Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Создание фонда помощи животным (Ищем единомышленников для создания в Самаре фонда)
Создание фонда помощи животным
nadiДата: Суббота, 10-Апр-2010, 14:16:44 | Сообщение # 61
Сообщений: 98
Имя: надежда софьина



Репутация: 2
Статус: Offline
я конечно извеняюсь,но я что то не пойму получается в самаре есть фонд участие так получает.есть налаженная система которая работает.для чего вообще тогда разговоры о фонде ведутся? есть участие значит надо двигать участие и его развивать и расширять.вообщем так я не поняла по поводу этого не много. >:)
BelrinaДата: Суббота, 10-Апр-2010, 14:22:37 | Сообщение # 62
Сообщений: 33
Имя: Екатерина

Номер телефона: 89276077284

Репутация: 2
Статус: Offline
С огромным удовольствием и рвением окажу помощь чем смогу!Тел 89276077284 Катя
А еще я видела ящики по ветклиникам расставляют и туда люди денежки кладут кто сколько может,тоже интересно!


Помогу чем смогу!!!
Fire-fortuneДата: Суббота, 10-Апр-2010, 14:36:44 | Сообщение # 63
Сообщений: 26
Имя: Анастасия



Репутация: 0
Статус: Offline
У Участия насколько я знаю очень своеобразный подход к бездомным животным. Они их не пристраивают, а просто держат у себя и все, никому не отдают, даже волонтеров-помощников к себе не пускают. Деньги они собирают на свои нужды, на содержание животных. т.е. можно деньги отправить в приют, можно в Участие. Если кто-то знает об этих организациях, то они так и делают. Общественную организацию создаем как для увеличения потока средств в приют, так и для работы с общественным мнением, потому что изначально проблема идет именно от такого отношения к бездомным животным. Приют заниматься всем не может просто физически. Как вижу себе это я: Приют занимается лечением и пристройством животных; Клуб занимается экологическим образованием (минус в том, что клуб по месту жительства); Общественная организация работает на более высоком уровне (администрация, СМИ, общественное мнение в целом), занимается изменением отношения к этой проблеме, поиском источников дополнительного финансирования, экологическим просвещением, пропагандой ответственного отношения к животным, пропагандой стерилизации.
Проблема в том, что даже среди зоозащитников мнения бывают очень разные. Многие считают, что бездомные животные должны оставаться на улице, забирать их в приюты и держать в клетках - это преступление. В приюты можно сдавать только инвалидов и умирающих. Есть те, кто считает, что даже таких не надо в приюты. Я вот несогласна с позицией Участия по этим вопросам (не отдавать животных в семьи а держать в приюте), так как считаю такой подход не эффективным
Fire-fortuneДата: Суббота, 10-Апр-2010, 14:42:32 | Сообщение # 64
Сообщений: 26
Имя: Анастасия



Репутация: 0
Статус: Offline
Belrina, а чем Вы сможете? Есть возможность на передержку животных брать?
КАТЯДата: Суббота, 10-Апр-2010, 15:01:41 | Сообщение # 65
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
Про Участие я задавала вопрос - Участие - это можно сказать подразделение Твоих Друзей
Участие и Твои Друзья работают согласовано, т.е. у животного из Участия есть возможность отправится в семью
Fire-fortuneДата: Суббота, 10-Апр-2010, 15:09:11 | Сообщение # 66
Сообщений: 26
Имя: Анастасия



Репутация: 0
Статус: Offline
Видимо у нас разная информация)) Просто, как я поняла, возможность есть, но реально в семью попадает пара животных в год... Может у меня неверная инфа, так что утверждать на 100% не могу
N@sten@Дата: Суббота, 10-Апр-2010, 15:59:50 | Сообщение # 67
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (КАТЯ)
у животного из Участия есть возможность отправится в семью

Есть. Попадает конечно не пара животных в год, чуть больше. Но есть собаки, которые могли бы попасть в семьи, а их жалко отдавать. Наверное поэтому половина собак содержится в участии пожизненно.
Quote (nadi)
есть участие значит надо двигать участие и его развивать и расширять.

Участие это бывшее отделение приюта "Твои друзья", которое отпочковалось в отдельную организацию. Оно живет своей замкнутой жизнью и проникнуть в неё посторонним сложно. У них стоит много ящиков для сбора пожертвований, наверное во всех ветклиниках и многих крупных зоомагазинах.
Поэтому я призываю рекламировать все-таки "твои друзья".





Сообщение отредактировал N@sten@ - Суббота, 10-Апр-2010, 16:07:21
BelrinaДата: Суббота, 10-Апр-2010, 16:51:07 | Сообщение # 68
Сообщений: 33
Имя: Екатерина

Номер телефона: 89276077284

Репутация: 2
Статус: Offline
ДАВАЙТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ СОБЕРЕМСЯ И ПОПРОБУЕМ ЭТО СДЕЛАТЬ!ХУЖЕ ТО НЕ БУДЕТ!!!И КТО ЕСЛИ НЕ МЫ!!!ЛЮДИ_ОТТАИВАЙТЕ_ВЕСНА ПРИШЛА,ПОРА И СЕРДЦА РАЗМОРАЖИВАТЬ!!!! ^_^

Помогу чем смогу!!!
КАТЯДата: Суббота, 10-Апр-2010, 18:17:44 | Сообщение # 69
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Belrina)
ДАВАЙТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ СОБЕРЕМСЯ И ПОПРОБУЕМ ЭТО СДЕЛАТЬ!

Я только ЗА собраться большой кучей - поодиночке не получится как ни старайся почему-то.

Quote (Belrina)
ХУЖЕ ТО НЕ БУДЕТ!!!

Тут главное всё правильно делать, а то что вдруг не правильно - исправлять. Важно - чтобы и вправду хуже не стало в результате.

Quote (Belrina)
И КТО ЕСЛИ НЕ МЫ!!!

А кому сейчас легко, кроме нас

Quote (Belrina)
ВЕСНА ПРИШЛА

Ура, скоро лето!
ВаряДата: Суббота, 10-Апр-2010, 18:40:44 | Сообщение # 70
Сообщений: 96
Имя: Яна Круглова

Номер телефона: 8 927 260 76 72

Репутация: 5
Статус: Offline
kr, утром прочитала информацию, пока ездила на дачу здесь столько всего понаписали, что я окончательно запуталась. Я не поняла у нас в Самаре есть благотворительный фонд в защиту брошенных животных или нет? В моем понятии фонд-это не помощь форумчан из своих доходов (здесь все и так много помогают и быстро реагируют на призыв о помощи), а работа по привлечению серьезных средств. Одной статьей расходов такого фонда должна быть помощь приюту, но не только. Это и оплата услуг ветклиник в отношении брошенных животных или пострадавших по вене человека, это, может быть и оплата обучения узких специалистов (по программе фонда) необходимых для работы с такими животными и т.д. Фонд и приют- две организации, но тесно сотрудничащие. Работа большая, сложная, здесь просто криативными людьми не обойтись. У руля такой организации должны стоять люди юридически, политически и экономически грамотные и самое главное-большого чуткого сердца. Брошенные дети или больные дети вызывают сочувствие у каждого, брошенные животные-у немногих. Нам надо несомненно объединяться для такой работы. Насколько я знаю, фирмы, которые вносят регулярные пожертвования фондам, освобождаются от части налогов. Это может быть абаюдно выгодно и фондам и фирмам. Но нужно быть дипломатом и уметь убеждать руководителей, что бы они сотрудничали с фондом для животных. Все очень серьезно и сложно. Но если бы мы осилили такой уровень!!!! Эх, наши кошаки и песы были бы самыми счастливыми! Но реальность такова (это отступление от темы) мы проехали сегодня от Осипенко до Кр.Глинки и обратно и видели всего 4 собаки.
Fire-fortuneДата: Суббота, 10-Апр-2010, 19:07:09 | Сообщение # 71
Сообщений: 26
Имя: Анастасия



Репутация: 0
Статус: Offline
Яна, прекрасные предложения. Этим и хотим заниматься. На данный момент фонда нет. Участие просто для себя ставит ящики. У них как и у приюта есть свой расчетный счет. Но как Вы очень верно заметили, этого мало. Скоро должны назначить встречу для обсуждения всего этого. Я лично за объединение усилий. Так как у нас уже больше народу собраны и планы есть, то лучше мне кажется на основе нашей ОО объединяться, но все это будем обсуждать. Работа на самом деле сложная, требует много времени, сил, знаний и нервов. Умение строить отношения с людьми и убеждать в этом вообще необходимо. Так что будем работать
nikaДата: Суббота, 10-Апр-2010, 20:44:34 | Сообщение # 72
Сообщений: 122
Имя: Аня

Номер телефона: 89276989979

Репутация: 12
Статус: Offline
Прочитала все 5 страниц и так и не поняла когда и где собственно встреча?
nadiДата: Суббота, 10-Апр-2010, 20:54:51 | Сообщение # 73
Сообщений: 98
Имя: надежда софьина



Репутация: 2
Статус: Offline
да надо по встрече уже решить.я кстати сегодня тоже ехала от Губернского рынка до Шоколадки и видела на всем этом длинном пути только шесть собак.я еще специально высматривала ,так для себя реально ли так много животных в городе, как говорят?или так хорошо программа работает или я не знаю, но никого нет. :o :o :o
Fire-fortuneДата: Суббота, 10-Апр-2010, 21:00:31 | Сообщение # 74
Сообщений: 26
Имя: Анастасия



Репутация: 0
Статус: Offline
Встречу еще не назначили. Вроде как в выходной планируется. но толком никто не говорит ничего
Fire-fortuneДата: Суббота, 10-Апр-2010, 21:01:45 | Сообщение # 75
Сообщений: 26
Имя: Анастасия



Репутация: 0
Статус: Offline
Надо с Мариной поговорить, может проще собраться всем в пиюте в субботу следующую и там все обсудить? Кто как думает? Если народ за, то я спрошу завтра у Марины, и потом на том форуме спрошу
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Создание фонда помощи животным (Ищем единомышленников для создания в Самаре фонда)
Поиск: