиб,до родов 2 недели,некроз пошел,срочная операция.Собачка была в стационаре 1,5дня.Вернули на машине клиники.Держали потом мы ее в магазине,дежурили у нее,уколов много кололи,диета,тепло самое главное.Сегодня сняли швы!Все зажило!Делали в клинике "Профессионал" на Степана Разина.Собаку буквально вытащили с того света!2недели и собачка в норме!Не страшно!Стерилизуйте! ;)

ИрсенДата: Четверг, 05-Мар-2009, 11:35:59 | Сообщение # 38
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
N@sten@, всё дело в том, что он и после кастрации будет бегать за девочками. Потому что у него уже сформировался стереотип поведения. Для того, чтобы этого не было нужно было кастрировать до начала полового созревания, месяцев в пять. А сейчас Вам необходим грамотный инструктор по дрессировке, а не скальпель хирурга.

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
teklimovaДата: Пятница, 15-Май-2009, 21:00:55 | Сообщение # 39
Сообщений: 1
Имя: татьяна



Репутация: 0
Статус: Offline
подскажите пожалуйста сколько примерно стоит стерилизация собаки??? кто знает???
pipkinaДата: Пятница, 15-Май-2009, 22:28:14 | Сообщение # 40
Сообщений: 143
Имя: Светлана



Репутация: 7
Статус: Offline
2 500 рублёв :)
N@sten@Дата: Пятница, 15-Май-2009, 22:38:00 | Сообщение # 41
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (pipkina)
2 500 рублёв

Но цена может увеличиться, зависит от количества наркоза.



ИришаДата: Суббота, 16-Май-2009, 08:19:50 | Сообщение # 42
Сообщений: 137
Имя: Ирина



Репутация: 3
Статус: Offline
N@sten@, у меня тоже пристает ко всем собачкам.И тоже не реагирует на мой голос.Невеста то в этот момент дороже.Я пока не задумывалась о кастрации.Мне чего-то жалко.Хотя по опыту с первой собакой знаю,как они реагируют на течных дам.Я по всему району бегала за ним.И правда у них в этот момент крыша едет.
N@sten@Дата: Суббота, 16-Май-2009, 15:47:54 | Сообщение # 43
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
У меня реагирует на команды минуты через 3, а до этого производит интенсивное вылизывание девочке под хвостом. Даже от течной могу увести без рук, а командами, но не сразу. Бывают периоды, когда пристает ко всем, а бывает, когда не пристает даже к тем, от кого обычно не оттащишь.
Знакомая повязала кобеля, теперь он не ест, не спит, воет и ведет охоту на текущих девах. >(



ИришаДата: Суббота, 16-Май-2009, 18:01:07 | Сообщение # 44
Сообщений: 137
Имя: Ирина



Репутация: 3
Статус: Offline
N@sten@, дык вам еще повезло.Мы гуляем на поводке и только.Убрать без рук я бы не смогла,я на поводке то тащу его еле-еле.Очень сильная псина,не смотря на свой размер.
Quote (N@sten@)
Знакомая повязала кобеля, теперь он не ест, не спит, воет и ведет охоту на текущих девах.

Странно,а мне сказали,что надо один раз моему песику развязаться.Я ищу невесту подходящую нам по размеру(мы ж мелкие,а невесты все у нас крупные >( ),а может и не надо тогда,а то начнет выть.
N@sten@Дата: Суббота, 16-Май-2009, 22:39:29 | Сообщение # 45
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Ириша)
сказали,что надо один раз моему песику развязаться

После этого он чуть прибавит в весе, наберет мощи. Еще там типа болезней меньше будет по половому признаку (кажется последними исследованиями доказано обратное, в отношении кошек точно). Мне говорили, что кастрированного не будет проблем с простатой!
Но честно, после вязки у него может голову совсем сорвать.



Форум приюта "Твои Друзья" » Скорая ветеринарная помощь » Стерилизация и кастрация » Стерилизация и кастрация (всё, что вы хотели знать о стерилизации, но боялись спросить)
Поиск: